Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#981
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Здесь ничего страшного нет. покупаете на последние ряды - пересаживаетесь поближе ))

ООоо, как такие люди раздражают... Покупает в задний ряд. Приходит и садиться на самые удобные места. Ну понятно же, что скорее всего занято, нет. Садятся и сидят. Подходит человек, купивший билет на этом место. Они знаете чего говорят - "А у вас в билете какое место?". Тот им показывает, эти встают с недовольным видом и сдвигаются на одно место. И такое рескание продолжается пока действие не начнется.

Понимаю и поддерживаю.
Тожже очень не люблю не дисциплинированных людей.
  • 0

#982
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Но с другой стороны нужно порадоваться, что родители детей приучают с культуре с детства, чтобы вообще отбить желание ходить в театр :dandy:
Представляю, сколько нужно ребенку усилий "полюбить" Чио-Сан в таком возрасте...


Вот вот.. у меня так любовь к опере и балету и прибили... :spy: ходили мы в ташкентский оперный театр имени Навои и мне все время ненравилось... а таскали все равно.. как результат оперу вообще не люблю как впрочем и балет... :laugh:
  • 0

#983
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот вот.. у меня так любовь к опере и балету и прибили... :) ходили мы в ташкентский оперный театр имени Навои и мне все время ненравилось... а таскали все равно.. как результат оперу вообще не люблю как впрочем и балет... :smoke:

Сколько вам лет-то тогда было? Если вам сейчас больше 25, то думаю балет вам понравиться, "Дон Кихот" и "Баядерка" точно! С оперой сложнее, но скорее всего если идти на "Евгений Онегин", "Тоска" то думаю тоже вам понравиться :D Сходите просто для проверки... Глядишь может удовольствие будете получать :D
  • 0

#984
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Но с другой стороны нужно порадоваться, что родители детей приучают с культуре с детства, чтобы вообще отбить желание ходить в театр :cry:
Представляю, сколько нужно ребенку усилий "полюбить" Чио-Сан в таком возрасте...


Вот вот.. у меня так любовь к опере и балету и прибили... :-) ходили мы в ташкентский оперный театр имени Навои и мне все время ненравилось... а таскали все равно.. как результат оперу вообще не люблю как впрочем и балет... :(

совершенно согласна. всему свое время, а ложка дорога к обеду. помню меня в 5-6 лет повели на концерт органной музыки - до сих пор одно из жутчайших воспоминаний детства. с тех пор на концерты не хожу, хотя многое из классической музыки люблю и слушаю на дисках.
А оперу полюбила тогда, когда ни одной еще не видела - прочитав книгу Галины Вишневской. С тех пор очень заинтерсовалась, иногда хожу на спектакли. и думаю, что если бы не Вишневская я бы на оперу так никогда и не попала - в моем окружении нет любителей этого дела.
  • 0

#985
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ходил на отчетный концерт оркестра Муз Академии... Ну выпускники они и есть выпускники. Стараются, многое умеют, но студенты... Они молодцы, и в будущем из них получаться неплохие музыканты. Но счас это было так, средненько. Сложные произведения играли слабенько, а вот тему из фильма "Дети капитана Гранта" сыграли просто на отлично! Конфетка была! Потому как с детства знают и музыку хорошо понимают.
И тут начинают обьявлять солиста-скрипача, минут 15 все регалии зачитывали, и что с 6 лет в школе для одаренных, и при московской консерватории, и в королевском универитете в мадриде. И с теми играл, и с этими выступал. "Как лучший студент Высшей школы музыки (Мадрид) казахстанский музыкант получил почетный диплом из рук королевы Испании Софии с правом выступать при королевском дворе".
В общем объявили Ержана Кулебаева. Вышел молодой парень, видно, что "включеный", мимика своеобразная, движения нервозные. Ну чего, послушаем, интересно ведь. Но, млин, че-та долго регалии зачитывали, наверное он "чей-то".
И тут он начал играть... Неееет, чего я говорю, тут его скрипка стала говорить! Я вам скажу так, 15 минут регалий по моему недостаточно, теперь я полчаса готов ведущую слушать, и ждать концерта часа четыре на морозе, лишь бы потом он заиграл. Я не знаю как вам сказать как он играл, напеть есессно не смогу.
Но! теперь я знаю как звучит отчаяние, как оно неотвратимо втекает в самое сердце, как начинает сосать под ложечкой и что такое внезапная пустота внутри. Я знаю какая песня у надежды, я почувствовал как начинает биться в жилах кровь, пульсация, накал. Я знаю как это, раствориться в зале где в 8 метрах впереди сидят 50 человек... а ты просто растворяешься и не видишь ничего... ничего нет, кроме музыки...
"И дольше века длиться день". Я заглянул в прошлое, пережил пару сцен из своей жизни... Нет, плакать я не плакал, но иногда было тяжело сдержаться. Скрипка пела и стонала, смеялась и плакала в его руках...
Он - ТАЛАНТ, врачеватель душ. Если вы услышите что где-то выступает Ержан Кулебаев не пропускайте мимо, обязательно сходите. Сейчас редко когда встретишь такой талант, такое мастерство и такую преданность делу...
З.Ы. Пока слушал его мне захотелось достать свой старенький баян...
  • 0

#986
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сколько вам лет-то тогда было? Если вам сейчас больше 25, то думаю балет вам понравиться, "Дон Кихот" и "Баядерка" точно! С оперой сложнее, но скорее всего если идти на "Евгений Онегин", "Тоска" то думаю тоже вам понравиться :weep: Сходите просто для проверки... Глядишь может удовольствие будете получать :spy:


лет мне было 5-6-7-8-9 а сейчас больше 25 однозначно :) пробовал ходить все равно не нравится...

Тошка я в Риге под огранную музыку засыпал и просыпался исключительно на последних аккордах :) с тех пор под орган стабильно засыпаю :rotate:
  • 0

#987
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Тошка я в Риге под огранную музыку засыпал и просыпался исключительно на последних аккордах :weep: с тех пор под орган стабильно засыпаю :rotate:

я тоже первый концерт органной музыки слышала в детстве и именно в Риге. Мне, наоборот, оч.понравилось, в т.ч. числе атмосферой костела.

Сообщение отредактировал Lidumm: 27.12.2008, 13:13:22

  • 1

#988
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
У нас после нового года будет аж 3 постановки "Щелкунчика" подряд... Но вот 7 и 8 числа будет постановка в 11 утра... Очень боюсь, что туда детишков нагоняд и будет тяжко.. но пойти хочицца :rotate: 7-го ведь вроде как выходной...
  • 0

#989
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня на балет "Три поросенка" в Театр Оперы и Балета.
Вчера подготавливала 5-летнюю доченьку к балету. Нашла дома статуэтку балерины, объяснила про пуанты, про пачку. Сказала, что артисты в "Трех поросятах " будут только танцевать и совсем не будут говорить. Она внимательно выслушала и серьезно спрашивает: "А хрюкать будут?"
Вошли в театр - дочь ахнула - такая красота. Невероятно милые и вежливые работники театра. До спектакля мы прочитали содержание постановки в программе. Дочь очень обрадовалась, что в программке была напечатана настольная игра.
Зал заполнен больше, чем наполовину. Тепло.
Сам балет - замечательный!!! Такие продуманные понятные костюмы - не пришлось объяснять ребенку где кто. Вся сказка так хорошо поставлена - ребенку было все понятно!!! Несколько раз артисты, к радости детей, выбегали в зал. И вылезали, прямо перед дочерью, из оркестровой ямы.
В конце все артисты выбежали в зал, побегали там и стали брать желающих детей с собой на сцену. Мою тоже увели. Представьте себе восторг ребенка, которого настоящие артисты вывели на сцену с декорациями в таком замечательном красивом театре!!!
Огромное спасибо артистам балета!!!

2teatral5200
Щелкунчин "у вас" -это где? В ГАТОБе никакой инфомации о Щелкунчике в январе сегодня не увидела.
  • 0

#990
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Щелкунчин "у вас" -это где? В ГАТОБе никакой инфомации о Щелкунчике в январе сегодня не увидела.

Очень рад за вашу дочку, хотя наверное и вы радовались тому что радовалась дочка с не меньшей силой :)
"У нас" - это в Астане :) в Национальном театре оперы и балета им. К. Байсеитовой :D
  • 0

#991
ghostmaster

ghostmaster
  • Гость
  • 8 сообщений
Манзанна, Вы, случаем, не узнали насчёт музыки из "Двое на качелях"? Ну очень нужно!
Может, кто еще подскажет? Что за музыка звучит в спетакле? (исполнитель, название)
  • 0

#992
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Привет, узнаю завтра, как раз у Виталика ДР, пойду и спрошу, в этой предновогодней суматохе, когда все на халтурах, работают на радость людям, было как-то неуместно спрашивть )))
ВСЕХ с новым годом!!!!
  • 1

#993
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
С новым годом! Пусть наша театральная жизнь никогда не скудеет!
  • 0

#994
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Очень рад за вашу дочку, хотя наверное и вы радовались тому что радовалась дочка с не меньшей силой :)

Я и за дочь радовалась, и сама с удовольствием балет смотрела. ;)
Дело в том, что сама занимаюсь несколько лет спортивными бальными танцами, и было очень интересно наблюдать за хореографией и техникой танцоров.
Сразу бросается в глаза - кто более талантлив, кто полностью выкладывается...
  • 0

#995
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манзанна, Вы, случаем, не узнали насчёт музыки из "Двое на качелях"? Ну очень нужно!
Может, кто еще подскажет? Что за музыка звучит в спетакле? (исполнитель, название)

Сегодня Виталика видела, он не знает, но общал спросить у Здор М.В.
Самое замечатльное, что на сайте ТЮЗа написано, что эта пьеса А.С. Пушкина :smoke:
  • 1

#996
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня на музыкальную сказку-оперу "Кошкин дом" в ГАТОБ.
Приехали за полчаса до начала. В кассу очередь. Нам повезло - купили последние билеты. Но очень многим пришлось брать билеты на другие даты.
Артисты пели замечательно!!! "Пожар" дочь немного напугал... Все было почти реально. Настоящий дым, потрясающая игра светом, освещением. Тем более, что мы сидели далеко и зрелище было сильное.
Все на очень профессиональном уровне.
Артистам и всем работникам театра огромное спасибо.
  • 0

#997
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Манзанна, Вы, случаем, не узнали насчёт музыки из "Двое на качелях"? Ну очень нужно!
Может, кто еще подскажет? Что за музыка звучит в спетакле? (исполнитель, название)

Сегодня Виталика видела, он не знает, но общал спросить у Здор М.В.
Самое замечатльное, что на сайте ТЮЗа написано, что эта пьеса А.С. Пушкина :smoke:

страшная тайна раскрыта
Пьяццолла Танго
  • 2

#998
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

страшная тайна раскрыта
Пьяццолла Танго

Astor Piazzolla.
Пишет потрясающюю музыку. Одно из самых известных произведений - Libertango. (Мы под него танцевали. :smoke: )

Захотелось сходить на спектакль, где звучит такая музыка...
  • 0

#999
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сходите. Мне очень близок этот спектакль по опыту несчастной любви. То, что не доиграли актеры - доиграла сама и прорыдала весь спектакль...
Хорошая постановка. Правда бюджет не позволил блестнуь спектаклю во всем великолепии.
  • 2

#1000
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Были сдочкой в родном ТЮЗе на сказке ((( Дочка сказку еще высидела, но с елки в фойе она ушла - скучно!
Зато в ТЛ ходили два раза.
Петушок - Коченов забавный был )))
Гых... Наконец-то я Андрея стала воспринимать как актера ))) (это с налетом снобизма сказано, типа такая профессорша)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.