Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3741
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cc1963 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3742
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Этосновая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3743
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Сергей Полторацкий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3744
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

...появились фотографии, сообщающие о повышении цены на проезд на автобусе №39[

О как. А я думал что 39 почил в бозе.
  • 0

#3745
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Сегодня прокатился мимо ТегисТранса - тех газовых, которые стояли год в 4 парке не увидел, зато увидел нечто зеленое и большое ( размером с МАЗ- не меньше ) с ящиком на крыше - не то кондер, не то ГБО. Сфотать не получилось , хотя недалеко от ворот стоит - охранник выпялился на меня как баран на новые ворота - не стал его нервировать, а то его разбоничья морда доверия как-то не внушила ... Наверное все-таки Выприцкий намерен обновить ПС маленько, а то его Семские ДЭУ уже процентов на 80 встали "под забор", а тут еще и 106 маршрут себе хапнули, да на 28-м 567-я машина на ладан дышит, хоть и в горы ездит ( до поры до времени - пока либо не дай Бог тормоза откажут, либо сгорит нафиг синим пламенем от натуги ), я уж молчу про 56, 71 и 70 - там вообще в последнее время зоопарк сплошной...


Эдуард, это скорее всего новые Irisbus Citelis 12M Ivecobus как в Астане ! Как раз в октябре ноябре должны поступить осташийся 30 автобусов
  • 0

#3746
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Allur auto начнут или начали их собирать. Только иэ местные водители поломают быстро. Уже поломали и разбили в хлам пять автобусов
  • 0

#3747
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

...появились фотографии, сообщающие о повышении цены на проезд на автобусе №39[

О как. А я думал что 39 почил в бозе.

 

ну так зима близко, Конакпай коньки уже готовит



#3748
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Бату продает своих SAZов, так и не вышедших на маршруты.

IMG_6449.JPG

Кстати у них под № 1964 уже бегает действующий "Богдан"


  • 0

#3749
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Сегодня прокатился мимо ТегисТранса - тех газовых, которые стояли год в 4 парке не увидел, зато увидел нечто зеленое и большое ( размером с МАЗ- не меньше ) с ящиком на крыше - не то кондер, не то ГБО. Сфотать не получилось , хотя недалеко от ворот стоит - охранник выпялился на меня как баран на новые ворота - не стал его нервировать, а то его разбоничья морда доверия как-то не внушила ... Наверное все-таки Выприцкий намерен обновить ПС маленько, а то его Семские ДЭУ уже процентов на 80 встали "под забор", а тут еще и 106 маршрут себе хапнули, да на 28-м 567-я машина на ладан дышит, хоть и в горы ездит ( до поры до времени - пока либо не дай Бог тормоза откажут, либо сгорит нафиг синим пламенем от натуги ), я уж молчу про 56, 71 и 70 - там вообще в последнее время зоопарк сплошной...

 

скажите, а что с 28-го уже убрали маповский миниавтобус? и Тегистранс это где, на месте 4 автопарка?


  • 1

#3750
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Из Новости за 2011 год

"В связи с открытием городского муниципального автопарка частники "зашевелились". Автобусный парк №4 закупает 100 автобусов, "Бату Трэвел" - 300 автобусов, отвечающих стандартам Евро-4

и где эти новые автобусы :smoke: 


Сообщение отредактировал DeFacto: 25.10.2015, 23:59:37

  • 1

#3751
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

скажите, а что с 28-го уже убрали маповский миниавтобус? и Тегистранс это где, на месте 4 автопарка?

С 13 июня Тегис-Транс (Транс-АВ) обслуживает маршрут. На Рыскулова у них автопарк находится. 


  • 0

#3752
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

скажите, а что с 28-го уже убрали маповский миниавтобус? и Тегистранс это где, на месте 4 автопарка?

С 13 июня Тегис-Транс (Транс-АВ) обслуживает маршрут. На Рыскулова у них автопарк находится. 

 

Если быть точнее по Ратушного ( Розовой ) чуть ниже Рыскулова


  • 0

#3753
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сегодня прокатился мимо ТегисТранса - тех газовых, которые стояли год в 4 парке не увидел, зато увидел нечто зеленое и большое ( размером с МАЗ- не меньше ) с ящиком на крыше - не то кондер, не то ГБО. Сфотать не получилось , хотя недалеко от ворот стоит - охранник выпялился на меня как баран на новые ворота - не стал его нервировать, а то его разбоничья морда доверия как-то не внушила ... Наверное все-таки Выприцкий намерен обновить ПС маленько, а то его Семские ДЭУ уже процентов на 80 встали "под забор", а тут еще и 106 маршрут себе хапнули, да на 28-м 567-я машина на ладан дышит, хоть и в горы ездит ( до поры до времени - пока либо не дай Бог тормоза откажут, либо сгорит нафиг синим пламенем от натуги ), я уж молчу про 56, 71 и 70 - там вообще в последнее время зоопарк сплошной...

 

скажите, а что с 28-го уже убрали маповский миниавтобус? и Тегистранс это где, на месте 4 автопарка?

 

На 28 маршруте ныне работает вот эта машина :   http://fotobus.msk.ru/photo/1160958/


  • 0

#3754
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и где эти новые автобусы  

Где , где ? - известно где по рифме должны быть в Караганде, но там их тоже нет - скорее всего в Астане 


  • 0

#3755
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

На днях так интересно было: села в 7 троллейбус, водитель попросил произвести оплату через него, собрал деньги с трёх вошедших пассажиров. Едем. И тут на следующей остановке стоят контролёры, нарядные такие, в жёлтом. Так наш троллейбус не то что на остановке не притормозил даже, а как говорится "по газам", а те бегут, машут...


  • 4

#3756
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

На днях так интересно было: села в 7 троллейбус, водитель попросил произвести оплату через него, собрал деньги с трёх вошедших пассажиров. Едем. И тут на следующей остановке стоят контролёры, нарядные такие, в жёлтом. Так наш троллейбус не то что на остановке не притормозил даже, а как говорится "по газам", а те бегут, машут...

Хорошо, что вас не подставил. А так бы вам впаяли бы штраф. Вы конечно за возмущаетесь мол мы три свидетеля голословно подтвердите оплату водителю, но ведь вам очень верно скажут и могут указать на закон, который никто не отменял: "Платить водителю запрещено, даже менять у него деньги" Даже в некоторых автобусах это можно встретить. Тоже была схожая ситуация, ехала и тряслась вдруг контроллеры зайдут.


  • 1

#3757
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А в субботу ехал на 34, туда зашли три контролера. Итак автобус битком, а тут еще три лишних туловища. Так один пристал к тетке мол билет у неё утренний. А на моем билете вообще кроме номера автобуса и номера билета ничего не напечаталось, ни даты ни времени



#3758
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем руководство трамвайного депо высказали наконец свою позицию по ДТП с трамваями

http://www.zakon.kz/...v-vinovaty.html


  • 0

#3759
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

На днях так интересно было: села в 7 троллейбус, водитель попросил произвести оплату через него, собрал деньги с трёх вошедших пассажиров. Едем. И тут на следующей остановке стоят контролёры, нарядные такие, в жёлтом. Так наш троллейбус не то что на остановке не притормозил даже, а как говорится "по газам", а те бегут, машут...

Хорошо, что вас не подставил. А так бы вам впаяли бы штраф. Вы конечно за возмущаетесь мол мы три свидетеля голословно подтвердите оплату водителю, но ведь вам очень верно скажут и могут указать на закон, который никто не отменял: "Платить водителю запрещено, даже менять у него деньги" Даже в некоторых автобусах это можно встретить. Тоже была схожая ситуация, ехала и тряслась вдруг контроллеры зайдут.

 

А у меня на днях ещё история была. Наверное все знают про привычку 63-го автобуса на Фурманова пересаживать на впередистоящий. Билеты считались действительными. Я редко езжу на нём, и вот села и заплатила онаем, забыла про пересадку. Естественно, на Фурманова он заставил нас пересесть. А я думаю, раньше хоть билет был, где напечатано что я только что заплатила на этом маршруте, а в онае же просто не покажет никакой оплаты и всё. Пришлось платить ещё раз. Но самое главное не это. Когда автобус тронулся, на следующей остановке он нагнал ещё один 63-й и снова заставил пересаживаться. Тогда я психанула и сказала водителю, что из принципа третий раз платить не стану. Он согласился и сказал что не виноват. Короче, получается что с онаем 63-й автобус конкретно выпадает.


  • 2

#3760
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и могут указать на закон, который никто не отменял: "Платить водителю запрещено, даже менять у него деньги"

ссылку дайте на такой закон

пожалуйста

 

вчера первый раз оплатил этой новой картой в троллейбусе

приложил ее к терминалу

и ничего

еще раз приложил

опять ничего

в третий раз приложил

подержал подольше

вот тогда сработало

 

это оно всегда так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.