Перейти к содержимому

Фотография

Что такое предательство?Может ли друг предать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не знаю, я прощаю, потому что не в моих силах изменить чела или достучаться до него со своими понятиями.
  • 0

#82
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
я не то чтобы прощаю, просто если друг предал или подставил тебя... то он автоматически переходит в разряд знакомых. т.е. с ним можно просто общаться, но доверия к нему уже нет, держу его на определенной дистанции

причем довольно удобная система, по цепочке друг-хороший знакомый-просто знакомый-шапочный знакомый-незнакомый человек или приходит или уходит... постепенно...
  • 0

#83
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я не то чтобы прощаю, просто если друг предал или подставил тебя... то он автоматически переходит в разряд знакомых. т.е. с ним можно просто общаться, но доверия к нему уже нет, держу его на определенной дистанции
причем довольно удобная система, по цепочке друг-хороший знакомый-просто знакомый-шапочный знакомый-незнакомый человек или приходит или уходит... постепенно...

А в разряд врагов друг не переходил?
  • 0

#84
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

я не то чтобы прощаю, просто если друг предал или подставил тебя... то он автоматически переходит в разряд знакомых. т.е. с ним можно просто общаться, но доверия к нему уже нет, держу его на определенной дистанции
причем довольно удобная система, по цепочке друг-хороший знакомый-просто знакомый-шапочный знакомый-незнакомый человек или приходит или уходит... постепенно...

А в разряд врагов друг не переходил?

... Неа, не переходил... эт как надо постараться... чтоб в разряд врагов перейти... Враги... да я даж не знаю... у меня их нет, вернее я никого врагом не считаю. Есть определенные люди, с которыми я стараюсь не при каких обстоятельствах не сталкиваться, но не более того.

ПС. Нет, соврал - есть один человек. был моим врагом три года. Сейчас перестал быть таковым, но ненавидеть я от этого не перестал. просто жизнь развела в стороны.
  • 0

#85
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
У меня (тьфу-тьфу) был всего один такой случай :rotate: Да и то, человек меня не предал, просто немного кинул. Ну и стал из лучшего друга просто знакомым (а в некотором роде даже врагом) - при встрече здороваемся, больше ничего :spy: Сам виновать :D
  • 0

#86
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

бывает что и в радости друзья проверяются...
вот происходит что-то очень хорошее в твоей жизни...
да я лучше на примере :lol:
есть у меня две девчонки знакомые. одна боевая такая, шустрая. а вторая тихая, скромная девушка. в один прекрасный день скромная девча влюбляется. да не просто так, а на всю жизнь как будто. бежит делиться своей радостью к подруге (это мне они просто знакомые обе, а меж собой - подружки), а та ей говорит - давай посмотрим, кто его первой окрутит... и как давай этому пацану бедному глазки-ножки строить-показывать... он не клюнул правда ни на одну, ни на другую:rotate:
самое непонятное для меня в этой ситуации - они продолжают дружить :spy:
ЗЫ. вот как вы думаете - это предательство или нет?


Конечно!!! Как в песне:
А если случится что друг влублен, а я у него на пути,
Уиду с дороги, таков закон - третии должен уйти... ла ла ла
А вообще лучше чувствовать, когда чел за тебя душой болеет или так, пиво попить соидет.  :D
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вообще лучше чувствовать, когда чел за тебя душой болеет или так, пиво попить соидет.  :rotate:

такую тему старую выкопали :spy:
а вот как это почувствовать? интуицию включать, или есть определенные признаки какие-нибудь? :D
  • 0

#88
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

...Но если это уже переходит в систему (3 раза и более) - стоит задуматься, а надо ли прощать... пусть Бог прощает в этом случае...

а я считаю, что и предательство по тупости тоже прощать нельзя. как можно дружить с тупым человеком?
  • 0

#89
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А вообще лучше чувствовать, когда чел за тебя душой болеет или так, пиво попить соидет.  :rotate:

такую тему старую выкопали :spy:
а вот как это почувствовать? интуицию включать, или есть определенные признаки какие-нибудь? :D

Ну не знаю, мне кажется что можно определит, а с другой стороны, действительно, никогда не определишь до конца пока не наступит случаи, который проверит и тебя и его.
  • 0

#90
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Мне кажется каждый человек когда-нибудь кого-нибудь предавал. Просто предатели считают что не смогли, не достаточны знакомы, и тд., а тех кого предали понадеялись на другого человека.Возможно они считали что он ему обязан, что-то должен (например, Ты мне друг значит ты ДОЛЖЕН мне помочь), а предатель так не считает. Говорят надейся только на себя, и доверяй только себе. Иногда что предатель не знает что он предал до того момента когда человек которого он предал не скажет ему об этом.
  • 0

#91
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Просто от очень близкого человека получила удар...просто ждала другого...думала она поступит иначе...но... :cry:
Я ее не обвиняю...против себя не попрешь...но очень больно... Если бы это был кто-нить другой я даже не обратила бы внимания...но вот когда близкий... :-/
И все же я ее ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно ЛЮБЛЮ!!! и постараюсь никогда не причинить такой боли...
Для этого и существуют друзья, чтобы прощать предательство...


Не встречал я такой нравственной силы людей, чтоб предательство простили.
Думаю ошибаетесь вы, что сможете простить.

#92
Мягкий Камочек

Мягкий Камочек
  • Гость
  • 25 сообщений
Предательство - это, когда человек ради спасения собственной шкуры продает чужие секреты (любого масштаба). Особенно больно и обидно, когда это делает тот человек, которому ты доверяешь, ты открываешь ему свою душу, а он туда... плюет.
Естественно отношения на этом заканчиваются, потому что раз начавшись предательства будут продолжаться, а может быть и нет (?)
  • 0

#93
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Предательство - это, когда человек ради спасения собственной шкуры продает чужие секреты (любого масштаба). Особенно больно и обидно, когда это делает тот человек, которому ты доверяешь, ты открываешь ему свою душу, а он туда... плюет.
Естественно отношения на этом заканчиваются, потому что раз начавшись предательства будут продолжаться, а может быть и нет (?)

А как тогда называется когда твоя девушка выходит замуж за твоего друга?    :rotate: (Смайл не личностный)
  • 0

#94
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

А вообще лучше чувствовать, когда чел за тебя душой болеет или так, пиво попить соидет.  :rotate:

такую тему старую выкопали :spy:
а вот как это почувствовать? интуицию включать, или есть определенные признаки какие-нибудь? :lol:

Есть признак - влажные глаза (шутка) :D
  • 0

#95
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

А как тогда называется когда твоя девушка выходит замуж за твоего друга?    :rotate: (Смайл не личностный)


Это называется видимо - она уже не твоя девушка (возможно давно) :spy:
  • 0

#96
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений
Сложное это чуство - чуство предательства, я думаю что предательство  в чистом виде это когда не только ты но и человек который тебя предал тоже считает что он именно предал. Но у него тоже были мотивы ?!Возможно его тоже можно понять? А потом никто не знает может это оборачивается благом в конечном итоге. Т.ч. моё мнение прощать предательство нужно, т.к. негатив в себе носить это плохо - надо от этого избавляться по возможности :rotate:
  • 0

#97
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

...Но если это уже переходит в систему (3 раза и более) - стоит задуматься, а надо ли прощать... пусть Бог прощает в этом случае...

а я считаю, что и предательство по тупости тоже прощать нельзя. как можно дружить с тупым человеком?

А кто хоть раз не совершал ошибки? Есть такие люди? По глупости или по незнанию, но их совершают. А если их совершили близкие люди - тем более нужно простить. Повторяю, если это не переходит в систему.
  • 0

#98
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Предательство - это, когда человек ради спасения собственной шкуры продает чужие секреты (любого масштаба). Особенно больно и обидно, когда это делает тот человек, которому ты доверяешь, ты открываешь ему свою душу, а он туда... плюет.
Естественно отношения на этом заканчиваются, потому что раз начавшись предательства будут продолжаться, а может быть и нет (?)

Однобоко несколько, имхо.
У меня вот такой случай был - мы с подругой ходили на танцы. Меня ставили  в первый ряд, а ее назад из-за большого роста, а то и вовсе убирали. Я всегда ругалась из-за этого с хореографом - за подругу обидно. Она в это время стояла в стороне.
Как-то раз она накатала заяву на нее - кружок был в универе - проректору. И подписалась моим именем в числе остальных. Я об этом узнала только через 3 дня. Разве не предательство? При этом когда она говорила, что собирается написать заяву - я сказала, что пас, потому что  мне надоело ругаться не из-за себя, когда она стояла в стороне.
  • 0

#99
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Думаю ошибаетесь вы, что сможете простить.

А зря...уже простила...
просто 13 лет дружбы на ветер не бросают...а помог откровенный разговор... После этого наша дружба стала еще крепче... Мне нравиться высказывание Рокси (во всяком случае впервые я услышала это от нее) Если не можешь изменить ситуацию...измени свое отношение к ней... Как бы ни сложились обстоятельства...это просто проверка дружбы...способна ли она перенести непогоду...
Она перенесла!!!
придательство можно простить...если смотреть на него иначе...
  • 0

#100
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вообще лучше чувствовать, когда чел за тебя душой болеет или так, пиво попить соидет.  :rotate:

такую тему старую выкопали :spy:
а вот как это почувствовать? интуицию включать, или есть определенные признаки какие-нибудь? :lol:

Есть признак - влажные глаза (шутка) :D

ахха. а если чего другое влажное - это уже не друг, да? черт опять меня потащило в дружбу м/у М и Ж :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.