Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#4921
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

пенсионерам выдают карту без всяких инструкций.

 

Моим пенсионерам выдали вместе с большим буклетом, где всё расписано


  • 1

#4922
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Объявление про возврат карт на газетном киоске. А где продают карты с чеками?

 

онай.jpg


  • 0

#4923
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А в самом холдинге продают карты Онай?


  • 0

#4924
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Там написано за неисправные карты деньги не возвращаются. На фига они тогда нужны. Вот тут писали после проверки карты контролерами она заглючила. И куда мне эту карту в зад себе засунуть? Пусть оставляют валидаторы. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. А кто этой картой будет юлозить если я далеко стою от энтой штуки (толпа не пускает). И где гарантия что я кому-то передам мне ее вернут в зад? Еще не покупала, но уже боюсь.


  • 0

#4925
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И где гарантия что я кому-то передам мне ее вернут в зад :confused: ?

...вернут назад ;)


  • 0

#4926
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

...вернут назад
смысл не меняется  :lol:  
  • 2

#4927
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
смысл не меняется   

 

Спорный тезис, но. как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности :D  


Сообщение отредактировал benick: 14.11.2015, 00:20:14

  • 0

#4928
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

нахера вообще нужно такое правительство и акимат, которые не готовы ни за что платить, а постоянно ищут инвесторов?

выгнать всех нахер, самим найти себе инвесторов, которые страну нормальную нам построят. можно арабов попросить, например.

импотенты в правительстве не нужны



#4929
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Еще вопрос. Здесь все упоминают прогу ситибас. Она есть на iOS? Можно ссылку на App Store. По поиску нахожу только российское приложение.

Люди с iOS ездят на автобусах? Вы карту онай тоже в кредит покупали? :)


  • 2

#4930
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хммм, сегодня (то есть уже вчера) пришлось дважды прокатится на № 99. Онайштукенция (ц) с утречка показывала: Смена Закончена !!  :D . Хотел сфотать, но.......кондукторша, неимоверных размеров женщина хрозно взглянув на мене , првистала (и сознаюсь, струсил  :D , как бы стремно погибнуть в рассвете лет от удара сиськами (ц)  :lol:  и начала тыкать пальЦом в Онайштукенцию........штукенция шо-то начала показывать.......дама, снова. хрозно взглянув на мене (ц) приложила карточку.....Все в порядке= Смена закончена !!  :lol:  :lol: .  Вечером - штукенция ожидала связи с мастером.....

Зы: Наш народ не обмануть (ц), штукенция работать - Не будет 


  • 1

#4931
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я вот думаю карту все таки купить или же еще подождать,
Валидатор я включать умею, ленту менять тоже, за эти годы.

включать валидатор у водилы, зеленая кнопка
  • 0

#4932
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кстати, там ещё есть небольшой нюанс, головные части от этих транспондеров, которые должны стоять в кабине, (так называемые "Помощник водителя") горят(выходят из строя) при подключении, к электрике,  в автобусах. Так что не знаю как они там собрались вводить единую систему оплаты. Полный комплект ещё не установили, а уже информируют что они готовы перейти на панацею от безбилетников(простое отбивание бабла).


  • 0

#4933
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Интересно как контролер проверит оплатила я поездку или нет.как ответили выше никаких чеков и билетов не выдается.скажет покажи ОНАЙ,ну покажу дальше что?
  • 0

#4934
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Интересно как контролер проверит оплатила я поездку или нет.как ответили выше никаких чеков и билетов не выдается.скажет покажи ОНАЙ,ну покажу дальше что?
  • -1

#4935
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Интересно как контролер проверит оплатила я поездку или нет.как ответили выше никаких чеков и билетов не выдается.скажет покажи ОНАЙ,ну покажу дальше что?

у контролеров есть специальные устройства для проверки карт оплаты

об этом на сайте Онай вообще-то написано



#4936
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Дальше приложит карту к своему терминалу и шайтан машина выдаст на экране платили или нет.
  • 0

#4937
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Еще вопрос. Здесь все упоминают прогу ситибас. Она есть на iOS? Можно ссылку на App Store. По поиску нахожу только российское приложение.

Люди с iOS ездят на автобусах? Вы карту онай тоже в кредит покупали? :)

Это мой выбор). Индивидуальный протест против загрязнения воздуха, против того что авто у нас используется для перемещения одного человека - водителя и что люди ленятся пройти 1 квартал.
  • 1

#4938
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Дальше приложит карту к своему терминалу и шайтан машина выдаст на экране платили или нет.

а они не могут свои терминалы пополам с настройщиком настроить так чтобы им списывались с карты деньги? все равно проверить владелец карты движение денег не сможет


  • 0

#4939
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да они могут все. Пассажир бесправен. Камеры надо ставить. А так они сами не знают чего они хочат. Посмотрим, чем ответят водители.
  • 1

#4940
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

чтобы им списывались с карты деньги?

 

До чего ж народ запуган. Вот сейчас лишний мошеннический ход подсказали! :lol:  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.