Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2541
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

При наличии отсутствия мелочи (что не такое уж и редкое явление)...

при чем здесь отсутствие мелочи?

я про ситуации, когда водители тупо отключают валидаторы (а сейчас даже не отключают, а просто говорят что не работает), и продают людям белые бумажки по 80 тенге.

Белые бумажки, Карл! По 80 тенге, Карл!

 

Отсутствие мелочи, кстати, тоже ситуация забавная. Не раз наблюдал, как заходит какая-нибудь вся в мехах, с айфоном, и начинает бегать с 10 тысячной купюрой по всему салону с просьбой разменять. Езжай на такси епт



#2542
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

первый раз с такой системой столкнулся около 13 лет назад в Сингапуре. Там доллар в залог оставляешь.

Но Сингапур продвинутый город - на каждой остановке стоят аппараты, можно сдать туда.

 

Жена свою сдала в аэропорту, я оставил на память.

 

я езжу тоже редко на ОТ, и куплю себе, пусть лежит.



#2543
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Еще вопрос назрел, вчера по радио слышала , что школьникам будут выдавать  бесплатно именные карты до 1 января 2016 . А где? Дочь у меня все-таки пользуется иногда ОТ.


  • 0

#2544
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мы не Сингапур, сдается мне чтобы сдать карточку нужно будет ехать в их офис, написать заявление, а офис у черта на куличках, они рассмотрят, проверят и через пару дней вернут деньги. Вот увидите, сдать эту карту будет гораздо сложнее чем купить.
  • 0

#2545
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еще вопрос назрел, вчера по радио слышала , что школьникам будут выдавать  бесплатно именные карты до 1 января 2016 . А где? Дочь у меня все-таки пользуется иногда ОТ.

логично что в школе



#2546
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Еще вопрос назрел, вчера по радио слышала , что школьникам будут выдавать бесплатно именные карты до 1 января 2016 . А где? Дочь у меня все-таки пользуется иногда ОТ.

В школе, надо фото 3х4 сдать.Дают бесплатно ,так что трясти школу. Мы уже сдали.
  • 0

#2547
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Еще вопрос назрел, вчера по радио слышала , что школьникам будут выдавать бесплатно именные карты до 1 января 2016 . А где? Дочь у меня все-таки пользуется иногда ОТ.

В школе, надо фото 3х4 сдать.Дают бесплатно ,так что трясти школу. Мы уже сдали.

 

А у нас в школе централизованно всех сфотографировали, уже и оставшиеся фотографии вернули. Теперь будем карточки ждать.

Хотя ОТ не пользуемся, но вдруг пригодится...


  • 0

#2548
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Про реализацию в автобусах никто не говорил, следовательно, ее не будет. чё делать, если вдруг понадобиться разово воспользоваться ОТ

Вроде бы сказали, что сейчас водители будут продавать карты.

И что-то я не пойму, как контролер узнает оплатила я проезд картой или нет?


Сообщение отредактировал Ада: 02.10.2015, 11:06:27

  • 0

#2549
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вроде бы сказали, что сейчас водители будут продавать карты

Да? Официально вроде не было. Ну, если ошибаюсь, то хорошо, проще будет тем, кто заранее купить поленился :) 


  • 0

#2550
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
 

И что-то я не пойму, как контролер узнает оплатила я проезд картой или нет?

Сотрудники контрольно-ревизионной службы зайдя в транспортное средство, вежливо попросят предъявить транспортные карты для проверки регистрации оплаты. Сотрудник будет проверять факт оплаты за проезд при помощи терминала контролера. Факт оплаты проезда проверяется путем прикладывания транспортной карты к терминалу контролера, на котором отображается информация о регистрации и оплате проезда в данном транспортном средстве. 

 

вообще ответы на все вопросы есть на сайте http://onay.kz/#qna



#2551
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

пару дней назад завал вопрос на из сайте можно ли пополнять карту каким либо еще способом кроме терминалов qiwi? пришел ответ:

 

***Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Возможность пополнения через банки предусмотрена. В частности через «Казкоммерцбанк». Со временем способов пополнения будет больше. Проверить остатки денег на карте возможно будет через аппараты QIWI, а также в терминалах регистрации поездки в транспортном средстве. На нашем сайте будет создан персональный кабинет, где будет возможность проверки состояния счета карты, и где будет предусмотрена возможность персонификации транспортной карты.

 

ЗЫ в homebank не нашел (


Сообщение отредактировал Geralt: 02.10.2015, 11:23:22

  • 0

#2552
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Вроде бы сказали, что сейчас водители будут продавать карты

Да? Официально вроде не было. Ну, если ошибаюсь, то хорошо, проще будет тем, кто заранее купить поленился :)

 

Вы знаете, вчера то ли по телевизору сказали, то ли в газете прочитала. Сейчас не могу вспомнить. Сразу подумала, что удобно будет.


  • 0

#2553
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Сотрудники контрольно-ревизионной службы зайдя в транспортное средство, вежливо попросят предъявить транспортные карты для проверки регистрации оплаты. Сотрудник будет проверять факт оплаты за проезд при помощи терминала контролера. Факт оплаты проезда проверяется путем прикладывания транспортной карты к терминалу контролера, на котором отображается информация о регистрации и оплате проезда в данном транспортном средстве. 

Представляю, как это все долго проверяться будет. Особенно, если автобус при этом будет стоять на остановке и ждать, пока они выйдут, как это сейчас бывает.


  • 0

#2554
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Тут все говорят что эти водители с 1 января найдут как отключать эти аппараты и будут собирать деньги, если так произойдет лично я не собираюсь платить ему наличные ради принципа, буду ехать бесплатно и всем так советую поступать и не давать деньги и тогда эти водители не будут выключать считывающие аппараты для карточки.
  • 2

#2555
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кому сдал ?

 

 

как я понял туда где карточки продаются. на onay.kz где то были разъяснения


  • 0

#2556
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тут все говорят что эти водители с 1 января найдут как отключать эти аппараты и будут собирать деньги, если так произойдет лично я не собираюсь платить ему наличные ради принципа, буду ехать бесплатно и всем так советую поступать и не давать деньги и тогда эти водители не будут выключать считывающие аппараты для карточки.

Я так всегда делал и делаю. Из принципа не плачу, если валидатор вдруг не работает.


  • 0

#2557
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Теперь если я раз в месяц езжу на автобусе, мне надо тоже завести карту такую или все же за одну поездку по старинке можно отдать монетки водителю и ехать спокойно ??

Пока можно, а с 1 января карту всеж-таки придется купить !!!

живые наличные деньги в этой стране творят чудеса. и думаю что даже после 1 января водители с радостью будут их брать.
или думаете будут в отказ идти, мол не положено?  :lol:

На мой скромный взгляд, вся наличка заключается в руки "Контролько ревизорской службы",
до тех пор пока они будут дрючить водил, которые не отказываются от денег, ничего не получится.
Но наложив штраф на пассажира, он отржет у себя в голове, что деньги водителю зло.
И думать об мелочи, начнет заранее, а не когда уже в автобусе.
  • 0

#2558
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

первый раз с такой системой столкнулся около 13 лет назад в Сингапуре. Там доллар в залог оставляешь.

Но Сингапур продвинутый город - на каждой остановке стоят аппараты, можно сдать туда.

 

Жена свою сдала в аэропорту, я оставил на память.

 

я езжу тоже редко на ОТ, и куплю себе, пусть лежит.

Куплю карту только тогда, когда они начнут полноценно использоваться. А то 1 января скажут, что система не оправдала себя (бабок на продаже карт срубили) и от неё отказываются.


  • 2

#2559
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

первый раз с такой системой столкнулся около 13 лет назад в Сингапуре. Там доллар в залог оставляешь.
Но Сингапур продвинутый город - на каждой остановке стоят аппараты, можно сдать туда.
 
Жена свою сдала в аэропорту, я оставил на память.
 
я езжу тоже редко на ОТ, и куплю себе, пусть лежит.

Куплю карту только тогда, когда они начнут полноценно использоваться. А то 1 января скажут, что система не оправдала себя (бабок на продаже карт срубили) и от неё отказываются.
Они же трубят, что Вы всегда деньги смодете вернуть
  • 0

#2560
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Подскажите сколько стоит проезд для учащегося колледжа в автобусе при наличии студенческого билета  ?  проездной не напомнили им,  нам в колледже и не сделали.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.