Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2541
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вообще то много дешевле стало, нет?

ваша логика верна по отношению к помидорам, картошке и что там еще делается у нас

 

вещь продается дешевле, а что в тенге дороже так это к правительству претензия, которое стоимость денег не умеет контролировать


  • 0

#2542
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Иногда, для интереса, мониторю колёса. И с ужасом обнаружил, что цены на авто поползли вверх, и не слабо так! Продажи тоже оживились, но не критично.

Согласен, в поисках машины мониторю рынок последний месяц, на большинство машин цена поднялась, хотя есть и исключения, что то подешевело. Если в ближайшее время доллар поднимется,  цены вверх еще больше взлетят на авто.

P.S. По факту за месяц, из просмотренных мною 9 машин, 8 в состоянии хлама.

 

Конечно хлам! И дальше будет ещё хуже! Запчасти то за доллары покупать нужно. В Казахстане почему-то запчастей даже на ту же всеми любимую Самяу не производят.


  • 0

#2543
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Иногда, для интереса, мониторю колёса. И с ужасом обнаружил, что цены на авто поползли вверх, и не слабо так! Продажи тоже оживились, но не критично.

Согласен, в поисках машины мониторю рынок последний месяц, на большинство машин цена поднялась, хотя есть и исключения, что то подешевело. Если в ближайшее время доллар поднимется,  цены вверх еще больше взлетят на авто.

P.S. По факту за месяц, из просмотренных мною 9 машин, 8 в состоянии хлама.

 

Конечно хлам! И дальше будет ещё хуже! Запчасти то за доллары покупать нужно. В Казахстане почему-то запчастей даже на ту же всеми любимую Самяу не производят.

 

Это от водителя зависит, у меня знакомые на 18-20 летние тачки, заливают Кастрол/Мобил/Ликви молли, запчасти качественный дубликат. И я в том числе. Зачем от себя жалеть, ведь в машине семью возишь. 

PS Продавцы немного врубают в последнее время, слышат что тачка староватая, сразу шлак предлагают автоматом. И удивляются когда беру запчасти дороже. Наверное спрос у них такой. Недавно аккум брал, при мне на моложе Пыжик 4 взяли тыс на 7-8 дешевле. На качество насрать, главное чтобы ездила.


  • 0

#2544
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

мне вот интересно с какой радости все считают что цена выросла? она как в уе была, так и осталась, часто даже много дешевле. 212 не делают в кз, с какой радости он должен вдвое дешевле внезапно стать? вот у меня мото для примера, я сам лично евро за него отправлял, обошелся он мне в 10000 уе, что на тот момент меньше двух миллионов, по логике он и сейчас 2 миллиона стоит? да хрена там

 

Рынок. Закон спроса и предложения. Если вам за него здесь и сейчас дают 100 000 у.е. то можете продавать. А если дают 2 000 у.е. можете не продавать. Обьективно основная масса народа сейчас нищает. Квартиры 15 лет назад стоили 500$, сейчас 35 000$. Что доллар упал в 70 раз ? 

 

Вроде тут был чувак, который обещал машины по 200$. Где он сейчас? Ник не напомните. Так для истории.



#2545
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Надысь тут статью читал на мове, как вернуть компенсацию от авто угнанного в АТО. После прочтения смешно вас тут читать, про 10-100 килобаксов за авто. Речь прежде всего шла про вездеходы (джипы), их прежде всего угоняют. Вывод такой, забудьте про авто. 

 

Пойду дальше этого чувака, который авто по 200 пророчил. Даже 200$ вам сказкой покажутся.

 

Смешно? Да не очень. Грустно всё это.



#2546
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ещё один бредящий на ветке. Какие кваритры за 500 баксов? Отец покупал за 6 тыс. однушку в Орбите в 90-х. Потом она улетала за 100 штук на пике в 2007-м, сейчас в районе 50 штук, судя по Крыше. Машину недавно продал почти за 5 млн. Так звонили и ездили смотреть почти каждый день. Всё зависит от машины, её состояния, иcходных данных и адекватной цены. А вы пока ждите машины по 200 баксов. Ещё лет пятьсот...


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 03.10.2016, 08:12:28

  • 1

#2547
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

мне вот интересно с какой радости все считают что цена выросла? она как в уе была, так и осталась, часто даже много дешевле. 212 не делают в кз, с какой радости он должен вдвое дешевле внезапно стать? вот у меня мото для примера, я сам лично евро за него отправлял, обошелся он мне в 10000 уе, что на тот момент меньше двух миллионов, по логике он и сейчас 2 миллиона стоит? да хрена там

 

Рынок. Закон спроса и предложения. Если вам за него здесь и сейчас дают 100 000 у.е. то можете продавать. А если дают 2 000 у.е. можете не продавать. Обьективно основная масса народа сейчас нищает. Квартиры 15 лет назад стоили 500$, сейчас 35 000$. Что доллар упал в 70 раз ? 

 

Вроде тут был чувак, который обещал машины по 200$. Где он сейчас? Ник не напомните. Так для истории.

 

Бензонат Натрия это был.

Вообще и на жильё, в Алматы, цены чуть подрасли. Вот только ИМХО кризис ещё не закончился...

Оживление возможно связано со студентами. Последние деньги из регионов повезли в столицы.


  • 0

#2548
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да. Прикольно Бензоат Натрия писал. Видимо устал писать уже или забанили.

 

Смотрел сейчас на сайте, за 200-250$ можно купить рабочий вариант. Не Гелендваген конечно. Запор ушастый или москвич азлк. Как антикризисный вариант. В рабочем состоянии, на стройку пойдёт. 



#2549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да. Прикольно Бензоат Натрия писал. Видимо устал писать уже или забанили.

 

Смотрел сейчас на сайте, за 200-250$ можно купить рабочий вариант. Не Гелендваген конечно. Запор ушастый или москвич азлк. Как антикризисный вариант. В рабочем состоянии, на стройку пойдёт. 

Запорган буквально на днях предлагали за 30 баксов. Оно даже ехало. Москвичонок за 100 баксов кент слил колхознику какому-то месяц назад, когда решился свои 6 соток у дома прибрать наконец. Так что и дешевле бывают рабочие варианты. 

В гаражах иной раз вижу деда, который принципиально покупает ЛуАЗы и ремонтирует. И ведь потом еще и продает их кому-то. И даже еще и в плюсе от такой деятельности. :)


  • 1

#2550
locopal

locopal
  • Гость
  • 33 сообщений

Потом колхозник, наварится, сдав москвича по программе утилизации.


  • 0

#2551
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да, как по программе утилизации начнут выдавать первые деньги, хлама резко станет меньше... и цены на БУ авто дешевле минимум половины от стоймости сертификата тоже исчезнут...

Кароче не будет у нас авто стоить 200$ менталитет не тот.


  • 0

#2552
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Потом колхозник, наварится, сдав москвича по программе утилизации.

как? если налом не дают, только сертификат, который можно применить только в салоне на новое авто. 


  • 1

#2553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потом колхозник, наварится, сдав москвича по программе утилизации.

как? если налом не дают, только сертификат, который можно применить только в салоне на новое авто. 

 

формулу "Командир, пополам без протокола" будут применять и тут :)


  • 1

#2554
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кароче не будет у нас авто стоить 200$ менталитет не тот.
Вполне возможно все придет на круги своя...

Мне за мою было время 9000 зелени давали россияне..   :faceoff: . Потом 4000 предлагали.. :ninja:  В итоге такую можно тыщ за 600 таньгов сейчас взять...  


  • 0

#2555
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Кароче не будет у нас авто стоить 200$ менталитет не тот.
Вполне возможно все придет на круги своя...

Мне за мою было время 9000 зелени давали россияне..   :faceoff: . Потом 4000 предлагали.. :ninja:  В итоге такую можно тыщ за 600 таньгов сейчас взять...  

 

Что за авто?


  • 0

#2556
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Потом колхозник, наварится, сдав москвича по программе утилизации.

как? если налом не дают, только сертификат, который можно применить только в салоне на новое авто. 

 

формулу "Командир, пополам без протокола" будут применять и тут :)

 

ну пронырливые менеджера везде найдутся. 

но все будут в профите, воздух города, автосалон, менеджер, покупатель авто, продавец сертификата, гос-во в виде роста продаж авто, и я, так как хоть не много, но меньше станет хлама на дорогах. 


  • -1

#2557
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Что за авто?
Mitsubishi FTO...Mivec... 
  • 0

#2558
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Что за авто?
Mitsubishi FTO...Mivec... 

 

Ха... недавно друг с трудом за 600 продал такую...

Теперь снова купил другую, колдует рвущее всех чудо.


  • 0

#2559
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

с укреплением тенге, продавцы колес взбесились прям

за одну хонду сначала хотели 17К у.е., терь 20! :D


  • 0

#2560
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

с укреплением тенге, продавцы колес взбесились прям
за одну хонду сначала хотели 17К у.е., терь 20! :D

Ну так это логично, если доллар опять станет 180 то и цена в долларах вырастет а в тенге как было так приблизительно и осталось
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.