Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#661
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня практически всегда по трассе 13+  -. Мечта укладываться в 10л. Наверное при 90 км/ч возможно?

На 90 км выходит где-то 13 литров! Не меньше.
Опять же, чистый опыт сложно поставить!
  • 0

#662
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 

 

Добрый день всем! Накрылся датчик давления в шине. Может кто подскажет где ремонтируют или он только под замену? Насколько я узнал его еще и прописывать нужно. Кто нибудь уже занимался такой неисправностью?

Батарейку можно поменять, проблем особых нет, там такая плоская большая как в системных блоках. Не хотите сами, то в карсити где то делают.

 

Дело в том что он работает но не корректно. НА диагностике показывает 5,1psi а должно минимум 26,5 psi при норме 32 psi. Я скорее всего на спущенном колесе немного проехал и помял его но точно сказать не могу. Я с электронщиком спустил полностью шину, и заново стали закачивать. Максимальное значение было 12,6 а на манометре которым накачивали норма и тут же как накачали, на компьютере значение стало уменьшаться как буд то спускает колесо. Мне посоветовали попробовать промыть, если не поможет то тогда замена. может кто сталкивался с таким дефектом? У нас в Алматы есть СТО, которые занимаются именно датчиками давления в шине? У пару электриков спросил, они говорят не подлежат ремонту и кстати про батарейку сказали что она залита и замене не подлежит. Странно... Вы говорите что спокойно можно заменить.

 

 

 

Единственные люди которые занимаются датчиками серьёзно, находятся в Коктеме. Но они не ремонтируют, только меняют неисправные. Батарейки меняются, я это видел собственными глазами. У себя я эту систему вообще отрубил, мне она не нужна. Мой хороший знакомый, форранеровод, продавец з/ч специализирующийся на Prado/4Runner/Surf менял эти батарейки, показывал мне разобранные датчики и батарейки отдельно.


  • 0

#663
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Единственные люди которые занимаются датчиками серьёзно, находятся в Коктеме. Но они не ремонтируют, только меняют неисправные. Батарейки меняются, я это видел собственными глазами. У себя я эту систему вообще отрубил, мне она не нужна. Мой хороший знакомый, форранеровод, продавец з/ч специализирующийся на Prado/4Runner/Surf менял эти батарейки, показывал мне разобранные датчики и батарейки отдельно.

A можно телефончик если есть? Заранее спс!

 

[mod]Murzilka2008, хватить оверквотить![/mod]


Сообщение отредактировал FOXX: 09.08.2015, 07:49:57

  • 0

#664
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Датчики я сам разбирал - вот, здесь, можно посмотреть фото... Внутри датчик залит плотным резиновым компаундом, а батарейка приварена точечной сваркой... Там используется высокотемпературная литиевая батарейка - BR 2450A Lithium 3v... Надежнее купить новые датчики - лет на 5-7 хватает батарейки...


  • 0

#665
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подтверждаем поездку, други! :idea:

Здесь, или здесь, или в WA-группе.... :bow:


  • 0

#666
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.

Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.

На разборах только серого цвета... 


  • 1

#667
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.

Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.

На разборах только серого цвета... 

разобрать и постирать?


  • 0

#668
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.

Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.

На разборах только серого цвета... 

разобрать и постирать?

 

Вчера извращался со всякой химией. Резюме - сиденья на замену :(


  • 0

#669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.

Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.

На разборах только серого цвета... 

разобрать и постирать?

 

Вчера извращался со всякой химией. Резюме - сиденья на замену :(

 

мельком глянул в гуле, много советов, кому то и удалось вывести запах. Поищите, вдруг что найдете


  • 0

#670
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.
Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.
На разборах только серого цвета...

а чо ржать((... моя в наркозе промочила край пассажирского сидения. с клеенки стекло. химия в таких глубоких местах бесполезна. снимал, разбирал сидение промывал проточной водой и с химией то же. помогло. дня три угрохал. третий год все отл. обычно при намокании в таких случаях опять появляеся запах. это природа мочевинных солей.
вообще, надо остерегаться кошачьей мочи, крови и молока. запахи невыводимые.
  • 0

#671
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.
Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.
На разборах только серого цвета...

а чо ржать((... моя в наркозе промочила край пассажирского сидения. с клеенки стекло. химия в таких глубоких местах бесполезна. снимал, разбирал сидение промывал проточной водой и с химией то же. помогло. дня три угрохал. третий год все отл. обычно при намокании в таких случаях опять появляеся запах. это природа мочевинных солей.
вообще, надо остерегаться кошачьей мочи, крови и молока. запахи невыводимые.

 

народ пишет, что эти соли разлагает слабый раствор марганцовки)


  • 0

#672
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Юра, ща будем фары полировать))))
через что прошел, тем и делюсь))
  • 0

#673
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 

Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.
Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.
На разборах только серого цвета...

а чо ржать((... моя в наркозе промочила край пассажирского сидения. с клеенки стекло. химия в таких глубоких местах бесполезна. снимал, разбирал сидение промывал проточной водой и с химией то же. помогло. дня три угрохал. третий год все отл. обычно при намокании в таких случаях опять появляеся запах. это природа мочевинных солей.
вообще, надо остерегаться кошачьей мочи, крови и молока. запахи невыводимые.

 

ага, тоже после наркоза был, походу сутки в туалет не ходил

по теме - повезу на мойку где коврами занимаются, пусть химией и керхером промывают

так что, ни у кого нет чорненких задних сидений? :dandy:


  • 0

#674
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так что, ни у кого нет чорненких задних сидений? :dandy:

Да откуда у нас?

Разве что свои только снять, кстати чёрные.  :D

 

А если на старых поролон поменять, а обивку долго, долго стирать? 


  • 0

#675
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Ищется задний ряд салонных сидений (не багажника). Цвет черный. Нужны только сидушки, спинки не нужны.
Только ржать не надо, кот обоссался, сцуко :) , запахан тот еще :faceoff: , пришлось демонтировать сидушки.
На разборах только серого цвета...

а чо ржать((... моя в наркозе промочила край пассажирского сидения. с клеенки стекло. химия в таких глубоких местах бесполезна. снимал, разбирал сидение промывал проточной водой и с химией то же. помогло. дня три угрохал. третий год все отл. обычно при намокании в таких случаях опять появляеся запах. это природа мочевинных солей.
вообще, надо остерегаться кошачьей мочи, крови и молока. запахи невыводимые.
ага, тоже после наркоза был, походу сутки в туалет не ходил
по теме - повезу на мойку где коврами занимаются, пусть химией и керхером промывают
так что, ни у кого нет чорненких задних сидений? :dandy:
не надо в мойку! разбери, обшивку сними, и в ванну промывать поролон , слаюый поток проточной воды. ну замочи в марганцовке... ткань, думаю, раза на два в машинке с ванишем, тока слабая температура, а то сядет- не натянешь потом. а мойка с кешером зря выкинутые деньги. имхо

Сообщение отредактировал Ho2: 10.08.2015, 15:29:32

  • 1

#676
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 

не надо в мойку! разбери, обшивку сними, и в ванну промывать поролон , слаюый поток проточной воды. ну замочи в марганцовке... ткань, думаю, раза на два в машинке с ванишем, тока слабая температура, а то сядет- не натянешь потом. а мойка с кешером зря выкинутые деньги. имхо

 

Ок, спасибо, буду пробовать стирать.

По результатам отпишусь :D


  • 0

#677
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, ща будем фары полировать))))
через что прошел, тем и делюсь))

ну так я погуглил. Таких "счастливых" обоссанцев масса. Они то и дают советы)


  • 0

#678
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Отлично  погуляли!!!!!    Народ верните крышку от самовара  :cry: !!!!!

Фото выложу позже в "облако" ссылку черкну тута.


Сообщение отредактировал adil057: 11.08.2015, 13:39:25

  • 0

#679
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 

не надо в мойку! разбери, обшивку сними, и в ванну промывать поролон , слаюый поток проточной воды. ну замочи в марганцовке... ткань, думаю, раза на два в машинке с ванишем, тока слабая температура, а то сядет- не натянешь потом. а мойка с кешером зря выкинутые деньги. имхо

 

Ок, спасибо, буду пробовать стирать.

По результатам отпишусь :D

 

 

У меня кошек куча, но сиденья-кожа, вот с полов удавалось вывести запах с помощью американского средства (оно еще с фонариками для поиска места где нассано продаются, но есть вариант без фонарика. Urine Off?). Потом слабым раствором доместоса можно, но опасно может осветлить.


  • 0

#680
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зачем вы возите кучу кошек в автомобиле?  :spy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.