Перейти к содержимому

Фотография

Что такое предательство?Может ли друг предать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

людьмо

Сам придумал?  :laugh:

угу. рабочий проссес хах говорица. :lol:
  • 0

#22
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Предательство - это поступок, нарушающий твое представление о человеке, т.е. ты ожидал от человека одного, а на деле он оказался совершенно другим.

Абсолютно не корректно.
Пример:
Чел. А думает о челе. Б, что тот жесток и безразличен и самолюбив. Однако, в экстренной ситуации чел. Б жертвует собой ради чела А.
Согласно Вам, чел Б предает чела А.
  • 0

#23
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вот как вы думаете - это предательство или нет?

я думаю, что это не любовь, раз она на это пошла, да и когда любишь никого не слушаешь, ни друзей ни подруг..
думаю нет не предательство.... да и друзья ли они?
  • 0

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

ЗЫ. вот как вы думаете - это предательство или нет?

вот что я думаю
"Плывут черепаха и змея через реку. Черепаха плывет и думает "Мля, вот щас скину...укусит". Змея плывет на черепахе и думает "Вот щас укушу...скинет". :laugh:
  • 0

#25
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

бывает что и в радости друзья проверяются...
вот происходит что-то очень хорошее в твоей жизни...
да я лучше на примере :)
есть у меня две девчонки знакомые. одна боевая такая, шустрая. а вторая тихая, скромная девушка. в один прекрасный день скромная девча влюбляется. да не просто так, а на всю жизнь как будто. бежит делиться своей радостью к подруге (это мне они просто знакомые обе, а меж собой - подружки), а та ей говорит - давай посмотрим, кто его первой окрутит... и как давай этому пацану бедному глазки-ножки строить-показывать... он не клюнул правда ни на одну, ни на другую:lol:
самое непонятное для меня в этой ситуации - они продолжают дружить :)
ЗЫ. вот как вы думаете - это предательство или нет?

Нет это не предательство. Было бы предательством если бы вторая, к которой прибежала первая делиться своей любовью, охмурила бы парнягу, и ничего не сказала бы первой (это наиболее часто встречающееся предательство между подругами). А так они сами решили вместе охмурять парня, тем самым запутали его окончательно. Конечно со стороны второй было капельки предательства, то, что она не восприняла признание подруги всерьез и решила поиграть над чувствами парня и подруги. Вот это правда не предательство, а подлость. А дружить они продолжают, потому как парень абсолютно никак не отреагировал на действия подруг. Если бы он проявил интерес ко второй, первая бы увидела бы в этом поступке предательство. Если бы парень проявил интерес к первой, вторая бы просто напросто не отступила и дальше бы принялась так скать отбивать парня (проверено на личном опыте) и в итоге они вернулись бы к первому варианту.....уф, чё-то я сама уже запуталась :laugh:
  • 0

#26
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :laugh:
в дружбе у мужчин, ошень редко бывает "увод" девушек от друзей. Это считается подлостью из подлостей и чуть ли ни самым из мерских поступков. Еще есть такое понятие, что "наша дружба этого не стоит". :lol:
  • 0

#27
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вот как вы думаете - это предательство или нет?

я думаю, что это не любовь, раз она на это пошла, да и когда любишь никого не слушаешь, ни друзей ни подруг..
думаю нет не предательство.... да и друзья ли они?

на самом деле скромница ни на что не пошла. т.е. она слабее духом и просто не может громко сказать "нет". она тихо и молча страдала, пока ее подружайка ухлестывала за ее любимым человеком. но ситуация по-любому абсурдна.
  • 0

#28
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :laugh:

опять за старое взялись?
Осама, нет разницы - женская, мужская. или это дружба, или это ерунда.
  • 0

#29
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :laugh:

ну вот как всегда ушли от темы "Предательство".Предательства между подругами, друзьями еще не так страшны, как предательства между партнерами и коллегами, особенно если всё сводится к большим баблам. Без кидалова, по-моему, сейчас ни один бизнес не делается. Кто кого первый, тому весь куш.
  • 0

#30
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

молча страдала, пока ее подружайка ухлестывала за ее любимым человеком. но ситуация по-любому абсурдна.

и это говоришь подружки?  :laugh: в сад таких подружек.
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

молча страдала, пока ее подружайка ухлестывала за ее любимым человеком. но ситуация по-любому абсурдна.

и это говоришь подружки?  :laugh: в сад таких подружек.

вот и я о том же
  • 0

#32
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :lol:

опять за старое взялись?
Осама, нет разницы - женская, мужская. или это дружба, или это ерунда.

просто бы свиделем таких случаев...имхо у мужиков как-то все проще...менее эмоционально и менее изощеренно.
а разница все таки есть...не будем брать конкретные случаи, а "ваапще". :laugh:
  • 0

#33
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

молча страдала, пока ее подружайка ухлестывала за ее любимым человеком. но ситуация по-любому абсурдна.

и это говоришь подружки?  :laugh: в сад таких подружек.

В дружбе один из друзей лидер, а другой тихоня. Как правило тихоня всё время следует за лидером. Поэтому все лидеры и пытаются найти себе шестерку, которая бы слепо следовала советам и действиям лидера.
  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :lol:

ну вот как всегда ушли от темы "Предательство".Предательства между подругами, друзьями еще не так страшны, как предательства между партнерами и коллегами, особенно если всё сводится к большим баблам. Без кидалова, по-моему, сейчас ни один бизнес не делается. Кто кого первый, тому весь куш.

есть такая буква... и это отвратительно :laugh:
  • 0

#35
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
вот чувство предательства со стороны девушки или  друга...могут ввергнуть меня в неделю беспробудного пьянства... :laugh: ...
  • 0

#36
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Абсолютно не корректно.

Не вырывай фразу из контекста - и будет тебе корректность.
PS: Почти каламбур, но извиняться не буду.
  • 0

#37
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В дружбе один из друзей лидер, а другой тихоня. Как правило тихоня всё время следует за лидером. Поэтому все лидеры и пытаются найти себе шестерку, которая бы слепо следовала советам и действиям лидера.

странное у тебя представление о дружбе...
  • 0

#38
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

женская дружба очень специфична и уж точно отличаеца от мужской. (есть исключения и там, и тут) :lol:

ну вот как всегда ушли от темы "Предательство".Предательства между подругами, друзьями еще не так страшны, как предательства между партнерами и коллегами, особенно если всё сводится к большим баблам. Без кидалова, по-моему, сейчас ни один бизнес не делается. Кто кого первый, тому весь куш.

есть такая буква... и это отвратительно :laugh:

....даже есть такое выражение: "это бизнес и ничего личного", в бизнесе это к сожалению почти правило...
но для меня страшнее было бы предательство человека, которого я считал другом....
  • 0

#39
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вот как вы думаете - это предательство или нет?

я думаю, что это не любовь, раз она на это пошла, да и когда любишь никого не слушаешь, ни друзей ни подруг..
думаю нет не предательство.... да и друзья ли они?


А вот скажите мне, пожалуйста, предательство ли ЭТО. Он и она расстаются, думая что их отношениям по вине обстоятельств пришел конец. Не однодневным отношениям, жили-были гражданским браком, отношения во всех планах были отличные, вот только одна проблема, не было детей, как это ни тяжело решили расстаться. :laugh:
Прошло время, они заводят новые связи и знакомства, с целью наладить свою личную жизнь. Он едет отдыхать и знакомится с женщиной москвичкой, она в коммандировке с мужчиной повлодарцем, общаются, как говорится, киллометры не преграда, телефон, интернет, почта, однодневные встречи.
Она как две капли воды похожа на нее, он почти копия его. Они нашли в них то, что потеряли. Неизвестно чем бы закончились (???) эти две новые истории.  
Дело в том, что они договорились остаться хорошими друзьями, но когда встречались, жалание не расставаться никогда пересилило все, они поняли, что жить друг без друга не смогут и нужно исправлять ошибки. Сейчас семья опять воссоединилась. Но я не знаю кто в этой ситуации кого предал.  Он ей признался, она ему нет, но не потому что хотела обмануть, а потому что не хотела сделать ему больно. Ему было бы больно так же как ей услышать,: знаешь, я познакомился с другой, она похожа на тебя, и я еду к ней, она приглашает меня к себе на праздники! Как ты думаешь ехать или нет?        
Это история может произойти с каждым, вот только кому какая роль будет отведена.
Предательство по отношению к друг другу??? Может ли быть оправдано, тем что они думали что расстались.
Педательство по отношению к тем двум, которые остались ожидать ответов у своих компьтеров и телефонов имеет ли оно место и может ли оно быть оправдано в этой ситуации?
Стоит ли отравлять себе жизнь держать обиду в душе, когда можно все простить и забыть, потому что любишь человека безответно? :lol:
Может быть к своим любимым мы слишком предвзято относимся и когда видим в них намеки на поступки, которых не хотели бы в них видеть, чувствуем что нас предали. Любовь это дар, нужно уметь прощать, и нельзя его расстрачивать в пустую, заглушать обидами. :)
  • 0

#40
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

В дружбе один из друзей лидер, а другой тихоня. Как правило тихоня всё время следует за лидером. Поэтому все лидеры и пытаются найти себе шестерку, которая бы слепо следовала советам и действиям лидера.

странное у тебя представление о дружбе...

не странное, а нормальное. У меня мама просто детский психолог, так вот я в своем недавнем прошлом таких вот вумных книжек про детские, и не только детские, отношения с окружающими начиталась вдоволь. теперь в своем подсознании у меня сразу вспоминается прочитанное и начинаю анализировать с точки зрения прочитанных книг. Кстати в любой држубе можно увидеть явное ллидерство и явное подчинение, это касается не только дружбы, но и любви. в семье, так же как и в дружбе не должно быть двух лидеров, иначе возникает психологическая борьба между двумя лидерами. Я думаю, что в друже, где один лидер, а второй-тихоня, давление идёт со стороны лидера, предательство тоже исходит со стороны лидера. Так как со стороны тихони возникает отпор и явное неподчинение лидеру, то в подсознании у лидера срабатывает "закон джунглей", вот и получается предательство. Хотя туту можно и сопорить эту точку зрения. Иногда предательство может произойти со стороны тихони. Он чувствует свою немощь и прибегает к предательству.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.