Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1021
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот теперь стало ясно почему нам вчера вечер испоритили, так хотели посмотреть балет.
Сдали билеты и ушли разочарованные. Теперь и желания нет вообще ходить в этот театр.
Согласна с Дайвером! Как говориться обещанного 3 года ждут, в этом случае так и получилось. :)

Эх вы, мещане... "вечер испоритили"...Разве можно этим испортить желание ходить в этот театр? :) Я туда хожу примерно год почти на все представления... Очень жалею, что раньше не соизволил там появиться...

Дайвер: Благодарю :-)

teatral5200: Я хожу в этот театр тоже давно, почти все постановки видела. И я очень расстроилась, что в этот раз так получилось. Мне очень нравится труппа театра, но вся моя симпатия к ним не мешает мне высказывать свое мнение по этому поводу.
Просто они хуже сделали не чиновникам, а своим же зрителям. Когда ребенок идет на это сказочное предствление и его надежды не оправдываются, ему не объяснишь, что кто-то кому-то, не дал или не заплатил.
А артистам театра я очень желаю, чтоб они получили квартиры.
В театре на январь изменился репертуар может это связано с этими событиями, незнаю.
  • 0

#1022
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Приношу свои извинения Cat_#1, как выяснилось она хотела сказать вовсе не то, что я понял :shy: А Дайвер все равно неправ. :)
  • 0

#1023
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вообщем все мы любим театр, и побольше хороших постановок в нашем театре :shy: Ждем премьер!
  • 0

#1024
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Приношу свои извинения Cat_#1, как выяснилось она хотела сказать вовсе не то, что я понял :shy: А Дайвер все равно неправ. :)


:-/ аналогично... увы я понял что имел(а) ввиду Cat_#1 и потому и встал в свою позицию :)

но ладно.. тему замяли если кто и думает что я неправ то это личное дело каждого :)

Надеюсь мы с Вами еще в Астане сходим в театр... как буду в командировке напишу в личку...

Никто еще не надумал в ташкент ехать с нами?
  • 1

#1025
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Так 23, 24 будет премьера водевиля в ТЮЗе на малой сцене. Название не помню - чот-то помпезное, реж. О. Бобрик
Играют Бардина, Ефремов, Крымская
  • 1

#1026
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гы... пойдем?
  • 0

#1027
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений

Были 7 числа на Щелкунчике. Детишек было много, но все прошло отлично. Я привела своих двоих, девчонки смотрели во все глаза, даже падение феи Драже их не разочаровало))))

Я не был 7-го, не скажете кто Машу взрослую танцевал? Ну и маленькую машу... Ну и фею драже :) Так случаем Анель Абдуллина не танцевала какую-нить партию?

Взрослую Машу танцевала Усенова, она же Драже) Абдуллиной не было
  • 1

#1028
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Приношу свои извинения Cat_#1, как выяснилось она хотела сказать вовсе не то, что я понял :eek: А Дайвер все равно неправ. :)

:p аналогично... увы я понял что имел(а) ввиду и потому и встал в свою позицию :(
но ладно.. тему замяли если кто и думает что я неправ то это личное дело каждого :)
Надеюсь мы с Вами еще в Астане сходим в театр... как буду в командировке напишу в личку...
Никто еще не надумал в ташкент ехать с нами?

Кстати :) твоя позиция не совпадает с позицией Cat_#1 ;) Ну да ладно, действительно проехали... МЫ ЖЕ ТУТ КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ :) Если придете, обязательно попытаемся попасть на представление... Но с этим сложности...

Звонил в театр, на январь отменены почти все представления кроме концерта "Молодые солисты оперы" 21 января в среду, на который я не могу попасть из-за работы, и оперы "Свадьба Фигаро", 24 января, суббота... Все, больше ничего... Даже "Отелло" отменили... Вот так вот... Первым делом при кризисах страдает искусство... Ну дык у нас есть театр им Горького ;) Давно я там не был, главное не брать билеты в 5 ряд, там укороченное пространство, длинноногим просто некуда ноги девать ;)

Я не был 7-го, не скажете кто Машу взрослую танцевал? Ну и маленькую машу... Ну и фею драже :) Так случаем Анель Абдуллина не танцевала какую-нить партию?

Взрослую Машу танцевала Усенова, она же Драже) Абдуллиной не было

Гаухар Усина только недавно вышла из декрета, еще и 3-х месяцев не прошло как она в первый раз вышла на представлении. Может поэтому и не выдержал вестибулярный аппарат :) Но она очень техничная балерина, хотя говорят что по пластичности, и, самое главное, артистизму она уступает Гульфайруз Курмангожаевой... Ну дык посмотрим, сейчас Гаухар Усина уже замужем и мама, может это добавит переживаний и чувственности в ее танец :)
  • 1

#1029
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати о драм. театре им.Горького, у них премьеры!
Сегодня комедия "Браво, Лауренсия!" и 24, 25 января муз. комедия "Ханума".

Я когда бываю в Алматы все не могу попасть в театр Лермонтова, когда была в декабре у них еще сезон не начался :) Была давно, но говорят его реконструировали внутри. Что там изменилось не подскажите?
  • 1

#1030
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Были 7 числа на Щелкунчике.


А Щелкунчик в Алмате был или в Астане?

Если в Алмате - то жаль, что пропустили, хотя вроде специально перед Новым годом интересовался.
  • 1

#1031
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Я когда бываю в Алматы все не могу попасть в театр Лермонтова, когда была в декабре у них еще сезон не начался :laugh: Была давно, но говорят его реконструировали внутри. Что там изменилось не подскажите?

Все мраморное стало и стеклянное, пока не нравится, нет ни картин, ни растений, как-то все необжитое. Сделали театр более удобным для людей передвигающихся на колясках, открыли для них туалеты, насчет пандусов в зале не знаю, не обратила внимание. Кресла шире стали, мест меньше стало. Вместо ресторана, появилось что-то вроде фут корта, и что-то вроде бара. Пока последний не работает, а первый выглядит не очень привлекающем. Очень много диванчиков поставили.

Смотрели вчера "Отдам в хорошие руки добрую старую собаку (воробышек)" не впечатлена. Ожидала от этого спектакля большего. Тем более мой знакомый назвал его гениальным, ничего гениального не усмотрела. Актеры играли натянуто, диалоги получались ну очень искусственные. Многие люди ушли с половины и я их понимаю. К тому же есть уникумы в зале которые начинают в слух, перекрывая актеров, говорить свои мысли. Ушли сильно разочарованные.
  • 0

#1032
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Были 7 числа на Щелкунчике.


А Щелкунчик в Алмате был или в Астане?

Если в Алмате - то жаль, что пропустили, хотя вроде специально перед Новым годом интересовался.

Щелкунчик был в Астане, но из 3-х представлений было всего 2... и теперь нет никаких балетов вовсе... ЗАБАСТОВКА!!! :laugh:
  • 0

#1033
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

«Орестея» Эсхил в воскресенье


Орестея! Шедевр просто!!!
  • 1

#1034
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня в Лермонтовский театр на "Василису прекрасную".
Изменения после ремонта: со всех сторон на колоннах в вестибюле - узкие зеркала. Удобно - в любую секунду можно на себя взглянуть. :( Галереи с картинами пока нет (не знаю, будет ли). А раньше было хорошо - можно было еще и картинами полюбоваться.
Зрителей было много, но свободные места были. В зале тепло. Слышала отзывы, что после ремонта в зале изменилась акустика и плохо слышно актеров. Ничего подобного не заметила. Сидели впереди, слышно было отлично.
Спектакль понравился. Мне больше всего понравилась игра бабы Яги (Игорь Горшков). Дочери понравилась Василиса (Лариса Паукова). Она и правда была красавица - и сама, и костюм.
  • 0

#1035
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ankona, I_will_do_it: Спасибо за экскурсию! :bored:

Мне тоже нравились картины. Я думаю прислушаются к мнению своих зрителей и сделают театр еще красивее. Главное чтоб постановки радовали!
  • 0

#1036
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день, кто уже узнал цены на "Женитьбу Бальзаминова" в Лермонтова, российские гастроли?
Не могу дозвониться, постоянно занято... Спасибо
  • 0

#1037
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Добрый день, кто уже узнал цены на "Женитьбу Бальзаминова" в Лермонтова, российские гастроли?
Не могу дозвониться, постоянно занято... Спасибо

Присоединяюсь к вопросу! Очень хочу сходить!
  • 0

#1038
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


«Орестея» Эсхил в воскресенье


Орестея! Шедевр просто!!!


вот мы и вернулись.. впечатления думаю кадый свои напишет...
успели еще и в оперетту и Ташкент посмотреть
  • 0

#1039
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ходили сегодня в Лермонтовский театр на "Василису прекрасную".
Изменения после ремонта: со всех сторон на колоннах в вестибюле - узкие зеркала. Удобно - в любую секунду можно на себя взглянуть. :) Галереи с картинами пока нет (не знаю, будет ли). А раньше было хорошо - можно было еще и картинами полюбоваться.
Зрителей было много, но свободные места были. В зале тепло. Слышала отзывы, что после ремонта в зале изменилась акустика и плохо слышно актеров. Ничего подобного не заметила. Сидели впереди, слышно было отлично.

Че-т я не поняла. Это результат реконструкции?.. Зеркала повесить (или даже встроить) и кресла поменять можно было в течение одного лета - это не такая большая работа. Я надеялась, что там по механизмам сцены что-нибудь интересное сделали. Там, вообще-то, и так было хорошо (или умело использовали то что есть).
А кто-нибудь уже был за кулисами?
  • 0

#1040
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений


Добрый день, кто уже узнал цены на "Женитьбу Бальзаминова" в Лермонтова, российские гастроли?
Не могу дозвониться, постоянно занято... Спасибо

Присоединяюсь к вопросу! Очень хочу сходить!


Всем кому интересно наконец-то дозвонилась. Цены от 5 до 12 тысяч, но по 5 уже закончились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.