Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3721
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

"Трансы", Онай и транспортный акимата уже получили соответствующую инфу. И так будет с каждым, кто покусится (с) 

 

Вместо двух литров солярки для водителя который вас вез, оплатили постройку виллы ушлому дяде из Оная. А виноват водитель который не может, не имеет возможности покупать солярку на свои, а выручку отдавать Онаю.


  • -6

#3722
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вместо двух литров солярки для водителя который вас вез, оплатили постройку виллы ушлому дяде из Оная. А виноват водитель который не может, не имеет возможности покупать солярку на свои, а выручку отдавать Онаю.
Завидуйте молча честный Вы наш))) Это я о дяде из оная . Вангую что если чуваки смогли получить доступ к этой кормушке , то у них наверняка уже есть и вилла выше аль-фараби и все остальное. Кстати как вы выразились дядя из оная, щел к этому последние лет 10 это точно.

#3723
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А моих стариков не интересует, кому платить. Их интересует удобство и чистые руки, а не груда грязной мелочи в трясущихся руках, когда надо расплатиться с дико несущимся водилой, который орёт - быстрей-быстрей!!! Моя мать однажды так из автобуса выпала и покалечилась, когда одна такая гнида одной рукой по телефону разговаривала, другой сдачу отсчитывала, а третьей баранку крутила!


  • 4

#3724
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений
борзость зашкаливает не у кондуктора

 

Да неужели?! А какого хрена он  наблюдал, как старики оплачивают проезд через терминал, а потом стал на них орать? Я бы ещё воздержался от кляуз, но когда мне мать позвонила в слезах, еле выговаривает, - тут уж извините, не до солярки для автобуса.   :mad:

Давно пора всю эту грязь выкинуть из города.


Сообщение отредактировал Сергей Полторацкий: 24.10.2015, 13:58:57

  • 6

#3725
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Автобус компании Ютонг выполнил первый в мире рейс без помощи водителя между городами в китайской провинции Хайнань.
Проехал 42 км, миновал 26 светофоров, менял полосы и обгонял другой транспорт. Сенсоры автобуса способны обнаруживать присутствие пешеходов

 



#3726
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Давно пора всю эту грязь выкинуть из города.

 

А менять на кого? Государство устранилось. 


  • 0

#3727
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А моих стариков не интересует, кому платить. Их интересует удобство и чистые руки, а не груда грязной мелочи в трясущихся руках, когда надо расплатиться с дико несущимся водилой, который орёт - быстрей-быстрей!!! Моя мать однажды так из автобуса выпала и покалечилась, когда одна такая гнида одной рукой по телефону разговаривала, другой сдачу отсчитывала, а третьей баранку крутила!

 

В старости другое хобби положено иметь. На то она и старость. А не мотаться по автобусам. С тележечкой набитой продуктами чтобы поди тебе же из них и пожрать сварить.


  • -10

#3728
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В старости другое хобби положено иметь.  А не мотаться по автобусам.
 

 

Ограничьтесь высказываниями о милых вашему сердцу (и кошельку, видимо) частниках. Чужой образ жизни - не ваше дело. И, кстати, я себя сам кормлю, если вам это интересно. 


  • 3

#3729
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня заметил на 56 автобусах стоят транспондеры, их наверно вчера установили.
  • 0

#3730
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ограничьтесь высказываниями о милых вашему сердцу (и кошельку, видимо) частниках.

 

Нет, этот гражданин будет нам диктовать, на чём ездить, куда ездить, кому ездить, в каких условиях ездить и как за это платить.


  • 0

#3731
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Автобус компании Ютонг выполнил первый в мире рейс без помощи водителя между городами в китайской провинции Хайнань.
Проехал 42 км, миновал 26 светофоров, менял полосы и обгонял другой транспорт. Сенсоры автобуса способны обнаруживать присутствие пешеходов


Может быть в будущем акимат такие автобусы будет закупать для муниципалов.
  • 0

#3732
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

Автобус компании Ютонг выполнил первый в мире рейс без помощи водителя между городами в китайской провинции Хайнань.
Проехал 42 км, миновал 26 светофоров, менял полосы и обгонял другой транспорт. Сенсоры автобуса способны обнаруживать присутствие пешеходов


Может быть в будущем акимат такие автобусы будет закупать для муниципалов.

 

ага

в 2050 году



#3733
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в будущем акимат такие автобусы будет закупать для муниципалов

 

У агрегата вся система поплавится в попытке проанализировать ситуацию на дороге  :lol:


  • 0

#3734
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Поеду-ка я на автобусе с валидатором  :D

 

jHKkdkquplI.jpg



#3735
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня прокатился мимо ТегисТранса - тех газовых, которые стояли год в 4 парке не увидел, зато увидел нечто зеленое и большое ( размером с МАЗ- не меньше ) с ящиком на крыше - не то кондер, не то ГБО. Сфотать не получилось , хотя недалеко от ворот стоит - охранник выпялился на меня как баран на новые ворота - не стал его нервировать, а то его разбоничья морда доверия как-то не внушила ... Наверное все-таки Выприцкий намерен обновить ПС маленько, а то его Семские ДЭУ уже процентов на 80 встали "под забор", а тут еще и 106 маршрут себе хапнули, да на 28-м 567-я машина на ладан дышит, хоть и в горы ездит ( до поры до времени - пока либо не дай Бог тормоза откажут, либо сгорит нафиг синим пламенем от натуги ), я уж молчу про 56, 71 и 70 - там вообще в последнее время зоопарк сплошной...


  • 0

#3736
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Поеду-ка я на автобусе с валидатором  :D

 

а он разве по 1 тенге принимает?

Вроде начиная только с пяти.


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.10.2015, 17:35:40

  • 0

#3737
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Поеду-ка я на автобусе с валидатором  :D

 

а он разве по 1 тенге принимает?

Вроде начиная только с пяти.

 

Он все принимает. Еще и Рахмет сказал  :D



#3738
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Транс-Сервис снова отличился в борьбе с пассажиром. Родители-пенсионеры, оба с картами Онай, оплатили проезд через терминал, кондуктор отнаблюдал, а потом заявил: платите наличными. Борзость зашкаливает. "Трансы", Онай и транспортный акимата уже получили соответствующую инфу. И так будет с каждым, кто покусится (с) 

 

PS Автобус 103

 

Боюсь борзость зашкаливает не у кондуктора 103-го а у того кто выдал этому самому кондуктору такой же план налом без скидок на то что некоторые особо продвинутые начнут  расплачиваться карточками. Для того чтобы этот самый 103 мог ездить-его надо заправить соляркой хотя бы. А солярку водителю покупает не Онай, а покупается она на деньги собранные с пассажиров наличными.  Эту систему пока никто не поменял и вряд ли поменяет. Так что возмущение кондуктора вполне правомочное. 

 

Все же непонятно мне столь яростное желание некоторых отнимать деньги у голодных (у водителей) и кормить ими посредника который даже не знает как в автобус дверь открывается

 

почему это водители голодные? зарплату получают. Посредник создает передовую систему как в цивилизованном мире - без кондукторов и билетов, с несколькими терминалами в машине - им за это и определенный процент не жалко. Кроме того, у них контролеры работают.


  • 0

#3739
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

:D 

Сегодня, 24 октября, в группе "Интересная Алмата" социальной сети "Вконтакте" появились фотографии, сообщающие о повышении цены на проезд на автобусе №39, передает Zakon.kz.

Мнения пользователей соцсети разделились на два лагеря. Подавляющее большинство комментаторов выразили недовольство и выяснили госномер автобуса.
"Во всех маршрутах проезжающих в черте города с номера первого по сто девяносто девятый действителен проездной билет и проезд должен составлять 80 тенге. В случае подорожания проезда, автопарк должен предупреждать за неделю до повышения цен", - пишет один из посетителей группы.
В свою очередь, нашлись и защитники. По их словам, маршрут №39 движется по проспекту Абая и направляется на высокогорный каток "Медео" - этим, по их мнению, и объясняется цена в 100 тенге.
"Это специальный автобус до Медео. Большой расход топлива и тормозных дисков", - сообщил другой пользователь.
Дополнительные подробности пока не известны.

 

 

  • 0

#3740
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MLV вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.