Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3221
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Осетр, я же написала ранее, что очень люблю ТЮЗ:D) той самой любовью, когда веришь, ждешь, понимаешь и переживаешь, если что-то не так!:)))


УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас двое!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke: :) :) :) :D
  • 0

#3222
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы, журналист, пишите только то, что нравится читать, а за то, с чем не согласны некоторые читатели, вам гонорар платить не будут.

неправильно мыслите.
у меня нет прямой связи с читателями. между нами есть прослойка.
если уж проводить аналогию, то такую: никаких редакторов, а в газете выходит неправленный текст, написанный журналистом. и вот тогда действительно мы бы посмотрели. и те, кто пишут х..., в любом случае были бы вынуждены покинуть профессию. потому что за х... все равно никто не платит )))

Творческий человек имеет право на ошибку, на провал.

ага, но только за провал надо отвечать.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 20:48:00

  • 0

#3223
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас двое!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke: :) :) :) :D

:D)!!
  • 0

#3224
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

:))!!


А то я тут белой вороной была! :smoke:
  • 0

#3225
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Даже если в ТЮЗе и поднимутся цены, я как не пропускала "Закат", "Женитьбу", "Двое на качелях", "Девичник" и ещё несколько сп-лей, так и буду ходить!

хорошие спектакли.
кстати, лишний раз доказывающие другую мысль: многие наши театры не в силах потянуть большую площадку и постоянно обеспечивать аншлаги в большом зале. и лучшие спектакли рождаются на малых сценах.
зы: я в курсе, что "Закат" идет на большой сцене )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 20:48:32

  • 0

#3226
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

хорошие спектакли.
кстати, лишний раз доказывающие другую мысль: многие наши театры не в силах потянуть большую площадку и постоянно обеспечивать аншлаги в большом зале. и лучшие спектакли рождаются на малых сценах.

"Закат" идёт на основной сцене. Скажу откровенно, на него не ходят, максимум человек 100! Но мне понравилась фраза одного из актёров задействованного в этом сп-ле, он сказал, что сп-ль имеет право на жизнь, даже если в зале сидит один зритель!
  • 0

#3227
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

сп-ль имеет право на жизнь, даже если в зале сидит один зритель!

во-во, о чем и речь: театрам совершенно пофиг, сколько зрителей. потому что от посещаемости зарплаты актеров не зависят. и вообще НИЧТО не зависит. отсюда и такое отношение к зрителям - или это меня послали подальше в кассе? )))
и посмотрел бы я, какая была бы реакция, если бы актеры полностью или по большей части зависели от заполняемости зала - такой "альтруизм" быстро бы ветром сдуло )))
и стали бы делать качественные афиши, вести работу со зрителями, узнавать, что они хотят видеть в театре, какова их реакция на спектакль и т.д.
театр существует для зрителя. театр в себе - это бред.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 20:56:19

  • 0

#3228
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


сп-ль имеет право на жизнь, даже если в зале сидит один зритель!

во-во, о чем и речь: театрам совершенно пофиг, сколько зрителей. потому что от посещаемости зарплаты актеров не зависят. и вообще НИЧТО не зависит. отсюда и такое отношение к зрителям - или это меня послали подальше в кассе? )))
и посмотрел бы я, какая была бы реакция, если бы актеры полностью или по большей части зависели от заполняемости зала - такой "альтруизм" быстро бы ветром сдуло )))
и стали бы делать качественные афиши, вести работу со зрителями, узнавать, что они хотят видеть в театре, какова их реакция на спектакль и т.д.
театр существует для зрителя. театр в себе - это бред.


Позвольте я тактично промолчу! А то нахамлю, потом сама же жалеть буду!
Поскольку Кролик был очень воспитан, ни кто не узнал о чём он думает!
  • 0

#3229
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я повторюсь кратко и тезисно:
- от системы гостеатров надо отказываться - не сразу, а постепенно. но надо.
- отказ от полного госфинансирования не означает создание балагана, где будет идти только коммерческая чушь - есть система грантов, или если есть хороший проект - добивайтесь господдержки, но на конкретный спектакль.
- только когда театры будут нести ответственность за успех/неудачу своих детищ, они наконец будут более тщательно относится и к выбору материала, и к самой постановке.
  • 0

#3230
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

я повторюсь кратко и тезисно:


Для ех кто в бронепоезде - повторяю! :smoke:
  • 0

#3231
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я повторюсь кратко и тезисно:


Для ех кто в бронепоезде - повторяю! :smoke:

нет, для тех, кто любит искать в чужих словах то, чего там нет.
  • 0

#3232
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='18.03.2010, 21:46' post='12425111']
[/quote]
нет, для тех, кто любит искать в чужих словах то, чего там нет.
[/quote]

Вот и поговорили!
Вам не понять меня, а мне Вас... увы и ах...
  • 0

#3233
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

я повторюсь кратко и тезисно:
- от системы гостеатров надо отказываться - не сразу, а постепенно. но надо.
- отказ от полного госфинансирования не означает создание балагана, где будет идти только коммерческая чушь - есть система грантов, или если есть хороший проект - добивайтесь господдержки, но на конкретный спектакль.
- только когда театры будут нести ответственность за успех/неудачу своих детищ, они наконец будут более тщательно относится и к выбору материала, и к самой постановке.

- Откажемся от системы гостеатров;
- Будем искать господдержки;
- Будем нести ответственность...
Не похоже ли это на демагогию бюрократа от минфина, а не на речь человека, хоть каким-то боком принадлежащего искусству. Или журналистика - только посредничество между редактором и читателем. Тогда, может, актёр тоже ПОСРЕДНИК между директором, который занимается прокатом сп-ля и зрителем, а не ТВОРЕЦ. И только ли от актёра зависит - идёт зритель или нет. Вспомните наш любимый "Фуршет...". И обратите внимание на мою подпись. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 18.03.2010, 22:06:18

  • 0

#3234
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не похоже ли это на демагогию бюрократа от минфина

зато все эти высокие слова представителей ГОСУДАРСТВЕННЫХ театров об искусстве, творческом поиске и провале очень похожи на речи людей, привыкших, хоть и к небогатой, но постоянной кормушке, позволяющей впихивать зрителю всякое ... , на которое потом все равно потом никто не ходит - зато никто и не спросит.

И только ли от актёра зависит - идёт зритель или нет.

разумеется, не только. просто авторство цитаты про "одного зрителя" приписано актеру.

И обратите внимание на мою подпись. :smoke:

у меня отключено отображение подписей - слишком много места занимает.

в целом же, меня радует, что все всем довольны в нашем театральном королевстве )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 22:11:48

  • 0

#3235
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Не похоже ли это на демагогию бюрократа от минфина, а не на речь человека, хоть каким-то боком принадлежащего искусству. Или журналистика - только посредничество между редактором и читателем. Тогда, может, актёр тоже ПОСРЕДНИК между директором, который занимается прокатом сп-ля и зрителем, а не ТВОРЕЦ. И только ли от актёра зависит - идёт зритель или нет. Вспомните наш любимый "Фуршет...". И обратите внимание на мою подпись. :smoke:


Полностью с Вами согласна, такое ощущение, что он не слышит ни чего и ни кого вокруг себя...
Хотя может я и ошибаюсь...
Во всяком случае - сколько людей, столько мнений. Каждое мнение имеет право быть, и мы не в праве его судить...
Просто Остер пера, на мой взгляд больше циник, чем ценитель...
  • 0

#3236
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

в целом же, меня радует, что все всем довольны в нашем театральном королевстве )))

Вы не в театре и знаете о его проблемах понаслышке от тех людей у кого Вы берёте интервью. Не верю, что бы Р.С.А. или та же молодая А.Л.Т. были с Вами согласны. :smoke:
  • 0

#3237
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



в целом же, меня радует, что все всем довольны в нашем театральном королевстве )))

Вы не в театре и знаете о его проблемах понаслышке от тех людей у кого Вы берёте интервью. Не верю, что бы Р.С.А. или та же молодая А.Л.Т. были с Вами согласны. :smoke:

так я и сужу не со стороны театра. а как зритель.
я вполне допускаю, что театры нынешняя ситуация устраивает, хотя в последнее время явно не во всем.

и, кстати, насчет демагогии:
первым делом, на месте министерства, я бы провел мониторинг посещаемости театров и убрал бы из репертуаров постановки, на которые регулярно продается менее половины от общего числа билетов.
затем увеличил бы финансирование тех театров, где остался больший процент спектаклей. и ввел бы специальные надбавки для актеров, занятых в таких спектаклях.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 22:39:09

  • 0

#3238
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

отсюда и такое отношение к зрителям - или это меня послали подальше в кассе? )))


Чувствую мне мой крик души ещё долго будет откликаться долгим ЭХО!!!
  • 0

#3239
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

первым делом, на месте министерства, я бы провел мониторинг посещаемости театров и убрал бы из репертуаров постановки, на которые регулярно продается менее половины от общего числа билетов.


Мдя уж... тогда бы осталась такая лабуда как "Дама сердца прежде всего" (да простят меня воздыхатели этого спектакля!! Простите!!!) и убрали бы такую прелесть, как "Закат"

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 18.03.2010, 22:44:16

  • 0

#3240
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну на "Даме сердца прежде всего" я аншлагов не наблюдал (и этот спектакль вообще морально устарел - прежде всего, по песенному репертуару, который уже пару раз нужно было бы обновить), а "Закат" прелестью (именно прелестью) никогда не был.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2010, 22:45:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.