Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2861
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Первому однозначно автомат, а второму можно и механику, потому как достоинства автомата толком не проявляются, а платить за них надо.

Немного не так!  :dandy: 

Второму денег на автомат не хватило.
Это не хорошо или плохо, это нормально!


  • 0

#2862
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Зачастую механика продается только в минимальной комплектации. Только у Рено видел модели с механикой и автоматом для всех комплектаций, у Тойоты такого нет. Была бы какая нибудь комплектация типа престиж с механикой, можно было бы говорить о выборе
  • 1

#2863
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я думаю автомобильные концерны/компании ориентируются на спрос. Был бы спрос на механику, ее было бы завались. а толку производить/завозить условно 10 машин на механике, если продается только одна?

Тут не только в спросе вопрос, у нас рынок ввезённых авто монополизирован государством и автосалонами. Вот что нам продают, то и покупаем, выбора нет. Евро-5 и Глонасс нам нафиг не нужен, а их нам впихивают в машины новые, и цена от этого выше становится. Из-за границы самому авто хоть новое, хоть б/у тупо не привезёшь, или привезёшь ну за очень большие деньги. А так если сделать свободный рынок, с небольшой таможней и небольшими ограничениями, тогда и будет видно что хочет народ. Треть населения поедет в Японию за праворульками, треть в Европу и США, а треть в Эмираты за новыми внедорожниками, включая Лэнд Крузер 70-й серии, до сих пор выпускающийся.


  • 4

#2864
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

или привезёшь ну за очень большие деньги.

Уже не привезешь.


  • 0

#2865
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот что нам продают, то и покупаем, выбора нет.

Выбор - есть, поменять страну!  :dandy:


  • 1

#2866
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Второму денег на автомат не хватило

Почему сразу не хватило? АКПП по нынешним временам не такое уж дорогое удовольствие, но я эти деньги лучше на что-нибудь другое потрачу. И, кстати, машину раскачкой вытаскиваю регулярно. Характер у меня такой, вечно лезу куда не надо. А если лично вам не нравится ездить на палке, так никто и не заставляет.


  • 1

#2867
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А если лично вам не нравится ездить на палке, так никто и не заставляет.

Мне всё-равно на чём ездить, но преимущества механики перед автоматом - более низкая стоимость, низкая стоимость владения и более дешёвый ремонт.
Всё остальное для джипа: раскачка, буксировка, завод с толкача - обычно от отсутствия средств, а не преимущества. 

 

Сразу предупреждаю, было три джипа, два механика и один автомат.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.01.2017, 17:43:37

  • 1

#2868
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всё остальное для джипа: раскачка, буксировка, завод с толкача - обычно от отсутствия средств, а не преимущества.

То-то на джипах, предназначенных в основном для бездорожья, как правило, стоит механика, автомата  нету.


  • 0

#2869
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

 

соотвественно владение составило ровно пол года. За этот период авто ни разу не подводило, абсолютно не имел ни одной проблемы-ошибки с мотором, с коробкой, с ходовкой и с електроникой. Просто заводил и ехал куда тебе нужно из пункта А в пункт Б в городском режиме. В этом автомобиле привилось чуство надежности и я совсем забыл о том что такое параховая бочка. Одним словом надежный и экономичный.



за пол года оценить надежность? серьезно? :faceoff: :D :lol:

Почему бы и нет, если пробег за эти пол года составил бы 150-200 тыс км вполне можно оценить надежность..

 

200 000 / 180 дней = 1100 км в сутки!!!!!! Где логика? (с) Тут человек быстрее сломается.

 

В европе самолет небось столько не летает :lol:


  • -1

#2870
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

200 000 / 180 дней = 1100 км в сутки!!!!!! Где логика? (с) Тут человек быстрее сломается.

В европе самолет небось столько не летает :lol:

Это точно. Удивляюсь, что toyota camry 2007 с пробегами по 50 000 в объявах висят, это они их 2 или уже 3 раза скрутили? В тоже время наши усть-каманские корейцы, например 2014-15 гв уже с пробегами 90 000

Сообщение отредактировал ue_m: 18.01.2017, 11:03:53

  • 0

#2871
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

200 000 / 180 дней = 1100 км в сутки!!!!!! Где логика? (с) Тут человек быстрее сломается.

В европе самолет небось столько не летает :lol:

 

Это точно. Удивляюсь, что toyota camry 2007 с пробегами по 50 000 в объявах висят, это они их 2 или уже 3 раза скрутили? В тоже время наши усть-каманские корейцы, например 2014-15 гв уже с пробегами 90 000

 

Смотря как хозяин ездил, я за 9 лет, меньше чем японец за 7 лет, в 2 раза проездил. Интересно куда японец ездил на острове :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 18.01.2017, 11:52:03

  • 0

#2872
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Всё остальное для джипа: раскачка, буксировка, завод с толкача - обычно от отсутствия средств, а не преимущества.

То-то на джипах, предназначенных в основном для бездорожья, как правило, стоит механика, автомата  нету.

Не так!

 

В джипах предназначенных в основном для бездорожья есть автомат и механика.

Механику берут чисто из экономических соображений (дешевле цена, ремонт, обслуживание) или нет версии автомобиля с автоматом.

Все остальные доводы: раскачка, буксировка, завод с толкача, удобно ездить - просто смешны.

 

У кого хватает денег на автомат, берут автомобиль с автоматом и радуются удобству вождения.

 

P.S. исправил минус.


  • 2

#2873
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Всё остальное для джипа: раскачка, буксировка, завод с толкача - обычно от отсутствия средств, а не преимущества.

То-то на джипах, предназначенных в основном для бездорожья, как правило, стоит механика, автомата  нету.

В джипах предназначенных в основном для бездорожья есть автомат и механика.

Механику берут чисто из экономических соображений

Не согласен, у меня как минимум двое знакомых не особо стесненных в деньгах взяли внедорожники на механике, с салона.

Я бы тоже с удовольствием взял тачку на механике, но только как вторую машину.


  • 0

#2874
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не согласен, у меня как минимум двое знакомых не особо стесненных в деньгах взяли внедорожники на механике, с салона.
Я бы тоже с удовольствием взял тачку на механике, но только как вторую машину.

Потому что прочитали в интернете, что механика для бездорожья лучше.  :D

 

На нормальном джипе автомат гораздо удобнее механики. 

Вменяемые люди это понимают и берут акпп. 


  • 0

#2875
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Не согласен, у меня как минимум двое знакомых не особо стесненных в деньгах взяли внедорожники на механике, с салона.
Я бы тоже с удовольствием взял тачку на механике, но только как вторую машину.

Потому что прочитали в интернете, что механика для бездорожья лучше.  :D

На нормальном джипе автомат гораздо удобнее механики. 

Вменяемые люди это понимают и берут акпп. 

юноша давайте без оскорблений, мои приятели вменяемые люди  :smoke:


  • 1

#2876
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Второму денег на автомат не хватило.

Вменяемые люди это понимают и берут акпп.

Хватит уже людей обзывать. У каждого свой выбор и его нужно уважать.


  • 1

#2877
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хватит уже людей обзывать. У каждого свой выбор и его нужно уважать.

Я и не думал обзывать, прошу прощения если был резок.  :dandy: 
Более того я уважаю Ваш выбор, только вот свой выбор механики никто объяснить толком не может.

Одни мифы про раскачку, завод с толкача, буксировку, чувство автомобиля и прочие прелести.


  • 0

#2878
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Хватит уже людей обзывать. У каждого свой выбор и его нужно уважать.

Я и не думал обзывать, прошу прощения если был резок.  :dandy: 
Более того я уважаю Ваш выбор, только вот свой выбор механики никто объяснить толком не может.

Одни мифы про раскачку, завод с толкача, буксировку, чувство автомобиля и прочие прелести.

 

У меня тачка на палке всегда ассоциировалась  как для гонок, сам всегда в молодости брал только на палке и такие машины как БМВ -5ка и Субарик Легаси моник. А вот на автомате ездить одно удовольствие, особенно в пробке и если ты таксист =) А вообще думаю кому как удобнее.


  • 0

#2879
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мы тут про джипы или где?

насчет механики, не моё, слышал.

Новая байка, а может нет.

автомат надежнее в броде, что бы ты не делал, как бы не запарился, дрыгатель не заглохнет.

С одно стороны есть логика, дна не видно напоролся на камень, не успел сцепуху отжать и все привет, выхлоп залило.


  • 2

#2880
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

автомат надежнее в броде, что бы ты не делал, как бы не запарился, дрыгатель не заглохнет.
часто катался один, совсем один. буксира-лебедок-толкачей не было. выкручивался сам. не раз из брода выезжал на стартере. раза три выезжал на кривом стартере, благо пепелац имел соответствующее отверстие. вечные споры акпп или мкпп. пофиг на чем ездить. 
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.