Перейти к содержимому

Фотография

Что такое предательство?Может ли друг предать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Или предательства вообще нет? друг не предает, потому что он друг (я про того, кто и правда друг), тогда кто может предать? Того, кого считал другом?
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ну, во-первых, необходимо определиться с понятием "предательство". вот что конкретно ты считаешь предательством?
а вообще я считаю, что настоящий друг пойдет до конца... как в той песне - друг в беде не бросит, лишнего не спросит и т.д. :laugh:
  • 0

#3
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ну, во-первых, необходимо определиться с понятием "предательство". вот что конкретно ты считаешь предательством?
а вообще я считаю, что настоящий друг пойдет до конца... как в той песне - друг в беде не бросит, лишнего не спросит и т.д. :lol:

эхь..еще бы точно знать кто настоящий друг, а кто нет. а то надоели эти псевдо-друзья... :laugh:
  • 0

#4
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ну, во-первых, необходимо определиться с понятием "предательство". вот что конкретно ты считаешь предательством?
а вообще я считаю, что настоящий друг пойдет до конца... как в той песне - друг в беде не бросит, лишнего не спросит и т.д. :laugh:

есть ли вообще это понятие?
  • 0

#5
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
имхо предательство-это акт, совершенный очень близким и надежным челвовеком, который ставит вас в "не удобное положение" (легко сказанно), создает кучу "проблем" и не нужных "разговоров". Предательство- это нож в спину. Предательство - гнустность.
  • 0

#6
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ну, во-первых, необходимо определиться с понятием "предательство". вот что конкретно ты считаешь предательством?
а вообще я считаю, что настоящий друг пойдет до конца... как в той песне - друг в беде не бросит, лишнего не спросит и т.д. :lol:

эхь..еще бы точно знать кто настоящий друг, а кто нет. а то надоели эти псевдо-друзья... :laugh:

так проверять их надо...
  • 0

#7
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

имхо предательство-это акт, совершенный очень близким и надежным челвовеком, который ставит вас в "не удобное положение" (легко сказанно), создает кучу "проблем" и не нужных "разговоров". Предательство- это нож в спину. Предательство - гнустность.

так ведь надежный человек не предает...
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ну, во-первых, необходимо определиться с понятием "предательство".

есть ли вообще это понятие?

у каждого оно свое, наверное...
по поводу того, что Осама сказал - я согласна с ним в том, что предательство может исходить только от близкого человека, человека, которому доверяешь... если другой сделает такое, иногда даже внимания не обратишь, а если родной кто-то, то тогда считаешь, что он предал...
имхо
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а то надоели эти псевдо-друзья... :laugh:

так проверять их надо...

а как вы думаете, проверяются друзья в беде или в радости?
  • 0

#10
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

у каждого оно свое, наверное...
по поводу того, что Осама сказал - я согласна с ним в том, что предательство может исходить только от близкого человека, человека, которому доверяешь... если другой сделает такое, иногда даже внимания не обратишь, а если родной кто-то, то тогда считаешь, что он предал...
имхо

тогда по другому..., а остался ли этот человек после этого тем, кому доверяешь? близким..., другом?
  • 0

#11
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а то надоели эти псевдо-друзья... :laugh:

так проверять их надо...

а как вы думаете, проверяются друзья в беде или в радости?

наверное предательством они и проверяются...
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тогда по другому..., а остался ли этот человек после этого тем, кому доверяешь? близким..., другом?

нет, конечно!
Жень, а сам-то ты как считаешь?
  • 0

#13
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а то надоели эти псевдо-друзья... :lol:

так проверять их надо...

а как вы думаете, проверяются друзья в беде или в радости?

наверное предательством они и проверяются...

самая гнусная проверка на вшивость. Вот мы тут значит обсуждаем предательство и всякое такое, а в это время за моей спиной меня же и предают мои же друзья и коллеги. Вот так. В радости они всегда с тбой, пьют вместе, хулиганят вместе, пьют на брудершафт, клянутся в вечной дружбе, а как беда, так их как ветром сдуло, мол у самих проблем выше крыши. Вроде и простить можно, даже и нужно. Но вс1 равно обидно аж иногда до слёз бывает :laugh:
  • 0

#14
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений


тогда по другому..., а остался ли этот человек после этого тем, кому доверяешь? близким..., другом?

нет, конечно!
Жень, а сам-то ты как считаешь?

если честно, то разные ситуации бывают...
бывает это выглядит только как предательство...
а это так обстоятельства легли...
в этом случае, только друзья тебя понимают, а остальные ... они уже не друзья...
  • 0

#15
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
считаю, что друзья не предают....
  • 0

#16
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Предательство - это поступок, нарушающий твое представление о человеке, т.е. ты ожидал от человека одного, а на деле он оказался совершенно другим.
Предательство совершают люди, которым доверяешь, это верно. Однако, каждый человек исключительно сам решает этот вопрос - кому доверять, кому нет. И если такое доверенное лицо оказалось подлецом, винить некого, кроме самого себя - надо было быть осмотрительнее.
А вообще, враги и подлецы - лучшие учителя. ИМХО.
  • 0

#17
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да ваапще в сад таких друзей. имхо нужно знать заранее быть готовым к любому раскладу... :) ...и к любым ножам, бомбам, фугасам, диверсиям, дизинформациям, подставам, уткам, и другим прелястям знакомства с людьмо. Можно знать чела годами...но не знать его настоящий потенциал..и не обязательно положительный.
Хочется вспомнить выдержку из одного хорошего фильма...но не помню. :)

"Я ни кому не доверяю. :laugh: Я тебе не доверяю. И тебе не доверяю. И ему не доверяю. Я собственному отцу не доверяю. А иногда... :lol: я не доверяю самому себе"  :)
  • 0

#18
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

людьмо

Сам придумал?  :laugh:
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
бывает что и в радости друзья проверяются...
вот происходит что-то очень хорошее в твоей жизни...
да я лучше на примере :)
есть у меня две девчонки знакомые. одна боевая такая, шустрая. а вторая тихая, скромная девушка. в один прекрасный день скромная девча влюбляется. да не просто так, а на всю жизнь как будто. бежит делиться своей радостью к подруге (это мне они просто знакомые обе, а меж собой - подружки), а та ей говорит - давай посмотрим, кто его первой окрутит... и как давай этому пацану бедному глазки-ножки строить-показывать... он не клюнул правда ни на одну, ни на другую:laugh:
самое непонятное для меня в этой ситуации - они продолжают дружить :lol:
ЗЫ. вот как вы думаете - это предательство или нет?
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Предательство - это поступок, нарушающий твое представление о человеке, т.е. ты ожидал от человека одного, а на деле он оказался совершенно другим.
А вообще, враги и подлецы - лучшие учителя. ИМХО.

прям слышу голос Дона Хуана и Ошо вместе взятых :laugh:
стоит ли говорить, что я с тобой согласна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.