Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1001
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У нас после нового года будет аж 3 постановки "Щелкунчика" подряд... Но вот 7 и 8 числа будет постановка в 11 утра... Очень боюсь, что туда детишков нагоняд и будет тяжко.. но пойти хочицца :-) 7-го ведь вроде как выходной...

Давно ждали когда будет "Щелкунчик", но вот что верно подмечено время выбрано не очень для постановки. Хотя 9 числа начало в 19:00.
  • 0

#1002
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
15 числа никто еще не созрел в Ташкент в Ильхом? съем квартиры 38 долларов со всех :smoke:
проезд туда 5000
обратно 5000
ну и там 10000 хватит на несколько дней...

желающие не появились?
  • 0

#1003
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я поеду! теперь я безработная - птица вольная ))
Вы когда выезжать планируете потому что у меня до 12-14 съемки ...
  • 2

#1004
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
а в этом сезоне Щелкунчика будут в Алматы ставить?
  • 2

#1005
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Я поеду! теперь я безработная - птица вольная ))
Вы когда выезжать планируете потому что у меня до 12-14 съемки ...



В общем едет 5 человек

Манззана (Алма), Индира, Брут (Артем),Тати (Татьяна), Дайвер..

билеты заказаны, квартира заказана, дорога заказана..

Смотрим:
«Квартал Тортилья-Флэт» Джон Стейнбек в субботу
«Орестея» Эсхил в воскресенье

Выезд в четверг, возвращение во вторник если граница не будет закрыта... мало ли что... так что на всяк случай ориентируйте на среду что вы вернетесь.

Расходы:

Квартира 200 000 сумов - примерно 150 долларов разделяется на 5 человек по 30 баксов
Театр 20 000 сумов - примерно 20 долларов с человека
Проезд 2500*2 = 5000 тенге ( с запасом 50 баксов)

итого с человека надо 30+20+50 = 100 долларов

ну и на погулять получается 100 - 150 долларов.

Берите 250 + (если хотите) запас :(

отлично погуляем
  • 0

#1006
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Господа! Невероятное событие!
Внимание! Внимание! Внимание!
Срочно на первые полосы газет!

Сегодня подходя к театру на долгожданную, еще бы, ведь будет танцевать Гульфайруз Курмангожаева и Жандос Аубакиров, а маленькую Машу скорее всего должна была играть Ксения Толмачева, постановку "Щелкунчик" я увидел нечто! Подхожу, смотрю много народу входит в двери театра, но выходит из дверей не меньше народу! Подумалось, что народ повалил после нового года, но по привычке билеты решил брать прям перед представлением.
Захожу я в двери, и.... вижу что всех разворачивают. "Представления не будет, труппа балета не готова". "Билеты можете сдать в кассу, либо можете по этим же билетам прийти на любое другое представление в январе". Што такое? Как же так? А как же обещаное и проплаченное удовольствие? :(
А на самом деле оказывается, что балетная труппа театра обьявила ЗАБАСТОВКУ!
"Как же так?" - спросите вы. "Для чего?". "Почему непосредственно перед представлением, да еще и перед каким представлением - "Щелкунчик"?!"? Эти же вопросы проносились и в моей голове.
Итак, представляю вам то, что удалось узнать.

Наши дни:
В этом году в астане государственным и муниципальным работникам, именно работникам, а не чиновникам, раздавали квартиры: учителям, врачам и т.п. Т.е. не крупным чиновникам, которые уже давно себе по нескольку квартир похапали, а обычным работягам. Квартир было роздано немало, учитывая, что раньше вообще обычным людям их не давали.

Предыстория:
Театр оперы и балета им. К. Байсеитовой "родился" в 2000 году, до этого в Целинограде ничего подобного не имелось. Исполнителей приглашали со всей страны, в основном из Алматы, зазывали тех, кто работал за рубежом. Их всех в прямом смысле заманивали в это болотистую морозную степь обещаниями зарплат, успеха, столичного статуса и, самое главное, обещали дать КВАРТИРЫ. А на первое время всех селили в общежития.

Наши дни:
И что же получилось? Исполнители как получали копейки, так и получают.
Мало того, за всех не знаю, может кто-то из солистов и получил квартиру. Но основная масса кому обещали "золотые горы" ничего не получила. Так и живут 8 лет в общежитии с семьями... Вы себе это можете представить? И тут на тебе, всем дают квартиры, кому не обещали, хотя я за получивших квартиры рад. А тут ничего не дали из того, что обещали. Как это понять?
Я поддерживаю балетную труппу. И считаю, что их просто эксплуатируют как рабов!

З.Ы. Кстати, зарплаты у балетной труппы копеешные... Они же госслужащие, получают деньги от государства... Квартиру купить на эти деньги просто невозможно... Прокормиться и то трудно. Если бы не общежитие, не было бы в Астане ни одного исполнителя, несмотря на наличие театра и инфраструктуры... Потому как прожить на это ништо в Астане просто невозможно.
  • 0

#1007
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мда жесть...
я бы на их месте изначально не верил в то что обещают... обычно я прошу СРАЗУ дать, а потом рассматриваю вопрос сотрудничества.. ибо уже нарывались на обещания, когда делаешь а потом за обещаным бегаешь...

По Ташкенту... т.к. выезжаем в четверг то возможно в пятницу еще и в оперетту успеем, правда работает ли она? ХЗ
  • 0

#1008
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Господа! Невероятное событие!
Внимание! Внимание! Внимание!
Срочно на первые полосы газет!

Сегодня подходя к театру на долгожданную, еще бы, ведь будет танцевать Гульфайруз Курмангожаева и Жандос Аубакиров, а маленькую Машу скорее всего должна была играть Ксения Толмачева, постановку "Щелкунчик" я увидел нечто! Подхожу, смотрю много народу входит в двери театра, но выходит из дверей не меньше народу! Подумалось, что народ повалил после нового года, но по привычке билеты решил брать прям перед представлением.
Захожу я в двери, и.... вижу что всех разворачивают. "Представления не будет, труппа балета не готова". "Билеты можете сдать в кассу, либо можете по этим же билетам прийти на любое другое представление в январе". Што такое? Как же так? А как же обещаное и проплаченное удовольствие? :)
А на самом деле оказывается, что балетная труппа театра обьявила ЗАБАСТОВКУ!
"Как же так?" - спросите вы. "Для чего?". "Почему непосредственно перед представлением, да еще и перед каким представлением - "Щелкунчик"?!"? Эти же вопросы проносились и в моей голове.

Вот теперь стало ясно почему нам вчера вечер испоритили, так хотели посмотреть балет.
Сдали билеты и ушли разочарованные. Теперь и желания нет вообще ходить в этот театр.
Согласна с Дайвером! Как говориться обещанного 3 года ждут, в этом случае так и получилось. :(
  • 0

#1009
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот теперь стало ясно почему нам вчера вечер испоритили, так хотели посмотреть балет.
Сдали билеты и ушли разочарованные. Теперь и желания нет вообще ходить в этот театр.
Согласна с Дайвером! Как говориться обещанного 3 года ждут, в этом случае так и получилось. :)

Эх вы, мещане... "вечер испоритили"...Разве можно этим испортить желание ходить в этот театр? ;) Я туда хожу примерно год почти на все представления... Очень жалею, что раньше не соизволил там появиться... В этом театре как в сказке... Хоть опера, хоть балет (особенно балет)... Просто умом понимаешь, что в жизни так НЕ БЫВАЕТ! И понимаешь, что это другой мир. Ни один драмматический не сравниться. Чего там? Ну играют люди жизнь, но ведь я это и так вижу, да и, как оказалось, сам сыграть смогу не хуже... А так, как делают Исполнители балета, или оперные певцы... Так просто НЕ БЫВАЕТ! И я сижу там, 30 летний бородатый здаровый самец, и улыбаюсь, и хлопаю как ребенок. ;) Зря вы так, да тем более учитывая ситуацию, они же не спьяну там на сцену не вышли. У них борьба за пропитание, за достойные условия. Они роскошеств не требуют. Проблема в том, что они уйти никуда не могут. Только за рубеж. У нас тут все государственное. Вот и остается им только бастовать.
Эх, повесить бы на осветительных фонарях вокрут театра чиновников, ответственных в нашем государстве за искусство, и не снимать пару месяцев, что бы народ и артисты могли насладиться чувством. О! и их имущество пусть на покупку квартир, скорее всего всю труппу можно будет на два раза хатами обеспечить, еще и для музыкантов останеться...
  • 0

#1010
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а что плохого в том что люди возмущены тем что им вечером не дели посмотреть представление? они МЕЩАНЕ? господин Театрал5200 выбирайте выражения :)
они просто хотят получить то ЗА ЧТО они (по ващему мещане) заплатили деньги... почему зрителей должны касаться отношения государства и актеров?
  • 0

#1011
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В Ате тоже оперный бастовал, им з/п не платили...
Когда я такое слышу, то понимаю, что либо живу не втой стране, либо работаю в той профессии ((

Сегодня выступали для Русской общины, аренда была в моем родном ТЮЗе. Так там артисты - ничто, администрация всё, в лице Раисы Иосивовны - это боги...
Ходила с таким видом, словно не Община и артисты, которые пришли поздравить Общину с Рождеством - платили немалые деньги за аренду, а наоборот.
А на меня так вообще оторвалась, за то, что я в своей бывшей гримерной переодевалась с нашей группой, да и раньше меня не любила, когда в этом театре работала, вечно морду корчила, словно я ей 1000 баксов должна, только потому, что работаю в театре.
А Вы, Театрал, говорите - чиновники...
  • 1

#1012
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а что плохого в том что люди возмущены тем что им вечером не дели посмотреть представление? они МЕЩАНЕ? господин Театрал5200 выбирайте выражения :)
они просто хотят получить то ЗА ЧТО они (по ващему мещане) заплатили деньги... почему зрителей должны касаться отношения государства и актеров?

А то, што людям обьяснили в че дело. Что бастующим тупо негде жить и на еду не хватает. И после этого вот эти люди, начинают говорить "обещаного 3 года ждут". Совершенно не понимая, что в театральной инфраструктуре всегда только обещают, и зачастую держат обещания. И еще, не забывайте, их приглашали в 98-99 годах... Тогда не было таких строек, вообще ничего не было, где бы им давали квартиры? Но мещанам даже после всех объяснений плевать на все, они заплатили свои деньги и хоть трава не расти а дайте им понаслаждаться... Если бы вот эти люди не знали в чем дело, тогда да, пусть возмущаеются. Но им все обяснили. Пусть уж лучше такие мещане дома сидят. Желания у них нет...
Очень вас прошу, мещане, не ходите по театрам. Особенно в моменты кризиса ;).
Лично я, когда поузнавал, был даже рад таким исходом дела. Да, я не увидел представления, но я знаю, что если эти люди добьются своего, то будет еще тысяча представлений, которые будут еще лучше, потому как люди перестанут мучаться и будут отдавать себя делу с больше самоотдачей... Эх вы...
  • 0

#1013
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Так там артисты - ничто, администрация всё, в лице Раисы Иосивовны - это боги...
...

Администрация гос учереждения это и есть чиновники вообще-то, бывают большые, те до которых сложно добраться, что бы кирпичем по лысой башке сьездить. А бывают поменьше, которым можно в стулья отравленные иглы фтыкать! :) Шутка конечно, но иногда хочеться...
  • 0

#1014
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

...
Так там артисты - ничто, администрация всё, в лице Раисы Иосивовны - это боги...
...

Администрация гос учереждения это и есть чиновники вообще-то, бывают большые, те до которых сложно добраться, что бы кирпичем по лысой башке сьездить. А бывают поменьше, которым можно в стулья отравленные иглы фтыкать! ;) Шутка конечно, но иногда хочеться...

Да в ТЮЗе вообще работать прикольно. А с тамошней администрацией нужно просто уметь правильно обращаться. Сама когда-то через это прошла. Спасибо, добрые люди научили, я тогда совсем девчонкой была. :)
  • 0

#1015
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений


У нас после нового года будет аж 3 постановки "Щелкунчика" подряд... Но вот 7 и 8 числа будет постановка в 11 утра... Очень боюсь, что туда детишков нагоняд и будет тяжко.. но пойти хочицца :) 7-го ведь вроде как выходной...

Давно ждали когда будет "Щелкунчик", но вот что верно подмечено время выбрано не очень для постановки. Хотя 9 числа начало в 19:00.

Были 7 числа на Щелкунчике. Детишек было много, но все прошло отлично. Я привела своих двоих, девчонки смотрели во все глаза, даже падение феи Драже их не разочаровало))))
  • 0

#1016
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Были 7 числа на Щелкунчике. Детишек было много, но все прошло отлично. Я привела своих двоих, девчонки смотрели во все глаза, даже падение феи Драже их не разочаровало))))

Я не был 7-го, не скажете кто Машу взрослую танцевал? Ну и маленькую машу... Ну и фею драже :eek: Так случаем Анель Абдуллина не танцевала какую-нить партию?
  • 0

#1017
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А то, што людям обьяснили в че дело. Что бастующим тупо негде жить и на еду не хватает. И после этого вот эти люди, начинают говорить "обещаного 3 года ждут".


Актерам общеали жилье и зряплату хорошую...
а) никто не мешал уволиться а не терпеть 10 лет
б) почему они ВПРАВЕ требовать обещанного, а зрители заплатившие мани не вправе?

дальнейшее общение на эту тему в ЛС.


по себжу..
Манззана, Индира, Брут надеюсь Ваши планы не поменяются ибо билеты в Ильхом по любому мне выкупать придется...
  • 0

#1018
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
To Дайвер:

Планы не меняются, едем. В Ильхом могу и не попасть - дел много, но билеты возьму.

To teatral5200:

Вы сколь угодно долго можете оперировать высокопарными оборотами и радеть за благополучие актеров и театра в целом, но оскорблять при этом других участников форума как минимум не этично. Я допускаю, что вы - возвышенная и тонкая натура, сочувствующая вышеуказанным лицам и всецело принадлежащая ТЕАТРУ, но ведь не все таковы, это надо понять. Люди разные, как и их мнения. Не суди - судим не будешь.
  • 0

#1019
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Вы сколь угодно долго можете оперировать высокопарными оборотами и радеть за благополучие актеров и театра в целом, но оскорблять при этом других участников форума как минимум не этично. Я допускаю, что вы - возвышенная и тонкая натура, сочувствующая вышеуказанным лицам и всецело принадлежащая ТЕАТРУ, но ведь не все таковы, это надо понять. Люди разные, как и их мнения. Не суди - судим не будешь.

Оскорблять? :weep: Даже не думал. Но указать-то надо. У всех свои мнения, спору нет. Но по вашей логике, если один человек убивает другого, то надо стоять и молчать, не мешать тому самовыражаться? Подобная толерантность губительна для общества. :mad: Радеть за наслаждение за счет благосостояние других это мещанство и ничего более. И это не оскорбление, а определение.
  • 0

#1020
mzga

mzga
  • Гость
  • 6 сообщений
Все хочу приобщится к театру, никак руки не доходят. Все время приходится ограничиваться отвязными гулянками с балеринами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.