Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#4121
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

патрол это ваще отдельная песня

Ниссан какой-то новый внедорожник презентовал же. Вроде симпатичный в профиль. Хтерра или Паладин новый. Его в Китае собирать и продавать будут. Вам от Китая близко - можно ввезти незадорого. Он рамный. 

А новый МПС - хрупкое УГ. Позавчера на тест-драйве у дилера покатался и на эстакаде его посмотрел.


  • 0

#4122
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

А я похоже пролетел, за такие цены покупать даже дорестаил - я уже не стану

 

А какие варианты у Вас остались? Что будете покупать в этом классе?

 

В том то и дело что вариантов нет, целился на рестаил пока выбирал, два приличных варианта увели из под носа, цены скаканули, а кругом в 95% дрова... Прийдется корректировать мечту, на что пока не решил...


  • 0

#4123
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

 

А я похоже пролетел, за такие цены покупать даже дорестаил - я уже не стану

 

А какие варианты у Вас остались? Что будете покупать в этом классе?

 

В том то и дело что вариантов нет, целился на рестаил пока выбирал, два приличных варианта увели из под носа, цены скаканули, а кругом в 95% дрова... Прийдется корректировать мечту, на что пока не решил...

 

 

Привет Фораннероводам, тоже искал живого Раннера, не нашел шт 20 посмотрел, пригнал по тому же сценарию вторую Acuru MDX 2008 г.в из Астаны,


  • 0

#4124
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Приветствую, коллеги. Подскажите адрес (номер) бутика в Карсити, где подшипники продают и прессуют
  • 0

#4125
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

пока выбирал, два приличных варианта увели из под носа
 

Сейчас ситуация такова, что если сразу нравится, надо брать. Без всяких - "подумаю до завтра".

Я, сам лично, просмотрел больше 35 прадо 120. Потом понял, что живого трудно найти. Начал смотреть руннеры. Просмторел штук 10-12. И когда я увидел тот, который взял, пройдя 2 круга вокруг машины и посмотрев салон - сказал беру. Потом уже в цоне продавцу звонили, говорили, что готовы взять. Но мы то уже переоформили.



#4126
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Приветствую, коллеги. Подскажите адрес (номер) бутика в Карсити, где подшипники продают и прессуют

На кар сити скорее всего никто не пере прессует. Если только сто рядом. А так с подшипниками вообще проблем нет. На любой вкус и кошелёк.



#4127
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

пока выбирал, два приличных варианта увели из под носа


Сейчас ситуация такова, что если сразу нравится, надо брать. Без всяких - "подумаю до завтра".
Я, сам лично, просмотрел больше 35 прадо 120. Потом понял, что живого трудно найти. Начал смотреть руннеры. Просмторел штук 10-12. И когда я увидел тот, который взял, пройдя 2 круга вокруг машины и посмотрев салон - сказал беру. Потом уже в цоне продавцу звонили, говорили, что готовы взять. Но мы то уже переоформили.
какой цвет, год и комплектацию взяли? Давно?
  • 0

#4128
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Приветствую, коллеги. Подскажите адрес (номер) бутика в Карсити, где подшипники продают и прессуют

 

При входе в Кар сити, если считать слева,  первый ряд бутик третий вроде бы, точно не помню, продает и там же прессует.


  • 0

#4129
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
какой цвет, год и комплектацию взяли? Давно?

 

Взял в августе. 2006 г. Рестайл. Мокрый асфальт. Лимитед. За 6.3


Сообщение отредактировал Blansh: 07.11.2017, 21:36:10


#4130
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно сказать, что рынок нормальных внедорожников в КЗ постепенно идёт к закату.

Старые умирают, а новые стоят довольно дорого для наших доходов. 


  • 0

#4131
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

какой цвет, год и комплектацию взяли? Давно?


Взял в августе. 2006 г. Рестайл. Мокрый асфальт. Лимитед. За 6.3
по нынешним ценам идеальное приобретение) и цвет и комплектация) а главное цена)
  • 0

#4132
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

 

А я похоже пролетел, за такие цены покупать даже дорестаил - я уже не стану

 

А какие варианты у Вас остались? Что будете покупать в этом классе?

 

В том то и дело что вариантов нет, целился на рестаил пока выбирал, два приличных варианта увели из под носа, цены скаканули, а кругом в 95% дрова... Прийдется корректировать мечту, на что пока не решил...

 

 

Привет Фораннероводам, тоже искал живого Раннера, не нашел шт 20 посмотрел, пригнал по тому же сценарию вторую Acuru MDX 2008 г.в из Астаны,

 

а что значит во всеобщем понимании живой?


  • 0

#4133
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а что значит во всеобщем понимании живой?
один из критериев -малый расход)
  • 0

#4134
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приветствую, коллеги. Подскажите адрес (номер) бутика в Карсити, где подшипники продают и прессуют

Костя. Если три ролика перепрессовать, а один широкий новый, то выходит 14-15 тыс. делает за пять минут.Гарантия месяц.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170805-WA0033.jpg

  • 1

#4135
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Привет Фораннероводам, тоже искал живого Раннера, не нашел шт 20 посмотрел, пригнал по тому же сценарию вторую Acuru MDX 2008 г.в из Астаны,

а что значит во всеобщем понимании живой?

 

 
Вадим, которые я смотрел Раннеры, нужны были вложения по кузову,по ходовой, половина датчиков не работало, а внутри ужас по салону, резина ноль (там вкладывать как мин. лям и ценник стартует от 5.5 млн.т ,а говорят без вложения - поэтому мертвые).

 

[mod]Nick_Makken, оверквотить надо поменьше!  :idea:  [/mod]


Сообщение отредактировал FOXX: 08.11.2017, 09:54:15

  • 0

#4136
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

А " живые", остались только в клубе.


  • 0

#4137
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

А какие варианты у Вас остались? Что будете покупать в этом классе?

А если отойти от класса? Я купил вчера себе Outlander XL 2012 года с пробегом чуть меньше 100к :)

Но вообще, для Казахстана раннеры и прадики - последние из могикан. Как изучавший авторынок последние несколько месяцев, могу сказать что Прадо 120 и Раннеры в большинстве своем ушли в КЗ. И там же и умрут, видимо. Или в Киргизию вывезут и там умрут.

 

Дэн, Аутландер же "кроссовок" с несущим кузовом... Тут имхо побольше простор для маневра... :idea:

...Я, вообще, о том, что в данном классе (среднеразмерные рамные внедорожники) выбор-то у нас небогат... :-/
Понятно, что процент использования нами внедоржных возможностей тот еще (я, например, в говна выбирался последний раз лет 5, наверное, назад), но чисто гипотетически - приличных среднеразмерных джипов-то, раз-два и обчелся... :bow:
В моем шорт-листе "более-менее приличных" одноклассников 4Раннера, конечно, "братья" евойные - Prado (с 90/95 по 150), Lexus GX, FJ... Еще что..? Fortuner, Patrol (старый)... MMC Pajero - какой-нибудь не из новых, пожалуй... Ну, наверное, и все...
Или есть еще варианты достойные? :smoke:


  • 0

#4138
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пасфайндер, гранд чероки, эксплорер


  • 0

#4139
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Костя. Если три ролика перепрессовать, а один широкий новый, то выходит 14-15 тыс. делает за пять минут.Гарантия месяц.


Вот спасибо тебе, добрый человек!
  • 0

#4140
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FYI по LED-лампам

...Вчера ездил к Алексею, на корректировку света, спросил в целом, за LEDы...

 

Вот такие у меня (HB4): 

WhatsApp Image 2017-11-07 at 18.54.21 (1).jpeg

 

Взяты здесь (не реклама):

WhatsApp Image 2017-11-07 at 18.54.21.jpeg

 

В общем, Алексей говорит, что диоды в стандартные фары - это рулетка, в ряде случаев их, вообще, нельзя никак настроить...
Современные диодные фары на новых машинах - это сложная система, когда фара изначально проектируется под определенные диоды... А то, что мы пытаемся впиндюрить в наши олдскульные фары - это, в большинстве случаев, система "выжги глаз"... Тут и диоды могут быть "ненастраиваемые", и фара может не поддаваться достаточной регулировке...
Конкретно по моим диодам/фарам - удалось ему добиться того, чтобы они не сильно жгли глаза встречных, но при этом дальний ушел ниже, чем положено...

Вот, такая информация к сведению...

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.