Перейти к содержимому

Фотография

Искренне добрым людям...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Добрая тема :-)
Добра много и добрыых людей тоже, просто в различных жизненых ситуация проявляется другие заложенные в нас инстикты и рефлексы, которые не имеют с добром общего, и попадая в такую ситуацию к людям можно подумать что они злые, но это в большей степени обстоятельства, в том числе их воспитания. Некоторые с детства могут не знать что такое доброта .
  • 0

#42
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кареглазка, уж ответьте на вопрос - шо такое доброта?
А то по сценарию у нас уже вовсю должно быть обсуждение, почему то, что Вы сказали - не доброта, а Вы все еще не ответили.
  • 0

#43
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Зло без добра не может быть,
Хотя бы по тому, что вечно выдавать себя
За благо приходиться ему.
Добру пожалуй больше повезло,
Не нужно выдавать себя за зло.
  • 0

#44
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А у меня к Кареглазке тоже вопрос:
- Какие чувства ты испытываешь к людям, которые стащили у тебя в автобусе портмоне в последними деньгами, карточками, визитками и прочими нужными вещами?
  • 0

#45
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброта- это состояние души.....неззя научиЦа быть добрым....
  • 0

#46
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вот мне интересно стало, всегда ли доброта возвращается добротой?


-А как вы полагаете, Сергей Корнеевич, почему третий закон Ньютона не выполняется в сфере человеческих отношений?
Я подумал.
? На самом-то деле он, наверное, выполняется. В конце концов всем известно: как аукнется, так и откликнется. Просто в человеческих взаимоотношениях нет ясных понятий действия и противодействия.


  • 0

#47
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А у меня к Кареглазке тоже вопрос:
-  Какие чувства ты испытываешь к людям, которые стащили у тебя в автобусе портмоне в последними деньгами, карточками, визитками и прочими нужными вещами?


Честное слово, никакой ненависти и отвращения к этому человеку я не испытывала, мне не было жалко тех 2000 тенге и копеек, которые лежали в портмоне, и правда в том что этот человек бы сам не разбогател на эти деньги если только не на 2000 тенге с копейками, мне просто было стыдно и совестно за таких молодых парней, которые занимаются мелким воровством, хотя по виду не скажешь.
Я больше всего переживала за документы и конечно же за карточку, и первое что я сделала когда приехала в офис, позвонила в банк, и заблакировала карточку :-) А потом пошла в уборную и зарыдала как маленькое потерянное дитя, мне аж стыдно за этот поступок :D
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

анекдот только что прислали:


Иногда я выхожу на улицу - и вижу, что мир вокруг меня изменился: люди перестали быть агрессивными, а ходят так, как-будто боятся кого-то задеть... Они перестали быть злыми и друг другу протягивает руки. Мир вокруг меня просто светится неземной добротой...
Поэтому я молю Бога, чтобы гололёд был каждый день...


  • 0

#49
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кареглазка, уж ответьте на вопрос - шо такое доброта?
А то по сценарию у нас уже вовсю должно быть обсуждение, почему то, что Вы сказали - не доброта, а Вы все еще не ответили.


Тема ведь для всеобщего обсуждения, и не только о доброте в целом, но и о ситуациях в которые человек попадая сталкивался с добротой и хорошими людьми на своём пути, так что Аксиома лучше напишите тут о своей так скажем ситуации, где вы столкнулись с добротой:)

Время ещё есть, и мы успеем поговорить о ДОБРОТЕ и о её значимости в нашей жизни, и что эта ДОБРОТА представляет из себя для каждого из нас индивидуально:)
  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кареглазка, уж ответьте на вопрос - шо такое доброта?
А то по сценарию у нас уже вовсю должно быть обсуждение, почему то, что Вы сказали - не доброта, а Вы все еще не ответили.


Тема ведь для всеобщего обсуждения

Просто типа веселенький такой пиzд*жик? Аааа... а я думал, глобальное что-то.

так что, Аксиома, лучше напишите тут о своей, так скажем, ситуации, где вы столкнулись с добротой:)

Столкнулась! Перелом бедра, вывих челюсти.
Да мне вообще люди хорошие попадаются всюду и везде. Таксисты пачками сигареты дарят, в поезде кормят какие-то сердобольные женщины, когда мне в лом еду с собой брать, какие-то мальчики приходят чинить мой компьютер, соседка нашла мой шарф и вернула... и т. д.
  • 0

#51
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote name='Аксиома' date='22.11.2005, 17:27'][quote name='Кареглазка' date='22.11.2005, 17:14'][quote name='Аксиома' date='22.11.2005, 14:42'][/QUOTE]
Да мне вообще люди хорошие попадаются всюду и везде. Таксисты пачками сигареты дарят, в поезде кормят какие-то сердобольные женщины, когда мне в лом еду с собой брать, какие-то мальчики приходят чинить мой компьютер, соседка нашла мой шарф и вернула... и т. д.[/QUOTE]

Хороший ты человек, если доброта тебя везде находит...
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ун пассито: Сама тащусь!

2 Кареглазка: Я вообще-то сюда зашла позырить на искренне добрых людей. Ну, неискренне добрые тож пойдут. Есть?
  • 0

#53
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кареглазка, уж ответьте на вопрос - шо такое доброта?
А то по сценарию у нас уже вовсю должно быть обсуждение, почему то, что Вы сказали - не доброта, а Вы все еще не ответили.


Тема ведь для всеобщего обсуждения

Просто типа веселенький такой пиzд*жик? Аааа... а я думал, глобальное что-то.

так что, Аксиома, лучше напишите тут о своей, так скажем, ситуации, где вы столкнулись с добротой:)

Столкнулась! Перелом бедра, вывих челюсти.
Да мне вообще люди хорошие попадаются всюду и везде. Таксисты пачками сигареты дарят, в поезде кормят какие-то сердобольные женщины, когда мне в лом еду с собой брать, какие-то мальчики приходят чинить мой компьютер, соседка нашла мой шарф и вернула... и т. д.


Аксиома, не надо цепляться за каждое моё слово, ладно? Будьте добры, отвечайте по теме.
Я ведь с вами нормально общаюсь, а маты пусть даже самые безобидные я не приемлю.

Сигареты говорите дарят и кормят в железнодорожном транспорте? Да, однако очень добрые и щедрые люди вам встречались, рада:)
  • 0

#54
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

2 Ун пассито: Сама тащусь!

2 Кареглазка: Я вообще-то сюда зашла позырить на искренне добрых людей. Ну, неискренне добрые тож пойдут. Есть?


Чувствую с каким тоном вы это сказали Аксиома, я так же почувствовала что в этой теме оставили сообщения те люди, которые давно истосковались по таким светлым и добрым темам как эта, и вы, не исключение:)


PS:Создав эту тему я почему то была уверена что некоторые напишут что то нехорошее в мой адрес, но нет, я ошиблась, в ЦТ очень много добрых и хороших людей, и эта тема тому доказательство:)
  • 0

#55
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, не надо цепляться за каждое моё слово, ладно? Будьте добры, отвечайте по теме.

Sue me! :)

Я ведь с вами нормально общаюсь, а маты пусть даже самые безобидные я не приемлю.

Че, правда? МНе так стыыыыдно... Я даж покраснела. Вот так -> :)
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По теме: Я добрая и поэтому не делаю добра.
  • 0

#57
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

По теме: Я добрая и поэтому не делаю добра.


А зря :)
Раз вы такая добрая, всегда спешите ею делиться с людьми, к которым вы небезразлично относитесь, вот увидите жить станет легче, и агрессию как рукой снимет :)
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

PS:Создав эту тему я почему то была уверена что некоторые напишут что то нехорошее в мой адрес, но нет, я ошиблась

Две цитаты:

Человеку свойственно ошибаться

и

Еще не вечер,
Еще не вечер...


  • 0

#59
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Аксиома, вы очень добры и очень трудолюбивы, спасибо ВАМ!

Низкий вам поклон :)

Сообщение отредактировал Кареглазка: 22.11.2005, 18:08:26

  • 0

#60
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Аминь!

Аксиома, как часто ты получаешь поклоны на ЦТ?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 22.11.2005, 18:20:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.