Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

смонтировать гораздо раньше, просто не включать

А тут не соглашусь. Холостой износ оборудования же, да и, не включая, как контролировать вообще наличие терминала? А если его отвинтят и сопрут? 


  • 1

#3162
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А если его отвинтят и сопрут? 

Его так просто отвинтить и спереть? Повесить на водителя, как лицо материально ответственное. Камеры в салоне опять же.

Да и кому он нахрен нужен? Продать потом на ОЛХ за 50 тыс. тенге?

Это же не валидатор, внутри которого бабло



#3163
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Его так просто отвинтить и спереть? Повесить на водителя, как лицо материально ответственное. Камеры в салоне опять же. Да и кому он нахрен нужен? Продать потом на ОЛХ за 50 тыс. тенге? Это же не валидатор, внутри которого бабло

Дело не в том, просто или сложно. Да и мотивация вандалов, знаете ли... откуда им знать, что эта красивая коробочка сама по себе ни гроша не стоит?

 

Да и проблема была, кмк, вовсе не в сложности/длительности установки транспондеров. Скорее всего, саму инфраструктуру до ума доводили так долго. 


  • 0

#3164
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
водитель могла специально сказать, кому она там сказала, нажать не на ту кнопку. Аналогично в предыдущем случае. Полагаю, в это легче поверить, чем в такие невероятные совпадения, что отказали все системы торможения

 

Ага, водителю больше делать нечего, кроме как "по просьбе начальства" с волчьим билетом за халатность расплачиваться до конца жизни. Вы серьезно, что ли? Да и нет там десятков взаимодублирующих систем торможения, трамвай - не самолет и даже не поезд. Два разных случая раздолбайства, которые стали резонансными только лишь с подачи СМИ и соцсетей, в реальности мелких аварий с участием ЛЮБОЙ техники в мегаполисе - десятки и сотни ежедневно. Конспирологический подход "власти скрывают" тут совершенно неуместен.

 

ситуация с трамваями очень похожа на ситуацию с вОвремя участившимися пожарами на барахолках:

поставили целью убрать барахолки, они сразу начали регулярно загораться.

поставили целью убрать трамваи, они сразу начали регулярно попадать в резонансные ДТП.

Примерно так :-)


  • 1

#3165
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну, возвращаясь к Мск - у них единые транспортные карты "Тройка" тоже с одной поездкой выпускаются, дальше самому пополнять. Вот и переняли опыт, согласно вашим рекомендациям.

Хз., был в Москве и Петербурге и покупал сразу карты на 5 и более поездок 


  • 0

#3166
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да и проблема была, кмк, вовсе не в сложности/длительности установки транспондеров. Скорее всего, саму инфраструктуру до ума доводили так долго. 

как в том анекдоте

 

-все сделано в лучших российских традициях

-то есть?

-то есть не сделано

 

насколько я понимаю пока транспондеры установлены и работают только в муниципалах? хотя кажется еще про 16 маршрут писали



#3167
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Пополнить баланс в ближайшем терминале, очевидно. Это проблема?
Ну да, если ближайший терминал неизвестно где, и нужно ехать, а не искать терминал.

Тоже обещают запустить. Не все сразу.
Как можно не предусмотреть сразу таких элементарных вещей? Я бы коллегами не называл таких "внедряторов".

Хотя виноваты, разумеется, в 100% случаях не программисты или инженеры, а руководство, именно оно должно думать и контролировать (то же касается и экономики вообще).


  • 0

#3168
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

карты на 5 и более поездок 

Это картонки, а не бесконтактные единые карты. 


  • 0

#3169
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ближайший терминал неизвестно где

Да ими весь город утыкан, издеваетесь, что ли? 


  • 0

#3170
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

насколько я понимаю пока транспондеры установлены и работают только в муниципалах? хотя кажется еще про 16 маршрут писали

 

В 74 тоже установлены и работают.

В 303 пока никакими терминалами и не пахнет.

 

 

 

ближайший терминал неизвестно где

Да ими весь город утыкан, издеваетесь, что ли? 

 

Абая-Манаса, Абая-Ауэзова - на остановках терминала нет. Случайно обнаружились в Глобусе, сразу много штук.

Где-то густо, где-то пусто....


  • 0

#3171
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В 303 пока никакими терминалами и не пахнет.

ну в колхозных маршрутах их и не будет. они им нафиг не нужны, там свои законы и тарифы. кстати, дифференцированные в зависимости от расстояния 



#3172
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

В 303 пока никакими терминалами и не пахнет.

ну в колхозных маршрутах их и не будет. они им нафиг не нужны, там свои законы и тарифы. кстати, дифференцированные в зависимости от расстояния 

 

Ну а не в колхозных 9, 19, 51, 117 я думаю тоже не пахнет этими терминалами.


  • 0

#3173
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Учитывая сколько бабла из бюджета втюхали в ЭКСПО, можно было уже всю Алма-Ату линиями ЛРТ окутать


Прошуипрощения, еще и ЛРТ ! Строят возле университет, а только что пригнали бульдозер и начали ровнять возле Аэропорта
  • 0

#3174
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Квазимодо сказал(а) 14 Окт 2015 - 16:57: деньги должны быть доступны не через сутки, а гораздо быстрее Это вообще из пальца высосано, озвучено же, что 15 минут.

 

Где озвучено? Можно ссылочку?

Т.к. по факту прошло более 15 минут. 

Про сутки - тоже под большим вопросом конечно. Буду проверять дальше.

 

З.Ы. Если идет тестирование, выдайте мне пожалуйста тестовые деньги  :D

 

Группа Транспортный холдинг Алматы в Контакте. Ответ на вопрос 9 октября

Там же написано, что с 23 октября для пополнения достаточно последние 8 цифр


  • 0

#3175
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
У частников работают терминалы ?
  • 0

#3176
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ваши деньги кто-то взял? У вас есть полное право не покупать карточку до конца года, в чем проблема?

Иными словами все это делается на безвозмездной основе? Тогда беру свои слова обратно. Был неправ, не знал, что система внедряется бесплатно.
 

Одно дело - задавать вопросы: "Где обещанное то, где обещанное это, почему тут глюк, а тут вообще не работает", - это нормально и очень нужно, но орать: "Вы резиновые изделия и рукожопы, казлыыы, вас всех вздернуть, верните мои 320 тенге, шакалы", - как-то за гранью, согласитесь?

Найдите пожалуйста в моих словах слово "шакалы". Более того - единственный кто в этой теме употребил это слово - Вы. За такое передергивание подсвечниками бьют.
 

Можно взять любую услугу "здесь и сейчас" но вот чаще всего необходимо заплатить полностью а потом вам ее предоставят и я очень сомневаюсь что данная услуга как общественный транспорт в будущем вам не понадобиться. Таковых, которые ездят раз в год на общественном транспорте мало (за исключением автолюбителей)

Неважно. Такие потребители есть. Те же самые приезжие. Вот слез "мистер Х" с автобуса или паровоза, и где ему бегать в поисках данной карточки?
 

Слышать об услуге мало, нужно брать и анализировать практику. Ведь мы тоже слышали например о том, что крепкий алкоголь нельзя продавать после 21 00 или что парковаться на "детской площадке" плохо, так штраф полагается. А разве что то с тех пор изменилось? У нас чиновники если что все тогда балаболы.

ХЗ, в магазинах где я хожу, бухло в неположенное время не продают. Ну я правда особо и не интересовался. А насчет парковщиков есть неплохой рецепт - 102. Мало кто пользуется, но это не значит, что его нет.
 

Метро первой линии нам тоже обещали сдать в сроки, не сделали, депозиты на спецсчет тоже должны были переоформить до 1 октября не уложились... В общем привыкать надо к таким обещаниям. Мы же в Казахстане, не в Европе.

Потому всех недобросовестных исполнителей пинать, пинать и пинать...


Сообщение отредактировал Квазимодо: 14.10.2015, 18:37:05

  • 0

#3177
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. подскажите кто знает. во сколько уезжает последний автобус 45 с жолдасбекова в сторону тимирязева?


  • 0

#3178
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Задал на сайте onay.kz вопрос, может быть несколько грубовато, но актуальный: "Подскажите, будете ли вы воровать деньги с карты так же как метрополитеновцы? То есть, если я положу деньги на карту, сгорят ли они у меня в какой-то момент, или по-честному будут храниться вечно?"

Посмотрим, ответят ли...

Ответили, молодцы, довольно быстро!

"Деньги будут храниться на карте пока вы их не истратите."

Уже хорошо (жуть, что такие обычные вещи приходится называть "хорошо", но в наше время распространения подарочных карт и по опыту с метро - увы).

Жду ответа по возврату!


  • 0

#3179
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Здравствуйте. подскажите кто знает. во сколько уезжает последний автобус 45 с жолдасбекова в сторону тимирязева?

Когда как, все зависит от погоды, курса доллара и настроения водителя. Я видел где-то в 21.30-21.45 оттуда уезжал по маршруту, может есть и позже, но как я писал каждый день по разному, иной раз и в 9 уже нету.


  • 0

#3180
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

Когда как, все зависит от погоды, курса доллара и настроения водителя. Я видел где-то в 21.30-21.45 оттуда уезжал по маршруту, может есть и позже, но как я писал каждый день по разному, иной раз и в 9 уже нету.

спасибо большое за ответ) мне бы в 20-00 или 20-30 чтобы еще было)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.