Перейти к содержимому

Фотография

Что такое предательство?Может ли друг предать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сюда вобщем-то вписываются все ситуации, затронутые в этом трэде.

...И не только в этом. Почти все "Люди-человеки" - сюда. :laugh:
PS: С теорией манипуляторов согласен, и, ИМХО, мой пост ей не противоречит. :lol:
  • 0

#62
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вот нашел кой чего интересного:
ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ИЗМЕНА?
Здесь все очень и очень просто, и УВИДЕТЬ то, что мы вам покажем, не составит для вас особого труда. Вот настоящее и правильное определение этого.
Предательство - это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить - не предательство? А вот для друзей - собутыльников это самое настоящее Предательство и есть.
А Измена? Это то же, что и Предательство.
Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он "не вправе" это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью - это Измена и Предательство?
А если уезжаете в другую страну?
А если переходите воевать на сторону противника?
А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует Истина, которая способна "пролить свет" на эти вещи.
Истина: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т.е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное
Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) вами.
Если у вас есть желание, вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, вы поймете - с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности.
Вы много чего поймете.
Сюда вобщем-то вписываются все ситуации, затронутые в этом трэде.

подитож, пожалуйста... и каково твое мнение по поводу предательства из выше сказанного?
  • 0

#63
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
предательство.... это тогда, когда ты сам так считаешь...
и когда ты так себя ощущаешь... и вообще только каждый сам себе судья... ? это мое мнение.
  • 0

#64
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

подитож, пожалуйста... и каково твое мнение по поводу предательства из выше сказанного?

Да вобщем-то аналогичное.
  • 0

#65
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

предательство.... это тогда, когда ты сам так считаешь...

ээээ... в роли предателя аль в роли преданного (или предатого:laugh:) ?
  • 0

#66
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 Да ребел
хорошо сказал. :laugh:
однако это позиция предающего   :lol:. преданый (не путать с преданным:) ) так не думает, имхо...
  • 0

#67
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Da_ReBeL вздохнул

Мне жена все твердит, что я с русским языком не дружу :laugh:
  • 0

#68
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Da_ReBeL вздохнул

Мне жена все твердит, что я с русским языком не дружу :laugh:

кстати, привет ей передавай :lol:
сорри за офф
  • 0

#69
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

кстати, привет ей передавай :lol:

Ok.

сорри за офф

Аналогично. Кстати, мне это анек напоминает один
Джэймс Бон подходит в баре к одинокой симпаааатишной телке:
- Бонд. Джэймс Бонд.
- Офф. Фак офф.

:laugh:
  • 0

#70
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати в любой држубе можно увидеть явное ллидерство и явное подчинение, это касается не только дружбы, но и любви.


  Какая бредятина... :laugh: Тут говорится о дружбе, или о зависимости (по разным причинам) одного индивида от другого?
  • 0

#71
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Кстати в любой држубе можно увидеть явное ллидерство и явное подчинение, это касается не только дружбы, но и любви.

  Какая бредятина... :laugh: Тут говорится о дружбе, или о зависимости (по разным причинам) одного индивида от другого?

Ну вот видишь всё-таки зависимости одного от другого. значит один зависит от другого, а другой получается нет...
и вообще не нужно вырвать из моего сообщения отдельные фразы. вышенаписанное мной сообщение к дружбе никакого отношения не имело, оно имело отношение к предательству в отношениях между людьми, и кто по моему мнению может быть виноват. Вот так
  • 0

#72
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

предательство.... это тогда, когда ты сам так считаешь...

ээээ... в роли предателя аль в роли преданного (или предатого:laugh:) ?

да в любой...
  • 0

#73
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений


подитож, пожалуйста... и каково твое мнение по поводу предательства из выше сказанного?

Да вобщем-то аналогичное.

а свое есть?
  • 0

#74
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Правильно было сказано, что каждый человек понимает предательство по-своему.
Что же касаемо "может ли предать друг", то я скажу так :
настоящий друг дается раз в жизни, а может быть и никогда, но если эт произошло, то вам крупно повезло. Если изначально думать, что друг может предать, то так оно и выйдет рано или поздно, стопудово! Так что или доверять, или не доверять совсем.Проверки на "вшивость", ни к чему доброму не приведут, лучче забыть об этой мерзости. Дружба проявляется и в беде и в радости. Если у Вас есть настоящий друг, то он хоть как-нибудь отреагирует на беду или радость. При этом нельзя рассматривать реакцию друга, как "он плохо отреагировал, не помог как следует или проч.", потому как нужно рассмотреть причины(а вообще не следует этого делать), если уж интересно, почему он именно так помог или отреагировал. Кого считать другом/настоящим другом? Опять же каждый подходит к этому вопросу индивидуально. Например, есть древняя мудрость : "Держи друзей близко, а врагов еще ближе". В моем же понимании настоящий друг это тот человек, которому позвонишь и скажешь ждать на 19 километре с топором в 3.00 ночи (если такое, кончно, понадобится на самом деле), и он обязательно приедет и будет ждать. Все остальные друзья отличаются от настоящего друга тем, что по-возможности не делают тебе зла, но при этом ты не рассчитываешь на их помошь, реальную помощь.
Исходя из вышесказанного хотелось бы подвести итог...
Если вы уж и доверяете кому-то на 100-150%, то и нет никаких поводов сомневаться в чем-то, а коли вы хоть раз усомнились и начали присматриваться и выискивать негативное, то сразу вычеркивайте этого человека из списка друзей. Настоящий друг, если и оступился, то обязательно вернет вам добром раз в 10 больше, чем натворил. И как бы то ни было, если и есть настоящий друг, то дорожите этой дружбой, оберегайте ее от внешних напастей. Кто вам настоящий друг жена ли, друг детства ли или кто-нить еще - это не важно, важно, чтобы такой человек был. Как сказал Ф.М.Достоевский "Главное, чтбы было к кому прийти...."
  • 0

#75
Lev

Lev
  • Гость
  • 36 сообщений

Или предательства вообще нет? друг не предает, потому что он друг (я про того, кто и правда друг), тогда кто может предать? Того, кого считал другом?

В песне В.С.Высоцкого "Песня о друге" ништяк по этому поводу сказано.... :)
  • 0

#76
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
///В дружбе один из друзей лидер, а другой тихоня. Как правило тихоня всё время следует за лидером. Поэтому все лидеры и пытаются найти себе шестерку, которая бы слепо следовала советам и действиям лидера.///

a vot esli dve tixoni drujat mejdy soboi ali dva lidera? toda y nix che bydet...
a drujba vooshe doljna byt na ravnyx nachalax, a tak poluchaetsya chto kto to k komy to kak besplatnoe prilojenie idet...
ny eto o drujbe..
a vot o lupovi.. narod tyt pisal pisal...a moi kent mne skazal kak to po etomy povody.. keep ur options open...and he was fackin darn right to some extent
  • 0

#77
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ну насчёт лидера и ведомого я согласен такая ситуация присутствует везде. Только не так катигарично типа бесплатное приложение, в пример можно поставить братьев, старший очень часто имеет роль лидера но всёравно помогает своему младшему защищает его (хотябы от дворовых разборок) помогает встать на ноги, даёт советы итд.
А насчёт друга, друг не предаёт никогда ведь это друг.
А если как вы думаете вас предал друг то этот человек
=> другом вашим не являлся, а просто вы думали, что он друг тк не смогли его узнать достаточно хорошо(Своя душа потёмки, что же говорить про другого человека), а он является просто очень хорошим знакомым, кентом собутыльником итд. А настоящий друг встречается в природе очень редко и вам очень повезло если у вас такой есть и постарайтесь быть для него таким же другом.
Ps.Подружкой :)
  • 0

#78
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Как сидя у друга, я понял одну вещь (видимо дали о себе знать миллилитры  :fie: ) друг, тот самый настощий, это ведь парашют, бывает момент когда тебе нужно выдернуть кольцо, и знать что он сработает, и не думаешь сработает или нет, ты это ЗНАЕШЬ, а иначе никак.
Так и друг, их много не бывает, вообще один, редко 2-3.
Вот этой самой чертой он и отличается, ведь друг может быть и за 1000 км, и ты его не видел 10 лет...
Но он друг! и это всем сказано  :D
  • 0

#79
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
На самом деле больная тема...
предательство как раз и бывает только со стороны близких людей...тех, комы ты больше всего доверяешь...от кого совершенно его не ждешь...
Как часто мы бываем преданы теми, кому бываем преданы...(с)
Просто от очень близкого человека получила удар...просто ждала другого...думала она поступит иначе...но... :rotate:
Я ее не обвиняю...против себя не попрешь...но очень больно... Если бы это был кто-нить другой я даже не обратила бы внимания...но вот когда близкий... :spy:
И все же я ее ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно ЛЮБЛЮ!!! и постараюсь никогда не причинить такой боли...
Для этого и существуют друзья, чтобы прощать предательство...
  • 0

#80
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Крошка
Асадов писал - только подлости не прощай, и предательства не прощай, никому- ни любимой, ни другу.
А вот я прощала. Бывает, делает человек подлость, но не со злым умыслом, а по глупости. Это можно простить, я думаю.
Но если это уже переходит в систему (3 раза и более) - стоит задуматься, а надо ли прощать... пусть Бог прощает в этом случае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.