Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ЛЮДИ!!! Интересуют компании занимающиеся солнечными энергосистемами.
Помогите найти!
:dandy:


Посмотрите пожалуйста вот эту ветку. Там есть информация, которая вас интересует.
  • 0

#362
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Неохота повторяться, размещу письмо которое писал одному интересному человеку.
Жаль его информация не заинтересовала, занят своими проектами.

Привет.
Я, больше года назад, инициировал здесь тему постройки кот. городка силами цт-шников. Сейчас отдаю себе отчет, что затея была мертворожденной. В силу разных причин дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Зато познакомился на разных встречах с интересными людьми. Взял таймаут для решения текущих вопросов по бизнесу. Пару недель назад решил возобновить поиски земельного участка 40-80 сот. для самостоятельного освоения. Есть желание построить пару домов для себя и два-три дома на продажу. В пос. Калинино случайно нашел 1.5га. Расположен в 700 метрах от дороги (соответственно нет шума и пыли от загруженной трассы). асфальтная дорога до участка. Эл-во 80 метров, возможность подключения есть, узнавал. Вода-бурить скважину, не глубоко. Газ-установить газгольдер под сжиженный газ. Целевое К/Х, но он ДЕЛИМЫЙ. И цена 3700 сотка. Мне одному многовато. Друзья и приятели сейчас не располагают достаточными средствами. Не хочу связываться с большим колхозом.
Максимум на троих раскидать землицу. В идеале мне видется пополам на двоих. Ну если не удастся найти компаньона, буду брать один. Проведу свет, воду, газ. Изменю целевое, нарежу по 10 соток и продам 10.000 шт. Если есть интерес, звони.
8-700-451-45-13
8-701-335-45-35 Костя.
Удачи.

Участок прямоугольный 96х157 метров. идеально ровный.
Примерно можно так разрезать. конечно это не окончательно. так на вскидку.



я не поняла, это реальное предложение или так для ознакомления???? если реально то касательно стоимости, по тел обрашаться или вам в личку???

П.С. Что то я седня торможу
  • 0

#363
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

я не поняла, это реальное предложение или так для ознакомления???? если реально то касательно стоимости, по тел обрашаться или вам в личку???

П.С. Что то я седня торможу

если честно, то и сам не понял о чем я.
документы на руки получу, позже буду думать что с ним делать.

Сообщение отредактировал 126cupe: 26.08.2007, 22:16:22

  • 0

#364
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Странно, что у Вас так не чего и не получилось со строительством котеджного городка. Идея хороша! Сам живу подобной идеей. Хочу построить коттеджный городок из сруба, такая маленькая деревня, в хорошем смысле этого слова. Почему из сруба? Это мой бизнес, занимаюсь строительством домов из сруба, ручная работа, материал Архангельская сосна и др.. На рынке 1 год и 3 месяца. Могу предложить хорошие скидки при приобретении большого объема домов и сам с удовольствием по учувствовать в строительстве такого котеджного городка. Архитектура моих домов просто супер, есть очень интересные проекты, на любой вкус. Так что если, что звоните 8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.
  • 0

#365
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Странно, что у Вас так не чего и не получилось со строительством котеджного городка. Идея хороша! Сам живу подобной идеей. Хочу построить коттеджный городок из сруба, такая маленькая деревня, в хорошем смысле этого слова. Почему из сруба? Это мой бизнес, занимаюсь строительством домов из сруба, ручная работа, материал Архангельская сосна и др.. На рынке 1 год и 3 месяца. Могу предложить хорошие скидки при приобретении большого объема домов и сам с удовольствием по учувствовать в строительстве такого котеджного городка. Архитектура моих домов просто супер, есть очень интересные проекты, на любой вкус. Так что если, что звоните 8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.
  • 0

#366
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Добрый день!
Странно, что у Вас так не чего и не получилось со строительством котеджного городка. Идея хороша! Сам живу подобной идеей. Хочу построить коттеджный городок из сруба, такая маленькая деревня, в хорошем смысле этого слова. Почему из сруба? Это мой бизнес, занимаюсь строительством домов из сруба, ручная работа, материал Архангельская сосна и др.. На рынке 1 год и 3 месяца. Могу предложить хорошие скидки при приобретении большого объема домов и сам с удовольствием по учувствовать в строительстве такого котеджного городка. Архитектура моих домов просто супер, есть очень интересные проекты, на любой вкус. Так что если, что звоните 8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.


Цена за квадрат готового дома? Только не надо там "без фундамента", "без кровли", "без того", "без сего" и т.п. Интересует готовый. Утвердил план-Дал денег-Подождал стройку-Заходи-Живи.

С уважением.
  • 0

#367
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Добрый день!
8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.

Цена за квадрат готового дома? Только не надо там "без фундамента", "без кровли", "без того", "без сего" и т.п. Интересует готовый. Утвердил план-Дал денег-Подождал стройку-Заходи-Живи.
С уважением.

Тоже с удовольствием посмотрю пректы и цену на различные типы домов.
Могу взять сразу 2-4 шт.
Если есть возможность, скиньте фасады-планы на мыло.
  • 0

#368
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Добрый день!
8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.

Цена за квадрат готового дома? Только не надо там "без фундамента", "без кровли", "без того", "без сего" и т.п. Интересует готовый. Утвердил план-Дал денег-Подождал стройку-Заходи-Живи.
С уважением.

Тоже с удовольствием посмотрю пректы и цену на различные типы домов.
Могу взять сразу 2-4 шт.
Если есть возможность, скиньте фасады-планы на мыло.


Насколько я в теме, обычно такие конторы по любому проекту строят. У них просто лес - кубами щитаеццо, плюс работа.
А так ваще, если интересно, валом проектов есть вот тут

Там поиск есть по типу материала стен.
  • 0

#369
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' post='4019772' date='28.08.2007, 21:25']
[quote name='So!' post='4019663' date='28.08.2007, 20:33']
[quote name='Гражданин Кельдыбаев' post='4016942' date='28.08.2007, 14:05']
Добрый день!
8 777 300 4282 Денис, с удовольствием покажу и расскажу.
[/quote]
Цена за квадрат готового дома? Только не надо там "без фундамента", "без кровли", "без того", "без сего" и т.п. Интересует готовый. Утвердил план-Дал денег-Подождал стройку-Заходи-Живи.
С уважением.
[/quote]
Тоже с удовольствием посмотрю пректы и цену на различные типы домов.
Могу взять сразу 2-4 шт.
Если есть возможность, скиньте фасады-планы на мыло.
[/quote]
СТоимость 1 кв.м. в среднем 1000 американских доларов США. Цена прыгает в зависимоти от используемых материалов если ставить золотые унитазы, самую дорогую кровлю и ставить на цоколь а не на фундамент, то соответственно будет дороже.

[/quote]
Тоже с удовольствием посмотрю пректы и цену на различные типы домов.
Могу взять сразу 2-4 шт.
Если есть возможность, скиньте фасады-планы на мыло.
[/quote]

А мыло какое?
  • 0

#370
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Штуцер - не дороговато для дерева? За косарь, имхо, можно и каменный заделать.
  • 0

#371
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Штуцер - не дороговато для дерева? За косарь, имхо, можно и каменный заделать.


Каменные дома только у нас и ценятся, хотя не пойму почему. Во всем мире ценится дерево как природный и наиболее подходящий для человека строительный материал. В таком доме дышится гораздо легче, более того смолы обладают целебными свойствами, поэтому люди, живущие в деревянном доме, реже болеют. Также необходимо отметить, что отапливать деревянный дом, дешевле в 3,5 раза, поэтому экономию можете посчитать сами. Теперь что касается горения, гниения и т.д. На сегодняшний день существуют различные составы для обработки дерева, эти составы делаются на водной основе, поэтому дереву и его свойствам вреда не наносится, дом также продолжает дышать. Нанеся такой состав, вы можете забыть про короедов. Кроме того, эти составы препятствуют возгоранию дома, а если все же загорится, то замедляет и само горение. Обо всем этом написано в инете, да и в специализированных журналах. Также хочу обратить внимание, что и кирпичные дома тоже горят и не плохо, а если он загорится, то в нем уже жить нельзя, т.к. он теряет 60 % прочности. Высокая цена деревянного дома, получается из-за доставки и таможни, поскольку дома возим из Архангельской области, а это север России, зато там дерево самое лучшее и при надлежащем уходе, дом ваш перейдет Вашим правнукам. Из этой цены комплект дома в черновом варианте стоит 420 евро, а все остальное строй материалы, которые вы покупаете здесь. В прочем если нанять узбеков и самому контролировать процесс, то получится дешевле. Цена в 1 000 долларов получается если Вам будет строить наш партнер, а у них цены выше средних. Мы с ними работаем из-за надежности. Возможно в скором времени будем сами строить под ключ тогда соответственно тоже будет дешевле.
  • 0

#372
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Штуцер - не дороговато для дерева? За косарь, имхо, можно и каменный заделать.


Каменные дома только у нас и ценятся, хотя не пойму почему. Во всем мире ценится дерево как природный и наиболее подходящий для человека строительный материал. В таком доме дышится гораздо легче, более того смолы обладают целебными свойствами, поэтому люди, живущие в деревянном доме, реже болеют. Также необходимо отметить, что отапливать деревянный дом, дешевле в 3,5 раза, поэтому экономию можете посчитать сами. Теперь что касается горения, гниения и т.д. На сегодняшний день существуют различные составы для обработки дерева, эти составы делаются на водной основе, поэтому дереву и его свойствам вреда не наносится, дом также продолжает дышать. Нанеся такой состав, вы можете забыть про короедов. Кроме того, эти составы препятствуют возгоранию дома, а если все же загорится, то замедляет и само горение. Обо всем этом написано в инете, да и в специализированных журналах. Также хочу обратить внимание, что и кирпичные дома тоже горят и не плохо, а если он загорится, то в нем уже жить нельзя, т.к. он теряет 60 % прочности. Высокая цена деревянного дома, получается из-за доставки и таможни, поскольку дома возим из Архангельской области, а это север России, зато там дерево самое лучшее и при надлежащем уходе, дом ваш перейдет Вашим правнукам. Из этой цены комплект дома в черновом варианте стоит 420 евро, а все остальное строй материалы, которые вы покупаете здесь. В прочем если нанять узбеков и самому контролировать процесс, то получится дешевле. Цена в 1 000 долларов получается если Вам будет строить наш партнер, а у них цены выше средних. Мы с ними работаем из-за надежности. Возможно в скором времени будем сами строить под ключ тогда соответственно тоже будет дешевле.


Не, ну про то что только у нас ценятся каменные дома - это баян. Не, вы не подумайте, я лично ценю деревянные дома и мне они очень нравятся. Не спрашивал бы. Просто дороговато. Должно быть конкурентное преимущество у дерева перед камнем. А какое самое первое такое преимущество приходит на ум? Цена.

Хотя че щас в нашей стране дешево? Спички только пожалуй. :laugh:
  • 0

#373
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]

Не, ну про то что только у нас ценятся каменные дома - это баян. Не, вы не подумайте, я лично ценю деревянные дома и мне они очень нравятся. Не спрашивал бы. Просто дороговато. Должно быть конкурентное преимущество у дерева перед камнем. А какое самое первое такое преимущество приходит на ум? Цена.

Хотя че щас в нашей стране дешево? Спички только пожалуй. :-/
[/quote]
Основные конкурентные преимущества :) я указывал в предыдущем своем сообщении, :-) а именно: экологичность, т.е. растительный строительный материал наиболее подходящий для человека, экономичность в содержании такого дома (атапливать в 3,5 раза дешевле), дольше держит тепло и еще не маловажное преимуество перед каменным домом это сейсмичность, дерево 100 % не развалится, а каменный дом может, поскольку у нас мало инжинеров которые могут грамотно запроектирывать каменный дом и также мало строителей, которые с надлежащим качеством исполнят задумку инжинера.
  • 0

#374
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не убедительно. Глина, из которой делается кирпич - тоже на 100 процентов природный материал. Цемент - тоже. Человечество, как известно, вышло из пещер, а не из деревянных срубов.

Так что цена - определяющий фактор.
  • 0

#375
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не убедительно. Глина, из которой делается кирпич - тоже на 100 процентов природный материал. Цемент - тоже. Человечество, как известно, вышло из пещер, а не из деревянных срубов.

Так что цена - определяющий фактор.

Уважаемый SO! Цена определяющий фактор, только для близоруких людей (ни чего личного!). Но ведь надо еще думать и о том как этот дом отапливать и о том как в нем жить. Если следовать Вашей логике, то можно из кизяков дом построить, но в нем же еще и жить надо, а возможно и в случае необходимости продать. А дом из дерева выполненный в ручную, через 20 лет станет памятником архитектуры, а вот кирпичный нет. То что касается цены, если я Вам назову цену 130 евро кв.м. только сруб, Вам эта цена наверняка понравится, останется только доставка, таможня, фундамент, кровля, полы, стены, сантехника, эл. проводка и т.д. если наймете нелегалов то на 700 долларов США выйдите. Хочу заметить, что львиная доля цены это доставка!!! а остальное мелочи.
  • 0

#376
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Не убедительно. Глина, из которой делается кирпич - тоже на 100 процентов природный материал. Цемент - тоже. Человечество, как известно, вышло из пещер, а не из деревянных срубов.

Так что цена - определяющий фактор.

Уважаемый SO! Цена определяющий фактор, только для близоруких людей (ни чего личного!). Но ведь надо еще думать и о том как этот дом отапливать и о том как в нем жить. Если следовать Вашей логике, то можно из кизяков дом построить, но в нем же еще и жить надо, а возможно и в случае необходимости продать. А дом из дерева выполненный в ручную, через 20 лет станет памятником архитектуры, а вот кирпичный нет. То что касается цены, если я Вам назову цену 130 евро кв.м. только сруб, Вам эта цена наверняка понравится, останется только доставка, таможня, фундамент, кровля, полы, стены, сантехника, эл. проводка и т.д. если наймете нелегалов то на 700 долларов США выйдите. Хочу заметить, что львиная доля цены это доставка!!! а остальное мелочи.


Слушайте, мне "больше всех" - не надо. Если вы тут так глобально размышляете - то почему вокруг мы не наблюдаем "строительного бума" из дерева?

Следуя Вашей логике, вспоминается анекдот про золотой Роллс-Ройс, на котором хозяин не ездит, потому как бензин дорогой.

И не надо мне рассказывать про дом из Карельской сосны (или лиственницы, я не помню) (не Архангельской, но тоже будь здоров по расстоянию). У моего близкого друга именно такой. И я тут писал уже где-то, что обошелся он в 70 косых, 200 квадратов, правда лет 5 назад, но и тогда, был доставлен сюда не поездом, а Камазами, и установлен Питерской бригадой.

Особенно понравилось про "памятник архитектуры"!

На мой взгляд, я бы продвигал на вашем месте не всю эту шелуху с экологичностью и стоимостью отопления, а беспрецендентно выгодное отсутствие дорогостоящей отделки. Но тем неменее - строят у нас и по 800 за квадрат, с ровными стенами.

С уважением.
  • 0

#377
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]

Слушайте, мне "больше всех" - не надо. Если вы тут так глобально размышляете - то почему вокруг мы не наблюдаем "строительного бума" из дерева?

Следуя Вашей логике, вспоминается анекдот про золотой Роллс-Ройс, на котором хозяин не ездит, потому как бензин дорогой.

И не надо мне рассказывать про дом из Карельской сосны (или лиственницы, я не помню) (не Архангельской, но тоже будь здоров по расстоянию). У моего близкого друга именно такой. И я тут писал уже где-то, что обошелся он в 70 косых, 200 квадратов, правда лет 5 назад, но и тогда, был доставлен сюда не поездом, а Камазами, и установлен Питерской бригадой.

Особенно понравилось про "памятник архитектуры"!

На мой взгляд, я бы продвигал на вашем месте не всю эту шелуху с экологичностью и стоимостью отопления, а беспрецендентно выгодное отсутствие дорогостоящей отделки. Но тем неменее - строят у нас и по 800 за квадрат, с ровными стенами.

С уважением.
[/quote]

Думаю, что строительный бум из дерева еще впереди. К примеру в Росии строительный бум на дерево появился только в 2003 году, хотя Россия родина деревянных домов. Хотя у нас такие дома ни когда не будут столь популярными как и в России. В отношении домов с ровными стенами за 800, то такой дом оставляет желать лучьшего. Если это простой брусс, то он считается дешевым материалом если же это клеенный брусс, то средняя цена по РК в чистовой 1300 евро за кв.м. Либо есть скрытые расходы. Ну да ладно :-), если Вам не интересна моя цена, :D то Вы можете не покупать у меня дом, если же вы хотите поторговаться, то можно, но только в другом русле :eek:
  • 0

#378
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Еще раз прошу прощения, и пожалуйста не принимайте мои слова враждебно. Я абсолютно дружелюбно настроен.

Понимаете, вот это 800 - это я ляпнул не за деревянный дом, а за каменный. Вот тут у нас есть строитель с ником Копченый. Он строит по технологии Изо-Дом. За 750 с хорошей отделкой. Есть например, я видел живьем, Финн-Блоки там какие-то. Тоже весьма интересная технология и сравнительно не дорогая. Даже традиционный кирпич, по моему щас вполне можно уместить в 1000 долларов за квадрат готового изделия.

А так вообще в целом - я вам охотно верю, и не пытался чего то там доказать. Ну просто ментально, у нас каменные дома больше ценят, чем бревенчатые. Это даже на отбиве инвестиций роль играет. Воротят люди у нас нос от таких домов, к сожалению. По этому и думаю, что ценой бы было бы неплохо "заманить" народ. Но цена - не получается. Увы.
  • 0

#379
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
курил 1,44 га вот здесь, в самом центре карты, вдоль бака, с левой стороны
слева калинино, справа мичурино
  • 0

#380
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

курил 1,44 га вот здесь, в самом центре карты, вдоль бака, с левой стороны
слева калинино, справа мичурино


Столько скурить - не реально! :laugh:

Не узнавали еще, во сколько обойдецца нарезка и первод под ИЖС с коммуникациями? И вообще - реально ли это? Или вы земледелием будете там заниматься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.