Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4081
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Есть руки и желание поменять рычаг, но нет желания устранять последствия обломленного ржавого болта. Благодарю за развёрнутый ответ.

Менял я полностью рычаг и не заметил после этого большой разницы в прижиме. Как зимой плоховато терло- так же плохо и трет. Тоже думал для пружины чехол на зиму какой то сделать.
Старый по ощущениям так же прижимался. Менял по причине поломанной пластиковой накладки и убитой в хлам щетки.

Тем более не буду пока трогать. Я видел в сети где-то - на емекс/амазон/рокавто - неоригинальные зимние дворники назад, с кожухом. Надо купить, попробовать. Льдом покрывается как пружина, так и подвижные соединения дворника, если хотя бы их защитить, уже должно лучше стать.
  • 0

#4082
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

тоже не заморачиваюсь, туманки всегда включаются при включении зажигания. а весь другой свет выключается при постановке на охрану.


  • 0

#4083
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет! Подскажите, на 215 4ранере включился полный привод. На переключения с 4 на 2 вд не реагирует. При включении L4 моргает и пищит. Кто сталкивался?
  • 0

#4084
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем привет! Подскажите, на 215 4ранере включился полный привод. На переключения с 4 на 2 вд не реагирует. При включении L4 моргает и пищит. Кто сталкивался?

 

Здесь искать...

 

Ремонт мультимодов на Toyota 4Runner/Surf 215
777 910 0073, 701 728 8426, 727 383 9853 - Владимир (Vladimir141)
У кого есть проблемы с включением полного привода или понижайки, обращайтесь - там постараются помочь всем желающим.


  • 0

#4085
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет! Подскажите, на 215 4ранере включился полный привод. На переключения с 4 на 2 вд не реагирует. При включении L4 моргает и пищит. Кто сталкивался?

Я не сталкивался, но смею предположить, что сложности с каким-то то моторчиком, который отвечает за подключение полного привода.

Таких моторчиков два, один в актуаторе на раздатке, а второй в переднем актуаторе (у нас два актуатора).

 

Как вариант, попробуй поставить режим 2H на крутилке, выключить автомобиль, вытащить ключ и потом снова завести автомобиль.

По логике два моторчика должны выставить режим 2H и отключить полный привод.

 

Если нет, будем думать дальше. :rotate:


  • 0

#4086
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем привет! Подскажите, на 215 4ранере включился полный привод. На переключения с 4 на 2 вд не реагирует. При включении L4 моргает и пищит. Кто сталкивался?

Я не сталкивался, но смею предположить, что сложности с каким-то то моторчиком, который отвечает за подключение полного привода.
Таких моторчиков два, один в актуаторе на раздатке, а второй в переднем актуаторе (у нас два актуатора).

Как вариант, попробуй поставить режим 2H на крутилке, выключить автомобиль, вытащить ключ и потом снова завести автомобиль.
По логике два моторчика должны выставить режим 2H и отключить полный привод.

Если нет, будем думать дальше. :rotate:
не получается) я и обд уже обнулял!
  • 0

#4087
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем привет! Подскажите, на 215 4ранере включился полный привод. На переключения с 4 на 2 вд не реагирует. При включении L4 моргает и пищит. Кто сталкивался?


Здесь искать...

Ремонт мультимодов на Toyota 4Runner/Surf 215
777 910 0073, 701 728 8426, 727 383 9853 - Владимир (Vladimir141)
У кого есть проблемы с включением полного привода или понижайки, обращайтесь - там постараются помочь всем желающим.

спасибо
  • 0

#4088
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати, да - Рома с Луны, он тоже специалист по моторчикам (к тому же из наших, из 4Раннероводов) - можете, с ним пообщаться и поремонтировать... :bow:


  • 1

#4089
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не получается) я и обд уже обнулял!

To All, перешли в личку, о результатах  ремонта сообщим.  :rotate:


  • 0

#4090
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений
С праздником Господа! Ровных дорог, ни гвоздя ни жезла!

Сообщение отредактировал Санек 85: 29.10.2017, 09:02:16

  • 0

#4091
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кто нибудь ставил ГБО в тоталгаз.кз? Есть отзывы? Или можете посоветовать где хорошо ставят ГБО?


  • 0

#4092
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

У кого 4раннер с подсветкой в подножках. Заберите, кому нужна. 81380-35010 L (левая). А мне нужна R.

Печаль. По новой заказывать и ждать.



#4093
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кто нибудь ставил ГБО в тоталгаз.кз? Есть отзывы? Или можете посоветовать где хорошо ставят ГБО?

поиском воспользуйтесь, на форуме уже писали про "ГБО"


  • 0

#4094
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Уважаемые друзья, коллеги-4раннероводы!
 

Мы все любим наших "железных коней", жить без них долго не можем и расстаемся с ними крайне редко. Но, думаю, иногда им нужно давать немного отдыха, а нам – ненадолго забыть о руле, присоединиться к дружескому дастархану, ну, и, наконец, поднять чарки – за нас, за наших "бегунов", за Toyota 4Runner Club Kazakhstan! :beer:

25 ноября 2017 года Toyota 4Runner Club Kazakhstan

отмечает свой седьмой День рождения!!! :super:

t4r.png

 

Принимаются поздравления и подарки!! :bow:
 
Исходные данные:

  • Дата: 25 ноября 2017 года, суббота;
  • Место: кафе Лайм (бывш. ресторан Тайлан) (ул. Сулейменова, 26а (Дежнева-Фестивальная: по Правде, выше Джандосова, потом после S-образного поворота еще немного вверх подняться и слева будет ресторан)), VIP-зал;
  • Время: 18:00 ч.;
  • Сумма: 6 000 тг/чел

Детали:

  • Спиртное – свое (каждый может заказать в баре или принести с собой на свой вкус);
  • Дополнительные заказы – каждый оплачивает свои доп.заказы СРАЗУ, по персональному счету;
  • Вместимость зала – 25 человек, он отдельный от основного зала;

 

Скрытый текст

 
Список участников праздничного банкета :cool: :

  • FOXX - оплачено
  • trexala - оплачено
  • -AutoBot_ - оплачено
  • knopa - оплачено
  • Kaba616 - оплачено
  • Серик - оплачено
  • Ho2 - оплачено
  • Расул - оплачено
  • -Winchester- - оплачено
  • binar - оплачено *
  • Слава - оплачено
  • Эмиль - оплачено
  • MrKarpov - оплачено
  • Таир - оплачено
  • MadMax - оплачено
  • Пахомчик - оплачено
  • ЗеЗе - оплачено
  • Scrimp - оплачено
  • GARRIK - оплачено
  • Рахим - оплачено *
  • Елуар - оплачено
  • wildvad - оплачено
  • Медведефф - оплачено
  • AntZee - оплачено

ИТОГО: 24 человека

(регистрация закрыта)

 

Кстати, для информации:
"Фарш невозможно прокрутить назад и мясо из котлет не восстановишь.." - если человек не пришел, оплата за ресторан не возвращается!


Сообщение отредактировал FOXX: 23.11.2017, 08:25:15

  • 1

#4095
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Запасной чат на телеграмм забабахайте, а то вацап ой всё ((


  • 0

#4096
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Запасной чат на телеграмм забабахайте, а то вацап ой всё ((

то то я думаю тишина


  • 0

#4097
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Это какой-то кошмар какой-то - я на встрече и как посыпались телеграммки! :faceoff: А я, бл, не знаю, как выйти из этого телеграммного вертепа... :weep: 


  • 0

#4098
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Хорошо, потом кто-то подсказал - Delete&Exit... Уфф, еще одного дополнительног чатика мне бы не пережить...  :smoke: 


  • 0

#4099
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Это какой-то кошмар какой-то - я на встрече и как посыпались телеграммки! :faceoff: А я, бл, не знаю, как выйти из этого телеграммного вертепа... :weep:

а есть же такая штука на телефоне, как отключение звука. Ну или переход в автономный режим. Если встреча важная)


  • 1

#4100
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет. Подскажите кто на что приклеивал зеркало салонное? 2 дня без зеркала, уже скоро привыкну) герметик не держит, мягкий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.