Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3401
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В России часто наблюдал начинающих женщин- водителей за рулем ТАЗов.

Не от хорошей жизни это.
  • 0

#3402
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Для первой машины и праворулька подойдет.

Ага, мало того что учишься, так ещё и руль с неправильной стороны.
Осталось добавить механику, отсутствие ГУР и будет совсем сказка. :D
отвечу по личному опыту-никогда не думал что сяду на правый руль, автомат да ещё и дизель но через недельку влюбился в это сочетание) а за такие деньги найти нормальную машину можно только с рулём из бардачка.
  • 3

#3403
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

от 2000 года, с коробкой автомат, в хорошем состоянии и за 1.2 ляма могут быть только непопулярные у нас марки.. типа Вольво, Форд, Пежо.. ходовые модели за такую цену потребуют хорошего ремонта.

Да такие и смотрел, популярные тойоты и мерсы не ищу. Мне фокус понравился по многим критериям, цена приемлемая, рулежка, гур хороший (не тяжелый, как раз для девушек), педали мягкие, мотор веселый, шумка сносная и запчастей валом и за копейки. По пежо хуже, руль тяжелый, шумка слабая, коробки пинают у всех почти, запчасти и ремонт специфичный, только кузова и салоны в хорошем состоянии. Вольво бы тоже взял не думая если бы был вариант в хорошем техническом состоянии.

Сообщение отредактировал brabus775: 24.10.2017, 23:51:03

  • 0

#3404
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Дело не из лёгких, уже 2 недели безуспешных поисков. Один раз даже в Тараз сгонял на осмотр авто, потому как поверил словам продавца.

Аналогичная ситуация, только уже 3 недели поиска, бюджет увеличил с 1 млн до 1,2 млн.тг но до сих пор не нашел ничего.
Может быть на РФ учёте есть такие авто.
Рф, монголов и киргизов не рассматриваю, праворульки и аварийные тем более. Машину со серьезными вложениями тоже нехочу т.к. нет времени и желания заниматься востановлением (хотя раньше любил это занятие), даже если скидку делают на ремонт. А все что дороже 1,5 ляма нехочу покупать т.к. уже есть 2 хорошие машины в семье (по сути я катаюсь сам один на них попеременно), а которую хочу взять это буквально на полгода для учебных целей.
  • -1

#3405
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

для учебных целей Гольф-3, не жалко бить и продать потом проще, пофиг что будет 95 года.. Фокус вы потом долго будете продавать(но Фокус сука прекрасен в управлении), ибо чтобы быстро продать Вольво или Форд, надо их в отличном состоянии держать, что маловероятно после учебных поездок..


  • 3

#3406
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Рф, монголов и киргизов не рассматриваю, праворульки и аварийные тем более. Машину со серьезными вложениями тоже нехочу т.к. нет времени и желания заниматься востановлением (хотя раньше любил это занятие), даже если скидку делают на ремонт. А все что дороже 1,5 ляма нехочу покупать т.к. уже есть 2 хорошие машины в семье (по сути я катаюсь сам один на них попеременно), а которую хочу взять это буквально на полгода для учебных целей.

 

Меня всегда настораживают такие начинающие водители, Вы покупаете машину с планами ее бить, шоркать, царапать и т.д.

Не проще дисциплинировать супругу - как водителя средством повышенной опасности, дополнительно поездить по автодрому, постепенно привыкать ездить по более свободному ночному городу и ездить максимально аккуратно на имеющихся хороших машинах.

Ведь не дай бог конечно, бить шоркать и царапать вы будете не столбы в чистом поле, а другие машины.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 26.10.2017, 09:41:40

  • 7

#3407
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Рф, монголов и киргизов не рассматриваю, праворульки и аварийные тем более. Машину со серьезными вложениями тоже нехочу т.к. нет времени и желания заниматься востановлением (хотя раньше любил это занятие), даже если скидку делают на ремонт. А все что дороже 1,5 ляма нехочу покупать т.к. уже есть 2 хорошие машины в семье (по сути я катаюсь сам один на них попеременно), а которую хочу взять это буквально на полгода для учебных целей.

Меня всегда настораживают такие начинающие водители, Вы покупаете машину с планами ее бить, шоркать, царапать и т.д.
Не проще дисциплинировать супругу - как водителя средством повышенной опасности, дополнительно поездить по автодрому, постепенно привыкать ездить по более свободному ночному городу и ездить максимально аккуратно на имеющихся хороших машинах.
Ведь не дай бог конечно, бить шоркать и царапать вы будете не столбы в чистом поле, а другие машины.
все приходит с опытом, в нашем городе не ты так тебя. На автодроме можно почувствовать габариты, отработать маневры но видеть ситуацию наперед поможет только опыт(и горький тоже) движения в потоке(например отличить таксиста в левом ряду который рванет не смотря по зеркалам в правый ряд только завидев голосующего)
  • 3

#3408
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Это точно. На первой машине все повреждения не были напрямую связаны с ДТП.

В сильный ветер ехал на трассе - сорвало ветку с дерева - не кислая царапина на капоте.

На стоянке примяли дверь, а позже бампер. Понятно, что виноват "кто-то". Но подумай я тогдашний, что это кто-то не умеет выпарковываться и встань чуть дальше - этого бы не было.

Ну и так далее.

У сотрудницы на работе из не коцанных к концу года была только водительская дверь. При всем этом ДТП было только одно - кому-то не сильно приехала в зад. Все остальное - столбики, бордюры, парковки и прочее.

В общем, я тоже не понимаю людей, покупающих первую машину новую, из салона. Опыт он придет только с реальным вождением, сколько не дрессируй на автодромах и прочих тренажерах.


  • 2

#3409
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В общем, я тоже не понимаю людей, покупающих первую машину новую, из салона.

Если есть средства на новый автомобиль из салона, то обычно находятся средства на КАСКО, которая покрывает ремонты.
Стоимость ремонта кузова, нового автомобиля и б.у. обычно одинакова если использовать новые запчасти.

При использовании б.у. запчастей при ремонте, существенно уменьшает его стоимость, единственное на новый автомобиль сложно найти б.у. запчасти.
  • 0

#3410
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Кстати да, каско хороший вариант но и стоит недешево
  • 0

#3411
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Кстати да, каско хороший вариант но и стоит недешево

Но думаю покроет покупку бу авто. Каско вроде стоит около 200 тыс тенге. Бу авто около 1,5 млн., можно раз 7 каско купить :) Думаю это лет на 7-10 хватит.


  • 0

#3412
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Но думаю покроет покупку бу авто. Каско вроде стоит около 200 тыс тенге. Бу авто около 1,5 млн., можно раз 7 каско купить :) Думаю это лет на 7-10 хватит.

 

 

У меня каско нет, поэтому возник вопрос: случилась авария - получил деньги по каско, а затем надо делать новое каско или можно хоть каждый день бить машину в течении года пока есть каско?


  • 0

#3413
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Но думаю покроет покупку бу авто. Каско вроде стоит около 200 тыс тенге. Бу авто около 1,5 млн., можно раз 7 каско купить :) Думаю это лет на 7-10 хватит.


У меня каско нет, поэтому возник вопрос: случилась авария - получил деньги по каско, а затем надо делать новое каско или можно хоть каждый день бить машину в течении года пока есть каско?
запросите у любой страховой договор каско, почитайте это бесплатно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3414
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Но думаю покроет покупку бу авто. Каско вроде стоит около 200 тыс тенге. Бу авто около 1,5 млн., можно раз 7 каско купить :) Думаю это лет на 7-10 хватит.

 

 

У меня каско нет, поэтому возник вопрос: случилась авария - получил деньги по каско, а затем надо делать новое каско или можно хоть каждый день бить машину в течении года пока есть каско?

 

На сколько я осведомлен. Стоимость КАСКО составляет в среднем 2.5-4.0% от оценочной стоимости авто.

При ДТП вам возмещают стоимость ущерба за минусом размера франшизы (она разная в зависимости от программы страхования).

Полис после ДТП не забирают, он действует до истечения срока или исчерпания страховой суммы. Т.е. застраховали на 1 млн, после ДТП ущерб составил 400 тыс. тогда полис действует дальше но сумма страховки теперь составляет 600 тыс.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 27.10.2017, 10:00:20

  • 2

#3415
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Интересно, начались продажи обновленного Прадика в России, цены снизились, если правильно посчитал, то минус 800 тыс. тенге. Смотрю цены у нас, они на + 100 тыс. на старые :) Странные барыги у нас.


  • 0

#3416
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Интересно, начались продажи обновленного Прадика в России, цены снизились, если правильно посчитал, то минус 800 тыс. тенге. Смотрю цены у нас, они на + 100 тыс. на старые :) Странные барыги у нас.

Темп ценам задают перекупы.



#3417
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Интересно, начались продажи обновленного Прадика в России, цены снизились, если правильно посчитал, то минус 800 тыс. тенге. Смотрю цены у нас, они на + 100 тыс. на старые :) Странные барыги у нас.

Это точно так же с паджеро спортом....в России цены упали на 200 тыс, в связи с выходом нового фортюннера...у нас же, неа...мы цены снижать не будет....уроды просто....
  • 1

#3418
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Интересно, начались продажи обновленного Прадика в России, цены снизились, если правильно посчитал, то минус 800 тыс. тенге. Смотрю цены у нас, они на + 100 тыс. на старые :) Странные барыги у нас.

Темп ценам задают перекупы.

 

Это новые авто, с салона. Какие тут перекупы? :)


  • 0

#3419
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений



Интересно, начались продажи обновленного Прадика в России, цены снизились, если правильно посчитал, то минус 800 тыс. тенге. Смотрю цены у нас, они на + 100 тыс. на старые :) Странные барыги у нас.

Темп ценам задают перекупы.
Это новые авто, с салона. Какие тут перекупы? :)
Товарищ имеет ввиду посредника на посреднике в плане автосалонов и юр. Оыормления. Да и аппетит местных дилеров зашкаливает. Давно бы сделали поддержку автопрома в виде снижения цен на сами авто и ввод програм, аля первый автомобиль или семейный автомобиль. Так бы парк потихоньку обновлялся. В итоге имеем ежегодно устаревающий шрот. Уроды на верхах с сильным лобби, в общем.
  • 1

#3420
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Скоро будет как на Кубе....


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.