Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4501
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Поменял все масла по трансмиссии у Димы на Магнуме. Масло в мотор Мобил какое льёте, которое по 2600тг литр или по 3800тг?

В наши тойотовские двиги лью масло с допуском ACEA А5/В5 (европейский допуск), Ilsac GF5/4 (японский допуск), API SN\SL (американский допуск).

 

1. Так вот, у Димы есть на розлив масло Mobil 1 Super 3000 5w 30, c допуском API SL, ACEA А5/В5- цена на розлив из бочки 2400 за литр

2. Также есть Mobil 1 X1  5w 30 c допуском API SN, ACEA А5/В5, Ilsac GF5 - цена около  5 000 тенге за литр, в таре 4 литра и 1 литр.

Вышеперечисленные масла можем свободно лить и ездить не более 250 моточасов (летом средняя скорость - 20 км., это чисто по городу, зимой с прогревами 13 км., это тоже чисто по городу). Я не замарачиваюсь и лью 2 раза в год, весной и осенью.

 

Также парни усиленно предлагают Mobil 1  ESP 5w 30 c допуском ACEA C3, но оно умирает быстрее в тойоте чем ACEA А5/В5, и я его вообще не рассматриваю.

 

Ну это так, мое мнение и у каждого свое мнение на то, что лить в свои двиги... свое не навязываю


  • 1

#4502
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте! p0171 p0174 4runner 2004 года понимаю что причин может быть много. Но все же может кто то уже конкретно сталкивался с чего начинать. И если это все таки лямбды чего я боюсь, тяжело ли менять? Дорого это все обойдется?

Сообщение отредактировал АкМа_07: 02.06.2019, 22:08:26

  • 0

#4503
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте! p0171 p0174 4runner 2004 года понимаю что причин может быть много. Но все же может кто то уже конкретно сталкивался с чего начинать. И если это все таки лямбды чего я боюсь, тяжело ли менять? Дорого это все обойдется?


Свечи поменяла, валюметр поменяла, след придется бензанасос снимать
  • 0

#4504
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

след придется бензанасос снимать
для начала давление проверить в магистрали
  • 0

#4505
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

след придется бензанасос снимать

для начала давление проверить в магистрали

Да завтра поеду к Владу
  • 0

#4506
мит

мит
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, ребят может кто сталкивался, после дождя в салоне запах не очень хороший( прелых носков), что то где то намокает и подванивает-куда начать копать, что разбирать? 215й

Сообщение отредактировал мит: 05.06.2019, 16:42:50

  • 0

#4507
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет, ребят может кто сталкивался, после дождя в салоне запах не очень хороший( прелых носков), что то где то намокает и подванивает-куда начать копать, что разбирать? 215й

У меня было такое только на хайлендере, кое как нашли по ковралану где сыро. Причина была с рейлинга см 2 не было силикона или чё там резины
  • 0

#4508
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет, ребят может кто сталкивался, после дождя в салоне запах не очень хороший( прелых носков), что то где то намокает и подванивает-куда начать копать, что разбирать? 215й

У меня было такое только на хайлендере, кое как нашли по ковралану где сыро. Причина была с рейлинга см 2 не было силикона или чё там резины
  • 0

#4509
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста мастера нужно бензобак снять поставить поменять бензонасос скорее всего да и наверное топливный фильтр

Сообщение отредактировал АкМа_07: 05.06.2019, 19:24:36

  • 0

#4510
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста мастера нужно бензобак снять поставить поменять бензонасос скорее всего да и наверное топливный фильтр

либо Валерыч в городе мастеров, либо в районе Плодика, где СТО Валеры, который чистит форсунки. Напротив него есть ребята , которые снимают бак , меняют фильтр и тд


  • 0

#4511
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет, ребят может кто сталкивался, после дождя в салоне запах не очень хороший( прелых носков), что то где то намокает и подванивает-куда начать копать, что разбирать? 215й

посмтотреть стоки люка, возможно забиты


  • 0

#4512
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем привет! Вчера так получилось что нужно было ехать на др и уехать. Подскажите я Вас прошу, честно не шарю нкзнаю. Задние пружины лопнули, аморы тоже задние потекли. Надо менять побыстрее. Чего я хочу, повыше машину, не мягкую жалко людей которые сзаде сидят когда едем на рыбалку да и самой не комфортно когда машина козлит и соответсвенно не хочется эффекта табуретки. Предлагают поставить аморы каяаба скорчед и пружины touch dog, подхожу представителем каяаба говорят нельзя вырвет сразу, якобы эти аморы не предназначены для усиленных пружин. Как быть что делать
Читала форумы эти умные слова я не понимаю честно. К Валерий заехать не получается не работает он в выходные да и откл чё то сколько дней. Я понимаю это дело индивидуальное надо самому подбирать что нравится, но я не врубаюсь вообще никак
  • 0

#4513
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поиск на форуме (вверху справа) по слову "скорчед" поможет найти посты, в которых про них тут писали уже.
Например - https://vse.kz/topic...6#entry34954424


  • 0

#4514
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поиск на форуме (вверху справа) по слову "скорчед" поможет найти посты, в которых про них тут писали уже.
Например - https://vse.kz/topic...6#entry34954424

Спасибо почитала много обсуждали оказывается )) Как я поняла со скорчед многие ставили пружины от Прадо, Крузака и ОМЕ и не дало никакого "лифта".


  • 0

#4515
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет! Вчера так получилось что нужно было ехать на др и уехать. Подскажите я Вас прошу, честно не шарю нкзнаю. Задние пружины лопнули, аморы тоже задние потекли. Надо менять побыстрее. Чего я хочу, повыше машину, не мягкую жалко людей которые сзаде сидят когда едем на рыбалку да и самой не комфортно когда машина козлит и соответсвенно не хочется эффекта табуретки. Предлагают поставить аморы каяаба скорчед и пружины touch dog, подхожу представителем каяаба говорят нельзя вырвет сразу, якобы эти аморы не предназначены для усиленных пружин. Как быть что делать
Читала форумы эти умные слова я не понимаю честно. К Валерий заехать не получается не работает он в выходные да и откл чё то сколько дней. Я понимаю это дело индивидуальное надо самому подбирать что нравится, но я не врубаюсь вообще никак

скорчед и пружины touch dog,

я так езжу. но, не рекомендую))


  • 0

#4516
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем привет! Вчера так получилось что нужно было ехать на др и уехать. Подскажите я Вас прошу, честно не шарю нкзнаю. Задние пружины лопнули, аморы тоже задние потекли. Надо менять побыстрее. Чего я хочу, повыше машину, не мягкую жалко людей которые сзаде сидят когда едем на рыбалку да и самой не комфортно когда машина козлит и соответсвенно не хочется эффекта табуретки. Предлагают поставить аморы каяаба скорчед и пружины touch dog, подхожу представителем каяаба говорят нельзя вырвет сразу, якобы эти аморы не предназначены для усиленных пружин. Как быть что делать
Читала форумы эти умные слова я не понимаю честно. К Валерий заехать не получается не работает он в выходные да и откл чё то сколько дней. Я понимаю это дело индивидуальное надо самому подбирать что нравится, но я не врубаюсь вообще никак

скорчед и пружины touch dog,

я так езжу. но, не рекомендую))

 

А можно будет узнать причину? Жестко стало слишком?


  • 0

#4517
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

Всем привет! Вчера так получилось что нужно было ехать на др и уехать. Подскажите я Вас прошу, честно не шарю нкзнаю. Задние пружины лопнули, аморы тоже задние потекли. Надо менять побыстрее. Чего я хочу, повыше машину, не мягкую жалко людей которые сзаде сидят когда едем на рыбалку да и самой не комфортно когда машина козлит и соответсвенно не хочется эффекта табуретки. Предлагают поставить аморы каяаба скорчед и пружины touch dog, подхожу представителем каяаба говорят нельзя вырвет сразу, якобы эти аморы не предназначены для усиленных пружин. Как быть что делать
Читала форумы эти умные слова я не понимаю честно. К Валерий заехать не получается не работает он в выходные да и откл чё то сколько дней. Я понимаю это дело индивидуальное надо самому подбирать что нравится, но я не врубаюсь вообще никак

скорчед и пружины touch dog,

я так езжу. но, не рекомендую))

 

А можно будет узнать причину? Жестко стало слишком?

 

жестко не стало, по поведению ходовки много догадок, но ничего смертельного, просто ощущение  


  • 0

#4518
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у нас есть один эксперт( без смехуечков) 

Blizzard

 как то разговаривал с ним, он подтвердил, что связка тач дог - скорчед не работает


  • 0

#4519
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Узнала по поводу пружин OME 895 сейчас нет такого артикула говорят типа 2895E подойдут, 580 млм в открытом и 356 в закрытом. Так и не поняла о чем он говорил ))

Зад пара 83 160 будет стоить пружины. Наверное на таком варианте остановлюсь ОМЕ пружины и скорчед аморы. Но почему то думаю не подойдут :lol:


  • 0

#4520
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Заехала в сервис центр arb просто для интереса что расскажут что покажут, передние аморы тоже потекли. Теперь я точно незнаю как быть в круг надо менять аморы и пружины эххх

Сообщение отредактировал АкМа_07: 10.06.2019, 22:09:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.