Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4561
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Репертуар ТЛ в марте: из 20 спектаклей 18 комедийного жанра; апрель: из 19 – 14 комедийного жанра; май: из 14 – 10 комедийного жанра.



У вас тоже своеобразные и зрение, и подсчеты и, видимо, на спектакли вы тоже не ходите, если не знаете, что не все пьесы, в жанрах которых указано "комедия", являются таковыми.
Это еще раз подтверждает мои слова, что большинство выражаемых здесь мнений из серии "я свидетель! а что случилось?".



Вот и я о том же! Смотрим репертуар: "Эти свободные бабочки" (комедия), "Ищу партнера" (трагикомедия), "Человек, который платит", "Пока она умирала" и другие. Носят название комедий, но сколько там жизни, переживаний!! Серьезность темы и направленности этих пьес очень велика. Комедия - это не американская романтическая, как наверняка многие привыкли думать, а переплетение глубокого сюжета с комедийными нотками, которые присутствуют всегда у настоящего драматурга!

#4562
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Репертуар ТЛ в марте: из 20 спектаклей 18 комедийного жанра; апрель: из 19 – 14 комедийного жанра; май: из 14 – 10 комедийного жанра.

У вас тоже своеобразные и зрение, и подсчеты и, видимо, на спектакли вы тоже не ходите, если не знаете, что не все пьесы, в жанрах которых указано "комедия", являются таковыми.
Это еще раз подтверждает мои слова, что большинство выражаемых здесь мнений из серии "я свидетель! а что случилось?".

Зачем вы постоянно домысливаете и вешаете людям ярлыки, людям, о которых совсем ничего не знаете? Да ещё на личности переходите. Здесь обсуждают проблемы театра, а не характеры и поступки форумчан. Общайтесь по существу. И то, что вы "ходите на спектакли" ещё не показатель ни ума, ни культуры, так как кроме споров по мелочам, пока никакого содержательного отзыва о любимых вами постановках я не встретила.

В жанрах драматургии я разбираюсь, ни для меня, ни для кого давно не секрет, что в современной литературе, также как в кино и театре, деление на жанры чисто условное, и большинство произведений можно спокойно отнести к более, чем одному жанру.

Что касается волнующего вас вопроса о репертуаре ТЛ, то, не спорю, есть очень неплохие работы, однако перекос в сторону удовлетворения вкусов публики, предпочитающих "нескушные" истории, заметен вполне отчетливо.
  • 1

#4563
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

"Фуршет после премьеры". ...Интересно было бы узнать мнение других, тем более, что спектакль может наиграться со временем. Но в то время было обидно за театр, которому скормили полуфабрикат, поточную продукцию. Примерно в дни премьеры по российским новостям сообщили о премьере этого же спектакля в Мурманске (?), с теми же декорациями, костюмами, мизансценами, и, кажется, еще в паре городов. Маэстро плодил авторские копии.

Ситуация, конечно, грустная. Зачем вообще надо было обращаться к этому человеку, известному своей одиозностью, а теперь и элементарной профессиональной непорядочностью? Тем более, пьеса весьма и весьма посредственная. Опять же тот самый неискоренимый провинциализм. Отсутствие своей программы, своих, а не перенятых от знаменитых театров, художественных принципов, без которых нет настоящего драматического искусства. Что, в частности, сказывается и на репертуаре.

Сообщение отредактировал AlisonKZ: 22.05.2011, 20:52:14

  • 0

#4564
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


"Фуршет после премьеры". ...Интересно было бы узнать мнение других, тем более, что спектакль может наиграться со временем. Но в то время было обидно за театр, которому скормили полуфабрикат, поточную продукцию. Примерно в дни премьеры по российским новостям сообщили о премьере этого же спектакля в Мурманске (?), с теми же декорациями, костюмами, мизансценами, и, кажется, еще в паре городов. Маэстро плодил авторские копии.

Ситуация, конечно, грустная. Зачем вообще надо было обращаться к этому человеку, известному своей одиозностью, а теперь и элементарной профессиональной непорядочностью? Тем более, пьеса весьма и весьма посредственная. Опять же тот самый неискоренимый провинциализм. Отсутствие своей программы, своих, а не перенятых от знаменитых театров, художественных принципов, без которых нет настоящего драматического искусства. Что, в частности, сказывается и на репертуаре.


Не стоит делать выводы по одному спектаклю! Если приглашен нездешний режиссер - это не значит, что отсутствует своя программа! Может все-таки посмотрите:

http://tl.kz/repertoir.html

Там столько нового откроете! Театральный сайт откроет многие как оказалось "тайны покрытые мраком" для некоторых зрителей!!!!!

#4565
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Зачем вы постоянно домысливаете и вешаете людям ярлыки, людям, о которых совсем ничего не знаете? Да ещё на личности переходите. Здесь обсуждают проблемы театра, а не характеры и поступки форумчан. Общайтесь по существу. И то, что вы "ходите на спектакли" ещё не показатель ни ума, ни культуры, так как кроме споров по мелочам, пока никакого содержательного отзыва о любимых вами постановках я не встретила.

В жанрах драматургии я разбираюсь, ни для меня, ни для кого давно не секрет, что в современной литературе, также как в кино и театре, деление на жанры чисто условное, и большинство произведений можно спокойно отнести к более, чем одному жанру.

Что касается волнующего вас вопроса о репертуаре ТЛ, то, не спорю, есть очень неплохие работы, однако перекос в сторону удовлетворения вкусов публики, предпочитающих "нескушные" истории, заметен вполне отчетливо.


Уважаемая, на Вас никто ничего не вешал.

Вы привели цифры (не имеющие ничего общего с реальностью), что и было прокомментировано.
Вы привели в пример перечисленные в репертуаре "комедии", что показало частоту Ваших посещений театра, о репертуаре которого Вы решили высказать свое "фи". И это тоже было прокомментировано.

Меня как раз вообще вопрос репертуара театра не волнует )))
Но запретить мне опровергнуть чушь никто не может.

Если Вы так болезненно относитесь к критике смысловой нагрузки своих постов - может быть не писать? Как вариант просто? ))
Если Вы в курсе "подводных камней", зачем приводить откровенно.... мммм... недалекие выводы на основе сложные математических расчетов соотношения указанных в репертуаре жанровых моментов?

P.S. Мне не обязательно оставлять отзывы о спектакле по этическим соображениям ))) Здесь я этого точно делать не буду.

Сообщение отредактировал YNK: 22.05.2011, 21:04:24

  • 0

#4566
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Зачем вообще надо было обращаться к этому человеку, известному своей одиозностью


Этот человек в первую очередь известен совершенно не этим.
Имхо, "желтая" уже не пресса, а скорее мозги...

Если бы великие актера и актрисы обращали внимание на "одиозность", как "многоуважаемая" публика....

и вешаете людям ярлыки, людям, о которых совсем ничего не знаете?


и тут же...

известному своей одиозностью


В чужом глазу соринку высматриваете, а в своем? Я очень сомневаюсь, что Вы имели возможность на общение с этим человеком. но мнение опять есть )))

Сообщение отредактировал YNK: 22.05.2011, 21:16:56

  • 0

#4567
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

http://tl.kz/repertoir.html
Там столько нового откроете! Театральный сайт откроет многие как оказалось "тайны покрытые мраком" для некоторых зрителей!!!!!

Спасибо за ссылку. Начала читать, действительно интересно. Если у вас есть ссылки на рецензии сторонних авторов, выкладывайте :type: С удовольствием почитаю.
  • 0

#4568
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо за ссылку. Начала читать, действительно интересно. Если у вас есть ссылки на рецензии сторонних авторов, выкладывайте :type: С удовольствием почитаю.


К каждому спектаклю приложены рецензии.
Другое дело, что театральной критики в Казахстане нет. Вообще нет... И не воспитывается....
  • 0

#4569
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Спасибо за ссылку. Начала читать, действительно интересно. Если у вас есть ссылки на рецензии сторонних авторов, выкладывайте :type: С удовольствием почитаю.


К каждому спектаклю приложены рецензии.
Другое дело, что театральной критики в Казахстане нет. Вообще нет... И не воспитывается....

И вновь отсылаю теперь и Вас на http://tl.kz/press.html Там пресса о спектаклях театра. :smoke:
  • 0

#4570
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И вновь отсылаю теперь и Вас на http://tl.kz/press.html Там пресса о спектаклях театра. :smoke:



Уж меня-то туда отсылать не надо )))))))))))
Но это не критика, уверяю вас )))
  • 0

#4571
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


И вновь отсылаю теперь и Вас на http://tl.kz/press.html Там пресса о спектаклях театра. :smoke:



Уж меня-то туда отсылать не надо )))))))))))
Но это не критика, уверяю вас )))



Догадываюсь, что мы все там частенько бываем! ))) Под другими никами))

А вот по поводу критики согласен. Мне, например, хочется ее здравой и профессиональной. Дай Бог, чтоб у нас хотя бы такие самоучки родились! Раз уж нет проф.образования...

#4572
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


И вновь отсылаю теперь и Вас на http://tl.kz/press.html Там пресса о спектаклях театра. :smoke:



Уж меня-то туда отсылать не надо )))))))))))
Но это не критика, уверяю вас )))

YNK, это я писал не Вам, уж простите. А театральная критика после Л.Богатенковой просто исчезла. Осталась только информация о спектаклях на уровне "плохо-хорошо" с пересказом сюжета. :smoke:
  • 0

#4573
Wildan63

Wildan63
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ewrwer
  • 0

#4574
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
В конце июня в ГАТОБе будет проходить Международный фестиваль оперного и балетного искусства с участием артистов из Большого, Мариинского и Ла Скала.
  • 0

#4575
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
29-го в Артишоке ПОСЛЕДНИЙ показ спектакля "Zip-zap и не слова о метле"! Спешите успеть =) Билеты вроде бы ещё есть, но перед спектаклем врятли будут =)
  • 0

#4576
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
28, 29 мая - премьера Усмонова в ТЮЗе "Насредин"
30, 31 мая - Аюханов "Ромео и Джульетта"
Поправьте, если не верно, мимо городской афиши пробегала, что запомнила, то и написала.
  • 3

#4577
yaromax

yaromax
  • Гость
  • 16 сообщений
Приглашаем всех на премьеру спектакля"ТЕСТ" (Лукас Берфус) !!!!!!!!! 27 мая в 19.00ч ДК "АРО"!(Ауэзова 3)! Цена билета 800тг!Для друзей театра бесплатно!
  • 0

#4578
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Приглашаем всех на премьеру спектакля"ТЕСТ" (Лукас Берфус) !!!!!!!!! 27 мая в 19.00ч ДК "АРО"!(Ауэзова 3)! Цена билета 800тг!Для друзей театра бесплатно!



У кого есть возможность - приходите! Спектакль серьезный и дает возможность о многом подумать! Приходите - не пожалеете!

#4579
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

29-го в Артишоке ПОСЛЕДНИЙ показ спектакля "Zip-zap и не слова о метле"! Спешите успеть =) Билеты вроде бы ещё есть, но перед спектаклем врятли будут =)


Я уже минуточки считаю!!!
Хочу увидеть сие чудо! А то видео отрывками сыт не будешь!
  • 0

#4580
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


29-го в Артишоке ПОСЛЕДНИЙ показ спектакля "Zip-zap и не слова о метле"! Спешите успеть =) Билеты вроде бы ещё есть, но перед спектаклем врятли будут =)


Я уже минуточки считаю!!!
Хочу увидеть сие чудо! А то видео отрывками сыт не будешь!



я уже 100 лет собираюсь посмотреть!!! все как то руки-ноги не доходят. а хочется! тем более что артишоки - молодцы!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.