Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#41
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Всё верно. Есть только рекомендуемые цены, но автосалонам никто не мешает ставить цены выше. Они и ставят, пока машины берут, что не ставить?

 

 

Ничего не верно, почему тогда у всех автосалонов одного бренда цены одинаковые?

 

Может потому, что владелец один?


  • 1

#42
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


Всё верно. Есть только рекомендуемые цены, но автосалонам никто не мешает ставить цены выше. Они и ставят, пока машины берут, что не ставить?

 

 

Ничего не верно, почему тогда у всех автосалонов одного бренда цены одинаковые?

 

А Вы не допускаете, что они могут договорится? Ведь не 100500 салонов же в Казахстане!


  • 0

#43
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


Всё верно. Есть только рекомендуемые цены, но автосалонам никто не мешает ставить цены выше. Они и ставят, пока машины берут, что не ставить?

 

 

Ничего не верно, почему тогда у всех автосалонов одного бренда цены одинаковые?

 

А Вы не допускаете, что они могут договорится? Ведь не 100500 салонов же в Казахстане!

 

Не допускаю потому что знаю.

Цены устанавливает производитель.


  • 0

#44
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


Всё верно. Есть только рекомендуемые цены, но автосалонам никто не мешает ставить цены выше. Они и ставят, пока машины берут, что не ставить?

 

 

Ничего не верно, почему тогда у всех автосалонов одного бренда цены одинаковые?

 

Может потому, что владелец один?

 

Владельцы разные.


  • 0

#45
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Владельцы разные.
 

 

Угу, их аж целых 3 человека, и все друг друга очень хорошо знают. Вопрос мой остаётся в силе. Вы не допускаете, что они могут договорится между собой?


  • 0

#46
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Владельцы разные.
 

 

Угу, их аж целых 3 человека, и все друг друга очень хорошо знают. Вопрос мой остаётся в силе. Вы не допускаете, что они могут договорится между собой?

 

Почему 3? Их намного больше, берите весь Казахстан.

Я не допускаю, потому что я знаю, как выглядит диллерский договор и что там прописано.


  • 0

#47
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


Я не допускаю, потому что я знаю, как выглядит диллерский договор и что там прописано

 

А давайте более конкретно!
Например по Тойоте. В мировом маштабе концерн держит 1-е место по продажам.

А сколько у нас в Казахстане официальных диллеров этой марки?

2? 3???

Просто я ну никак во всём казахстане не могу найти их больше 3-х. Но поправьте меня! Поправьте меня полностью!


  • 1

#48
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Новость из РФ

В России могут запретить самостоятельно продавать подержанные автомобили

http://russian.rt.com/article/85739

Пока только проект...

Пресс-служба РОАД опровергла существование инициаитвы, запрещающей продажу автомобилей с рук. В организации уверяют, что речь шла о повышении доли продаж подержанных машин через дилерские сети — сейчас таким способом продаются лишь 6% автомобилей, а за рубежом аналогичный показатель достигает 20-30%. Владимир Моженков пока никак не прокомментир

Читать полностью:http://news.drom.ru/32379.htmlовал ситуацию.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 16.04.2015, 14:20:20

  • 0

#49
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Honda снизила цену на кроссовер CR-V
  • 0

#50
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


Я не допускаю, потому что я знаю, как выглядит диллерский договор и что там прописано

 

А давайте более конкретно!
Например по Тойоте. В мировом маштабе концерн держит 1-е место по продажам.

А сколько у нас в Казахстане официальных диллеров этой марки?

2? 3???

Просто я ну никак во всём казахстане не могу найти их больше 3-х. Но поправьте меня! Поправьте меня полностью!

 

Автоцентров где то 20 по стране кажется, диллеров штук 7.


  • 0

#51
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

повтор оказался


Сообщение отредактировал sam1755: 16.04.2015, 18:23:06

  • 0

#52
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
получается что с мая можно будет законно ездить на кирг машинах по доверенности.
к тому же довереность отменили и техосмотр.
только техпаспорт и страховка нужна будет
  • 0

#53
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

получается что с мая можно будет законно ездить на кирг машинах по доверенности.
к тому же довереность отменили и техосмотр.
только техпаспорт и страховка нужна будет

Ага.


  • 0

#54
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


Я не допускаю, потому что я знаю, как выглядит диллерский договор и что там прописано

 

А давайте более конкретно!
Например по Тойоте. В мировом маштабе концерн держит 1-е место по продажам.

А сколько у нас в Казахстане официальных диллеров этой марки?

2? 3???

Просто я ну никак во всём казахстане не могу найти их больше 3-х. Но поправьте меня! Поправьте меня полностью!

 

 

Можно еще дилеров Рено посчитать. Или дилеров БМВ. А еще можно поискать дилеров Мерседеса, их машины у нас любят, должно бы на каждом углу по трое сидеть.

А уж сколько дилеров Пежо! Пальцев не хватит считать :)

 

Рынок у нас узкий. Поделен давно и серьезно. Причем поделен одной ладошкой. Может быть даже на четыре части, но при внимательном рассмотрении, найдем все ту же мохнатую ладошку.


  • 1

#55
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Автоцентров где то 20 по стране кажется, диллеров штук 7.

20 автоцентров это по всему Казахстану, большинство из которых Астана Моторс т.е. одного дилера
если речь идет о легковых автомобилях тойота, а не каких нибудь автопогрузчика и манипуляторах, то всем известно всего 3 дилера - Астана Моторс, Тойота Центр Жетысу, Тойота Сити

так что эти 3 дилера вполне могут договорится между собой


  • 1

#56
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Автоцентров где то 20 по стране кажется, диллеров штук 7.

20 автоцентров это по всему Казахстану, большинство из которых Астана Моторс т.е. одного дилера
если речь идет о легковых автомобилях тойота, а не каких нибудь автопогрузчика и манипуляторах, то всем известно всего 3 дилера - Астана Моторс, Тойота Центр Жетысу, Тойота Сити

так что эти 3 дилера вполне могут договорится между собой

 

 

Вы считаете что в региональных Тойота центрах держут эти 3 диллера? Ошибаетесь.

Астана моторс также НЕ большинство.


  • 0

#57
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы считаете что в региональных Тойота центрах держут эти 3 диллера? Ошибаетесь. Астана моторс также НЕ большинство.

в таком случае если у нас действительно 7 дилеров, сговор между ними исключен и конечные цены устанавливает Тойота, то у Тойоты странная ценовая политика в отношении Казахстана

покупательская способность у казахстанцев мне кажется же ниже чем у россиян, а цены выше и чем они обоснованы не понятно


  • 2

#58
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Вы считаете что в региональных Тойота центрах держут эти 3 диллера? Ошибаетесь. Астана моторс также НЕ большинство.

в таком случае если у нас действительно 7 дилеров, сговор между ними исключен и конечные цены устанавливает Тойота, то у Тойоты странная ценовая политика в отношении Казахстана

покупательская способность у казахстанцев мне кажется же ниже чем у россиян, а цены выше и чем они обоснованы не понятно

 

Об этом и речь, но все на места расставит рынок.


  • 0

#59
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

покупательская способность у казахстанцев мне кажется же ниже чем у россиян, а цены выше и чем они обоснованы не понятно

понтовщиков больше.
  • 1

#60
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Вы считаете что в региональных Тойота центрах держут эти 3 диллера? Ошибаетесь. Астана моторс также НЕ большинство.

в таком случае если у нас действительно 7 дилеров, сговор между ними исключен и конечные цены устанавливает Тойота, то у Тойоты странная ценовая политика в отношении Казахстана

покупательская способность у казахстанцев мне кажется же ниже чем у россиян, а цены выше и чем они обоснованы не понятно

 

Все очень объяснимо, и выше это расписывали.

У нас слишком маленький рынок, слишком малые продажи и слишком высокие риски.

В таких условиях во всех странах мира все международные компании имеют более высокую маржу.

В Казахстане все уважающие себя производителя контролируют цену, прямо или косвенно - оттого и цены у дилеров одинаковы.

Ессно, мы за это все платим.

 

Маржа дилеров, в т.ч. в Казахстане, невысока, и не позволяет делать сезонные скидки или демпинговать против перетоков из соседних стран.

Если сомневаетесь, найдите кого-нибудь знакомого из дилерского салона, поузнавайте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.