Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3501
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

пипец цены конечно 340 000тг за 4 аморта ( , а скорчедсы сколько стоят комплект перед-зад?

 

 

Перед по 30 000 тг

Зад по 25 000 тг

 

Спасибо, Миша, буду думать, так как разница между скорчедсами и иксреасом в 240 000 примерно о_О


  • 0

#3502
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Спасибо, Миша, буду думать, так как разница между скорчедсами и иксреасом в 240 000 примерно о_О

 

 

За комфорт всегда приходится доплачивать :smoke:


  • 0

#3503
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Спасибо, Миша, буду думать, так как разница между скорчедсами и иксреасом в 240 000 примерно о_О

 

 

За комфорт всегда приходится доплачивать :smoke:

 

да мне кажется раньше разница была не в 3 раза )


  • 0

#3504
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не знаю, чего там комфортного с иксрисами, но на стоянке рядом со мной стоит дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах. Вполне комфортная машина)


  • 0

#3505
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

не знаю, чего там комфортного с иксрисами, но на стоянке рядом со мной стоит дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах. Вполне комфортная машина)

блин прокатится бы на таком, а то может вполне нормально будет. а то такой "комфорт" за такие деньги )) машину на ходу можно купить


  • 0

#3506
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

не знаю, чего там комфортного с иксрисами, но на стоянке рядом со мной стоит дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах. Вполне комфортная машина)

блин прокатится бы на таком, а то может вполне нормально будет. а то такой "комфорт" за такие деньги )) машину на ходу можно купить

 

теоретически можно организовать


  • 0

#3507
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

не знаю, чего там комфортного с иксрисами, но на стоянке рядом со мной стоит дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах. Вполне комфортная машина)

блин прокатится бы на таком, а то может вполне нормально будет. а то такой "комфорт" за такие деньги )) машину на ходу можно купить

 

теоретически можно организовать

 

можно взаимный тестдрайвчик устроить)


  • 0

#3508
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах.

у меня такой сетап.
скажем так "жестковато", но я привык :)
  • 0

#3509
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах.

у меня такой сетап.
скажем так "жестковато", но я привык :)

 

значит мне подойдет )


  • 0

#3510
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

дорестайл с пружинами от двухбакового Прадо и на скорчедах.

у меня такой сетап.
скажем так "жестковато", но я привык :)

 

мои пружины от FJ и задние аммо от "сотки"  пожестче будут)


  • 0

#3511
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кто хреас менял на скорчедс, сильно разница чувствуется? у меня правда еще пружины от прадоса 2-х бакового стоят, чуть жестче стоковых.

Ставили себе скорчеды на 215-SR5 + пружины FJ = получился отличный результат в сравнении со стоком;

потом ставили на 2015-SE + пружины Прадо обычные = также понравилось больше чем сток. Пружины у раннера пониже, что видно по передним аркам, которые практически лежат на колесах, а хряси пожёстче, ИМХО, хряси с родными пружинами ващпе не айс. Причина восхваления хрясей ранероводами в инете так и осталось для меня загадкой.


  • 0

#3512
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Я как взял Лимитед 2006г. в 2013 году, сразу махнул на рыбалку на нем, всё стояло родное и пружины и аморы, так даже на небольшой колее я пузом скребся, но зато по рельсам и всяким леж полицейским вообще мягко ездил. Купил у Миши Скротчед и поставил по кругу пружины от Прадика 120 (семиместного), так после этого в тех же местах на рыбалке до 80-90 разгонялся, так вообще даже не чиркал не разу, так что это меня вообще по полной устроило.

Я когда задался вопросом выбора пружин, то замерял все три пружины Раннер, ФЖ и Прадо, так вот у Раннера диаметр (толщина прута) пружины 14,8 мм, у ФЖ - 15мм а у Прадоса 15,2мм

 

П.С. А переезжать рельсы и лежачие полицейские не стало намного хуже, ну да малость жестче, но вообще не критично.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 23.06.2017, 16:10:54

  • 1

#3513
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

У нас где нибудь или кто нибудь изготавливает защиты (переднего редуктора нужна).


  • 0

#3514
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

У нас где нибудь или кто нибудь изготавливает защиты (переднего редуктора нужна).

СЕРЕГА_УЗБЕК


  • 0

#3515
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

У нас где нибудь или кто нибудь изготавливает защиты (переднего редуктора нужна).

СЕРЕГА_УЗБЕК

 

Спасибо


  • 0

#3516
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ещё вопрос у народа,

 

gallery_6681_5806_103341.jpg

 

Стоит покупать б/у или все таки новый брать?


  • 0

#3517
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Внимание, уважаемые 4Раннероводы!

2 июля планируется коллективный выезд 4Раннер-клуба на природу! :idea:

 

Shash1.jpg

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам - покушать шашлыка, выгулять наших "коней", подышать свежим воздухом, провести выходной на природе с друзьями и семьями! :bow:

Дата: 2 июля 2017 года, воскресенье;
Время сбора: 10:00 ч.;
Место сбора: парковка у БЦ Нурлы Тау (там, где по субботам встречаемся);
Время выезда: 10:30 ч.;;
Место, куда едем: поляна выше Юбилейного (около Юннатского озера,10 км в одну сторону);

C собой берем:

  • хорошее настроение!
  • детей/друзей/подруг и любую другую живность ;) ;
  • попить/покушать и посидеть/полежать;
  • самовары/мангалы/дрова;
  • теплую одежду (?);
  • спрей от летуче-ползуче-кусучих насекомостей;
  • фото/видеотехнику;
  • что-нибудь для активных игр; :rotate:

Записываемся здесь:


Список экипажей (на 29/06/2017, 6:30):

  • FOXX - 1
  • trexala - ??
  • Mr.Karpov - 2
  • Ильдар - ??
  • Слава - 1 (?)
  • Ольга NightWish - 2
  • Mad Max - ??
  • Еркин - ??
  • Эмиль - ??
  • binar - 3

Количество человек указываем в следующем формате: взрослые (от 14 и выше) + дети (до 14)

ИТОГО: 10 экипажей (?? взрослых и ?? детей)


Сообщение отредактировал FOXX: 29.06.2017, 06:33:29

  • 0

#3518
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Стоит покупать б/у или все таки новый брать?
новый завсегда лучше, имхо. А что с этим ?
  • 0

#3519
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброе утро, камрады!

У меня очередное непонятное явление  :faceoff:

Утром выехала из дома, при попытке поддать газа (разогнаться с 20 до 50) реакции со стороны жыпа не было никакой. Разгоняться начинал при повышении оборотов примерно до 2,5-3 тысяч

Через 2-3 минуты появился резкий запах сероводорода. Припарковалась, первым делом заглянула в выхлопную (подозревала шутника, который заткнул выхлоп во дворе чем-нибудь). Пусто (насколько я смогла разглядеть). Минут через 10 езды все пришло в норму, реакция на газ нормальная, амбре пропал

Заправку некачественным топливом исключаю - заправилась в субботу утром (92, ELF на Шашкина), накатала до инцидента 150 км, симптомов таких не было

Позвонила проконсультироваться Гене - сказал что похоже кто-то прикололся и в выхлоп нечто ночью засунул, и это нечто за 10 минут прогорело/вылетело

У кого какие мысли? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3520
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доброе утро, камрады!

У меня очередное непонятное явление  :faceoff:

Утром выехала из дома, при попытке поддать газа (разогнаться с 20 до 50) реакции со стороны жыпа не было никакой. Разгоняться начинал при повышении оборотов примерно до 2,5-3 тысяч

Через 2-3 минуты появился резкий запах сероводорода. Припарковалась, первым делом заглянула в выхлопную (подозревала шутника, который заткнул выхлоп во дворе чем-нибудь). Пусто (насколько я смогла разглядеть). Минут через 10 езды все пришло в норму, реакция на газ нормальная, амбре пропал

Заправку некачественным топливом исключаю - заправилась в субботу утром (92, ELF на Шашкина), накатала до инцидента 150 км, симптомов таких не было

Позвонила проконсультироваться Гене - сказал что похоже кто-то прикололся и в выхлоп нечто ночью засунул, и это нечто за 10 минут прогорело/вылетело

У кого какие мысли? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

судя по запаху сероводорода это не засунутое нечто, а от катализатора пахнет. Смею предположить, что все таки слишком богатая смесь. Косвенно это подтверждают свечи, которые были очень черные. Возможно какой то из датчиков подгоняет. Как я понял проблема наблюдается на холодную ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.