Перейти к содержимому

Фотография

Как нас озадачилине в обиду сотрудникам КСелла, но это бы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
речь идет не о категориях транспортных средств, а об конкретных услугах, так что не надо путать теплое с мягким (с) Гоблин
Речь шла об операторах УСЛУГ а не об тролейбусах...
А согласно логике вообще можно доказать что угодно. Например что крокодил больше длинный чем зеленый. Но мы не доказываем а сравниваем.
Так как все мы пользуемся УСЛУГАМИ. Не важно какими, колесными или частотными. ИМХО кто смог тот понял.

Сообщение отредактировал Dow: 01.12.2005, 16:07:54

  • 0

#62
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

речь идет не о категориях транспортных средств, а об конкретных услугах, так что не надо путать теплое с мягким (с) Гоблин Речь шла об операторах УСЛУГ, а не об тролейбусах...

дражайший мой, смотрю сами то Вы вроде понимаете, что некоректно выделить один критерий без отрыва от другого, но дальше снова о "мы токо об услугах". сами себе противоречите. Был же ж недавно разговор о "тарифах в отрыве от стран, их экономики и конкретных операторов". Вижу ничего не поняли. Снова о том же... :rotate:

даже в Штатах, эдаком продвинутом техно и экономическом рае (ну в сравнении с РК), до сих пор например не оказывается услуга единого номера, тобишь тролейбуса. так что ж Вы тут сравнениями местячковыми кидаетесь?

никогда в обозримом будущем в РК такого тролейбуса Вам никто не предоставит. Будете либо ждать своего, либо покупайте проездной на каждый маршрут (в смысле трубу на каждого ОПСОСа) и мерзнуть не придеться.
  • 0

#63
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Точно! Я, например, читал, что в Турции мобильный интернет стоит аж $14 за мегабайт. А наш дорогой КС всего за 25 центов (в ночное время вообще $0.15) отличный доступ дает. У меня дома блокиратор, так только КС и спасает. А после того, как они EDGE ввели, так данные ваще летать стали.
  • 0

#64
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тут кажется не упоминал про единые номера которые якобы существуют в райских штатах. Речь шла об удобстве и многообразии тарифов как минимум, и об отсутсвии монополий как максимум, все остальное - это уже чьи то фантазии...
  • 0

#65
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Я тут кажется не упоминал про единые номера которые якобы существуют в райских штатах. Речь шла об удобстве и многообразии тарифов как минимум, и об отсутсвии монополий как максимум, все остальное - это уже чьи то фантазии...

ну поймите Вы наконец, что никогда ни одна компания не будет предоставлять одинаково, в один в один, прайс своих услуг как у конкурентов. хоть на копейку или на самую малость расчета тарифа по другому принципу - но они будут отличаться. это аксиома рынка. например даже те же огурцы на базаре при одной цене могут сильно отличаться размерами одного отдельного взятого огурца, его свежестью, вкусом и спелостью. А уж если совсем одинаковы - то у когото из продавцов рано или поздно нервы не выдерживают и он начинает скидывать в цене - только купи у него. что уж тут говорить про КС и КМ?

а к вопросу об удобстве... вот тут мой пример про соединенные райские штаты очень даже канает - если и там в "правовом" государстве никто не торопится ложится под клиента - то уж в совковии и подавно. хых, да у нас скорее клиента развернут в позу дойной коровы, чем сами его облизывать начнуть.

и где тут монополия? КС база абонентов чавото давно нас не радует сообщениями о 3 000 000 абоненте, а кумы по слухам в плотную подбираются к 2 лимонам... так что монополией и не пахнет. :rotate:
  • 0

#66
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
а не надо верить слухам уважаемый :rotate: надо верить фактам!
кто-то когда-то говорил, что погоня за количеством ничего хорошего не приносит, кроме как проблемы существующим абонентам, связанными с качеством?
А на счет монополии я согласен, даже если соотношения 80\20 это уже не монополия, хотя все зависит от "постановки" вопроса
  • 0

#67
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

погоня за количеством ничего хорошего не приносит, кроме как проблемы существующим абонентам, связанными с качеством?

Ну почему же? Если у меня скидки в сети КС, а их абонентов 60-70% всех пользующихся сотками в РК, то у меня опосредованно получается выгода в деньгах. Ведь с вероятностью 60-70% я буду звонить на КС, а значит иметь скидки. За год, думаю, набежит неплохая экономия. А потом, они утверждают, что за текущий год чуть ли не в 2 раза увеличили кол-во базовых станций по Казахстану.
Но конкуренция действительно нужна. Базара нет. Именно благодаря ей операторы (в т. ч. и КС) так засуетились.
  • 0

#68
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
На тему топика на сайте киселя подробно расписано ;)
http://www.kcell.kz/ru/?l=news

Щелкаете (если еще не пофиксили)
"Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Microsoft JET Database Engine error '80004005'

Operation must use an updateable query.

/ru/_news.asp, line 12

Вот вам и ответ! :weep:
  • 0

#69
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

На тему топика на сайте киселя подробно расписано  :weep:
http://www.kcell.kz/ru/?l=news

Щелкаете  (если еще не пофиксили)
"Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Microsoft JET Database Engine error '80004005'

Operation must use an updateable query.

/ru/_news.asp, line 12

Вот вам и ответ!  :D

гы! ;) позорники! :-) и что самое примечательное - зарезали самую популярную новость на своем сайте. Она даже популярнее новости об окончании регистрации Активистов. ;)
  • 0

#70
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Точно! Я, например, читал, что в Турции мобильный интернет стоит аж $14 за мегабайт. А наш дорогой КС всего за 25 центов (в ночное время вообще $0.15) отличный доступ дает. У меня дома блокиратор, так только КС и спасает. А после того, как они EDGE ввели, так данные ваще летать стали.

Днем там 33 тг., а ночью 21тг. + каждый час они округляют траф и считают сначала. Накрутки офигенные идут за сутки юзания инета даже в аське. Ну и где дешево?

Сообщение отредактировал Clon: 09.12.2005, 07:23:24

  • 0

#71
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

На тему топика на сайте киселя подробно расписано  :weep:
http://www.kcell.kz/ru/?l=news

Щелкаете  (если еще не пофиксили)
"Об одностороннем предоставлении услуги SMS сообщений абонентам ТОО ?КаР-Тел?.

Microsoft JET Database Engine error '80004005'

Operation must use an updateable query.

/ru/_news.asp, line 12

Вот вам и ответ!  :-)


Пока не пофиксили... ;) По всей ленте новостей тока байда... Интресно, за какие такие заслуги они опять получили выбор года. Сдается мне, что премию просто дают по кругу всем операторам. Чтобы никиго не обидеть типа. Видимо в этом году как раз была их очередь. :D
  • 0

#72
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А что за премия? #1 Choice чтоли.?
Да это лажа полная, одна швейцарская компания шлет всем нашим фирмам,
готов поспорить вы этот значок видели не только у кселла, но и к примеру фонда какого нить, на водке даже.
Они пишут поздравляем, вы номер 1 в Казахстане, приезжайте за призом, только участие стоит $Н-нную сумму долларов (точно не ручаюсь).
Вот и все, элементарный лохотрон, зато потом можно медальку повешать на сайте и бить себя пяткой в грудь.
Тут как то местной газетенке такая байда пришла, они и сделали расследование, порешив что Н-ую сумму отдавать за дурацкий значок смысла нет ;)

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 09.12.2005, 10:19:20

  • 0

#73
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А что за премия? #1 Choice чтоли.?
Да это лажа полная, одна швейцарская компания шлет всем нашим фирмам,
готов поспорить вы этот значок видели не только у кселла, но и к примеру фонда какого нить,  на водке даже.
Они пишут поздравляем, вы номер 1 в Казахстане, приезжайте за призом, только участие стоит $Н-нную сумму долларов (точно не ручаюсь).
Вот и все, элементарный лохотрон, зато потом можно медальку повешать на сайте и бить себя пяткой в грудь.
Тут как то местной газетенке такая байда пришла, они и сделали расследование, порешив что Н-ую сумму отдавать за дурацкий значок смысла нет  ;)


Да не... Это местная премия... Типа Кисель - сотовая ?1 в КЗ в 2005 годе. Самый прикол, что все наши операторы уже её получали, но никто не получал её 2 раза подряд. Если ошибаюсь, то поправьте.
  • 0

#74
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Точно! Я, например, читал, что в Турции мобильный интернет стоит аж $14 за мегабайт. А наш дорогой КС всего за 25 центов (в ночное время вообще $0.15) отличный доступ дает. У меня дома блокиратор, так только КС и спасает. А после того, как они EDGE ввели, так данные ваще летать стали.

Днем там 33 тг., а ночью 21тг. + каждый час они округляют траф и считают сначала. Накрутки офигенные идут за сутки юзания инета даже в аське. Ну и где дешево?

Все равно гораздо дешевле, чем в Турции. И, кстати, у меня знакомая в Ключах живет. Так там КМ вообще не качает, только КС (правда, с небольшими перебоями). И, кстати, КМ тоже точно так же округляет траффик.
  • 0

#75
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

КС база абонентов чавото давно нас не радует сообщениями о 3 000 000 абоненте, а кумы по слухам в плотную подбираются к 2 лимонам... так что монополией и не пахнет.  ;)

Кстати, только что на сайте KC (http://www.kcell.kz/ru/?l=about) прочел, что у них уже больше 3млн. абонентов. И вообще, у них более прозрачная политика, все расписано на сайте вплоть до кол-ва базовых станций и коммутаторов.
А по поводу ВЫБОР ГОДА, вы тоже зря. Разве у них не лучше покрытие по Казахстану? Реально лучшее. Кроме востока. Проверено.
  • 0

#76
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

КС база абонентов чавото давно нас не радует сообщениями о 3 000 000 абоненте, а кумы по слухам в плотную подбираются к 2 лимонам... так что монополией и не пахнет.  ;)

Кстати, только что на сайте KC (http://www.kcell.kz/ru/?l=about) прочел, что у них уже больше 3млн. абонентов.


по приведенной вами ссылке

На сегодняшний день  количество абонентов сети "GSM Казахстан" составляет более 3 000 000 человек.

это на какой такой сегодняшний??? :weep:
имхо если бы реально три лима было - об этом на главной странице аггроменными буквами было бы написано...
а это так....заготовка на всякий случай

Для абонентов К'Cell компания сделала грандиозный подарок ? ежемесячно 1 час эфирного времени бесплатно!

афигеть.....грандиознее только совсем бесплатно......куда уж билайну с его "Любимым номером"....и КМ'у , обскакавшему КС с такой же акцией :D

и расчитана на 3,5 миллиона абонентов

видать поэтому глючит нещадно...а к новому году с таким объемом подключений, о котором говорят представители КС, совсем наверное лежать будет :-)

з.ы. а новости так и не сделали до сих пор...

Сообщение отредактировал phoenixx: 09.12.2005, 16:40:01

  • 0

#77
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
2phoenixx
Неубедительно. Сплошные эмоции. Вот лично я абсолютно доволен связью КС и меня Ваши "ироничные" попытки нисколько не убеждают. Если у Вас лично негативный опыт, то причина, скорее всего в "серой" трубке, а совсем не в связи оператора. Надо телефоны нормальные покупать. ;)
  • 0

#78
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2phoenixx
Неубедительно. Сплошные эмоции. Вот лично я абсолютно доволен связью КС и меня Ваши "ироничные" попытки нисколько не убеждают. Если у Вас лично негативный опыт, то причина, скорее всего в "серой" трубке, а совсем не в связи оператора. Надо телефоны нормальные покупать.  :weep:

а я и не пытался вас в чем то убедить... телефон у меня нормальный
а насчет негативного опыта...тут у половины негативный опыт связанный с КС ;)
  • 0

#79
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну, судя по тому, что у КС 60% всех абонентов Казахстана, недовольных связью КМ гораздо больше :weep:
  • 0

#80
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну, судя по тому, что у КС 60% всех абонентов Казахстана, недовольных связью КМ гораздо больше :weep:

следуя вашей логике...
учитывая то, что еще год назад у КС было 75-80% всех абонентов - связь у КС все хуже и хуже..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.