Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#961
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
http://www.timeout.r...l/feature/3233/

#962
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Были в театре лермонтовском на спектакле детском. Честно говоря новый зал абсолютно не расчитан на детей!!! Ничего деткам не видно..После 3-х лет приходится покупать уже 2 билета. В ТЮЗе беру - и нкогда не экономлю.. Но тут...Даже 10-ти летние дети сидели на коленках у взрослых..С 1-х рядов партера было не видно детскому ростику..А свою дочку приходилось даже ставить на колени себе... Я уже огромное количество раз была в ТЮЗе - там таких проблем явно нет... А если брать подальше в амфитеатре - то вообще слышно не будет!!! На 2-м ряду партера было слышно плохо...
Но актеры молодцы! Огромная им благодарность!!
  • 0

#963
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кто может в курсе? А можно ли в ате сходить на оперетту? :beer:


была бы в Алматы оперетта :hi:
Вот в Ташкенте можно запросто :D
  • 0

#964
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я не согласен с мнением, высказанным в статье. Мне показалось, что прекрасная Жмеренецкая переусердствовала, было чересчур наигранно.

мы смотрели разные спектакли. в прямом смысле. в моем случае, Жмеренецкая сыграла отлично. на премьере, как я слышал, она... переволновалась что ли... не знаю. по крайней мере, те, кто видел и прогон, и премьеру, высказались в отношении Жмеренецкой не в пользу премьеры.

С наступлением антракта, одна женщина, сидящая за мной с возмущением обратилась к подруге: "Ну зачем они поставили такую грустную премьеру?" Другая ответила, что очень скучно, они обе развернулись и ушли. Зачем приходили, спрашивается...

а что такого в том, чтобы в антракте уйти с непонравившегося спектакля? или должна быть логика "раз деньги плочены, то и сидеть будем во что бы то ни стало"? много лучше, если человек уходит во время антракта, чем во втором акте начинает в голос нудеть "ну что за фигня? что за фигня?", мешая и окружающим, и актерам.

С 1-х рядов партера было не видно детскому ростику..А свою дочку приходилось даже ставить на колени себе... Я уже огромное количество раз была в ТЮЗе - там таких проблем явно нет...

один маленький вопрос: зачем брать с ребенком первые ряды партера? :beer: не уверен, но по-моему, в лермонтовке всегда так было и раньше 4-го ряда там билеты было брать бессмысленно. а ТЮЗ просто изначально не театральное здание, а ДК. так что сранивать несколько некорректно
  • 0

#965
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А вот 19-го, на "Цене" было поинтереснее. Народу, как я и думал, было значительно меньше. Что лишний раз подтверждает, что народ предпочитает комедии классике. Актеры играли великолепно, спектакль удался! Недаром же уже 11 лет не сходит с репертуара. Еще раз преклонился перед великим гением Померанцева. Многим актерам до него еще расти и расти! Единственное, что было не очень, так это слышимость речи Капустина. Не знаю, с чем это связано, может быть с тем, что актеры не привыкли к новой аккустике, может быть с самим Капустиным, но факт имеет место. Кто был 19-го? Что скажете?

Да, спектакль действительно был "классным". Померанцев играл просто потрясающе. Он настоящий мэтр и мастер игры. Такого удовольствия я уже давно не получал.

А слышимость в театре действительно изменилась. Скорее всего актеры еще не свыклись или не замечают этого. Капустин в частности.
Мы сидели справа от сцены и его иногда не было слышно.

Но, в "Лермонтовку" на Померанцева я еще схожу. Обязательно!
  • 0

#966
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Кстати, вот еще, по поводу билетов.
Кассирша там странная работает. Когда я брал билеты, она говорила, что их почти уже нет. есть только на последние ряды.
В итоге, зал был на половину пуст. Это что за манеры?
На другие спектакли тоже пол зала было пустым?
  • 0

#967
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='KonNika' post='7227646' date='22.12.2008, 12:08']
С 1-х рядов партера было не видно детскому ростику..А свою дочку приходилось даже ставить на колени себе... Я уже огромное количество раз была в ТЮЗе - там таких проблем явно нет... [/quote]
один маленький вопрос: зачем брать с ребенком первые ряды партера? :bored: не уверен, но по-моему, в лермонтовке всегда так было и раньше 4-го ряда там билеты было брать бессмысленно. а ТЮЗ просто изначально не театральное здание, а ДК. так что сранивать несколько некорректно
[/quote]
\
Дело в том, что дети отвлекаются очень сильно...многие ребятишки сидят просто ужасно..родители замечаний не делают..вообщем на задних рядах ребенок просто не смотрит спектакль, а ищет глазами маячущего по залу ребенка
  • 0

#968
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В итоге, зал был на половину пуст. Это что за манеры?
На другие спектакли тоже пол зала было пустым?

Здесь ничего страшного нет. покупаете на последние ряды - пересаживаетесь поближе ))
  • 2

#969
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Дело в том, что дети отвлекаются очень сильно...многие ребятишки сидят просто ужасно..родители замечаний не делают..вообщем на задних рядах ребенок просто не смотрит спектакль, а ищет глазами маячущего по залу ребенка

Об одном прошу. Не водите детей на взрослые спектакли... Очень, бывает, сильно мешают. Ну или хотя бы не берите места в первых рядах. А то вы с ребенком и актерам мешать будете.
  • 0

#970
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Здесь ничего страшного нет. покупаете на последние ряды - пересаживаетесь поближе ))

ООоо, как такие люди раздражают... Покупает в задний ряд. Приходит и садиться на самые удобные места. Ну понятно же, что скорее всего занято, нет. Садятся и сидят. Подходит человек, купивший билет на этом место. Они знаете чего говорят - "А у вас в билете какое место?". Тот им показывает, эти встают с недовольным видом и сдвигаются на одно место. И такое рескание продолжается пока действие не начнется. Я вообще видел однажды, 3 раза пересели, видать кто-то не пришел, они значит осталися в первых рядах, хотя я билет у одной рассмотрел - 15 ряд... И после антракта приходит человек с билетами на места где они сидели. Он занимает место, подходят эти... И говорят "мы тут сидели". И стоят, ждут вгнаглую пока он встанет. Я уже не выдержал, попросил их показать билеты, потому как достали своими пересадками. Ууууух, как они на меня посмотрели... Я тогда почувствовал себя врагом народа!
Меня вообще удивляет. Купил билет, ну сиди на своем месте пока действие не начнеться, если очень нейметься пересядь тогда, когда уже люди не заходят. Какого черта ты садишься не на свое место? У тебя в билете написано ГДЕ ТЫ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ. Не нравиться? приходи за билетами раньше, заказывай у кассирш.
Нет ведь, придет за 15 мин до начала, купит в задний ряд и без тени смущения в центре первых рядов садиться...
Или однажды. Вот такие как выше опять сели на чужие места. Люди припоздали и зашли когда действие вот-вот должно было начаться. Подоходят к своим местам, а там эти сидят... И знаете что? те, йщшкгзйукгйзкшг, что заняли ЧУЖИЕ места стали недовольно и громко выражаться типа "После начала спектакля нечего по залу ходить, надо сесть тихо возле входа в зал!". Поубивал бы, лично бы как Отелло придушил бы. И что обидно, ТАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТЬСЯ НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ.
УУууууух, как раздражают.

Сообщение отредактировал teatral5200: 23.12.2008, 19:30:35

  • 0

#971
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Немножко информации о репертуарах тут
  • 0

#972
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ООоо, как такие люди раздражают...

:cool: Ваш гневный монолог принят. :D
Ни разу не села до третьего звонка, и ни разу не сделала недовольного лица, когда такое возникает, всегда прошу прощения.
Просто я часто прохожу по актерскому удостверению, поэтому билета у меня вообще нет.
А вы, teatral, действительно - театрал. Такое частое посещение театров можно ставить в пример.
Не могу похвастаться, что была в Астане, хоть на одном спектакле ;)
  • 2

#973
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

:cool: Ваш гневный монолог принят. :D
Ни разу не села до третьего звонка, и ни разу не сделала недовольного лица, когда такое возникает, всегда прошу прощения.
Просто я часто прохожу по актерскому удостверению, поэтому билета у меня вообще нет.
А вы, teatral, действительно - театрал. Такое частое посещение театров можно ставить в пример.
Не могу похвастаться, что была в Астане, хоть на одном спектакле ;)

Ну к актерам ведь совершенно другое отношение, понятное дело, что они без билетов. Очень часто в зале можно видеть тех, кого вчера ты видел на сцене :D и так приятно их наблюдать в обычной одежде... Но балерин сразу можно повычислять, походка, осанка. :) Хотя я их всех почти по именам знаю... Однажды Жандос Аубакиров - солист НТОиБ, "генофонд нации", "гроза женщин земли" - сел на мое место в антракте... Вы знаете, было неудобно его просить... Но все же пришлось. Я был так удивлен, что он извинился. Я бы просто ретировался тихо и все... А он извинился... Вот это человег, "проста кроссафчег"! :)
  • 0

#974
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Читая ваши посты, очень хочется посмотреть театральную Астану )))
А попросить прощения нетрудно совсем, тем более, что место действительно занято нечестно ))
  • 2

#975
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто знает, сколько стоит билет в партер, 3-8 ряд по центру, в ГАТОБ им. Абая?
Просто инетересно.
В НТОиБ им К. Байсеитовой билеты стоят от 300 до 500 тенге вроде... Вот так, самый дорогой билет - 500 тнг...
Хотя на премерах Пирамидовских там, конечно, даааа, до нескольких тысяч. Точно не знаю, мой билет в центре 2 ряда партера стоил 1500 т. тнг.


Да, в Астане всё таки минимальные цены! В ГАТОБе 3-8 ряды стоят, если не ошиьаюсь от 800-1500 тг. Амфитеатр(самые последние ряды) - 600 тг.
  • 0

#976
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Дело в том, что дети отвлекаются очень сильно...многие ребятишки сидят просто ужасно..родители замечаний не делают..вообщем на задних рядах ребенок просто не смотрит спектакль, а ищет глазами маячущего по залу ребенка

Об одном прошу. Не водите детей на взрослые спектакли... Очень, бывает, сильно мешают. Ну или хотя бы не берите места в первых рядах. А то вы с ребенком и актерам мешать будете.


Вообще-то речь исключительно о детских спектаклях была... мы ходили на "Василису прекрасную" в лермонтовку. А на взрослые спектакли вроде же с детьми не пускают? до 5-6-ти лет вроде сказали на входе...

Сообщение отредактировал KonNika: 24.12.2008, 08:26:16

  • 0

#977
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вообще-то речь исключительно о детских спектаклях была... мы ходили на "Василису прекрасную" в лермонтовку. А на взрослые спектакли вроде же с детьми не пускают? до 5-6-ти лет вроде сказали на входе...

Я вам обзавидовался... У нас пускают таких недоделанных родителей... На оборотной стороне билета написано - "на вечерние спектакли допускаются дети с 5 лет, при наличии отдельного билета". Это воспринимается, что для детей меньшего возраста билет не нужен... И ведут малолетних детишек на Чио-Чио-Сан... А это одна из трудновоспринимаемых опер. Очень сложная и вычурная тема, отошение американского моряка и японской девушки на итальянском языке... И еще по ходу представления они пытаются привлечь внимание ребенка к сцене рассказывая происходящее ничуть не снижая голоса, тыча пальцами в актеров... Даже оркестр умудряются перекричать...
Ужос! Настроение сразу портится...
Ж8-О
  • 0

#978
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да, в Астане всё таки минимальные цены! В ГАТОБе 3-8 ряды стоят, если не ошиьаюсь от 800-1500 тг. Амфитеатр(самые последние ряды) - 600 тг.

спасибо за информацию
  • 0

#979
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я вам обзавидовался... У нас пускают таких недоделанных родителей... На оборотной стороне билета написано - "на вечерние спектакли допускаются дети с 5 лет, при наличии отдельного билета". Это воспринимается, что для детей меньшего возраста билет не нужен... И ведут малолетних детишек на Чио-Чио-Сан...

Не... де\
тей можно на "Лебединное озеро", "Щелкунчик" водить. Какие оперы??? :D Я сама еле высидела "Абая" в ГАТОБе.
Но с другой стороны нужно порадоваться, что родители детей приучают с культуре с детства, чтобы вообще отбить желание ходить в театр :)
Представляю, сколько нужно ребенку усилий "полюбить" Чио-Сан в таком возрасте...
  • 1

#980
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не... детей можно на "Лебединное озеро", "Щелкунчик" водить. Какие оперы??? :D Я сама еле высидела "Абая" в ГАТОБе.
Но с другой стороны нужно порадоваться, что родители детей приучают с культуре с детства, чтобы вообще отбить желание ходить в театр :)
Представляю, сколько нужно ребенку усилий "полюбить" Чио-Сан в таком возрасте...

"Дон Кихот"-а не забудьте, очень динамичный красивый балет. Костюмированный к тому же. Но все же лучше водить не на вечерние сеансы, в НТОиБ им. К. Байсеитовой специально проводит "детские представления" в утреннее и дневное время. Куда обычно приглашают школьнегов.
Если ребенку нравиться происходящее на сцене, то он обычно ведет себя еще громче, чем если ему не нравиться...
Мое мнение. Пока ребенок не вырастет в подростка, незачем ему ходить на оперы, а на балеты водить только на "специальные" представления...
Ну это мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.