Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#861
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Ого, знаки не нужны оказывает в городе. Давайте будет как по трассе Астана-Боровое 140 км/ч возле школы и детсада пролетать. 

 

Удивляют автолюбители, которые говорят, что повышение штрафов, это все для того чтобы последние деньги народа забрать. 

Вас кто-то заставляет в пол газ давить? Вас под дулом пистолета садят за руль в нетрезвом виде? Вас под нож бросают, чтобы на встречку выехали?

А может стоит просто не нарушать, и тогда плевать будет на сумму штрафа, жизнь себе, своим близким и родным сохраните.


  • 7

#862
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А вот этот Крис он только одну полосу стреляет или больше?
  • 0

#863
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

А вот этот Крис он только одну полосу стреляет или больше?

Больше, его устанавливают так, чтобы все полосы захватывал. Могут развернуть, тогда Вас в спину стрельнут.


  • 0

#864
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

сегодня детектор ругался по Сатпаева, где посольство РФ, раньше там тишина была.


  • 0

#865
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А вот этот Крис он только одну полосу стреляет или больше?

Больше, его устанавливают так, чтобы все полосы захватывал. Могут развернуть, тогда Вас в спину стрельнут.

 

по характеристикам он может стрелять только две полосы не более..тоесть либо левую и среднюю либо среднюю и правую..

 

Совет тем кто не может ехать 40 и 60 км/ч.. Едьте 240 км/ч..так радар не успеет сработать.. и номера снимать не придется. В дождь лучше 260 жать..а то колеса проскальзывают..вдруг сфотает радар.


  • 1

#866
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Знаки эти даром там не уперлись. Знаки эти то и нужны, чтоб на штрафах заработать. Вся польза.
 

видео

 

 

Как-то раз забираю машину со стоянки на Ленина и следующим стоит гаец. Он ловит водителей, кто не пропустил пешеходов. Но при этом пешеходный переход заставлен машинами. Так вот, этот знак 40 как раз про ту же тему. Надо не знак ставить 40 перед каждым переходом, а обеспечивать видимость пешеходных переходов: не заставлять машинами, устанавливать пешеходный переход с хорошим отступом от поворотов, подсвечивать его ночью. Проехал я вчера ночью по нижней части Суюнбая. Там есть участок с этим 40 и КУЧА пешеходных переходов без освещения и все заставлены машинами. Нафига все это? 

А причина проста - у нас проще запретить и ограничить, чем решить проблему.


Сообщение отредактировал Surge: 30.07.2015, 14:56:48

  • 4

#867
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сегодня в 14,00 работал на южной стороне ул. Рыскулова (напротив базара строй. мат-ов, западная оконечность Рыскулова)


  • 0

#868
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Гет ничего более постоянного, чем жпс в бурундае. За аэропортом на спуске, гапротив заправки стояли с крысом и стреляли а спину-лоб в сторону жд переезда.
Sq520 засек его сбоку, а на обратном пути через фуру.
  • 0

#869
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ночью стоял по альфараби, в сторону фурманова. Около шашкина.

Качусь себе 60. Смотрю стоит в темноте
  • 0

#870
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня стоял в верх по суюнбая рядом с Рено центром.
  • 0

#871
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

стоял по альфараби, в сторону фурманова.

Сегодня стоит там же, только в сторону Саина. 


  • 0

#872
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Для трассы приобретал не дорогой радар-детектор. Теперь учусь слышать его в городе: запищал - сразу притормозил, не важно как ехал до, но сначала сбрасываю скорость, а потом смотрю на спидометр.  Помогает! сегодня - чуть выше барахолки...

Что касается соблюдения скоростного режима. 1,8 двиг, на четвёртой передаче при 2500 оборотов - 75 км/ч... Постоянно двигаться на 3-й  - ну это уже ГАЗ-21 получается. Моё ИМХО - качество дорожного покрытия, технические характеристики современных автомобилей позволяют безболезненно перейти как в России на +20км..


  • -4

#873
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Моё ИМХО - качество дорожного покрытия, технические характеристики современных автомобилей позволяют безболезненно перейти как в России на +20км..
Прогресс есть во всем: в качестве дорожного покрытия, в ТТХ современных автомобилей. Но одна очень важная вещь внутри автомобиля если и эволюционирует, то крайне медленно - прокладка между сиденьем и рулем. Водитель называется. Которому нужно заметить помеху, оценить ее, принять решение, отреагировать. И только тогда через какое-то количество секунд пойдут отрабатывать свою стоимость тормоза, шины и прочее. Более того - водители сейчас регрессируют. Мониторы и гаджеты ослабляют зрение, навороты автомобиля позволяют ездить неподготовленным к экстремальными ситуациям водителям, полагающимся на эти костыли, в большинстве машин полно отвлекающих факторов, снижающих внимание. И так далее. И эти самые секунды - это метры. Лишние метры и, возможно, чьи-то жизни. Вы уверены, что это будут жизни не ваших родных и близких?

Некоторое время удивлялась расстановке Крисов по городу и за городом. Казалось бы - ну каким надо быть идиотом, чтобы тут нарушать скоростной режим. Одно время в Гулдале стоял сразу после базарчика и перед знаком конец населенного пункта. Там 60, населенный пункт, часто суицидники бегают через трассу...  Ничего, несколько летунов, обогнавших меня с моими 60+1 км/ч, как стоячую, убедили, что верно там радар стоит. На Дулати ниже поста. Те же 60. Зачем там Крис? Оказывается, там до 75+ народ разгоняется. И это при обилии пешеходов, велосипедистов и домашних животных класса "павлин". А недавно вообще цирк был. Едем со знакомым, останавливают после Криса, подходит гражданский. "- извините, а какой у вас радар-детектор? - у меня  нет радар-детектора. - А почему вы 40 едете? - А вам вопрос идиотским не кажется???? Потому что там ограничение 40 км/ч рядом со школой. И дети иногда бегают".  Вот чисто интересно, а автодория у нас появится?


  • 3

#874
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В субботу в 12 ночи Крис стоял на АФ-Маркова в сторону Орбиты. Радар-детектор пищал как бешенный, но я ничего не видел до самого последнего момента - ЖоПомобиль стоял в темноте без освещения, а рядом Крис.


  • 0

#875
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А мне в кайф ездить по правилам. Зато уверенно сплю и не думаю о письмах счастья.
  • 1

#876
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
Вы уверены, что это будут жизни не ваших родных и близких?

Слушайте, Фиона, не понимаю я тех, кто все время твердит одно и то-же.. С таким подходом и кирпич на голову упадет при выходе из дома... Давайте никуда не выходить! А вдруг землетряс? И под завалами будут ваши родные и близкие...

Нет, я не призываю нарушать ПДД постоянно, но

 

Моё ИМХО - качество дорожного покрытия, технические характеристики современных автомобилей позволяют безболезненно перейти как в России на +20км..

чел правильно говорит!  Ездить по ПДД - это как служить в армии по уставу - НЕВОЗМОЖНО! Я служил - знаю.

Вот и получается вся жизнь в борьбе. В борьбе с хапугами из ГАЙ, увеличившими штрафы до космоса.

Зато уверенно сплю и не думаю о письмах счастья.
Даже ездя по правилам вы не засТРАХованы от письма щастья.

Сообщение отредактировал пэр: 03.08.2015, 08:45:00


#877
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А я вот езжу по правилам. И не потому, что правильный такой. Нет совсем... Приучили ездить по правилам... И Вас приучат. А кто необучаемый-будет таскать десятки тысяч в казну регулярно. Ну либо чуть меньше денег отдавать на лапу. Но все равно отдавать:) Вот верите-нет? Едешь по правилам. Да хоть десяток экипажей пусть стоит. Ни разу никто не покусился на мою машину. Не интересен я им, ненарушающий. Вообще не вижу смысла в этой теме. О чем она? Вчера я видел КРИС там. Сегодня видел тут. Завтра увижу еще где нибудь:) Просто базары ни о чем. Вот у нас тоже парочку КРИСов таскают. Так никто даже не напрягается. Ну стоит себе и пусть стоит эта железяка.:) Хотя Вчера вот ее вообще на землю бросили на въезде в город и в спину потоку. Ну и что? РД вякнул я хмыкнул. Поглазел на этот ящик и поехал дальше.

Хоть бы видео какие снимали и выкладывали про КРИСы и как Вы от них уворачиваетесь. А так-сплошное нытье. КРЫсы деньги штрафы. Штрафы меньше не станут. Крисов еще докупят. Привыкайте ездить как нормальные люди...


  • 6

#878
474

474
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера около  00:00 КРИС-П стоял по Саина чуть выше Толе би если ехать вниз, примерно где заезд в МЕТРО. РД запищал под тоннелем где Жубанова, показывал аж 9 шкал в диапазон К, затем резко замолчал и при выезде с тоннеля тоже не показывал ничего, т.е он его не брал в упор(

На обратном пути(вверх по Саина) на том же месте РД сработал нормально. Начал с 3 шкал и до 9 и далее на уменьшение...

Ради интереса развернулся и проехался еще раз тока чуть медленнее. И ничего не поменялось все тоже самое Sho-me 900 не взял в упор...

Вопрос к знатокам  мог ли он стрелять встречный поток в зад находясь на другой стороне дороги?
или это все же глюк РД?

Спасибо 


  • 0

#879
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
пэр, неправы вы как бы.
Соблюдать рядность и скоростной режим вполне возможно.
Например, я прикупил радар-детектор (стр-525) в карсити на сдачу от аптечки - по городу и по трассе бывает скучно ехать, а эта штука и поговорить может. Так жена мне сразу резюмировала: Купил себе игрушку очередную - ты когда последний раз скорость превышал то, мол. Однако на трассе бывает и показывает засаду за каким-нибудь поворотом - так и гаийцы ведь стреляют избирательно и их с их этими наладонниками можно оспорить, если уверен в своей правоте как бы. ;)

#880
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Слушайте, Фиона, не понимаю я тех, кто все время твердит одно и то-же.. С таким подходом и кирпич на голову упадет при выходе из дома... Давайте никуда не выходить! А вдруг землетряс? И под завалами будут ваши родные и близкие... Нет, я не призываю нарушать ПДД постоянно, но
НУ если до людей не доходит... Заявляющий о том, что разрешенные скорости надо увеличить, обычно прискорбно самоуверен в себе. К сожалению, обычно подобную самоуверенность лечат посредством ДТП. Или иного кирпича на голову. Хорошо, если пострадает только железо. Но, увы... Но в тоже время любой водитель имеет глаза и видит, как ездят некоторые окружающие. Так что тешу себя надеждой, что человек задумается - а можно ли таким окружающим давать возможность ездить быстрее?

Ездить по ПДД - это как служить в армии по уставу - НЕВОЗМОЖНО!
А сейчас я напишу еще одну банальность: никто не выезжает из гаража для того, чтобы разбиться в аварии или убить кого-то.  Всевозможные усеновы тоже более чем уверены в себе - крутая тачка, сам весь из себя такой водила, по сравнению с которым Сенна вообще ездить не умел... Итог обсуждается в теме "разыскивается убийца". И как пример клинического лицемерия - те, кто одобряют превышение скорости или избирательно относятся к соблюдению ПДД, страшно там негодуют. Нет уж, господа, если вы одобряете несоблюдение ПДД, имейте мужество принять и последствия оного.

И, да, никто из людей не застрахован от ошибок. Потому что все мы можем устать, отвлечься, не заметить, запутаться. И ошибиться. Но есть ошибки. А есть сознательное нарушение ПДД. И, да, я могу ошибиться, я иногда ошибаюсь, но я никогда сознательно не нарушаю ПДД.

Даже ездя по правилам вы не засТРАХованы от письма щастья.
11 лет езды по правилам, ни одного "письма счастья" или протокола.

И, да, мне все равно, где стоят Крисы. Потому что я соблюдаю скоростной режим не из-за страха перед наказанием или из жадности, а потому что так правильно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.