Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#881
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Служить по уставу возможно и нужно - иначе заколебаешься в внеочередных нарядах скучать. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 03.08.2015, 09:52:27


#882
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
И, да, мне все равно, где стоят Крисы. Потому что я соблюдаю скоростной режим не из-за страха перед наказанием или из жадности, а потому что так правильно.

Вы не так много ездите по городу. А когда в зарослях не заметите очередной "40" или супризиком появится знак где не "вчера не было" - посмотрим, как вы "запоете"...

 

 

Нет уж, господа, если вы одобряете несоблюдение ПДД, имейте мужество принять и последствия оного.

"Автомобиль - есть средство  повышенной опасности." или по - народному "Каждый водила везет с собой в багажнике маленькую тюрьму." 

 

А есть сознательное нарушение ПДД.

И еще раз: никто не призывает нарушать ПДД, они написаны кровью. Но на пустой дороге наподдать на железку - почему нет? Да потому, что за углом стоит тренога-крыса, алчущая ваших денег и нет загодя ни одного предупреждения об этом.... Вот о чем мы негодуэ в этой ветке.


Сообщение отредактировал пэр: 03.08.2015, 09:54:50


#883
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Вот ведь бесполезная тема для офисного планктона, всё-таки. :)

#884
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Служить по уставу возможно и нужно - иначе заколебаешься в внеочередных нарядах скучать.
Чо-й то? Армия есть зеркало общества. Кривоватое, но зеркало.

Ситуевина: боевые дежурства. 6 через 6. На смене вы, "старый дед", которые службу свою знает назубок, может среагировать интуитивно и молнеиносно из любого положения, даже будучи спящим. И молодой боец, только пришедший, который не умеет ничего и соответственно, ничего не хочет уметь. Но кто-то то должен нести боевые дежурства? И если вы не ЗАСТАВИТЕ молодого бойца учится служить - то молодой боец заставит вас быть "вечным духом".... Как-то так.



#885
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы не так много ездите по городу. А когда в зарослях не заметите очередной "40" или супризиком появится знак где не "вчера не было" - посмотрим, как вы "запоете"...

В среднем, 3 часа по городу в будний день.

Если не замечу очередной "40" (хотя их размещение в подавляющем большинстве случаев обоснованно дорожной ситуацией) - значит, сама буду виновата. И как-то чаще знаки исчезают, а не появляются на моем пути. Странно, да?

И еще раз: никто не призывает нарушать ПДД, они написаны кровью. Но на пустой дороге наподдать на железку - почему нет? Да потому, что за углом стоит тренога-крыса, алчущая ваших денег и нет загодя ни одного предупреждения об этом.... Вот о чем мы негодуэ в этой ветке.
Полнейшая ерунда. Ни разу не видела на пустых дорогах (есть они в общем-то недалеко от Алматы с траффиком 1 машина на 10 км) Крисов. Все больше на дорогах, которые пустыми не бывают. Более того - на той же Кульджинке в самом начале стоит объявление, что дорога контролируется системами видеофиксации. Предупредили? Да. Соблюдайте.

И негодуете вы о том, что какие-то нехорошие люди осмелились покуситься на ваше святое - заставляют вас правила соблюдать. Вот ведь негодяи...


  • 0

#886
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В эти выхи обсуждаемый предмет был замечен после 21:00 на Аль-Фараби между Маркова и Университетская при движении на запад.


  • 0

#887
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Потому что я соблюдаю скоростной режим не из-за страха перед наказанием или из жадности, а потому что так правильно.

 

По некоторым (никого не называю) людям видно, что автошколу они не посещали, а если и посещали, то только для отметки. А между тем, там кроме правил еще много полезной информации дают.

Например, что тормозной путь прямо пропорционален квадрату скорости. Что человеку нужно время чтобы заметить помеху, принять решение, ногу на тормоз перенести и нажать на него.

А еще, что для автомобиля наиболее безопасно двигаться со скоростью потока. И что хороший водитель - это тот, которого другие не замечают, потому что он им не мешает.

Да много чего говорят, но почему-то почти каждый день по дороге на работу я наблюдаю как не очень умные люди обгоняют камазы в конце крутого подъема, за которым еще и поворот. И благо что в это время на встречу им едут в основном местные, которые знают что перед этим поворотом надо притормозить, особенно если видишь встречный камаз.

 

 

Кстати да, на АФ-Маркова тоже в выходные вечером его засек. Только не сразу понял что это крис, потому что помехи там часто.


Сообщение отредактировал Testudo: 03.08.2015, 11:52:03

  • 0

#888
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Не пойму зачем брать РД непременно с жпс, если расположение КРИСов постоянно меняется и их может засекать обычный нормальный РД без жпс? Аргумент про стац.камеры не очень понятен - их и так хорошо видно, когда подъезжаешь к перекрестку.


  • 2

#889
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Кстати да, на АФ-Маркова тоже в выходные вечером его засек. Только не сразу понял что это крис, потому что помехи там часто.

там ведь и так ограничение скорости 80 км/ч

#890
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Слушайте, Фиона, не понимаю я тех, кто все время твердит одно и то-же.. С таким подходом и кирпич на голову упадет при выходе из дома... Давайте никуда не выходить! А вдруг землетряс? И под завалами будут ваши родные и близкие... Нет, я не призываю нарушать ПДД постоянно, но

НУ если до людей не доходит... Заявляющий о том, что разрешенные скорости надо увеличить, обычно прискорбно самоуверен в себе. К сожалению, обычно подобную самоуверенность лечат посредством ДТП. Или иного кирпича на голову. Хорошо, если пострадает только железо. Но, увы... Но в тоже время любой водитель имеет глаза и видит, как ездят некоторые окружающие. Так что тешу себя надеждой, что человек задумается - а можно ли таким окружающим давать возможность ездить быстрее?

Ездить по ПДД - это как служить в армии по уставу - НЕВОЗМОЖНО!

А сейчас я напишу еще одну банальность: никто не выезжает из гаража для того, чтобы разбиться в аварии или убить кого-то. Всевозможные усеновы тоже более чем уверены в себе - крутая тачка, сам весь из себя такой водила, по сравнению с которым Сенна вообще ездить не умел... Итог обсуждается в теме "разыскивается убийца". И как пример клинического лицемерия - те, кто одобряют превышение скорости или избирательно относятся к соблюдению ПДД, страшно там негодуют. Нет уж, господа, если вы одобряете несоблюдение ПДД, имейте мужество принять и последствия оного.
И, да, никто из людей не застрахован от ошибок. Потому что все мы можем устать, отвлечься, не заметить, запутаться. И ошибиться. Но есть ошибки. А есть сознательное нарушение ПДД. И, да, я могу ошибиться, я иногда ошибаюсь, но я никогда сознательно не нарушаю ПДД.

Даже ездя по правилам вы не засТРАХованы от письма щастья.

11 лет езды по правилам, ни одного "письма счастья" или протокола.
И, да, мне все равно, где стоят Крисы. Потому что я соблюдаю скоростной режим не из-за страха перед наказанием или из жадности, а потому что так правильно.
Так это вы перед камерами на 20-30 сбавляете? Представляю, какого по трассе за вами ехать.
  • 0

#891
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А я вот езжу по правилам. И не потому, что правильный такой. Нет совсем... Приучили ездить по правилам... И Вас приучат. А кто необучаемый-будет таскать десятки тысяч в казну регулярно. Ну либо чуть меньше денег отдавать на лапу. Но все равно отдавать Вот верите-нет? Едешь по правилам.

 

А мне в кайф ездить по правилам. Зато уверенно сплю и не думаю о письмах счастья.

   Ну хоть скажите, что стараетесь ездить по правилам... Не нарушаете..

Готов разочаровать вас, господа. Хоть я и Физик или не ВасясАллой, но почему-то думаю, что минут за 20 по городу по нарушению точно засеку!


  • -1

#892
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Те, кто пишут, что не нарушают и всегда ездят по правилам либо правила не так трактуют либо бревно не видят)
По пути в капчикаго на бетонке 50 знак, 100% едут быстрее, включая меня.

Сообщение отредактировал Sobig: 03.08.2015, 14:27:49

  • 0

#893
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Кстати да, на АФ-Маркова тоже в выходные вечером его засек. Только не сразу понял что это крис, потому что помехи там часто.

там ведь и так ограничение скорости 80 км/ч

 

Там легко разгоняются больше 90км/ч.


  • 0

#894
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не пойму зачем брать РД непременно с жпс, если расположение КРИСов постоянно меняется и их может засекать обычный нормальный РД без жпс? Аргумент про стац.камеры не очень понятен - их и так хорошо видно, когда подъезжаешь к перекрестку.

А как быть в чужом городе, да еще и ночью?


  • 0

#895
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Те, кто пишут, что не нарушают и всегда ездят по правилам либо правила не так трактуют либо бревно не видят)
 

Все мы видим. Не дают нарушать. Только подумаешь притопить, из за угла люстры мигать начинают. И начинают за тобой с воем с крякалками и ором в матюгальник гнаться, будто ты только что десяток из автомата положил и скрываешься... Я всего лишь свет забыл включить ближний. Так такую погоню устроили с илюминацией, будто злостный нарушитель какой:)


  • 0

#896
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
По-моему, проще всего не нарушать скоростной режим - это использовать круиз контроль, знай себе подтыкай нужную скорость рычажком. ;) Что по восточке 80 там, что по объездной капчагайке 50 там - по знаку скорость установил и катишься спокойно как бы. :)

#897
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так это вы перед камерами на 20-30 сбавляете? Представляю, какого по трассе за вами ехать.

Проезжаю с установленной правилами скоростью. Радар-детектора нет, так что перед Крисами тоже не оттормаживаюсь с визгом покрышек. Кстати это единственная претензия к существованию радаров. Раньше любящие скорость лица с альтернативным восприятием реальности только перед стационарными камерами начинали останавливаться и кланяться. Теперь и перед Крисами. Видишь какого-нибудь "гения", который вдруг ни с того, ни с сего начинает экстренно тормозить - значит, впереди радар.


  • 0

#898
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По-моему, проще всего не нарушать скоростной режим - это использовать круиз контроль, знай себе подтыкай нужную скорость рычажком. ;) Что по восточке 80 там, что по объездной капчагайке 50 там - по знаку скорость установил и катишься спокойно как бы. :)

вот в некоторых машинах есть возможность настройки по предупреждению о превышении лимита (настроенного лимита), например в городе можно смело ставить 60км/ч... он просто брынкает, что 60км/ч уже есть... зятек настроил на машине сестры  :dandy:


  • 0

#899
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Те, кто пишут, что не нарушают и всегда ездят по правилам либо правила не так трактуют либо бревно не видят)
 

Все мы видим. Не дают нарушать. Только подумаешь притопить, из за угла люстры мигать начинают. И начинают за тобой с воем с крякалками и ором в матюгальник гнаться, будто ты только что десяток из автомата положил и скрываешься... Я всего лишь свет забыл включить ближний. Так такую погоню устроили с илюминацией, будто злостный нарушитель какой :)

 

   Вова, вычёркиваю из списка. Нарушитель. нет разницы превышение или не включённый свет. (просто по трассе других нарушений и не выписывают)

р.s. Любой человек за рулём потенциальный  нарушитель. За 10 последних лет мне только за не включённый свет и выписали. И я считаю, что когда нибудь я опять забуду включить, и снова не стану раскидывать  на месте, и снова мне выпишут. 

    Собиг, обрати внимание, ни один завсегдатай темы ПДД ни разу не заявил, что Знает и Не нарушает ПДД. Это не реально по той простой причине, что там есть несколько спорных пунктов - раз. И очень много ситуаций, не прописанных в ПДД вообще - два.


  • 0

#900
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

По-моему, проще всего не нарушать скоростной режим - это использовать круиз контроль, знай себе подтыкай нужную скорость рычажком. ;) Что по восточке 80 там, что по объездной капчагайке 50 там - по знаку скорость установил и катишься спокойно как бы. :)

Вот остановится перед знаком какой-нить автобус, или при обгоне грузовика опять-таки знак ограничения не увидел.... Капец. Приехали. В лучшем случае на 20ку. Конечно не специально, конечно никогда не нарушаем - не превышаем, только вот здесь, из-за другого нарушителя...Но будьте любезны - оплатить..


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 03.08.2015, 17:48:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.