Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4041
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Сколько примерно стоит замена цепи и всего сопутствующего? Года через 4-5 будет 300К пробега.


  • 0

#4042
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сколько примерно стоит замена цепи и всего сопутствующего? Года через 4-5 будет 300К пробега.

у меня пробег 350 тыс км. Двигатель работает идеально. Раз в год только форсунки чищу) на 4 литрах не менял к счастью цепь. На 2.7 звезда vvt-i стоила 96000 тг бывают только в оригинале. На цепь цены от 25000 тг за дубликат и выше. В комплекте идут пластиковые башмаки и ещё что нужно для замены, кроме шестереней.
  • 0

#4043
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день Комрады!!!! 
Будьте внимательны при движении в Нашем Аэропорту. Вот моя эпопея:

Приехал в Аэропорт поднялся по пандусу высадил пассажиров. Спустился с намерением встать на парковку, сделав левый поворот пересек разметку (одиночную сплошную). А там Жол Пол стоит и меня и еще таких же 5 человек стоит и доказывает свои права.... Вопрос на сколько они правомерно стояли на территории Аэропорта? По их мнению и по разметке чтоб припарковаться "без нарушении правил" я должен покинуть территорию аэропорта развернуться в городе и снова заехать. На мои возражения они твердили только "нарушение разметки), просил видео фиксацию и тп....документы не отдавали протокол не заполняли до тех пор пока не сунул 1000 тг.
 
Обратился в ДВД, Вот их ответ:
Рассмотрев Ваш вопрос, Управление административной полиции ДВД г.Алматы сообщает, что организация дорожного движения по территории аэропорта была согласована со всеми уполномоченными заинтересованными органами, в т.ч. с УАП ДВД г.Алматы. При этом, территория аэропорта относится к объектам массового скопления людей, с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек. При этом, учитывая данные обстоятельства, геометрические параметры заездов,внесение изменения в существующую схему организации дорожного движения считаем не целесообразным.


Сообщение отредактировал FOXX: 06.10.2017, 14:14:15

  • 3

#4044
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

полиция там всегда пасется на парковке внизу - выехал и заехать в след.карман уже налево нельзя.
и развернуться можно на выезде после парковок но это внизу только, с пандуса и вправду надо выехжать-заезжать ;) (не-целесообразным образом)


Сообщение отредактировал Timur_j: 06.10.2017, 13:34:45

  • 0

#4045
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сколько примерно стоит замена цепи и всего сопутствующего? Года через 4-5 будет 300К пробега.

месяц назад комплект всего , что спереди (цепи и проч ), у Миши стоило 105 тыс, и комплект всех резинок 50 тыс


  • 0

#4046
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

спасибо, я думал гораздо больше. Товарищ на сузуке менял в позапрошлом году, больше 2 000 зелени вышло.


  • 0

#4047
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Добрый день!

Подскажите, какова вероятность, что перегорела лампа индикатора MAINT ? Там же диод вроде стоит. Разбирать ради неё одной не хочу.

Когда включаю зажигание - она не загорается.

У меня горела пока не прошил в км, после чего не горит вообще (ни при заводе, ни по километражу)...


  • 0

#4048
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

спасибо, я думал гораздо больше. Товарищ на сузуке менял в позапрошлом году, больше 2 000 зелени вышло.

Вес будет зависить от диагностики и вердикта мастера. Стандартного набора нет. У всех по разному. От замены только натяжителя до замены мотора.


Сообщение отредактировал Toyota_KZ: 06.10.2017, 14:23:48

  • 0

#4049
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, какова вероятность, что перегорела лампа индикатора MAINT ? Там же диод вроде стоит. Разбирать ради неё одной не хочу.

Когда включаю зажигание - она не загорается.

У меня горела пока не прошил в км, после чего не горит вообще (ни при заводе, ни по километражу)...

 

Я прошил в км, но регулярно загорается. Сбрасываю - несложно жеж


  • 0

#4050
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

У меня горела пока не прошил в км, после чего не горит вообще (ни при заводе, ни по километражу)...

 

Я прошил в км, но регулярно загорается. Сбрасываю - несложно жеж

 

215 и 285 по прошивкам и их функционалу несколько отличаются...  :smoke:


  • 0

#4051
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день Комрады!!!! 
Будьте внимательны при движении в Нашем Аэропорту. Вот моя эпопея:

Приехал в Аэропорт поднялся по пандусу высадил пассажиров. Спустился с намерением встать на парковку, сделав левый поворот пересек разметку (одиночную сплошную). А там Жол Пол стоит и меня и еще таких же 5 человек стоит и доказывает свои права.... Вопрос на сколько они правомерно стояли на территории Аэропорта? По их мнению и по разметке чтоб припарковаться "без нарушении правил" я должен покинуть территорию аэропорта развернуться в городе и снова заехать. На мои возражения они твердили только "нарушение разметки), просил видео фиксацию и тп....документы не отдавали протокол не заполняли до тех пор пока не сунул 1000 тг.
 
Обратился в ДВД, Вот их ответ:
Рассмотрев Ваш вопрос, Управление административной полиции ДВД г.Алматы сообщает, что организация дорожного движения по территории аэропорта была согласована со всеми уполномоченными заинтересованными органами, в т.ч. с УАП ДВД г.Алматы. При этом, территория аэропорта относится к объектам массового скопления людей, с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек. При этом, учитывая данные обстоятельства, геометрические параметры заездов,внесение изменения в существующую схему организации дорожного движения считаем не целесообразным.

Мне там оказывали платную консультацию как-то ночью за то же самое

Засада там еще в одном есть: если они не стоят - они сидят в будке напротив входа и бдят. Если ты повернул направо в парковочный ряд (там можно только прямо) и припарковался - готовь лишние деньги  :faceoff:


  • 0

#4052
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Блин, вопрос выеденного яйца не стоит. Не нарушайте. Наверх - только высадить отъезжающих и все. Хотите провожать - ставьте машину внизу или выгружайте всех и вся а потом выезжайте и снова заезжайте на нижнюю парковку.


  • 0

#4053
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Иногда прокатывает: съехать с пандуса, проехать немного прямо и повернуть направо, там есть парковка, правда не всегда места свободные, но всё же.  :dandy:  


  • 0

#4054
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня в мануале написано - если прошлая замена была не 0W-20, то меняйте через каждые 5 тыс миль. Мне проще считать по одометру - он в км переведен - каждые 5 тыс км. Я лью 5-30, к тому же с моим пробегом получается как раз замена - зима/лето, 2 раза в год.

Сел в машину и понял что попутал. Поглядел наклейки, посмотрел на приборы) Одометр в милях, а бортовой комп - в км. Так что меняю раз в 5 тыс миль. Совсем башка плохой стал)))


  • 1

#4055
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Блин, вопрос выеденного яйца не стоит. Не нарушайте. Наверх - только высадить отъезжающих и все. Хотите провожать - ставьте машину внизу или выгружайте всех и вся а потом выезжайте и снова заезжайте на нижнюю парковку.

Вы если с первого раза не найдете место, то второго заезда НЕТ!


  • 0

#4056
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДД. Подскажите кто переднее пассажирское стекло менял на двери? где брать? ночью выбили стекло твари и региг забрали..


  • 0

#4057
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

спасибо, я думал гораздо больше. Товарищ на сузуке менял в позапрошлом году, больше 2 000 зелени вышло.

 

На Витарах с 2.5л мотором это стандартная засада, менять цепь после 120-150к и ценник от 1.5 и выше.


  • 0

#4058
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Подскажите, чем заменить пружину заднего дворника? Рычаг в сборе покупать не хочется, отдельно пружина не поставляется. Говорят, что как-то можно перекинуть виток старой, но посмотрел и не понял как. В идеале - поставить бы новую, если подходит от другой Тойоты или ещё от кого, и известен этот парт-номер.
  • 0

#4059
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, чем заменить пружину заднего дворника? Рычаг в сборе покупать не хочется, отдельно пружина не поставляется. Говорят, что как-то можно перекинуть виток старой, но посмотрел и не понял как. В идеале - поставить бы новую, если подходит от другой Тойоты или ещё от кого, и известен этот парт-номер.

да там по хорошему отогнуть бы кронштейн. Но я посмотрел и решил, что так просто не удастся снять пружину. Оставил как есть


  • 0

#4060
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

да там по хорошему отогнуть бы кронштейн. Но я посмотрел и решил, что так просто не удастся снять пружину. Оставил как есть


Не понял... Снимаешь декоративную заглушку, отгибаешь кронштейн. Под заглушкой - гайка, внутри кронштейна - пружина. Откручивать не стал, но кроме возможно прикипевшей гайки сложностей не увидел. Хотя говорят, что на 120х ржавеет и прикипает так, что снять кронштейн можно только съёмником. На драйве кто-то говорил, что поджимали родную пружину, но как?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.