Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1981
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Планирую покрасить задний бампер.

 

До меня его кто-то красил и на изгибах с одного края (под задней фарой), отваливается краска.

Если отдам на покраску, мне могут его нормально отшлифовать, убрав старый слой краски, чтобы потом нормально покрасить?

 

Хочу, чтобы новая краска легла нормально, не трескалась, не отваливалась, кешером не смывалась. 

что то мне подсказывает, что эти вопросы надо задавать маляру, предъявив при этом бампер. Заочно могут быть два ответа, с вероятностью 50 на 50 :idea:


  • 1

#1982
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

что то мне подсказывает, что эти вопросы надо задавать маляру, предъявив при этом бампер. Заочно могут быть два ответа, с вероятностью 50 на 50 :idea:

Но по факту, бампер можно очистить от старой краски, чтобы потом покрасить вновь, а не выбросить?  :D


  • 0

#1983
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

что то мне подсказывает, что эти вопросы надо задавать маляру, предъявив при этом бампер. Заочно могут быть два ответа, с вероятностью 50 на 50 :idea:

Но по факту, бампер можно очистить от старой краски, чтобы потом покрасить вновь, а не выбросить?  :D

 

можно. Но заочно тебе никто ничего не скажут.


  • 1

#1984
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ещё вопрос! 

 

Кто-нибудь чистил испаритель кондиционера с полной разборкой его? 

У кого есть опыт?! 


  • 0

#1985
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ещё вопрос! 

 

Кто-нибудь чистил испаритель кондиционера с полной разборкой его? 

У кого есть опыт?! 

Рома, у тебя чоли руки по весне чесаться начали? Там же все просто. Снимаешь панель, разбираешь все что под панелью, чистишь, собираешь все на место, заправляешь кондер и наслаждаешься. Вопросы? :confused:


  • 0

#1986
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

что то мне подсказывает, что эти вопросы надо задавать маляру, предъявив при этом бампер. Заочно могут быть два ответа, с вероятностью 50 на 50 :idea:

Но по факту, бампер можно очистить от старой краски, чтобы потом покрасить вновь, а не выбросить?  :D

 

Конечно.


  • 1

#1987
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто-нибудь чистил испаритель кондиционера с полной разборкой его? У кого есть опыт?!
Помню, что Денис чистил печку, может быть сможет подсказать что-нить и про испаритель.
  • 0

#1988
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всё тлённ... Пока не снимешь панель, бесполезно...


  • 1

#1989
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Чистил испаритель через фильтр салонный, балоном с пеной и трубкой, все залил пространство воздуховодов пеной и потом еще одним балончиком в салоне через время рециркуляцию включил на полную и закрыл двери и окна, сам вышел, дезинфекции короче, был неприятный запах, помогло. Жижа вышла через отверстие для слива конденсата, американский набор из двух аэрозоль ных балонов и трубки с наконечником длина метр где то.
  • 0

#1990
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа, если думаете развлекаться с электрическим замком багажника, то имейте ввиду, что он обучаемый.

После чистки данного узла, необходимо просто снять/поставить клемму аккумулятора, иначе он не будет работать.
Чтобы заработала резиновая кнопка открывания багажника, необходимо открыть, закрыть двери центральным замком и тогда всё заработает.

 

Если будет кому интересно, нарисую отчёт. 

:dandy: 
 


  • 0

#1991
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Про замок интересно узнать как можно открыть изнутри когда спишь в салоне. Может параллельно кнопошку замутить.
  • 0

#1992
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Про замок интересно узнать как можно открыть изнутри когда спишь в салоне. Может параллельно кнопошку замутить.

А зачем? 

Я вот сколько сплю, ни разу не захотел выйти через багажник.

 

В замке есть рычаг позволяющий открывать его изнутри.

Как сделать кнопку фиг пойми, но теоретически можно. 


  • 0

#1993
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Ещё вопрос! 

 

Кто-нибудь чистил испаритель кондиционера с полной разборкой его? 

У кого есть опыт?! 

Там же все просто. Снимаешь панель, разбираешь все что под панелью, чистишь, собираешь все на место, заправляешь кондер и наслаждаешься. Вопросы? :confused:

1. Нет схемы как разбирать панель приборов, судя по опыту Nephilim, одну панель снимать необходимо 1,5 часа, причём необходимо использовать инструкции на английском.

2. Я слабо представляю где находится этот испаритель, книга Легиона не сильно помогла.

3. Что делать с фреоном в системе? Ну по логике выкачать на СТО, а через неделю обратно закачать. Не в атмосферу же выпускать.

4. Какие места проклеить антискрипом?

5. Ну чем почистить испаритель я знаю и чем обработать на будущее против бактерий - тоже. 

 

Работы на два дня! 

А ты говоришь, всё просто.

:dandy:


  • 0

#1994
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чистил испаритель через фильтр салонный, балоном с пеной и трубкой, все залил пространство воздуховодов пеной и потом еще одним балончиком в салоне через время рециркуляцию включил на полную и закрыл двери и окна, сам вышел, дезинфекции короче, был неприятный запах, помогло. Жижа вышла через отверстие для слива конденсата, американский набор из двух аэрозоль ных балонов и трубки с наконечником длина метр где то.

Оно помогает, но как показывает опыт публикаций пользователей Drive2 не всегда.

Поскольку, никто не чистил испаритель в течении 7 лет, то дикое желание посмотреть на него лично, почистить механически и чем-нибудь обработать.


  • 0

#1995
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Смотрел видео американцев как меняют магнитолу, разбор на пол торпеды, как добраться до испарителя тоже интересно, по теплу буду пробовать панель разобрать , сверчек завелся. Маленький такой, только по плохой дороге но сильно раздрожает.
  • 0

#1996
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Смотрел видео американцев как меняют магнитолу, разбор на пол торпеды, как добраться до испарителя тоже интересно, по теплу буду пробовать панель разобрать , сверчек завелся. Маленький такой, только по плохой дороге но сильно раздрожает.

Я менял магнитолу!

Легко уложиться в 20 минут.  :D


  • 0

#1997
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
5+
  • 0

#1998
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Работы на два дня! А ты говоришь, всё просто.
Рома , это была ирония.
  • 1

#1999
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как сделать кнопку фиг пойми, но теоретически можно.
Кнопка делается, параллельно штатной внешней. Ставится где нить сзади, в салоне. Прецендент такой уже был
  • 0

#2000
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тормозную жидкость от Toyota заливать или можно обойтись другим производителем, который дешевле?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.