Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4521
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Заехала в сервис центр arb просто для интереса что расскажут что покажут, передние аморы тоже потекли. Теперь я точно незнаю как быть в круг надо менять аморы и пружины эххх

 

Считаю, что лучше ставить оригинал - все механики говорят, что это надёжно и долговечно. Если передвигаетесь в городе - можете вообще поставить всё родное от своего 4Раннера по вин-коду - не будет никакого лифта (или чуть-чуть - т.к. ваши родные пружины 100% просели), но это будет самый комфортный - мягкий вариант, т.к. у 4Раннера самые тонкие пружины, он рассчитан на американский рынок, где жёсткие машины совсем не любят. Например, у праворульного аналога 215го Сюрфа пружины идут жёстче и по толщине - как у FJ Cruiser. Если по трассам - наверно, надо что-то пожёстче. Пружины от 120го Прадо - хорошая альтернатива, от семиместного теоретически жёстче, от пятиместного - мягче. Дадут лифт. Можно поставить пружины от FJ крузера после 2010 г.в. - будет жёстче, чем в стоке, дадут небольшой лифт, через год немного просядут (вроде бы так говорят, сам не замечал и не замерял), но машина останется всё равно выше, чем стандартный 4Раннер. Амортизаторы тоже можно от 120-го - будут пожёстче, чем 4Раннеровские, но терпимо. Можно и от 150-го или 285го поставить, по идее будет ещё жёстче и касательно амортизаторов - нужно будет немного расточить посадочные места и отверстия. Речь только о новых агрегатах.

 

Я поставил себе пружины от FJ и амортизаторы от пятиместного 120го - рулить стало приятнее, машину перестало так явно кидать в стороны на кочках, особенно заднюю часть, стало заметно жёстче, но, считаю, что не настолько как если поставить всё от 120го. По ощущениям в городе едет примерно как 150й в стоке, сравнивал неоднократно. Так как езжу в основном в городе - периодически задумываюсь о том, чтобы поставить всё новое от 215го 4Раннера, чтобы прибавить комфорта. Это не значит, что сейчас дискомфортно, это значит, что раньше было помягче, хотя и ценой управляемости.

 

С другой стороны, так как у вас сейчас уставшие и пружины, и амортизаторы - то машина едет мягко, и что бы вы не поставили, она станет более жёсткой и упругой.


Сообщение отредактировал banzaj: 11.06.2019, 01:04:23

  • 3

#4522
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Заехала в сервис центр arb просто для интереса что расскажут что покажут, передние аморы тоже потекли. Теперь я точно незнаю как быть в круг надо менять аморы и пружины эххх

 

Считаю, что лучше ставить оригинал - все механики говорят, что это надёжно и долговечно. Если передвигаетесь в городе - можете вообще поставить всё родное от своего 4Раннера по вин-коду - не будет никакого лифта (или чуть-чуть - т.к. ваши родные пружины 100% просели), но это будет самый комфортный - мягкий вариант, т.к. у 4Раннера самые тонкие пружины, он рассчитан на американский рынок, где жёсткие машины совсем не любят. Например, у праворульного аналога 215го Сюрфа пружины идут жёстче и по толщине - как у FJ Cruiser. Если по трассам - наверно, надо что-то пожёстче. Пружины от 120го Прадо - хорошая альтернатива, от семиместного теоретически жёстче, от пятиместного - мягче. Дадут лифт. Можно поставить пружины от FJ крузера после 2010 г.в. - будет жёстче, чем в стоке, дадут небольшой лифт, через год немного просядут (вроде бы так говорят, сам не замечал и не замерял), но машина останется всё равно выше, чем стандартный 4Раннер. Амортизаторы тоже можно от 120-го - будут пожёстче, чем 4Раннеровские, но терпимо. Можно и от 150-го или 285го поставить, по идее будет ещё жёстче и касательно амортизаторов - нужно будет немного расточить посадочные места и отверстия. Речь только о новых агрегатах.

 

Я поставил себе пружины от FJ и амортизаторы от пятиместного 120го - рулить стало приятнее, машину перестало так явно кидать в стороны на кочках, особенно заднюю часть, стало заметно жёстче, но, считаю, что не настолько как если поставить всё от 120го. По ощущениям в городе едет примерно как 150й в стоке, сравнивал неоднократно. Так как езжу в основном в городе - периодически задумываюсь о том, чтобы поставить всё новое от 215го 4Раннера, чтобы прибавить комфорта. Это не значит, что сейчас дискомфортно, это значит, что раньше было помягче, хотя и ценой управляемости.

 

С другой стороны, так как у вас сейчас уставшие и пружины, и амортизаторы - то машина едет мягко, и что бы вы не поставили, она станет более жёсткой и упругой.

 

Ну скажем в будние дни да я по городу, выходные практические каждые уезжаю на рыбалку. В месяц раз на дельту. На родных сколько видела по городу мне не нравится вообще низкая становится.

Подскажите плз где брать аморы и пружины от того же 120го FJ? На заказ только?


  • 0

#4523
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Заехала в сервис центр arb просто для интереса что расскажут что покажут, передние аморы тоже потекли. Теперь я точно незнаю как быть в круг надо менять аморы и пружины эххх


Считаю, что лучше ставить оригинал - все механики говорят, что это надёжно и долговечно. Если передвигаетесь в городе - можете вообще поставить всё родное от своего 4Раннера по вин-коду - не будет никакого лифта (или чуть-чуть - т.к. ваши родные пружины 100% просели), но это будет самый комфортный - мягкий вариант, т.к. у 4Раннера самые тонкие пружины, он рассчитан на американский рынок, где жёсткие машины совсем не любят. Например, у праворульного аналога 215го Сюрфа пружины идут жёстче и по толщине - как у FJ Cruiser. Если по трассам - наверно, надо что-то пожёстче. Пружины от 120го Прадо - хорошая альтернатива, от семиместного теоретически жёстче, от пятиместного - мягче. Дадут лифт. Можно поставить пружины от FJ крузера после 2010 г.в. - будет жёстче, чем в стоке, дадут небольшой лифт, через год немного просядут (вроде бы так говорят, сам не замечал и не замерял), но машина останется всё равно выше, чем стандартный 4Раннер. Амортизаторы тоже можно от 120-го - будут пожёстче, чем 4Раннеровские, но терпимо. Можно и от 150-го или 285го поставить, по идее будет ещё жёстче и касательно амортизаторов - нужно будет немного расточить посадочные места и отверстия. Речь только о новых агрегатах.

Я поставил себе пружины от FJ и амортизаторы от пятиместного 120го - рулить стало приятнее, машину перестало так явно кидать в стороны на кочках, особенно заднюю часть, стало заметно жёстче, но, считаю, что не настолько как если поставить всё от 120го. По ощущениям в городе едет примерно как 150й в стоке, сравнивал неоднократно. Так как езжу в основном в городе - периодически задумываюсь о том, чтобы поставить всё новое от 215го 4Раннера, чтобы прибавить комфорта. Это не значит, что сейчас дискомфортно, это значит, что раньше было помягче, хотя и ценой управляемости.

С другой стороны, так как у вас сейчас уставшие и пружины, и амортизаторы - то машина едет мягко, и что бы вы не поставили, она станет более жёсткой и упругой.
Ну скажем в будние дни да я по городу, выходные практические каждые уезжаю на рыбалку. В месяц раз на дельту. На родных сколько видела по городу мне не нравится вообще низкая становится.
Подскажите плз где брать аморы и пружины от того же 120го FJ? На заказ только?

Пружины скорее всего на заказ. У Миши мы берём. Амортизаторы могут быть в наличии и у Миши, и у других продавцов, и у официпльных дилеров.
  • 0

#4524
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Как быть что делать

Пружины от Прадо 120 (можно купить на разборе, с Японии привозят) + амортизаторы  Каяба Скорчед вкруг. Мне нравится. 


  • 0

#4525
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Здравствуйте! p0171 p0174 4runner 2004 года понимаю что причин может быть много.

согласно матчасти с Прадо возможные причины:

  1. Система забора воздуха 
  2. Засорение топливной форсунки в сборе
  3. Датчик массового расхода воздуха
  4. Датчик температуры охлаждающей жидкости
  5. Давление в топливной системе
  6. Утечка газов из системы выпуска отработавших газов 
  7. Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика состава топливовоздушной смеси (ряд 1, 2, датчик 1)
  8. Датчик состава топливовоздушной смеси (ряд 1, 2, датчик 1)
  9. Подогреватель датчика состава топливовоздушной смеси (ряд 1, 2, датчик 1)
  10. Интегрированное реле № 1 (A/F)
  11. Цепи подогревателя датчика состава топливовоздушной смеси
  12. Клапан и шланг системы принудительной вентиляции картера
  13. Соединения шланга системы принудительной вентиляции картера
  14. ECM

  • 0

#4526
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

P0171
P0174

При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения 


  • 0

#4527
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Замена бензонасос и фильтра решил вопрос. Чек потух через дня 3

Сообщение отредактировал АкМа_07: 13.06.2019, 19:38:52

  • 0

#4528
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Замена бензонасос и фильтра решил вопрос. Чек потух через дня 3

 

до замены машина себя как вела, тяга, обороты?


  • 0

#4529
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

P0171
P0174

При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения 

Общий прайс сколько вышел?


  • 0

#4530
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Замена бензонасос и фильтра решил вопрос. Чек потух через дня 3
до замены машина себя как вела, тяга, обороты?
Машина заводилась ну где то на 3 раз, долго заводилась надо было держать чтоб завелась, обороты падали на ходу могла заглохнуть, расход бензина увеличилась ужасно троила. Тяги вообще не было со светофора когда трогалась долго думала сперва машина перед тем как двинуться с место
  • 0

#4531
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Общий прайс сколько вышел?
Т.к. в прошлом году в августе меняла бензонасос и топливный фильтр, на этот раз решила все поставить в оригинале. Бензонасос denso 20 000, топливный фильтр denso 16 000, памперс 3000, за работу 10 000
Предыдущий раз ставила масума фирмы
  • 0

#4532
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Бензонасос denso 20 000,
хорошая цена, если реально Денсо. В Лето вроде как 39к стоит.
  • 0

#4533
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Общий прайс сколько вышел?
Т.к. в прошлом году в августе меняла бензонасос и топливный фильтр, на этот раз решила все поставить в оригинале. Бензонасос denso 20 000, топливный фильтр denso 16 000, памперс 3000, за работу 10 000
Предыдущий раз ставила масума фирмы

 

работа 10 000, это потому, что лючок есть или без лючка умудрились поменять за такие деньги?


  • 0

#4534
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

за год что бы фильтр с насосом отъехали, это либо заправки совсем отстойные, либо просто насос говнище сдох.


  • 0

#4535
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Бензонасос denso 20 000,

хорошая цена, если реально Денсо. В Лето вроде как 39к стоит.
Сперва в лето купила за 40 000, пошла в Автотрейд у них один в один сдала там купила тут за 27 000, пришла к друзьям которые торгуют запчастями поржал надо мной открыл показал сумму по которому делают заказ 18 с копейками сдала там и купила у него )))
  • 1

#4536
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


P0171
P0174
При прогретом двигателе и стабильных сигналах обратной связи о соотношении воздух-топливо коррекция подачи топлива приводит к значительной погрешности в сторону обеднения

Общий прайс сколько вышел?
Т.к. в прошлом году в августе меняла бензонасос и топливный фильтр, на этот раз решила все поставить в оригинале. Бензонасос denso 20 000, топливный фильтр denso 16 000, памперс 3000, за работу 10 000
Предыдущий раз ставила масума фирмы
работа 10 000, это потому, что лючок есть или без лючка умудрились поменять за такие деньги?
Без лючка, давний знакомый с сто
  • 0

#4537
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

за год что бы фильтр с насосом отъехали, это либо заправки совсем отстойные, либо просто насос говнище сдох.

Я так думаю насос говнище было, из за этого когда мне кричали брать дубликат никого не послушала
  • 0

#4538
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Открыла для себя Америку оригинал тойота это тот же Денсо в коробке тойота, оригинал Денсо тот же Денсо в коробке Денсо и Дубай Денсо это тот же Денсо оригинал. По цене оригинал тойота 70 000, оригинал Денсо 40 000 и Дубай Денсо 20 000. Как то так. Может я наивная на это повялась))
  • 0

#4539
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Открыла для себя Америку оригинал тойота это тот же Денсо в коробке тойота, оригинал Денсо тот же Денсо в коробке Денсо и Дубай Денсо это тот же Денсо оригинал. По цене оригинал тойота 70 000, оригинал Денсо 40 000 и Дубай Денсо 20 000. Как то так. Может я наивная на это повялась))

так и есть же


  • 0

#4540
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Заехала к Валерий сказал ставить морду аморы Токика пружины оставить, по заду аморы от 80ки и пружины ridepro. Особой разницы по городу не заметила, хотя сказал по городу будет жестче чем которые стояли. На эти выхи поеду на рыбалку посмотрим как себя машина будет вести
Осталось купить резины летние
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.