Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3121
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

Мы-то как раз пробовали. Если не поленитесь почитать пару страниц назад, то увидите в связи с чем возник вопрос.

 

 

Я то как раз все читала. А закидывать надо заранее, чтоб не ждать никакие сутки и спокойно ездить не один день а несколько. Вы же наверняка на сотку не закидываете 20 тенге, чтоб вам хватило на один разговор, а чтоб какое то время общаться со многими абонентами. Я к тому говорю. А если вас напрягает именно что пополнение возможно сутки, тогда опять как по алгоритму закидывайте большую сумму, чтоб при следующем пополнении у вас был запас времени и наличие баланса.

 

Ок, объясню еще раз, по буквам.

а) Если покупаешь карту первый раз, а ехать нужно с пересадками - как быть?

б) Что делать приезжим, которые только с поезда, с багажом, а ехать опять же с пересадками? По 1 карте на каждую поездку для себя и чемодана? Тогда такси дешевле.

в) Я на автобусе\троллейбусе езжу раз в пятилетку. Мне эту карту купить, пополнить и бережно хранить на полке за образами? Опять же, срок хранения средств на карте пока неизвестен, ждем официальный ответ оная.

 

И да, при пополнении например того же баланса сотового телефона Вы готовы ждать сутки? Или когда в своем банке деньги с карты\счета на карту перекидываете - тоже сутки это нормальный срок?

 

Вы слишком цепляетесь ко всему. Проще надо жить. Как вы мне любезно указали полистайте несколько страниц и там уже говорилось, что система в процессе наладки и дали время чтоб была возможность при различных ЧП вроде вашего "пересадка" оплатить через валидатор. В чем сложность? Вы огласили, что две транзакции за день не делается, отлично все будут в курсе и кто будет делать пересадки оплатит через кондуктора или валидатор. Тоже самое по пункту б. Оплатить пока через валидатор. А по пункту в, ждали бы официального ответа до Нового года а потом бы и купили тогда карту. В чем проблема? Если вы такая подозрительная и недоверчивая, тогда нужно ждать и ничего не предпринимать а наблюдать.

А по поводу соток, наверняка когда только внедряли сотовую связь такое было, просто мы уже все это забыли. И в банке мне кстати приходилось ждать своих денег почти месяц. Ну что ж теперь всякое бывает а если по вине банка, значит у нас здесь есть выбор. Просто перейти к другому банку.

Здесь немного ушли от темы. Конкурентов не будет и уйти не к кому. Если не отладят так и будем ездить и злиться. Себе же во вред, потому что выбора не будет. Просто надо надеяться на лучшее.


  • 0

#3122
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Такое впечатление, что у некоторых форумчан этой картой последний кусок хлеба изо рта выдергивают  :D

 

Тоже такое же впечатление складывается. Как будто карта не 320 тенге стоит а все 5000. Ведь люди проездные покупают и тоже ведь могут потерять и никто им эту утрату не восполняет. Эта жизнь. Все бывает. Просто надо с оптимизмом подходить. Мы надеемся что все-таки отладят систему. Другое дело, если бы не было кондуктора или валидатора и не было выбора, вот тогда это была бы "глобальная" проблема.


  • 1

#3123
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если вы такая подозрительная и недоверчивая, тогда нужно ждать и ничего не предпринимать а наблюдать.

Кстати, одна из причин такого бета-тестирования - как раз дотошные пользователи, которые и десять раз тыкнуть попробуют куда не надо, вообще не по назначению воспользоваться, попытаются подсунуть метрошную карту, в общем, все то, до чего рядовой тестировщик софта попросту не додумается :D Майкрософт эту практику с выхода Windows 7 на вооружение взяла, довольно успешно причем.

 

Надо, кстати, попробовать фокус с эмуляцией ойнанайной карточки с левым дампом, что там транспондер верещать будет при таких условиях.


  • 0

#3124
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Ок, объясню еще раз, по буквам.

 

а) Если покупаешь карту первый раз, а ехать нужно с пересадками - как быть?

б) Что делать приезжим, которые только с поезда, с багажом, а ехать опять же с пересадками? По 1 карте на каждую поездку для себя и чемодана? Тогда такси дешевле.

в) Я на автобусе\троллейбусе езжу раз в пятилетку. Мне эту карту купить, пополнить и бережно хранить на полке за образами? Опять же, срок хранения средств на карте пока неизвестен, ждем официальный ответ оная.

 

И да, при пополнении например того же баланса сотового телефона Вы готовы ждать сутки? Или когда в своем банке деньги с карты\счета на карту перекидываете - тоже сутки это нормальный срок?

 

Вы слишком цепляетесь ко всему. Проще надо жить. Как вы мне любезно указали полистайте несколько страниц и там уже говорилось, что система в процессе наладки и дали время чтоб была возможность при различных ЧП вроде вашего "пересадка" оплатить через валидатор. В чем сложность? Вы огласили, что две транзакции за день не делается, отлично все будут в курсе и кто будет делать пересадки оплатит через кондуктора или валидатор. Тоже самое по пункту б. Оплатить пока через валидатор. А по пункту в, ждали бы официального ответа до Нового года а потом бы и купили тогда карту. В чем проблема? Если вы такая подозрительная и недоверчивая, тогда нужно ждать и ничего не предпринимать а наблюдать.

А по поводу соток, наверняка когда только внедряли сотовую связь такое было, просто мы уже все это забыли. И в банке мне кстати приходилось ждать своих денег почти месяц. Ну что ж теперь всякое бывает а если по вине банка, значит у нас здесь есть выбор. Просто перейти к другому банку.

Здесь немного ушли от темы. Конкурентов не будет и уйти не к кому. Если не отладят так и будем ездить и злиться. Себе же во вред, потому что выбора не будет. Просто надо надеяться на лучшее.

 

Есть такая народная мудрость - простота хуже воровства. Наверное, не зря придумали.....

Йожик опередили  :)

Я к тому и веду, что если так пофигистично просто ко всему относиться, то с 1 января это уже будет нормой. Раз молчат надеятся   :faceoff: - значит все устраивает. А я как-то привыкла за свои деньги получать максимально качественные услуги.

В онай кстати, написала. Будем подождать, что ответят.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 14.10.2015, 16:20:56

  • 0

#3125
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В автобусах Таксопарка №1 установили транспондеры. 


  • 0

#3126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

систему же дурачки внедряют

Система в бета-тесте, это нормально. Да и сутки - явно форс-мажор. Но наладить бесперебойную интеграцию платежной системы с эйнанаем - задача первоочередная, сбои в ней - усаживание в лужу похуже, чем сбои в работе самих транспондеров. 

 

Наверное в мире никто ещё подобное не делал и категорически отсутствует всякий опыт внедрения подобных систем и перенять опыт просто невозможно и можно учиться лишь на своих собственных ошибках...


  • 1

#3127
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

О чем дискуссия, если есть ответ холдинга, что 15 минут между пополнением и оплатой


  • 0

#3128
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Есть такая народная мудрость - простота хуже воровства. Наверное, не зря придумали.....

Йожик опередили  :)

Я к тому и веду, что если так пофигистично просто ко всему относиться, то с 1 января это уже будет нормой. Раз молчат надеятся   :faceoff: - значит все устраивает. А я как-то привыкла за свои деньги получать максимально качественные услуги.

В онай кстати, написала. Будем подождать, что ответят.

 

Дело  не в том что многие тут пофигично ко всему относятся. Нас здесь предупредили что все идет в тестовом режиме. И я очень рада, что есть такие как вы не пофигичные, которые помогают наладить систему. Немного отвлекусь. Когда провели девальвацию, мы все такие "довольные" ходили? Все ведь молчат и что это по вашему "все устаивает"? Просто есть моменты, которые мы никак не в праве в силах что то поменять. Я вот как то рассказывала случай с троллейбусом, мне тут добрые люди даже телефоны подкинули, а я вот не дозвонилась :faceoff:  "Люди ведь так хорошо работают" что им просто не когда поднять трубку. Тоже самое про письма, которые вы отправляете. Было бы хорошо, если на них ответят да к тому же еще и примут меры.

Да и  "такую народную мудрость - простота хуже воровства. Наверное, не зря придумали....."


  • -1

#3129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

составлена челобитная с радикальным лечением - закрытием приостановлением трамвайного движения

очередной PRаст, о котором раньше никто не слышал. интересно каковы его интересы в том куске земли, на котором стоит депо?



#3130
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Наверное в мире никто ещё подобное не делал и категорически отсутствует всякий опыт внедрения подобных систем

Нюансы есть всегда. Банальный пример приведу - 1С миллионами коробок уже продана, десятки тысяч раз внедрена, но в каждой конторе крупнее ларька требуется для внедрения хотя бы один программист, который доработает ее под нюансы предприятия, бухгалтер, который занесет первичные данные и протестирует, все ли нужное в наличии имеется; хотя бы один айтишник, который настроит сервер, наладит сеть, инфраструктуру и т.д., и т.п. И чем больше контора - тем дольше внедрение. Просто взять и скопировать все хотят, но это нереально. 


Сообщение отредактировал Йожык: 14.10.2015, 16:40:25

  • 0

#3131
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Главное фольгу отодрать  :idea:

Это как??? Это ж все равно, что целлофан с пульта снять. Неприемлемо!!!
 
 

Ещё возникли вопросы, задал на сайте онай:
 ...

Сайт наверное тоже в тестовом режиме. Спрашивайте в 2016 г.
 
 

Я то как раз все читала. А закидывать надо заранее, чтоб не ждать никакие сутки и спокойно ездить не один день а несколько.

 Кхммм... Мягко скажем рекомендация не очень умная. Согласитесь, что платить заранее за услугу которая может быть нужна "здесь и сейчас" довольно странно? 

 

составлена челобитная с радикальным лечением - закрытием приостановлением трамвайного движения

 На конюшню холопов и бить кнутами
 

Вы слишком цепляетесь ко всему.

Вай бы и нот? О новой услуге слышим с лета, ведемся на замануху и покупаем карты. Остаемся в транспорте с помытой шеей и без копейки мелочи (имея на руках законное средство платежа!). Тестирование? Нет, не слышали.

А по поводу соток, наверняка когда только внедряли сотовую связь такое было, просто мы уже все это забыли.

Очевидно, что с момента появления в РК сотовой связи прошло некоторое время и система платежей как бы немножко усовершенствовалась.
  • 3

#3132
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне кажется, что с приходом нового акима, аварии с участием трамваем стали регулярными, совпадение?
  • 1

#3133
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ведь люди проездные покупают и тоже ведь могут потерять и никто им эту утрату не восполняет.

Есть один маленький нюанс - проездной это вещь на неограниченное количество поездок при фиксированной стоимости.
  • 0

#3134
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
с момента появления в РК сотовой связи прошло некоторое время

С момента появления в РК транспортной платежной системы "Онай" 14 дней прошло, но ее оплевать уже успели все, кому не лень. За внедряторов-инженеров обидно как-то, сидят коллеги, работают, а студенты и гумунитарии в них какашками кидаются. Профессиональная солидарность возмущается.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.10.2015, 16:48:04

  • 0

#3135
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Купила сегодня карту. Что теперь делать с чеком? Через некоторое время он сотрется и можно будет выбросить. Может, можно карту как-то зарегистрировать? И еще возник такой вопрос: в случае утери (кражи) карты деньги на карте автоматически пропадают? Можно ли их будет как-то заблокировать? Если нет, то придется бесконечно пополнять карту на какую-то небольшую сумму.


  • 0

#3136
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Может, можно карту как-то зарегистрировать?

Обещают в будущем через сайт.

Можно ли их будет как-то заблокировать?

Привязанные (идентифицированные) - говорят, что можно будет. Ну и баланс вернуть, соответственно. В принципе, не вижу технических препятствий никаких как раз в этом вопросе, странно, что сразу не запустили. 


  • 0

#3137
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://www.zakon.kz/...li-strakha.html фото про хеллоуин улыбнуло.

а про онай скажу, почему их все обсирают, потому что за базар не отвечают. Представитель попечительского совета абдураманов направо и налево разбрасывался, что установим и запустим систему до 15 октября. Завтра 15е, и кто-то с огромной долей вероятности прослывет завтра балаболом, так с чего я должен их восхвалять если слова с делом расходятся?

Еще добавлю, что как только перейдут на эту систему и водителям не понравится зарплата, полученная в конце месяца, а я думаю она им не понравится, то бунта не миновать. Тот же электротранс за копейку удавится, частники тем более.


  • 0

#3138
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Ведь люди проездные покупают и тоже ведь могут потерять и никто им эту утрату не восполняет.

Есть один маленький нюанс - проездной это вещь на неограниченное количество поездок при фиксированной стоимости.

 

Этот нюанс здесь не уместен. Вы потеряете проездной он стоит кажется 6000, а потеряете  карточку в 320 плюс на балансе 80 тенге. Где будет утрата сильнее? :D Даже при неограниченном количестве поездок


  • 0

#3139
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

установим и запустим систему до 15 октября

Подождите, а она по факту разве частично не установлена и не запущена? Вроде как в полном объеме до 15-го запустить он и не хлестался, как и отменить наличную оплату. Или таки хлестался?


  • 0

#3140
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

http://www.zakon.kz/...li-strakha.html фото про хеллоуин улыбнуло.

а про онай скажу, почему их все обсирают, потому что за базар не отвечают. Представитель попечительского совета абдураманов направо и налево разбрасывался, что установим и запустим систему до 15 октября. Завтра 15е, и кто-то с огромной долей вероятности прослывет завтра балаболом, так с чего я должен их восхвалять если слова с делом расходятся?

Еще добавлю, что как только перейдут на эту систему и водителям не понравится зарплата, полученная в конце месяца, а я думаю она им не понравится, то бунта не миновать. Тот же электротранс за копейку удавится, частники тем более.

Мы уже это проходили. В плане не довольства водителей. Наверняка найдутся водители получше нынешних ну или хотя бы таких же. С кризисом, который сейчас и таким процентом безработицы, думаю места пустовать не будут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.