Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3181
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Почитав эту ветку складывается ощущение что существование театральной жизни в КЗ и А-ты остро ЗАВИСИТ от настроения видите ли Плюшки с кор.
Все обсуждения сводятся к тому, кто с ней как поговорил, сколько у нее и где знакомых :spy:
Лишь иногда появляются проблески, обсуждается та или иная постановка (что гораздо информативней для народа).

Вы явно не всю ветку читали, Плюшкиному настроению всего то страницу две посвятили :lol:
Не было бы актеров (сотрудников) театров в этой ветке - она бы вообще уже давно заглохла.

Все на "ПОЖАР В СУМАСШЕДШЕМ ДОМЕ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ" собираюсь взять билеты, все никак не соберусь.
  • 0

#3182
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений


вчера была на спектакле "№13"
Народу было много, еле успела купить билеты, да и то на 10 ряд..., главное успела))))


У нас были билеты в 6 ряду амфитеатра, затем благополучно перебрались в первый ряд партера!

Актёры превосходно сыграли свои роли, все без исключения.. Особенно мне нравицца Сергей Уфимцев, я в восторге от его таланта...


А вот здесь позвольте не согласиться, и выразить свою точку зрения )))
На мой взгляд очень сильно переигрывала Паукова и девушка играющая секретаршу (увы не запомнила ни имени, ни фамилии актрисы)
Полное отсутствие главного героя в исполнении Зубова, говорят Токарев намного лучше (кто бы спорил!)
В неописуемом восторге от Официанта Виталия Багрянцева, от Глэдис Оксаны Бойченко, от Ронни Серёжи Уфимцева, от Джорджа Александра Багрянцева и от тела Дильмурада Джамбакиева.

Кстати 18 апреля Ричарда будет играть Токарев! :spy: :lol: :D


вам повезло с местами...

Кастельно Зубова, вы хотели что б сыграл Токарев, из за этого отреагировали сием образом...
Я бы тоже так отреагировала еслиб вместо Уфимцева сыграл кто-нидь другой... :smoke:
  • 0

#3183
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Кастельно Зубова, вы хотели что б сыграл Токарев, из за этого отреагировали сием образом...
Я бы тоже так отреагировала еслиб вместо Уфимцева сыграл кто-нидь другой... :)


Нет, не по этому, вот например у меня в ТЮЗе есть тоже "любимчики", есть и "нелюбимчики", и если один из "нелюбимчиков" играет хорошо, то честь ему и хвала!
Кстати театр это то место, где я никогда не кривлю душой и не ставлю дружеские отношения во главу стола! Если мой друг играет на мой взгляд в этом сп-ле так себе, то я никогда не буду расхваливать его друзьям-зрителям... :smoke:
  • 0

#3184
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Вы явно не всю ветку читали, Плюшкиному настроению всего то страницу две посвятили :smoke:
Не было бы актеров (сотрудников) театров в этой ветке - она бы вообще уже давно заглохла.


Спасибо, за поддержку!
Вы правы, если бы здесь собирались лишь одни зрители, то ветка просуществовала бы от силы месяц-два
  • 0

#3185
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

зы: вы, кстати, спектакль-то смотрели? )))

нет, не успела еще:smoke:(( в апреле пойду, если все нормально будет. просто ТЮЗ очень люблю, с 1992 года постоянно все "взрослые" спектакли смотрю. "Р.и Дж." ждала, хотела сравнить с упомянутыми мною мюзиклами. Начиталась сейчас отзывов - здесь и в газетах. Расстроилась. И подумала, что режиссер, наверняка, не так просто подобрал гл.героев...Ребята (и девчата:)) разыграются еще...

Постановка классики, как мне - сугубо мне! - кажется, не должна особо удивлять...Обозначать сюжет, да.
  • 0

#3186
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Постановка классики, как мне - сугубо мне! - кажется, не должна особо удивлять...Обозначать сюжет, да.

для чего тогда ставить классические спектакли?
например, не осознать актуальность "Короля Лира" и не увидеть те аллюзии, что есть в андриасяновском спектакле, может только слепой.
а "РиДж", сугубо мое мнение, в ТЮЗе поставили ради галочки в репертуарном плане.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 18:44:51

  • 0

#3187
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений



я скучал от первой до последней минуты. потому что все ясно на 2 часа вперед, а удивить нечем и некем.

Вы ожидали нестандартного финала?? что все помирятся и главные герои останутся живы???:)

главные-неглавные, а граф Парис, например, остался жив :)
а еще в театре, видимо, напряг с мужиками, иначе зачем было наряжать дам в кавалеров, причем дам с нехилым таким размером груди )))

и почему если "удивить", то только финалом? до финала в данном случае не каждый зритель способен дожить.
да хоть чем-нибудь удивите, заинтересуйте, ну сделайте же что-нибудь, чтобы зритель не зевал, а если сказать нечего, то зачем открывать рот? вот "Король Лир" в "Лермонтовке" - тоже ж все известно наперед, но совсем другой эффект.

зы: вы, кстати, спектакль-то смотрели? )))

Осетр пера, вот здесь я с вами полностью согласен. И ещё, я уверен, что нельзя брать к постановке "Ромео и Дж." если в театре нет Ромео или если нет решния где бы вдруг, давайте пофантазируем, Ромео и Джульетта стали бы не главными героями. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 18.03.2010, 18:47:42

  • 0

#3188
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

давайте пофантазируем, Ромео и Джульетта стали бы не главными героями. :smoke:

классная мысль, кстати.
интересно, кто-то пытался поставить "РиДж" через страдания Париса, через терзания священника и т.д.? от оригинального текста-то все время оставляют только главную историю.
  • 0

#3189
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а "РиДж", сугубо мое мнение, в ТЮЗе поставили ради галочки в репертуарном плане.


спектакль слишком поторопились выставить на суд зрителей... даже сами актёры это говорят, слишком спешно!
Не ожидала это от Усмонова видя его прошлые работы.

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 18.03.2010, 19:02:34

  • 0

#3190
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

спектакль слишком поторопились выставить на суд зрителей... даже сами актёры это говорят, слишком спешно!

имхо, конечно, но торопись-не торопись, этот спектакль не способен сильно улучшиться с течением времени. это даже не прошлый век, а позапрошлый.
  • 0

#3191
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

имхо, конечно, но торопись-не торопись, этот спектакль не способен сильно улучшиться с течением времени. это даже не прошлый век, а позапрошлый.


Не правильная подборка актёров на роль гл.героев...
Ну какой из Куприянова Ромео??? Если уж выбирать Ромео, то можно было посадить Анисова на диету (хотя где написано, что Ромео был стройным) или Пасаженникова, тогда Ромео был бы хотя бы замечен, а то был не Ромео, а тень отца Гамлета...
  • 0

#3192
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мискастинг (имхо, не такой уж и очевидный) не главная проблема.
найдите 10 отличий спектакля начала XXI века с воображаемым спектаклем века XIX? что в ТЮЗовском спектакле есть такого, что отличает его от ретро-воспоминаний о театральной старине?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 19:26:44

  • 0

#3193
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

найдите 10 отличий спектакля начала XXI века с воображаемым спектаклем века XIX? что в ТЮЗовском спектакле есть такого, что отличает его от ретро-воспоминаний о театральной старине?


Простите, не совсем поняла... вы хотите, что бы ТЮЗовские "Ромео и Джульетта" напоминали одноимённый фильм с Леонардо Ди Каприо???
После работы туплю немного...
  • 0

#3194
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


спектакль слишком поторопились выставить на суд зрителей... даже сами актёры это говорят, слишком спешно!

имхо, конечно, но торопись-не торопись, этот спектакль не способен сильно улучшиться с течением времени. это даже не прошлый век, а позапрошлый.

Да, этот сп-кль провален не только по актёрской линии, но и по режессуре. Если актёров и можно было бы поправить, поднатаскать, в конце концов, то режиссуру... не получится. Я не говорю о мизансценировании, сцену под балконом, например, где Ромео всё время спиной к зрителям подпрыгивает, что бы дотянуться до руки Джульетты, можно и поправить, но саму концепцию спектакля - никак не исправишь. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 18.03.2010, 19:40:15

  • 0

#3195
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я про лурмановский фильм не думал, но опять-таки - почему нет?
я же про то, какие СОВРЕМЕННЫЕ средства были использованы в ТЮЗовской постановке?
я мысленно перемещаю эту "РиДж" в год этак 1897-й, и она отлично там смотрится. просто как влитая.
  • 0

#3196
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

саму концепцию спектакля - никак не исправишь. :smoke:

и я о том же.
нельзя телегу превратить в "Порше", условно говоря
  • 0

#3197
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
[quote name='SADAG' date='18.03.2010, 19:30' post='12423095']
Да, этот сп-кль провален не только по актёрской линии, но и по режессуре. Если актёров и можно было бы поправить, поднатаскать, в конце концов, то режиссуру... не получится. Я не говорю о мизансценировании, сцену под балконом, где Ромео всё время спиной к зрителям подпрыгивает, что бы дотянуться до руки Джульетты, можно и поправить, но саму концепцию спектакля - никак не исправишь. :smoke:
[/quote]

Точное попадание в 100!!!

quote name='Осетр пера' date='18.03.2010, 19:32' post='12423121']
нельзя телегу превратить в "Порше", условно говоря
[/quote]

Другими словами Горбатого могила исправит!

Ой, как сейчас видимо Усмонову икается )))
  • 0

#3198
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в качестве темы для обсуждения: после "РиДж" окончательно уверился в мысли, что государственные театры - тупик. как вы считаете, произойдет ли у нас отказ от государственных театров? когда? нужно ли это?
должен отметить, что я не отрицаю частичной господдержки, но фактически 100-процентное участие - это медленная смерть. так не лучше ли умереть сразу? а сильнейшие выживут - примеры есть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 19:37:41

  • 0

#3199
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

но фактически 100-процентное участие - это медленная смерть. так не лучше ли умереть сразу? а сильнейшие выживут - примеры есть.


Зачем же так критично???
Как я поняла камушек был в сторону ТЮЗа??? :smoke: :) :)

сильнейшие выживут - примеры есть.


а это намёк на ТЛ??? :) :D :D
  • 0

#3200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Зачем же так критично???

это не критично, это жизнь.


Как я поняла камушек был в сторону ТЮЗа??? :smoke: :) :)

при чем тут ТЮЗ? тем более, что он сам давече разбил у себя в огороде японский сад камней.
это касается не только ТЮЗа.
это касается всего института государственных театров, которые имеют возможность забыть и об интересах зрителя, и о его мнении, и о привлечении зрителя в театр.

а это намёк на ТЛ??? :) :D :D

в первую очередь, это намек на АРТиШОК - единственный, по-моему, успешный негосударственный театр из наших.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 20:08:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.