Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4541
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Кто нибудь уже ставил лампы диодные в поворотник/дхо, которые постоянно горят белым, а моргают желтым? Интересует долговечность.


  • 0

#4542
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто нибудь уже ставил лампы диодные в поворотник/дхо, которые постоянно горят белым, а моргают желтым? Интересует долговечность.

в родную проводку вряд ли получится, а переделывать ради этой лампочки лично я бы не стал


  • 0

#4543
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Кто нибудь уже ставил лампы диодные в поворотник/дхо, которые постоянно горят белым, а моргают желтым? Интересует долговечность.

в родную проводку вряд ли получится, а переделывать ради этой лампочки лично я бы не стал

 

Купил https://ru.aliexpres....3b2433edeSkaSW  вроде бы там особых переделок не нужно делать.


  • 0

#4544
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Кто нибудь уже ставил лампы диодные в поворотник/дхо, которые постоянно горят белым, а моргают желтым? Интересует долговечность.

в родную проводку вряд ли получится, а переделывать ради этой лампочки лично я бы не стал

 

Купил https://ru.aliexpres....3b2433edeSkaSW  вроде бы там особых переделок не нужно делать.

 

как поставите , напишите. Интересно, что китайцы намутили)


  • 0

#4545
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

Сообщение отредактировал АкМа_07: 10.07.2019, 22:54:26

  • 0

#4546
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

на моей тоже иногда пинает. Да и не только на моей.


  • 0

#4547
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Кто нибудь уже ставил лампы диодные в поворотник/дхо, которые постоянно горят белым, а моргают желтым? Интересует долговечность.

в родную проводку вряд ли получится, а переделывать ради этой лампочки лично я бы не стал
Купил https://ru.aliexpres....3b2433edeSkaSW вроде бы там особых переделок не нужно делать.
Если сгорят поворотники (чего я вам, конечно же, не желаю), за рулём никак не узнаешь об этом - мигать ведь в два раза чаще не будут из-за резисторов. Надо бы стабилизаторы для диодов добавить, чтобы снизить риск.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.07.2019, 11:40:21

  • 0

#4548
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

на моей тоже иногда пинает. Да и не только на моей.

 

Значить это не критично? Это нормальное явление? Просто раньше такого не было никогда, как то неприятное ощущение


  • 0

#4549
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

возможно прошприцевать кардан нужно. причем если я не ошибаюсь - смазкой с молибденом

но такая болячка (я про кардан) с оборотами точно никак не связана


Сообщение отредактировал Думский: 11.07.2019, 17:16:21

  • 0

#4550
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кстати да, кардан вполне мог разболтаться. Крестовины поменять если смазка не поможет.


  • 0

#4551
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати да, кардан вполне мог разболтаться. Крестовины поменять если смазка не поможет.

через 5-10 секунд после остановки авто ?


  • 0

#4552
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

на моей тоже иногда пинает. Да и не только на моей.
Значить это не критично? Это нормальное явление? Просто раньше такого не было никогда, как то неприятное ощущение
С включенным кондиционером? Когда вниз под горку подъехал к светофору накатом. Стоишь, удерживаешь тормозом машину, тормоз жмёшь чуть-чуть, только чтобы не катилась. Когда подъезжал накатом, кардан был в одном положении. Включается компрессор кондиционера, движок добавляет мощности (или как правильно сказать), тормозного усилия становится недостаточно, машину немного толкает вперёд, задний кардан меняет положение, отсюда стук/ пинок. Обороты проседают тоже из-за кондиционера. Надо шприцевать.

Мне кажется, что это ещё и с тормозами связано. У меня бывало такое периодически на родных тормозных дисках и до ремонта суппортов. Сейчас практически не бывает (не могу вспомнить такого) - тормоза держат гораздо лучше с исправными суппортами и новыми тормозными дисками. И после замены тормозной жидкости тоже чуть лучше тормозит именно при несильном нажатии педали. В общем, педаль срабатывает раньше и тормоза удерживают машину лучше в стоячем положении на D.

Ещё тут Женя а.к.а. Мурзилка говорил, что надыбал точку по Толе би, где шприцуют не просто вручную, а пневмопистолетом под давлением - у него после такого шприцевания толчки ушли совсем.

Сообщение отредактировал banzaj: 11.07.2019, 21:24:23

  • 0

#4553
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Кстати да, кардан вполне мог разболтаться. Крестовины поменять если смазка не поможет.

через 5-10 секунд после остановки авто ?

 

Ну у мну когда пинок был - то это была крестовина.


  • 0

#4554
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

на моей тоже иногда пинает. Да и не только на моей.
Значить это не критично? Это нормальное явление? Просто раньше такого не было никогда, как то неприятное ощущение
С включенным кондиционером? Когда вниз под горку подъехал к светофору накатом. Стоишь, удерживаешь тормозом машину, тормоз жмёшь чуть-чуть, только чтобы не катилась. Когда подъезжал накатом, кардан был в одном положении. Включается компрессор кондиционера, движок добавляет мощности (или как правильно сказать), тормозного усилия становится недостаточно, машину немного толкает вперёд, задний кардан меняет положение, отсюда стук/ пинок. Обороты проседают тоже из-за кондиционера. Надо шприцевать.

Мне кажется, что это ещё и с тормозами связано. У меня бывало такое периодически на родных тормозных дисках и до ремонта суппортов. Сейчас практически не бывает (не могу вспомнить такого) - тормоза держат гораздо лучше с исправными суппортами и новыми тормозными дисками. И после замены тормозной жидкости тоже чуть лучше тормозит именно при несильном нажатии педали. В общем, педаль срабатывает раньше и тормоза удерживают машину лучше в стоячем положении на D.

Ещё тут Женя а.к.а. Мурзилка говорил, что надыбал точку по Толе би, где шприцуют не просто вручную, а пневмопистолетом под давлением - у него после такого шприцевания толчки ушли совсем.

 

Спасибо большое, поеду тогда шприцовать.

Женя а.к.а. Мурзилка, можно будет узнать точный адрес либо название сто или что там )


  • 0

#4555
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Адрес Сто, раимбека, яссауи red star

Сообщение отредактировал Murzilka2008: 12.07.2019, 16:19:48

  • 0

#4556
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений





Ребята, у меня как не срачка так болячка)) проблема такого после всего ремонта замечаю: на остановке на светофоре в пробках при полной остановке машины через секунд 5-10 машину будто кто то сзади пнул, пинок такой. Думаю что не коробка, т.к. коробка при торможении догонял бы. Кто нибудь с подобным сталкивался?
А еще когда происходит пинок обороты чу чуть резко падают и резко возвращаются назад за какие то милисекунды

на моей тоже иногда пинает. Да и не только на моей.
Значить это не критично? Это нормальное явление? Просто раньше такого не было никогда, как то неприятное ощущение
С включенным кондиционером? Когда вниз под горку подъехал к светофору накатом. Стоишь, удерживаешь тормозом машину, тормоз жмёшь чуть-чуть, только чтобы не катилась. Когда подъезжал накатом, кардан был в одном положении. Включается компрессор кондиционера, движок добавляет мощности (или как правильно сказать), тормозного усилия становится недостаточно, машину немного толкает вперёд, задний кардан меняет положение, отсюда стук/ пинок. Обороты проседают тоже из-за кондиционера. Надо шприцевать.
Мне кажется, что это ещё и с тормозами связано. У меня бывало такое периодически на родных тормозных дисках и до ремонта суппортов. Сейчас практически не бывает (не могу вспомнить такого) - тормоза держат гораздо лучше с исправными суппортами и новыми тормозными дисками. И после замены тормозной жидкости тоже чуть лучше тормозит именно при несильном нажатии педали. В общем, педаль срабатывает раньше и тормоза удерживают машину лучше в стоячем положении на D.
Ещё тут Женя а.к.а. Мурзилка говорил, что надыбал точку по Толе би, где шприцуют не просто вручную, а пневмопистолетом под давлением - у него после такого шприцевания толчки ушли совсем.
Спасибо большое, поеду тогда шприцовать.
Женя а.к.а. Мурзилка, можно будет узнать точный адрес либо название сто или что там )
Сто red star, яссауи, раимбека. Мастер Руслан

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190712-161833.png

  • 0

#4557
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите где качественно антикорят днище авто? Желательно с полным снятием ржы... 

Ранее слышал что можно отпескоструить ржу, а затем наносить соответствующие антикор покрытия, но гугл молчит про пескоструй днища.

Прозвонил пару объявлений, говорят что ржу не снимают, а просто обрабатывают химией, которая препятствует ее распространению.

А мне оч хочется полностью снять всю ржу и уже затем основательно за антикорить.


  • 0

#4558
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я делал, давно правда, у Сереги-Ганса, который раньше с Колобком работал. СТО  на Рыскулова угол Яссауи. Мне они железной щеткой на болгарке сняли всю ржавчину потом чем-то обработали. 701 9229651   777 2616423


  • 0

#4559
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите где качественно антикорят днище авто? Желательно с полным снятием ржы... 

Ранее слышал что можно отпескоструить ржу, а затем наносить соответствующие антикор покрытия, но гугл молчит про пескоструй днища.

Прозвонил пару объявлений, говорят что ржу не снимают, а просто обрабатывают химией, которая препятствует ее распространению.

А мне оч хочется полностью снять всю ржу и уже затем основательно за антикорить.

на Луганского (Кармысова), выше Кабанбай Батыра есть СТО. Там антикорят. В инсте называется @almaty_anticor_asv . Раннеры он делал и все время говорит, что наши машинки очень подвержены коррозии :faceoff:

 
  • 0

#4560
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Кстати да, кардан вполне мог разболтаться. Крестовины поменять если смазка не поможет.

через 5-10 секунд после остановки авто ?
Ну у мну когда пинок был - то это была крестовина.

У меня немного по другому. После остановки, после отжатия тормаза небольшое поддергивание. После шприцевания не всегда это уходит, а если уходит то на несколько дней. Дорого это обходится заменить крестовины? Или забить на это дело?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.