Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#4621
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

если есть пенсионное, то надо платить или нет?

 
В некоторых автобусах  при наличии пенсионного берут 40 тг. Бесплатно - только после 75 лет.
Это сейчас так сделали? Летом была в Астане проезд при предъявлении пенсионного был бесплатный. Контролеры при этом не приглядывались в каком городе выдано.
  • 0

#4622
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Летом была в Астане проезд при предъявлении пенсионного был бесплатный
У нас после 75 бесплатный проезд при предъявлении копии удостоверения. 
  • 0

#4623
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вы не улавливаете, одно дело молчать и не лобещать ничего и работать с косяками, другое дело с телека разбрасываться обещаниямими уверениями в том что мы лучшие, и также работать с косяками. Доверия больше к первым, неважно как они работают, главное не обманывают.


Доверия больше к муниципальным. Они хоть государственные и местные. А на частника с чимкентскими номерами вообще страшно садиться. Да и автобусы у них старые, грязные и страшные, завешаны штрками с бахромой и с песнями народных авторов. Ездят вообще караул. Как-то села на 141 чуть не поседела от страха, такие рывки и тороможения были.
  • 0

#4624
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Летом была в Астане проезд при предъявлении пенсионного был бесплатный

У нас после 75 бесплатный проезд при предъявлении копии удостоверения.
Да он про Астану вроде написал, я про Астану и интересовалась. А про Алмату я знаю, что у нас по полной платить надо и вот Онаем со скидкой.
  • 0

#4625
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да он про Астану вроде написал, я про Астану и интересовалась.
В Астане все пенсионеры бесплатно ездят я так поняла. У нас по 40 или проездной. 
  • 0

#4626
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

государственные и местные

Местные?

частника с чимкентскими номерами вообще страшно садиться

Их не так много в нашем городе.

Да и автобусы у них старые, грязные и страшные, завешаны штрками с бахромой и с песнями народных авторов.

Муниципальные автобусы не лучше, тоже уже грязью заросли. Да и с остальными пунктами у муниципалов есть автобусы, со всякими шторками у водителя, светотехникой и прочей фигней.

села на 141 чуть не поседела от страха, такие рывки и тороможения были.

С таким же успехом можно прокатится и на муниципальном 29 маршруте, особенно когда сзади едет 29р или 141.


  • 0

#4627
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

государственные и местные

Местные?

частника с чимкентскими номерами вообще страшно садиться

Их не так много в нашем городе.

Да и автобусы у них старые, грязные и страшные, завешаны штрками с бахромой и с песнями народных авторов.

Муниципальные автобусы не лучше, тоже уже грязью заросли. Да и с остальными пунктами у муниципалов есть автобусы, со всякими шторками у водителя, светотехникой и прочей фигней.

села на 141 чуть не поседела от страха, такие рывки и тороможения были.

С таким же успехом можно прокатится и на муниципальном 29 маршруте, особенно когда сзади едет 29р или 141.
Опыт езды на ОТ у меня не большой. Ездила на 141, 29 и 65 один раз. Из всех 29 понравился больше всех. Ездят часто, чистые, не переполненные. И водители адекватные попадались, не дергали и гонки не устраивали.
  • 0

#4628
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Неслыханный случай.

В 18-45 на мосту Пастера-Весновка 20-й маршрут отстаивался на конечной

Интересно на сколько их хватит



#4629
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

На 16-м маршруте новый Дэу: 

 

20151106_171115.jpg


  • 3

#4630
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал cc1963: 06.11.2015, 19:20:39

  • 0

#4631
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Серия у них аж 2011 года, долго стояли.
  • 0

#4632
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 16-м маршруте новый Дэу:

 

А госномер А907НА от "старого" БС-106  2011 года 


  • 0

#4633
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 16-м маршруте новый Дэу: 

 

attachicon.gif20151106_171115.jpg

А гос. номер вот с этой машины повесили http://fotobus.msk.r...298601/#n320339 .  Синдром М-плюса работает в свое время они навешали на Аэросити госы с Манов


  • 0

#4634
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати этот новый Дэу китайского производства


  • 0

#4635
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот объявление в колесах:

http://kolesa.kz/a/show/25428964


  • 0

#4636
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Надо по поводу гос.номера в ДВД написать



#4637
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

села на 141 чуть не поседела от страха, такие рывки и тороможения были.

С таким же успехом можно прокатится и на муниципальном 29 маршруте, особенно когда сзади едет 29р или 141.

 

на 126 маршруте последние месяцы водилы тоже завели моду дергать автобус туда-сюда, каждый раз хочется у него спросить: "Вы там что, анонизмом занимаетесь за рулём? Что за дерготня?"

Но каждый раз сдерживаюсь :-)


  • 0

#4638
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 126 маршруте и по Толе би вообще ездить невозможно. Ни на одном маршруте. Движение со скоростью пешего шага и длительные простои на каждой остановке. Вчера в кои веки сел в 126 на Муканова чтобы доехать до Розыбакиева...Да видал я такой "проезд" знаете где? Жалко потраченных 80 тенге. Я пешком хожу быстрее. 


  • -2

#4639
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня впервые за две недели в 19  троллейбус ворвалась онаевская гоп-компания мамбичей (шило на мыло ей-богу). Кинулись проверять билеты. Которые у всех были. На Абая-Достык они вышли и дружненько так за ручку поздоровались  с имбецильного вида мужиком который постоянно там на остановке с жезлом стоит. (постоянно ездящие люди должны знать о ком я, очень приметная рожа). Так что одна шайка-лейка это. Онай-тетрадники-кондукторы. Просто лишний рот к кормушке прибавился


  • -3

#4640
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На Абая-Достык они вышли и дружненько так за ручку поздоровались с имбецильного вида мужиком который постоянно там на остановке с жезлом стоит. (постоянно ездящие люди должны знать о ком я, очень приметная рожа).
его то зачем в эти компании записывать? больной человек неуравновешенная психика которого хоть так изолирована от общества. лучше бы он по улицам ходил?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.