Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4601
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Был последний раз в театре в 6 классе, моя девушка помешалась на театрах и кино, хочет стать актрисой. Подскажите какие театры актуальны сегодня? И что там по ценам?
  • 0

#4602
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
от ZipZap в восторге. и как я не знала о нём раньше?? как жаль, что больше не будет возможности его увидеть...
просто потрясающе.
каждый был настолько интересен, ярок... весь спектакль на одном дыхании! вся превратилась в один сплошной орган восприятия :))))

первый раз видела Алексея "в действии". мимика потрясающая!
Дмитрий Скирта - приковывает внимание, даже если просто сидит на стуле :)

больше всего запала в душу мышка, съевшая карамельку, а потом не смогшая пролезть в норку. и когда Елена пропихнула её - "спасибо!"

спасибо и вам, настолько зарядившим нас - зрителей - позитивом.
  • 0

#4603
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
кстати, в этот раз в ZipZap Дмитрий вытащил на сцену профессиональную актрису театра "Место Д" из Кыргызстана. Её зовут Нина :)
интересно, как эта сцена происходила в прошлых спектаклях?...

отметила, с каким живым интересом и смехом Вероника наблюдала за взаимоотношениями этих героев :))))
  • 0

#4604
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Был последний раз в театре в 6 классе, моя девушка помешалась на театрах и кино, хочет стать актрисой. Подскажите какие театры актуальны сегодня? И что там по ценам?

я предпочитаю необычные яркие постановки :) могу вам посоветовать:
- в первую очередь танц-театр сестёр Габбасовых. танц-театр само по себе интересное, красивое, впечатляющее направление.
адрес: Баумана - Васнецова (выше Толе би на 1 квартал),
билеты: 1 000 тенге
телефоны: +7 (727)329-06-72, 245-64-84, 7-701-323-72-70
спектакли по субботам в 20.00
(в театре есть любительская труппа, в которую принимают всех желающих. возможно, после спектакля ваша девушка к ней присоединится ;)

- Арт и Шок. тоже необычные интересные постановки.
адрес: ул. Кунаева, выше Жибек Жолы.
билеты: 2 000 тенге.
телефон: + (727) 273-52-82
спектакли вроде бы по средам и субботам. лучше уточнять по телефонам.
  • 0

#4605
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Был последний раз в театре в 6 классе, моя девушка помешалась на театрах и кино, хочет стать актрисой. Подскажите какие театры актуальны сегодня? И что там по ценам?


В первую очередь, театр имени Лермонтова. Репертуар и все остальное можете просмотреть на сайтах - www.tl.kz.
Немецкий театр - www.dta.kz

#4606
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
второй показ спектакля Студии Образ на площадке театра "АРТиШОК"!
Сценические новеллы по мотивам "Короче"(63 довольно коротких рассказа) Линор Горалик
Режиссер Елена Набокова
Хореограф Наталья Новикова
Актерская труппа: А.Поминова, Т.Абносова, Н.Вознесенская, Л.Болотов, А.Суслов, Д.Мусакулова, А.Султанбекова, И.Шинкаренко, Л.Невеселая, О.Красюкова, Д.Олжабулатова, К.Максутова, А.Харитонов
Продолжительность 1 час.10 мин.
5 июня
Начало в 19.00
Стоимость билета 500 тенге.
Заказ билетов по тел.: 327 35 42, 8 705 175 30 00
  • 2

#4607
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Для тех, кому не мешало бы понять разницу между драматическим театром и шансонеткой "театром французской комедии".


  • -1

#4608
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Doktor, Вы сами-то понимаете эту разницу? Если ДА, то объясните мне, не понявшему ни ..... чего. :smoke:
  • 0

#4609
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Doktor, Вы сами-то понимаете эту разницу? Если ДА, то объясните мне, не понявшему ни ..... чего. :smoke:

Вы хотите чтобы вам объяснили разницу между Чеховым, Горьким, и современными "французскими авторами"? Разговор на уровне эмоций? Хорошо. Поэзию Есенина люблю. От французских и американских "комедий" в ТЛ клонит в сон, не учитывая потерянные время и деньги.
"Делом нужно заниматься, господа. Делом." Профессор Серебряков.
  • 0

#4610
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Doktor, Вы сами-то понимаете эту разницу? Если ДА, то объясните мне, не понявшему ни ..... чего. :smoke:

Вы хотите чтобы вам объяснили разницу между Чеховым, Горьким, и современными "французскими авторами"? Разговор на уровне эмоций? Хорошо. Поэзию Есенина люблю. От французских и американских "комедий" в ТЛ клонит в сон, не учитывая потерянные время и деньги.
"Делом нужно заниматься, господа. Делом." Профессор Серебряков.


Держите меня семеро!!! Уважаемый ценитель русской классики, Театр им.Лермонтова ждет Вас! Спектакли "Вишневый сад" и "Небо валится" томятся без столь преданного зрителя!!

Отстаньте уже от репертуара! Всё в полнейшем порядке!

Приходите!!

#4611
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Держите меня семеро!!! Уважаемый ценитель русской классики, Театр им.Лермонтова ждет Вас! Спектакли "Вишневый сад" и "Небо валится" томятся без столь преданного зрителя!!

Отстаньте уже от репертуара! Всё в полнейшем порядке!

Приходите!!

На "Вишневом саде" был, очень понравилось. Гениальный, не побоюсь сказать, Фирс. Варя-Темкина хороша. Петя-студент из пьесы казался слабым и никчемным, а в спектакле он прямо революционер. Было непонятно, почему Лопахин прочитал свой знаменитый монолог скороговоркой и стоя спиной к зрителям.
Держать не буду, бежи, театрал.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 05.06.2011, 00:20:45

  • 0

#4612
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Держите меня семеро!!! Уважаемый ценитель русской классики, Театр им.Лермонтова ждет Вас! Спектакли "Вишневый сад" и "Небо валится" томятся без столь преданного зрителя!!

Отстаньте уже от репертуара! Всё в полнейшем порядке!

Приходите!!

На "Вишневом саде" был, очень понравилось. Гениальный, не побоюсь сказать, Фирс. Варя-Темкина хороша. Петя-студент из пьесы казался слабым и никчемным, а в спектакле он прямо революционер. Было непонятно, почему Лопахин прочитал свой знаменитый монолог скороговоркой и стоя спиной к зрителям.
Держать не буду, бежи, театрал.


Спешу... спешу! Теперь Вам осталось сходить на "Небо". Зарядиться новыми впечатлениями - волнующими и душегреющими!

#4613
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Кстати, какой контраст с тем анекдотичным образом, который создал в россиянском фильме визгливый "актер" Безруков.
  • -1

#4614
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Слезы на глазах. К чему это я? К чему это мы? А к тому, что сюжеты и сценарии нужно искать не у мумбо-юмбов и чунго-чангов, а у себя. Культура чунго-чангов конечно великая и нашу запахнет за пазухи на раз, но лично мне она неинтересна. И не только мне, насколько могу судить по реакции зрителей.



"И утратив скромность одуревший в доску как жену чужую обнимал березку" :-(

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 05.06.2011, 01:26:41

  • -1

#4615
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я не поняла - при чем тут театр?
Вам, батенька, в ветку МУЗЫКА надо!
А вообще о таком великом поэте надо говорить в ветке ИЗБЕ-ЧИТАЛЬНЯ!

Здесь обсуждаются театральные постановки!!

Сообщение отредактировал Manzzana: 05.06.2011, 04:20:46

  • 2

#4616
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А я не поняла - при чем тут театр?
Вам, батенька, в ветку МУЗЫКА надо!

"– Уй, мадам! – подтвердил Фагот, – натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.

– Ой! – страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине."

Вы действительно не понимаете? Человек с полноценным культурным багажом не стал бы отсылать стихи Есенина в другую ветку, скорее промолчал бы, ради приличия.
  • -2

#4617
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да, ладно, Доктор, всем здесь уже давно понятно, что Вам поговорить о романсах не с кем, и что багаж культуры и знаний есть только у Вас. Занудливо потрясая им, вы из театральной ветки неоднократно пытаетесь сделать musicvideo.
Скоро, как Осетр, я тоже перестану заходить в темку :mad:

Ну а теперь по сабжу!
СПАСИБО, девочки, за здоровские отзывы о "Зип-Запе". Такие вкусные!!
Одна Плюшка припозднилась со своим эссе. Пишет, наверное, целый роман о спектакле :D

С большим объемом работы, да еще работа находится очень далеко, что так и не выбралась в Артишок. Но почитав отзывы очень жалею, что не сбежала с работы. Но... "график! У меня есть график!" (с) :-( И работа связана с человеческими лицами, что к вечеру избегаешь большого количества людей. Устаешь.

Но на Генералову вырваться все же надеюсь! Видела Анну только в эпизоде Оскара год назад, но до сих пор помню. Такая яркая актриса!
  • 0

#4618
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Одна Плюшка припозднилась со своим эссе. Пишет, наверное, целый роман о спектакле :D


Ну не роман, а записку бывалого охотника ))) (фразу надо понимать двояко :rolleyes: )

У меня времени нет, я в 5 утра встала и на учёбу, а после 6-7 пар и 2х часовой тряске в автобусе, как то не о возвышенном...
Я отпишусь, я же обещала! )))
Тем более тут всё так смачно расписали, что у меня просто словей нет, в след раз буду плЮвать на обещания и отписываться самая наипервейшая )))


Если соберёшься в немецкий на "Тест" - свистни!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 05.06.2011, 07:03:38

  • -1

#4619
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

"Делом нужно заниматься, господа. Делом." Профессор Серебряков.

Сказал это, подняв наконец-то (он периодически весь спектакль пытался это сделать) и положив себе на грудь 16-и пудовую гирю в "Дяде Ване" Эймунтаса Някрошюса. Ну, что ж, тоже классика, А.П.Чехов!?. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 05.06.2011, 10:42:00

  • 0

#4620
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

"– Уй, мадам! – подтвердил Фагот, – натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.

– Ой! – страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине."

Вы действительно не понимаете? Человек с полноценным культурным багажом не стал бы отсылать стихи Есенина в другую ветку, скорее промолчал бы, ради приличия.

Да-да! В "ИЗБУ-ЧИТАЛЬНЮ"...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.