Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2641
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Сейчас еще водилу Лексуса грузить начнут ни за что:

алло тетя, если происходит ДТП то что надо делать? Скрываться с места происшествия разве? Уже за это пусть ответит



#2642
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот только не надо сейчас вопить про скорость. треть алматинских водил ездят с антирадарами- как вы думаете почему? да потому что они такие же гонщеки.

 

а про 120 метров тормозного пути- пусть следствие замеряет и разбирается.

 

то же касается аллергии на бмв- посмотрите на дорогу, и вы поймете что криворуких гонщеков полно и на тойотах и хундаях, и на мерседесах с ладами


Сообщение отредактировал bigie: 23.09.2016, 12:57:35

  • 0

#2643
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Сейчас еще водилу Лексуса грузить начнут ни за что:

алло тетя, если происходит ДТП то что надо делать? Скрываться с места происшествия разве? Уже за это пусть ответит

 

 

Алле, дядя...мы с вами на ты не переходили... не хамите...

 

Его вина только в том, что свалил, а не в том, что он случайно наехал пешехода...

А какая у нас правоохранительная система, не удивлюсь, что его еще могут крайним сделать в смерти пешехода...

я об этом говорила...


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.09.2016, 11:11:59

  • 0

#2644
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Его вина только в том, что свалил..., а не то что он наехал пешехода...
а какая у нас правоохранительная система, не удивлюсь, что его еще могут крайним сделать в смерти пешехода... я об этом говорила...

Еще пока не сделали, а ты уже раскудахталась тут что невиновного трамбуют  :faceoff:  логика

 

Сбежал с места ДТП уже автоматически делает виновным его. Сделал бы как все полагается, никто бы не сделал его крайним.



#2645
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Административная ответственность водителя за оставление места происшествия

«Статья 611. Невыполнение водителем обязанностей в связи с

дорожно-транспортным происшествием

 

2. Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, –

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год».
Подробнее:http://mvd.gov.kz/po...044002655122E6A


  • 1

#2646
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Еще пока не сделали, а ты уже раскудахталась тут что невиновного трамбуют :faceoff: логика

Еще раз прошу не ХАМИТЬ!


  • 0

#2647
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

водителю бмв выдать орден имени великомученика усенова. пешеходам - венки от акимата. участок, действительно опасный. сам один раз хотел перебежать. постояв минут 10 пошёл переходить под мостом (между розовой и аэродромной). 

Похожая ситуация была нужно было дорогу через рыскулова в том районе перейти, а поток там приличный, скорость тоже хорошая, а перейти негде, люди перебегают,  я не осмелился так же пошел под мостом, идти реально долго, пешеходок никаких нет и близко и не было с тех пор как развязку построили(уже лет 10 наверное). Для пешехода на этой развязке не предусмотрено ничего от слова совсем. Там до развязки ночью даже на светофоре людей сбивали летчики, а сейчас там вообще пешеходу не пройти.


  • 0

#2648
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_537500_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


Еще что-нибуть в стиле "але тетя", уйдете в бан навечно.

Сообщение отредактировал asr: 23.09.2016, 11:25:57

  • 8

#2649
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Еще пока не сделали, а ты уже раскудахталась тут что невиновного трамбуют :faceoff: логика

Еще раз прошу не ХАМИТЬ!

 

 

В вашем случае идеально подходит выражение "иногда лучше жевать, чем говорить".

 

По сабжу: совсем недавно на Джангильдина на точно такой же "биэмве" буквально разорвало пешеходов. О чем думал этот водитель? Что его бмв мощнее? Или он как водитель лучше?



#2650
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Онгарбай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2651
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В вашем случае идеально подходит выражение "иногда лучше жевать, чем говорить".

А вашем случае нужно читать внимательно все посты, а не только последние выдержки.

Я писала про водителя Лексуса, который ехал по противоположной стороне Рыскулова в обратную сторону, и к которому под колеса от удара БМВ попал один из пешеходов...


  • 0

#2652
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

При чем здесь гонщик на БМВ? ЧЕТЫРЕ человека перебегали дорогу и попали под колеса машины. Ладно бы, 3 перебежали, один попал, но чтобы сразу все четверо?
Не пойму суть поста... Ну четыре, ну одновременно, что это меняет? Если три, то норм? А если пять?

Бежали гуськом, а надо было цепочкой по одному с расстоянием в 1 метр?  

Гонщик на БМВ здесь при том, что умудрился вдарить по всем четверым с такой силой, что они как кегли разлетелись по всей дороге. Гонщик не виноват, потому что перебегающих было четверо? Понять и простить? 



#2653
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

В вашем случае идеально подходит выражение "иногда лучше жевать, чем говорить".

А вашем случае нужно читать внимательно все посты, а не только последние выдержки.

Я писала про водителя Лексуса, который ехал по противоположной стороне Рыскулова в обратную сторону, и к которому под колеса от удара БМВ попал один из пешеходов...

 

 

да да, я понял вашу мысль: водитель Лексуса ни в чем не виноват, просто проехался по телу, поехал дальше как ни в чем не бывало, вообще можно сказать красавчик



#2654
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

При чем здесь гонщик на БМВ? ЧЕТЫРЕ человека перебегали дорогу и попали под колеса машины. Ладно бы, 3 перебежали, один попал, но чтобы сразу все четверо?

Не пойму суть поста...

 

имхо суть поста - солидарность с гонщегом. Ибо собиг тоже "прославился" тем, что летал под 180 км/ч в городе.



#2655
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

судя по фото - у него висел регистратор. если работал - вот где правда....


  • 1

#2656
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
да да, я понял вашу мысль: водитель Лексуса ни в чем не виноват, просто проехался по телу, поехал дальше как ни в чем не бывало, вообще можно сказать красавчик

Не надо за меня додумывать... где я писала, что он красавчик ?

Да, он виноват в том, что скрылся с места ДТП.

А вот во всем остальном ?  Если пешехода от удара выбросило на другую сторону дороги, думаете, что он еще жив был ?

Успел бы водитель остановиться, когда все за секунды происходит прямо перед ним? вряд ли...

Откуда вы знаете, поехал он как ни в чем не бывало или бежал от страха, что все на него повесят теперь ?

Я ни кого не оправдываю...

Вот такое стечение обстоятельств случилось - одни бежали через оживленную трассу, второй мчался на скорости, и третий еще под раздачу попал...

И не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.09.2016, 12:39:21

  • 0

#2657
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
При чем здесь гонщик на БМВ? ЧЕТЫРЕ человека перебегали дорогу и попали под колеса машины. Ладно бы, 3 перебежали, один попал, но чтобы сразу все четверо?
Не пойму суть поста... Ну четыре, ну одновременно, что это меняет? Если три, то норм? А если пять?

Бежали гуськом, а надо было цепочкой по одному с расстоянием в 1 метр?  

Гонщик на БМВ здесь при том, что умудрился вдарить по всем четверым с такой силой, что они как кегли разлетелись по всей дороге. Гонщик не виноват, потому что перебегающих было четверо? Понять и простить? 

Суть в том, что у всех четырех мозг был отключен. Вы там вечером проезжали? 

Гонщик мог ехать и 69, но при этом совсем не затормозив, также раскидал бы всех по проезжей части. Видео все расставит на свои места, если появится.


  • -2

#2658
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
При чем здесь гонщик на БМВ? ЧЕТЫРЕ человека перебегали дорогу и попали под колеса машины. Ладно бы, 3 перебежали, один попал, но чтобы сразу все четверо?

Не пойму суть поста...

имхо суть поста - солидарность с гонщегом. Ибо собиг тоже "прославился" тем, что летал под 180 км/ч в городе.

И чо теперь? Здесь большая часть косячит на дороге, просто не признается. Могу скрин скинуть с регистратора, где по GPS скорость будет больше 69. О ужас, страшный нарушитель! Про пацана на марке также говорили, но новенькие не в курсе.


  • 0

#2659
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

При чем здесь гонщик на БМВ? ЧЕТЫРЕ человека перебегали дорогу и попали под колеса машины. Ладно бы, 3 перебежали, один попал, но чтобы сразу все четверо?
Не пойму суть поста... Ну четыре, ну одновременно, что это меняет? Если три, то норм? А если пять?

Бежали гуськом, а надо было цепочкой по одному с расстоянием в 1 метр?  

Гонщик на БМВ здесь при том, что умудрился вдарить по всем четверым с такой силой, что они как кегли разлетелись по всей дороге. Гонщик не виноват, потому что перебегающих было четверо? Понять и простить? 

Суть в том, что у всех четырех мозг был отключен. Вы там вечером проезжали? 

Гонщик мог ехать и 69, но при этом совсем не затормозив, также раскидал бы всех по проезжей части. Видео все расставит на свои места, если появится.

 

Собиг, по вашим постам здесь и на моторе понятна ваша позиция. Пытаетесь отмазать своего одноклубника?Ну или кем он вам там приходится в вашей тусовке?

И почему видео должно расставить всё по местам?


  • 0

#2660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Собиг, по вашим постам здесь и на моторе понятна ваша позиция. Пытаетесь отмазать своего одноклубника?Ну или кем он вам там приходится в вашей тусовке?

И почему видео должно расставить всё по местам?

Я этого человека не знаю и я не из его тусовки. Я про него вообще ничего не говорил. Я обсуждаю поступок пешеходов, которые как тупые бараны полезли под колеса и как здесь правильно заметили - прогуляясь немного, остались бы живы.

 

Точно также я пытался выяснить мотивы двух пешеходов, которые за пивасиком побежали через магистраль и были сбиты байкером. Недавно было.


Сообщение отредактировал Sobig: 23.09.2016, 12:53:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.