Перейти к содержимому

Фотография

ДиетаХудеем!!! Хочу все знать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#521
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Пронесло ))) в смысле обошлось... но арбуз беспонтовый, кислый((( в общем не покупайте !!!

А вы думали в начале июня то, нормальные только в августе и появятся. Хорошо еще поносом все не кончиось.
  • 0

#522
Самаяя

Самаяя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Я тоже села на диету, хотяя...пока сама не знаю на какую :D Первый день-голод-перенесла нормально! у меня 14 дней ,чтобы скинуть 6 кг. Изначальный вес 60 кг.
  • 0

#523
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Основной принцип любой диеты совпадает с принципом снижения веса - затрачиваемая энергия должна превышать полученную.
  • 0

#524
Самаяя

Самаяя
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня первый день-голод. Остальные 2 недели не знаю,что буду есть....

Сильного голода постарайтесь не допускать, организм ведь не обманешь, потом он ведь все равно наберет свое, может даже воду начать перерабатывать в жир. Постарайтесь хотя бы фруктами, овощами заменить ваше питание, яблоки, апельсины, огурцы там вообще одна вода, нарежьте на небольшие кусочки и ешьте по одному, как кушать захотите. Пейте побольше, откажитесь от сахара и сладкого, только на этом одном правиле можно скинуть ваши 6 кг.

Спасибо за совет!:))))
  • 0

#525
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД! Я хотела просто сесть на обыкновенную диету, начала искать и читать всю инф-цию в нете, на ютубе, а теперь прямо стала каким-то борцом за здоровое питание, появилась дурная привычка в магазине заглядывать в чужие тележки, и смотреть на телосложение хозяина тележки. Прочитала в интернете про это. Зато ура! Ура! Влазию в одежду 46 размера и джинсы 29. Есть причина заменить весь гардероб.
  • 1

#526
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! Я хотела просто сесть на обыкновенную диету, начала искать и читать всю инф-цию в нете, на ютубе, а теперь прямо стала каким-то борцом за здоровое питание, появилась дурная привычка в магазине заглядывать в чужие тележки, и смотреть на телосложение хозяина тележки. Прочитала в интернете про это. Зато ура! Ура! Влазию в одежду 46 размера и джинсы 29. Есть причина заменить весь гардероб.

Молодец, надеюсь и я тоже скоро порадуюсь по этому поводу))) :hi:
  • 0

#527
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Молодец, надеюсь и я тоже скоро порадуюсь по этому поводу)))

Вы же кормящая мама, вам пока наверное нельзя на диетах сидеть? Может заменить на физ. нагрузки? Хотя с маленьким ребенком тоже та еще проблема.
  • 0

#528
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Молодец, надеюсь и я тоже скоро порадуюсь по этому поводу)))

Вы же кормящая мама, вам пока наверное нельзя на диетах сидеть? Может заменить на физ. нагрузки? Хотя с маленьким ребенком тоже та еще проблема.

Я и не собираюсь на диете сидеть, просто перестраиваю свой рацион в пользу здорового питания, и уменьшаю количество углеводов, теперь буду ждать результатов)))
  • 0

#529
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А вы думали в начале июня то, нормальные только в августе и появятся. Хорошо еще поносом все не кончиось.

Сейчас арбузы это самый верный способ получить отравление, не покупайте и не подвергайте себя опасности.
  • 0

#530
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ну конечно употребляйте продукты по сезону, например сейчас черешня и клубника. Я в магазине сейчас рассматриваю продукты не как продукты как таковые, смотрю на курицу, вижу белок, творог туда же, углеводы делятся на 2 части положительные и отрицательные, к отрицательным отс-ся все что содержит сахар, сладкое, торты, пирожное, мороженое, к положительным отн-ся все крахмалосодержащие продукты, овощи, бобовые, орехи, цельные зерна. Вторые кстати так как долго усваиваются, снижают аппетит.
  • 0

#531
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Углеводы бывают быстрыми или медленными,а положительными или отрицательными-ионы,бактерии,анализы и тд
  • 0

#532
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Углеводы бывают быстрыми или медленными,а положительными или отрицательными-ионы,бактерии,анализы и тд

Ну я хотела сказать, что от одних польза, от других нет.
  • 0

#533
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообщем хочу поделиться основными принципами правильной диеты, сама когда садилась на нее в начале мае, следовала им. Придумала их не я, все придумано до меня.
1.Постепенное снижение калорийности рациона, нельзя диету начинать с голода, т.к долго не продержитесь. Если вы решили снижать свой вес, то уменьшайте калорийность рациона постепенно, от сладкого и жирного можно отказаться сразу, а вслед за этим снижать количество других продуктов. Вообще в идеале этот период занимает около недели, но я садилась в течении 3-4 дней, хотела успеть к 1 маю.
2.Постепенный выход из диеты, если вы достигли результата, не в коем случае не увеличивайте резко калорийность вашего рациона, иначе ваш организм начнет активно восполнять свои жировые запасы. Я еще до этого пункта не дошла, похудела только на 15 кг, осталось еще 7 кг.
3.5-6 разовое питание в день. Если питаться редкими и более крупными порциями, они расходуются организмом не только на энергию, но и на запас жира. Если питаться мелкими и частыми, вся пища будет конвертироваться организмом в энергию, при этом дефицит энергии будет вынуждать организм постоянно расходовать жир.
4. Низкокалорийная пища. Ваш рацион должен состоять 80 % из низкокалорийной пищи. Это позволит снизить чувство голода и сохранить желудочно-кишечный тракт в норме. Употреблять продукты богатые клетчаткой, это овощи, фрукты, зелень, зерновые культуры, ягоды. Сама страдаю язвой желудка поэтому этот пункт для меня актуален.
5.Исключение быстрых углеводов и снижение жиров. К быстрым углеводам отн-ся все, что содержит сахар, к жирным продуктам отн-ся маргарин и жиры животного происхождения.
6. Питьевой режим. В идеале надо пить где-то 3-4 литра в день обычной воды. Вода не способствует похудению, просто если ее не хватает худеется не так быстро, как хочется. Сама стараюсь пить много, но точно не выпиваю столько.
7.Распределение порций. 80% дневной пищи надо съесть до 6 часов вечера. В первую часть дня пища расходуется в энергию, во вторую в жир. Сейчас везде пишут что употребление пищи перед сном не способствует ожирению, просто на ожирение влияет калорийность, качество и частота приема пищи. Перед сном можно есть, но только здоровую пищу, при том что ужин должен быть малокалорийным, по сравнению с завтраком и обедом.
8. Пропорции жиров, белков и углеводов. Сама здесь еще толком не разобралась, пишу в что поняла, надо употреблять медленные углеводы т.е. овощи и фрукты, в идеале 50% белков получается из пищи, от жиров тоже не стоит полностью отказываться, можно их употреблять в рыбе и рыбьем жире. Сама временами люблю качественно приготовленную рыбу. Но ем ее в первой половине дня.

Сообщение отредактировал 160311: 17.06.2013, 17:56:42

  • 2

#534
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вообщем хочу поделиться основными принципами правильной диеты, сама когда садилась на нее в начале мае, следовала им. Придумала их не я, все придумано до меня.
1.Постепенное снижение калорийности рациона, нельзя диету начинать с голода, т.к долго не продержитесь. Если вы решили снижать свой вес, то уменьшайте калорийность рациона постепенно, от сладкого и жирного можно отказаться сразу, а вслед за этим снижать количество других продуктов. Вообще в идеале этот период занимает около недели, но я садилась в течении 3-4 дней, хотела успеть к 1 маю.
2.Постепенный выход из диеты, если вы достигли результата, не в коем случае не увеличивайте резко калорийность вашего рациона, иначе ваш организм начнет активно восполнять свои жировые запасы. Я еще до этого пункта не дошла, похудела только на 15 кг, осталось еще 7 кг.
3.5-6 разовое питание в день. Если питаться редкими и более крупными порциями, они расходуются организмом не только на энергию, но и на запас жира. Если питаться мелкими и частыми, вся пища будет конвертироваться организмом в энергию, при этом дефицит энергии будет вынуждать организм постоянно расходовать жир.
4. Низкокалорийная пища. Ваш рацион должен состоять 80 % из низкокалорийной пищи. Это позволит снизить чувство голода и сохранить желудочно-кишечный тракт в норме. Употреблять продукты богатые клетчаткой, это овощи, фрукты, зелень, зерновые культуры, ягоды. Сама страдаю язвой желудка поэтому этот пункт для меня актуален.
5.Исключение быстрых углеводов и снижение жиров. К быстрым углеводам отн-ся все, что содержит сахар, к жирным продуктам отн-ся маргарин и жиры животного происхождения.
6. Питьевой режим. В идеале надо пить где-то 3-4 литра в день обычной воды. Вода не способствует похудению, просто если ее не хватает худеется не так быстро, как хочется. Сама стараюсь пить много, но точно не выпиваю столько.
7.Распределение порций. 80% дневной пищи надо съесть до 6 часов вечера. В первую часть дня пища расходуется в энергию, во вторую в жир. Сейчас везде пишут что употребление пищи перед сном не способствует ожирению, просто на ожирение влияет калорийность, качество и частота приема пищи. Перед сном можно есть, но только здоровую пищу, при том что ужин должен быть малокалорийным, по сравнению с завтраком и обедом.
8. Пропорции жиров, белков и углеводов. Сама здесь еще толком не разобралась, пишу в что поняла, надо употреблять медленные углеводы т.е. овощи и фрукты, в идеале 50% белков получается из пищи, от жиров тоже не стоит полностью отказываться, можно их употреблять в рыбе и рыбьем жире. Сама временами люблю качественно приготовленную рыбу. Но ем ее в первой половине дня.


+1000000. Сама придерживаюсь именно такой диеты, да же скорее не диеты, а образа жизни. После родов из 46 размера перешла почти в 52. На себя в зеркало взглянуть не могла. Еще плюс грыжа после родов. Запретили тренажерный зал, бег, упражнения на пресс. В общем то, что способствует быстрому и эффективному похудению. Да и еще с маленьким ребенком до года))) Я думаю многие меня поймут. Начала диету с ограничением по сладкому, жирному, не есть после 6. Правда часов в 8 позволяла себе стакан кефира)) Сейчас уже привыкла и после 6 пью зеленый чай с лимоном и изюм чуток. Из физ.нагрузок можно было только ходьбу и бассейн, но на бассейн не было времени из за ребенка. Поэтому коляску в руки и быстрым шагом ходьба 1-1,5 часа. И обязательная зарядка по утрам! Кстати воды так и не могу заставить себя много выпивать, чай пожалуйста, а вот вода не лезет. И еще СОВЕТ с утра обязательно выпивайте 2 стакана воды! Вес плавно идет вниз)) Но еще все впереди!
  • 1

#535
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД! Для активно худеющих пишу самые калорийные овощи и фрукты. У овощам отн-ся картофель(83кк), хрен(71кк), чеснок(103кк) горошек зеленый(72кк) на 100гр.продукта. С фруктами и ягодами легче гораздо, лучше их употреблять в свежем виде, т.к. в сушеном и высушеном, они становятся очень калорийны. Например яблоки свежие 46кк, высушеные 273кк, виноград 69кк , изюм 279кк, слива 43кк, чернослив 264кк. Остальные высушеные фрукты-ягоды также сильно калорийны:груша 246кк и шиповник 253кк, курага 272кк, финики 281кк. Самые высококалорийные свежие фрукты- ягоды авокадо(223кк), банан(91кк), шиповник(103кк). Если сильно хочется то можно понемногу и желательно впервой половине дня.
  • 0

#536
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
приветик худеющим! Подруга рассказала мне ,что встретилась с родственницей с которой долго не виделась...говорит что она очень сильно похудела. Спросила как ей удалось и она сказала,что просто перестала пить чай с молоком. Кто нибудь знает насколько это правда?? и как чай с молоком может влиять на вес?? Сама в свою очередь перестала пить чай с молоком (решила попробовать) и за неделю ушел 1 кг. Кто что об этом знает?
  • 0

#537
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну пожалуй и я отпишусь ))) начала худеть в апреле. Первый этап был отказ от ужина и жареного. Углеводов минимум. Результат минус 3-4 за месяц. Потом был жесткий этап диеты. Много воды, чая и минимум еды. Любой. Где-то 3 недели был жесткий этап. Сейчас уже около недель 3-4 питаюсь овощами( чаще помидоры и огурцы) , отварная говядина (100грамм делю на обед и ужин , но не позднее 20:00. Утром завтрак мюсли зерновые без сахара,туда 3-4 ягоды чернослива и заливаю биобалансом 1% жирность. Не больше стакана в общем получается. И между приемами пищи черешня. Причем черешни ем сколько хочу. Так как имею с детства проблемы с суставами и в сезон черешни наедаюсь ее на весь год . Помимо питания, каждое утро бодифлекс. Причем максимальный комплекс. Вобщем на сегодня -15 кг. И минус 3 размера джинсы. )))
Салаты ем без масла. Ни оливкового , никакого. Или сок лимона или соевый соус.
Почему ужин позволяю до 20 часов, а не до 18, потому что спать ложусь в 00, иногда и позже. У ребенка маленького такой режим )))
Категорически не ем сладкого, печеного, мучного, крупы, картофель. Ничего жареного. Курицу только белое мясо ем, и то очень очень редко. Зато ем фасоль красную. Вымачиваю ночь и варю. В салат добавляю 2-3 столовых ложек. И вкусно и сытно и калорий не более 80 на 100 грамм.
При всем этом имею гормональные проблемы и принимаю гормональные препараты. И щитовидки, и ок. Поэтому заметила, что в середине цикла вес встает. Хоть голодай, хоть умри. Как то даже плюс полтора кг случилось. Не стала расстраиваться. Оставила все так же, единственно бодифлекс утром усилила. И кг улетели обратно и еще минус 2 получилось.
По поводу чая с молоком.. Молоко с чаем попадая в кровь способствует быстрому выбросу инсулина. Инсулин перерабатывает глюкозу и в запас сразу. Поэтому помимо калорийности важно знать гликемический индекс. Чем он ниже-тем меньше уйдет в запас на попе и ногах, ну и на животе.
И еще, моно диеты и голод не должны быть длиннее чем 2-3 недели. После этого организм вместо того что бы расходовать жировую клетчатку просто тормозит обмен веществ и в итоге может вобще его остановить. Есть не хочется, но при этом и не худеешь, потому что организм не тратит ничего. Но тем не менее организм надо обманывать и иногда вводить в состояние краткого стресса.
Ну и теперь ищу L-карнитин. При занятиях спортом, аэробным и анаэробным процентов на 10-15 поможет жечь именно жир, укрепляет иммунитет, повышает выносливость. Но принимается курсами 2-3 раза в год. И главное найти правильный л-карнитин, без прочих примесей. Не панацея, но и плохого ничего нет.
Удачи всем нам худеющим )))
  • 5

#538
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

теперь прямо стала каким-то борцом за здоровое питание, появилась дурная привычка в магазине заглядывать в чужие тележки, и смотреть на телосложение хозяина тележки.

Вы знаете, как раз одно с другим часто не связано, как ни странно.
Мы с мужем, не худые, так сказать))))) - сейчас находимся в процессе похудения- вчера в кино сидели одни наверное на весь зал с минералкой. Зато худые люди заходили в зал с таким количеством попкорна, чипсов , колы - как будто на всю ночь пришли.
  • 0

#539
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


теперь прямо стала каким-то борцом за здоровое питание, появилась дурная привычка в магазине заглядывать в чужие тележки, и смотреть на телосложение хозяина тележки.

Вы знаете, как раз одно с другим часто не связано, как ни странно.
Мы с мужем, не худые, так сказать))))) - сейчас находимся в процессе похудения- вчера в кино сидели одни наверное на весь зал с минералкой. Зато худые люди заходили в зал с таким количеством попкорна, чипсов , колы - как будто на всю ночь пришли.

Мне кажется если придерживаться долгое время правильного питания, как раз потеряете в весе т.к. там запрещены вредности типа колбас, сосисек, конфет, не говоря уже о чипсах и коле. А на счет колясок в магазине, я вычитала в интернете, что смотря в чужие тележки можно посмотреть, как вредности сказываются на фигуре, и я не говорила что худощавые люди едят только полезное и правильное питание, т.е. на фигуре сказывается несколько факторов, возраст, генетическая склонность к полноте, болезни, но правильное питание это наиважнейшая составляющая. Сейчас когда я стала придерживаться здорового питания, всего то 2 месяца, стала гораздо меньше весить и размеры в одежде поменялись. Хотелось к этому добавить спорт, хотя бы зарядку, но не всегда утром успеваю, стараюсь делать в течении дня если не сделала утром. Правда с смешивала диету и правильное питание это правда. Но это в основном одно и тоже.

Сообщение отредактировал 160311: 23.06.2013, 21:55:07

  • 0

#540
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

. А на счет колясок в магазине, я вычитала в интернете, что смотря в чужие тележки можно посмотреть, как вредности сказываются на фигуре, и я не говорила что худощавые люди едят только полезное и правильное питание, т.е. на фигуре сказывается несколько факторов, возраст, генетическая склонность к полноте, болезни, но правильное питание это наиважнейшая составляющая.

И какой вы вывод сделаете, увидев стройную девушку с кучей вредной еды?)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.