Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#541
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

3 тенге с билета маржа валидаторщиков. Так что убыточна эта "девятка" да и не только она


  • 0

#542
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не 3 тенге, поболее, 7 процентов если правильно помню. И этос каждого билета, водилам и то меньше капает. Где то читал, что даже эту полосу для от и то за счет ебрр нарисовали, опять же долги отдавать надо
  • 0

#543
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Товарищи, пожалуйста, подскажите, что за анархия снова происходит: разумеется, без какого бы там ни было уведомления

 

Я тоже в шоке, и не могу понять какие головы придумывают убирать маршруты на свое усмотрения. Не спрашивая у народа, а удобно ли это нам?

Почему решили убрать 128, 25, 35 и 120 автобусы??? Именно этот транспорт соединял направление одного конца города с другим.

А 128 - это единственный маршрут на котором можно было выехать на Абая и двигаться по Абая без пересадок, к тому автобус соединял направление Фурманова и пр Достык. Вот кому это вдруг это стало неудобным???

 

Или бабла мало собирают, по 80 тн за проезд??? Вот поубивала бы, честное слово! Просто опять поимели нас, больше нечего сказать!


  • 3

#544
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я тоже в шоке, и не могу понять какие головы придумывают убирать маршруты на свое усмотрения.
...
Или бабла мало собирают, по 80 тн за проезд??? Вот поубивала бы, честное слово! Просто опять поимели нас, больше нечего сказать!

Убивать не надо. Надо брать пример с более активных товарищей и бороться за свои права.
  • 0

#545
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А куда писать? Чиновникам по барабану у них свой личный транспорт имеется. Такое впечатление складывается, что только молодежь от пользуется. А пенскружок на кладбище сплавить пора. 


  • 0

#546
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотя видяшка это жесткий офф, но вы посмотрите какие там автобусы ездят в Рудном :hi:

P.S. back to USSR


Сообщение отредактировал =HP=: 10.06.2015, 09:48:35

  • 0

#547
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

3 тенге с билета маржа валидаторщиков.
еще на заре установки валидаторов ходили разговоры, что корейская компания которая их ставила , будет иметь 10 тенге с билета.

#548
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пока в Алматы некоторые из водителей не знают как и с чем «едят» выделенную для общественного транспорта полосу, другие умудряются попасть на ней в ДТП, а третьи и вовсе устраивают на оживленном проспекте кулачные бои.

Как пишет нам Салимхан, дорожная потасовка между водителем маршрутного автобуса №120 и Mercedes-Benz Viano была зафиксирована 9 июня днем на пересечении проспектов Абая - Абылай хана и продолжалась, как он заверяет, далеко не 1-2 минуты. Правда, как и из-за чего «схлестнулись» соседи по потоку, он не уточнил, пишет Motor.kz.
 
Не исключено, что не увидев поменянный буквально накануне дорожный указатель (движение по полосам – где со среднего ряда обычному транспорту теперь можно смело ехать прямо, а не как раньше – налево), владелец «Мерседеса» решил перестроиться перед автобусом на «выделенку», водитель «120-го» не впустил его, что привело в итоге к конфликту сторон.


#549
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пассажирский автобус въехал в остановочный комплекс в Алматы
Повезло, что в момент аварии на остановке не было людей, иначе была бы трагедия.
Около 9 часов утра на ул. Утеген батыра, ниже ул. Толе би, пассажирский автобус 7-го маршрута протаранил остановку и ларек, передает корреспондент Zakon.kz.
 
Сотрудникам полиции водитель автобуса объяснил произошедшее так: дорога была мокрой, он не смог затормозить, и автобус потащило на остановку. Журналистам комментировать произошедшее водитель отказался.
 
В результате ДТП чудом никто не пострадал. Продавец ларька только пришла на работу, и в это время была в дальнем углу. Обошлось без серьезных травм. Врачи «скорой» оказали женщине первую помощь.
image22292353_c933d0d945b26f46a8a05ccf3a image22292353_cc6af2df4749db3b69a3f2a9c2
image22292353_bde07c85ec480f6a83f0dfce9b image22292353_c9be59af6cb2fca914a88bfa1b

 



#550
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А куда писать? Чиновникам по барабану у них свой личный транспорт имеется. Такое впечатление складывается, что только молодежь от пользуется. А пенскружок на кладбище сплавить пора.

В акимат. Если не пинать, то и чесаться никто не будет.
  • 0

#551
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сегодня ехал с вокзала-1 на 34. Первое что хочу сказать что 30 ходит очень часто; 3-7 минут. Но вот 135.. не дождёшься его.
А вот полоса для ОТ на абая.. 34 только немного проехал по ней а потом ехал по средней полосе. Теперь так и будет или они освоятся со временем?! Так же по этой полосе ездят и машины; что за фигня

Сообщение отредактировал boris5000: 10.06.2015, 13:24:40

  • 0

#552
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Теперь так и будет или они освоятся со временем?! Так же по этой полосе ездят и машины; что за фигня
 

Ну обещают камеры вдоль полосы, все дела. Месяца ведь не прошло с начала действия. Уж разберутся-то как-то.


  • 0

#553
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

115 маршрут от акимата Алатауского района продлили до мкр. Улжан. Проезд тоже снова стал прежним, в размере 80 тенге. 


  • 0

#554
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я живу на Саина - Шаляпина. Моя поликлиника на Шевченко 73 (уг. Чайковского). Меня вполне устраивал троллейбус№6. Подскажите, как проехать до поликлиники с минимальными "потерями"?


  • 0

#555
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 92 автобусе. Даже ближе выходит.
  • 0

#556
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я живу на Саина - Шаляпина. Моя поликлиника на Шевченко 73 (уг. Чайковского). Меня вполне устраивал троллейбус№6. Подскажите, как проехать до поликлиники с минимальными "потерями"?

Да и 79 тоже можно
  • 0

#557
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Как давно и по каким причинам закрыли 7а? Сейчас же на улице аксай только 115 остался?
  • 0

#558
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

После того, как 7 поехала до Кондитерской фабрики. А 7а и не нужен был, мало того, что всего 2 автобуса на линии ездили. Так они еще и ездили от Кондитерской до Алтын Орды, без заезда к ТЭЦ-2.


  • 0

#559
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Конечно, Борис, и на 79 можно, учитывая что он крюк делает и от фурманова подалече будет нежели от желтоксан.
  • 0

#560
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Конечно, Борис, и на 79 можно, учитывая что он крюк делает и от фурманова подалече будет нежели от желтоксан.

Зачем от Фурманова ? От Абая/Дзержинского спуститься пешочком пару кварталов - одно удовольствие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.