Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

да там по хорошему отогнуть бы кронштейн. Но я посмотрел и решил, что так просто не удастся снять пружину. Оставил как есть


Не понял... Снимаешь декоративную заглушку, отгибаешь кронштейн. Под заглушкой - гайка, внутри кронштейна - пружина. Откручивать не стал, но кроме возможно прикипевшей гайки сложностей не увидел. Хотя говорят, что на 120х ржавеет и прикипает так, что снять кронштейн можно только съёмником. На драйве кто-то говорил, что поджимали родную пружину, но как?!

 

не читал Драйв, к сожалению. Кронштейн снимал, все видел собственными глазами. Гайка была прикипевшая чуть чуть, отмочил, открутил ( у многих кстати ломается вместе с резьбой). Потом снял кронштейн съемником, так не снимался (предварительно долго брызгал WD 40).  Хотел отогнуть кронштейн, чтобы подтянуть пружину с его помощью. Не решился, потому как пружина жесткая, в руках кронштейн не удержать при этом. А в тиски зажать не получится, побоялся сломать. решил, что так сойдет.


Сообщение отредактировал trexala: 12.10.2017, 14:31:47

  • 0

#4062
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


да там по хорошему отогнуть бы кронштейн. Но я посмотрел и решил, что так просто не удастся снять пружину. Оставил как есть

Не понял... Снимаешь декоративную заглушку, отгибаешь кронштейн. Под заглушкой - гайка, внутри кронштейна - пружина. Откручивать не стал, но кроме возможно прикипевшей гайки сложностей не увидел. Хотя говорят, что на 120х ржавеет и прикипает так, что снять кронштейн можно только съёмником. На драйве кто-то говорил, что поджимали родную пружину, но как?!
не читал Драйв, к сожалению. Кронштейн снимал, все видел собственными глазами. Гайка была прикипевшая чуть чуть, отмочил, открутил ( у многих кстати ломается вместе с резьбой). Потом снял кронштейн съемником, так не снимался (предварительно долго брызгал WD 40). Хотел отогнуть кронштейн, чтобы подтянуть пружину с его помощью. Не решился, потому как пружина жесткая, в руках кронштейн не удержать при этом. А в тиски зажать не получится, побоялся сломать. решил, что так сойдет.
Спасибо, так понятнее). Получается, только кронштейн в сборе. А если болт обломится и останется внутри гайки и кронштейна, это что менять придётся - весь привод дворника? Дверь разбирать? Пойду пока залью вд для профилактики. Видимо, тоже оставлю как есть, похоже не в пружине дело: сейчас нормально, но зимой плохо прилегает. Эдик несколько лет назад здесь советовал перед снегопадом прикрывать пружину, чтобы не обмерзала льдом... Резинку что ли на место сгиба и над пружиной на зиму приспособить незаметную... Ещё и сам дворник льдом обрастает... Не зря его на 285м наверх перенесли.

Сообщение отредактировал banzaj: 12.10.2017, 16:08:48

  • 0

#4063
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

да там по хорошему отогнуть бы кронштейн. Но я посмотрел и решил, что так просто не удастся снять пружину. Оставил как есть

Не понял... Снимаешь декоративную заглушку, отгибаешь кронштейн. Под заглушкой - гайка, внутри кронштейна - пружина. Откручивать не стал, но кроме возможно прикипевшей гайки сложностей не увидел. Хотя говорят, что на 120х ржавеет и прикипает так, что снять кронштейн можно только съёмником. На драйве кто-то говорил, что поджимали родную пружину, но как?!
не читал Драйв, к сожалению. Кронштейн снимал, все видел собственными глазами. Гайка была прикипевшая чуть чуть, отмочил, открутил ( у многих кстати ломается вместе с резьбой). Потом снял кронштейн съемником, так не снимался (предварительно долго брызгал WD 40). Хотел отогнуть кронштейн, чтобы подтянуть пружину с его помощью. Не решился, потому как пружина жесткая, в руках кронштейн не удержать при этом. А в тиски зажать не получится, побоялся сломать. решил, что так сойдет.
Спасибо, так понятнее). Получается, только кронштейн в сборе. А если болт обломится и останется внутри гайки и кронштейна, это что менять придётся - весь привод дворника? Дверь разбирать? Пойду пока залью вд для профилактики. Видимо, тоже оставлю как есть, похоже не в пружине дело: сейчас нормально, но зимой плохо прилегает. Эдик несколько лет назад здесь советовал перед снегопадом прикрывать пружину, чтобы не обмерзала льдом... Резинку что ли на место сгиба и над пружиной на зиму приспособить незаметную... Ещё и сам дворник льдом обрастает... Не зря его на 285м наверх перенесли.

 

обычно обламывается та часть резьбы, где гайка накручена. Но там так плотно на шлицах сидит, что народ ездит даже без гайки. Я вот сейчас вспомнил, что я с гайкой сделал. Она тоже не откручивалась, а сломать ее я побоялся. Использовал старинный метод, зубила и наковальни. Т.е снизу подставил лом, попросил его подержать, чтобы не упал, а сверху, предварительно прикрыв стекло ДВП, наставлял острое зубило и бил аккуратно молотком. Как бы рассек гайку. После этого она прекрасно сошла с резьбы. Затем уже периодически поливал Вдшкой и потом снял с помощью съемника.


  • 0

#4064
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Я что-то передумал его менять. Как-то слишком сложно всё...))

Сообщение отредактировал banzaj: 12.10.2017, 20:51:07

  • 0

#4065
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я что-то передумал его менять. Как-то слишком сложно всё...))

да собственно если есть руки и желание, то ничего сложного. Дольше писать было, чем ту же гайку срубить. Я для себя вывод сделал, что пружину подтянуть невозможно, надо менять рычаг в сборе, если очень нужно)


  • 0

#4066
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день! Возник вопрос, может кто уже делал себе такое. Суть, так как ездил больше всего на пруле, привык к такой функции, когда забываешь выключить свет и вытаскиваешь ключ из замка зажигания, доносится непрерывный писк.

Как это можно реализовать в 4runner'е ?



#4067
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как это можно реализовать в 4runner'е ?

У меня ближний свет с габаритам сам выключается через 30 секунд, после того как заглушил и закрыл автомобиль.

Свет в салоне выключается сам через 30 минут.  :dandy:


  • 0

#4068
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Как это можно реализовать в 4runner'е ?

У меня ближний свет с габаритам сам выключается через 30 секунд, после того как заглушил и закрыл автомобиль.

Свет в салоне выключается сам через 30 минут.  :dandy:

 

Реле какую то надо поставить?



#4069
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Техстриме по-моему можно время это настраивать.


  • 0

#4070
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Реле какую то надо поставить?

Ничего не делал, всё по умолчанию стоит - 2008 год.
  • 0

#4071
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Реле какую то надо поставить?

Ничего не делал, всё по умолчанию стоит - 2008 год.

 

Так у тебя походу комплектаха Лимитед? У меня тоже все выключалось само собой и тоже ничего не настраивал.


  • 0

#4072
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так у тебя походу комплектаха Лимитед? У меня тоже все выключалось само собой и тоже ничего не настраивал.

SE.  :dandy:


  • 0

#4073
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вопрос был как реализовать, а не у кого что есть
  • 0

#4074
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Добрый день! Возник вопрос, может кто уже делал себе такое. Суть, так как ездил больше всего на пруле, привык к такой функции, когда забываешь выключить свет и вытаскиваешь ключ из замка зажигания, доносится непрерывный писк.

Как это можно реализовать в 4runner'е ?

В раннере все гораздо лучше реализовано - ближний свет автоматом выключается через 30 сек, любая забытая лампочка, даже при открытой двери, выключается через... толи 15, толи 30 мин.


  • 0

#4075
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вопрос был как реализовать, а не у кого что есть

Ответ был, что это в 4Раннере есть по дефолту... :smoke:


  • 1

#4076
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Итак. Вопрос решён. Проверял вчера вечером перед воротами. Поэтому и спросил - как реализовать. А всё оказалось куда проще.

Как я говорил - комплектация у меня лимитед. Оказывается, заглушив мотор и вытащив ключ, надо открыть дверь. А я тормоз вчера сидел с закрытой дверью и ждал когда она потухнет.

И видя, что она не тухнет, выключал сам. Сегодня, заехав домой, решил ещё раз проверить на потухнет через 30 сек. Впереди забор, поэтому вижу какой свет горит. Заглушил. Габариты и птф горят. Я сижу внутри. Ключ вытащил. Огни горят. Поставил на сигналку. Огни горят и я внутри. Снимаю с сигналки. Вручную выключаю. Снова включаю. И тут дёрнуло меня открыть дверь. Сразу тухнут габариты и птф. Доволен как слон. Так что, вопрос снимается. Не надо мне теперь делать, чтобы пищало. Оно просто молча всё выключает.



#4077
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Я что-то передумал его менять. Как-то слишком сложно всё...))

да собственно если есть руки и желание, то ничего сложного. Дольше писать было, чем ту же гайку срубить. Я для себя вывод сделал, что пружину подтянуть невозможно, надо менять рычаг в сборе, если очень нужно)

Есть руки и желание поменять рычаг, но нет желания устранять последствия обломленного ржавого болта. Благодарю за развёрнутый ответ.
  • 0

#4078
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Как это можно реализовать в 4runner'е ?

У меня ближний свет с габаритам сам выключается через 30 секунд, после того как заглушил и закрыл автомобиль.

Свет в салоне выключается сам через 30 минут.  :dandy:

 

Есть тут нюанс: если свет стоит в режиме auto, и в темное время суток заводишь машину с пульта сигнализации - включается ближний, после положенных 15 минут работы двигатель глохнет, а вот фары - нет. Спасибо за своевременное предупреждение BreezeSub :bow: , а то осталась бы с севшим аккумом  :faceoff: 


  • 1

#4079
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Есть руки и желание поменять рычаг, но нет желания устранять последствия обломленного ржавого болта. Благодарю за развёрнутый ответ.

Менял я полностью рычаг и не заметил после этого большой разницы в прижиме. Как зимой плоховато терло- так же плохо и трет. Тоже думал для пружины чехол на зиму какой то сделать.

Старый по ощущениям так же прижимался. Менял по причине поломанной пластиковой накладки и убитой в хлам щетки. 


  • 0

#4080
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

если свет стоит в режиме auto

У меня на всех машинах был этот режим - ни разу им не пользовался. Поэтому не переживаю. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.