Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2781
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Народ, вопрос по Справедливой стоимости машины. Рав4 2л, 2014г., средней комплектации с комплектом зимних и летних шин за 7,5млн тенге. Нормальная цена? Пробег 16,000км (использовалась в режиме дом-работа-дом в провинциальном городке). Стоит на учете официала. Из ништяков от дилера: рейлинги, сигналка с автозаводом и резиновые полики.
  • 0

#2782
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, вопрос по Справедливой стоимости машины. Рав4 2л, 2014г., средней комплектации с комплектом зимних и летних шин за 7,5млн тенге. Нормальная цена? Пробег 16,000км (использовалась в режиме дом-работа-дом в провинциальном городке). Стоит на учете официала. Из ништяков от дилера: рейлинги, сигналка с автозаводом и резиновые полики.

этож в старом кузове. В 2016 новый кузов вышел. Ну как новый. Типа рестайлинга . 7.5 за 14 год многовато
  • 0

#2783
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тойота цены поднимает :) от 200 тыс. до 500 тыс. на машины 2017 года :) Продаёт остатки 2016 по старой низкой цене.
PS Писец, скоро будет как лет 5-7 назад Прадик за 60 тыс.


Интересно связи с чем они поднимают цены? Рынок продажи авто и так рухнул. Машины и так со скрипом продаются в кризис, а они цены поднимают словно живём в эпоху ренессанса.
Так ещё написали, придержим цены для Вас))) если бы подняли и на 2016 год, думаю скрипы при продаже были бы ещё громче))
  • 2

#2784
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Интересно связи с чем они поднимают цены? Рынок продажи авто и так рухнул. Машины и так со скрипом продаются в кризис, а они цены поднимают словно живём в эпоху ренессанса.

Так ещё написали, придержим цены для Вас))) если бы подняли и на 2016 год, думаю скрипы при продаже были бы ещё громче))

эмблема "S" за 24 тыщи... у Тойоты все хорошо.

f9d702ee9665.jpg


  • 3

#2785
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день! Уточните пжст, во сколько выйдет Прадо 150, объём 2,7, возрастом 3-4 года если пригнать из штатов или ЭМиратов? А точнее расчеты по растоможке, страховке, доставки и всех сопутвующих расходов. Спасибо заранее!!
  • 0

#2786
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Добрый день! Уточните пжст, во сколько выйдет Прадо 150, объём 2,7, возрастом 3-4 года если пригнать из штатов или ЭМиратов? А точнее расчеты по растоможке, страховке, доставки и всех сопутвующих расходов. Спасибо заранее!!

прадосов в США нету. таможня выйдет примерно так: разбить 3 прадика для проверки ГЛОНАССА + 4й на котором хотите ездить + таможня этих прадиков примерно по 12000$ на каждую машину + 200000 евро проведение краш теста обязательно для сертификации ГЛОНАССА + надо все эти машины гнать в Москву для проведения краш тэста.

итого примерно таможня выйдет 300~320 тысяч долларов.

доставку считать?


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 09.01.2017, 12:44:42

  • 6

#2787
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день! Уточните пжст, во сколько выйдет Прадо 150, объём 2,7, возрастом 3-4 года если пригнать из штатов или ЭМиратов? А точнее расчеты по растоможке, страховке, доставки и всех сопутвующих расходов. Спасибо заранее!!

прадосов в США нету. таможня выйдет примерно так: разбить 3 прадика для проверки ГЛОНАССА + 4й на котором хотите ездить + таможня этих прадиков примерно по 12000$ на каждую машину + 200000 евро проведение краш теста обязательно для сертификации ГЛОНАССА + надо все эти машины гнать в Москву для проведения краш тэста.
итого примерно таможня выйдет 300000~320000 тысяч долларов.
доставку считать?
Извините, а что за проверка Глонасса? Каждая ввозимая машина проходит такую проверку??
ПыСЫ- нет, спасибо, доставку с такими ценами растоможки не надо считать;)) Просто одолевает любопытсво кас.данной проверки

Сообщение отредактировал carbonado: 09.01.2017, 12:45:13

  • 0

#2788
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Извините, а что за проверка Глонасса?

вот тут подробности:

https://tengrinews.k...diteley-307553/

и вот тут:

https://motor.kz/pos...omobiley-37038/

 

 

С 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства (ПТС), который утвердили страны союза в прошлом году, в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб. Требования распространяются и на подержанные автомобили ввезенные в страны ТС! Но чтобы получить ПТС (не путайте с техпаспортом именуемым в народе) необходимо предоставить и Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). А вот его не будет ни у кого — только у дистрибьюторов и импортеров!

 

Вариантов здесь всего два – отказаться от затеи или купить как минимум три автомобиля желаемой модели, оснастить их системой ЭРА-ГЛОНАСС и за свой счет сделать два краш-теста! Разбив два автомобиля и в общей сложности затратив на это дело целую кучу денег ради получения заветной бумажки. Естественно, это делает нецелесообразным ввоз любого автомобиля!


  • 0

#2789
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Пешеход -спасибо за разъяснения! Почитав некоторые Российские сайты, имеется мнение что данное обязательство (по сертификации системы ГЛОНАСС) противоречит нормам ВТО и есть вероятность того, что необходимость по сертификации не будет работать или вообще отменят. Так как в текущем году в РФ будут резко понижены таможенные пошлины, по этой причине и ввели эту систему ГЛОНАСС;))
  • 0

#2790
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ставки снижают с 1 января 2019 года. а суетятся уже сейчас, чтобы ни одна импортная машина не просочилась сквозь границу.

Кстати сказать Белорусы как раз до 1 января 2019 года отодвинули срок обязательной установки глонасса.

Звонил сегодня брокеру, таможня пока ничего не знает, поэтому никого не выпускает. Все ждут...


  • 0

#2791
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Интересно связи с чем они поднимают цены? Рынок продажи авто и так рухнул. Машины и так со скрипом продаются в кризис, а они цены поднимают словно живём в эпоху ренессанса.

Так ещё написали, придержим цены для Вас))) если бы подняли и на 2016 год, думаю скрипы при продаже были бы ещё громче))

эмблема "S" за 24 тыщи... у Тойоты все хорошо.

 

 

)))) если то что Вы выложили, если  это правда, то эта буква S показывает......насколько тойота любить S доллары деньги.

 

Тойота конечно хорошая марка, но себестоимость этой пластиковой буквы S может составлять 1 или 2 у.е., причем замете это не технологическая разработка (как нового двигателя или какой-то пробивающей инновации в технологии компонентов машины, в которую вложили млрд. той самой буквы S), а простой пластик, который не накладывает больших транспортных издержек (связи с малыми размером и легким весом и себестоимости в производства).  Сейчас тойота мне чем то напоминает Айфон)

 

Прочитав это

http://news.drom.ru/30949.html

https://kolesa.kz/co...e-v-kazahstane/

https://motor.kz/pos...arantiyu-32481/

 

Учитывая что часть тойот собираются в РФ, допускаю, что цена может повыситься из-за курса рубля, возможные увеличение затрат на транспортировку, утильсбор и тот самый глонасс, но учитывая стоимость буквы S, думаю, что и маржу они свою подняли.  Типа у людей выхода нет, хочешь тойоту и так возьмет за нашу цену.

Как по ссылки выше указано, стоит всем собраться в РФ за машинами, при хорошем курсе, и цены у тойоты снизятся.  Тойота теперь на первом месте это роскошь уже для нас, а потом уже надежность. 


  • 1

#2792
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

АвтоВаз решил, а чем мы хуже и тоже вслед за тойотой)))  https://motor.kz/pos...orozhali-37262/


  • 0

#2793
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

7 минут назад, я позвонил Николя (Николя Мор глава АвтоВаза), трубку он взял не сразу, пришлось висеть на линии 54 секунды, за это время, я послушал в режиме ожидании, их рекламу что: для постоянных клиентов запчасти их стали доступнее. На 55 секунда слышу- Привет Tags!....... я даже не поздоровавшись с ним, произнес только: Why? ........Он мне ответил без акцента на чистом русском.

 

Пишу текст из его слов:

После обеда я сидел за столом, сидел ел курт, был без настроения.....глав.бух до обеда принесла фин.отчет.......у нас  74 млрд. рублей убытков.....после отчета даже аппетит пропал..... за окном валил густой снег, несмотря на то что настроение не было, работал через силу.........читал форум vse.kz , рубрику обсуждение цен на авто, так как рынок Казахстана для нас очень важен, читаю.....и читаю...и тут я вижу что пользователь 1981daniyar разместил сообщение о повышение цен на тойоту, прочитав это сообщение у меня в голове пролетел эндорфин со скоростью 100 км в секунду, я не могу поверить в это......зашел на сайт тойота.....и тут я вижу, что Данияр не врал,.....я испытал неописуемое чувство радости и счастья.....я сразу вспомнил слоган Тойота управляй мечтой!!! потом почему то вспомнил о слогане Газпрома - Мечты сбываются......как же я долго мечтал о повышении цен на Ваз.......я понял, что это конец/прощай моя нищенская зарплата......и здравствуй шелк, меха и икра.......

 

я встал со стола с ощущением полных сил, словно мне снова 23, я подошел к окну, расставив руки по бокам, на лице расплавилась улыбка...прищурился......и посмотрел в даль и увидел приближающуюся точку......я радовался и уже думал о повышении цен.....я знал, что причина наших убытков это низкая цена....так сказать, это было не по фен-шую....ну, ничего теперь, дело пойдет.....приближающая точка оказалась машина Toyota Camry 2016 года, красного цвета, от увиденного улыбка исчезла,  стою и жую курт, и наблюдая за ней....эта сволочь красного цвета припарковалась на стоянке возле моей тюнинговоной Granta Sport One Edition/ из тойоты вышла наша уборщица из цеха №6..... и пошла в цех....мои глаза наполнились цветом тойоты от злости.....я позвонил в конструкторско-инновационный отдел и дал указание срочно пустить на конвейр две буквы GT (не путать с Granta Turbo), и клепать ее БЕСПЛАТНО!!!  на все Вазы.......

 

вечером за ужином дома....Николя читая ветку форума vse.kz и параллельно кушая бешпармак и произнеся вслух: Данияр....какое же все таки красивое имя!!!.....далее в хорошем настроении и улыбкой на лице спросил у супруги: Милая....не хочешь ли в поехать в большое путешествие по Европе Grant Turismo? - Супруга отвечает ему: на какие деньги у нас же кредит........, а Николя ей....не переживай милая...я взял аванс из будущей зарплаты......))

 

P.S. Я хорошо отношусь к тойоте и Вазу, прошу не кидать в мой огород камни. Я думаю, у Ваза есть будущее. Модератор думаю, меня забанит))))


  • 8

#2794
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ну вот и новая Камри 60


  • 0

#2795
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

друг в тойоте работает. говорит, новые камре будут в марте 2018 по цене 14-15 лямов. это если в стране великой степи тенге не отпустят в очень свободное плавание.

я забыл уточнить его-сзади будут вёсла или всё таки автоматика.


  • 0

#2796
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

друг в тойоте работает. говорит, новые камре будут в марте 2018 по цене 14-15 лямов. это если в стране великой степи тенге не отпустят в очень свободное плавание.
я забыл уточнить его-сзади будут вёсла или всё таки автоматика.

камри разве с вёслами сзади бывают? Короллы точно есть
  • 0

#2797
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

куплен Соренто 2015 года, кожа/панорама/пушстарт, полный привод, 13000 пробег. Крашенный капот, задняя дверь.
Цена 6.3 млн

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Это же в новом последнем кузове? Очень хорошая цена. Даже если бы для 2014 года в старом кузове - не плохо вроде?

 

куплен киа спортейдж 2012, аккп пинает за 4.2 млн

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Продан Киа Спортейдж 2012 серебро (престиж) за 4.6 (проблемы с акпп)
Сейчас стоит в колесах за 5.6 уже.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

2012 года и уже проблемы с КПП? это общая болезнь у данных автомобилей, или результат эксплуатации?

за 3 недели 400к? :) при этом дальше продали тоже перекупщику получается? 

 

Сегодня купил братишка в автосалоне Астер-Авто, машина пришла в салон по трэйд-ину:
Ford Edge 2007 г.в. обьем 3,5 кпп 5-авт, пробег 165000 км, цвет: молочный, светло-беж. кожа, эл.сиденья, память, подогревы, панорама, мультируль, премиум звук и многое др. Состояние по 5 бальной шкале: мотор 5; коробка 5; электрика 5; салон 4,5; кузов 5; ходовка на 4. С момента покупки была у одного хозяйна, братишка 2й хозяин. Цена: 3000000 тг., просили 3400000 тг. дисконт считаем неплохой.

 

Ладно, частники дают такие дисконты, даже больше. Но оказывается и автосалоны тоже? 


Сообщение отредактировал ue_m: 12.01.2017, 08:13:38

  • -2

#2798
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
А почему бы салону и не дать скидку? Они этот форд по трейд ин приняли не дороже 2.5 лям
  • 0

#2799
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

друг в тойоте работает. говорит, новые камре будут в марте 2018 по цене 14-15 лямов. это если в стране великой степи тенге не отпустят в очень свободное плавание.

я забыл уточнить его-сзади будут вёсла или всё таки автоматика.

ИМХО это не правда, если все останется по текущему курсу 330-335, то машина по рекомендованным ценам тайота, будут от 8,7 млн до 13,2 млн. С какого он должен дороже Прадо стоить? 

PS ходил в салоны Тайота недавно, многие слова менеджеров оказались пустыми.


  • 0

#2800
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

друг в тойоте работает. говорит, новые камре будут в марте 2018 по цене 14-15 лямов. это если в стране великой степи тенге не отпустят в очень свободное плавание.
я забыл уточнить его-сзади будут вёсла или всё таки автоматика.

ИМХО это не правда, если все останется по текущему курсу 330-335, то машина по рекомендованным ценам тайота, будут от 8,7 млн до 13,2 млн. С какого он должен дороже Прадо стоить? 
PS ходил в салоны Тайота недавно, многие слова менеджеров оказались пустыми.
так наши эти дилеры ухари и прадо в цене поднимут)
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.