Перейти к содержимому

Фотография

Искренне добрым людям...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Мы все бываем такими, разве нет? 

Нет.

Ах, ну да. Я забыла, что помимо обычных хомосапиенсов, которым хумани нихиль алиенум путо, ерраре в том числе, существуешь еще и ты.

Разве человек может оценивать мир иначе, чем исходя из своих личных переживаний, опыта и характера?

Не обобщай. А если не поняла, как обычно моего поста, просто переспроси, не поломаешься. Краткое содержание предыдущего поста : слишком наивны для современного мира.

Признаю. Не понял.
Наивность? С х*я ли? Тема про доброту.
  • 0

#22
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

2Cvetochek
Я впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией, вы видимо нет.

После того случая, я не пользуюсь услугами общественного транспорта, теперь строго на такси :-)


Ну почему же я в своей жизни много раз сталкивалась с добротой, от чего так становиться приятно!!!! А вам просто повезло что все так хорошо обошлось! Да обшественый транспорт просто что то, слава богу его я не использую очень давно!


Да, мне точно повезло;) Ибо не хотела тратить своё время на восстановление документов, слышала что это дело не из лёгких...
Не зря многие мои близкие и родные мне твердят:"Да ты везучая у нас" :D , действительно, в жизни не раз сталкивалась со сложностями, но каждый раз всегда находила выход, потому что на моём пути очень много раз встречались поистине добрые люди:-/
  • 0

#23
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ах, ну да. Я забыла, что помимо обычных хомосапиенсов, которым хумани нихиль алиенум путо, ерраре в том числе, существуешь еще и ты.
Признаю. Не понял.
Наивность? С х*я ли? Тема про доброту.

Пардон! Я тоже забыла, что ты лишена права голоса разума.
  • 0

#24
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Давайте в этой теме про доброту только будем говорить?
А выяснять отношения - уж в той, в которой начали это делать.
  • 0

#25
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
2Аксиома, Ричи
Не понимаю ваших постов, и не хочу понимать, даже не потребую объяснений, если хотите "мило" побеседовать друг с другом, попрошу вас пройти в тему об агрессии, и я вас больше не потревожу своими просьбами типа:"Давайте жить дружно:-)"

Спасибо!

Сообщение отредактировал Кареглазка: 22.11.2005, 13:26:19

  • 0

#26
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Давайте в этой теме про доброту только будем говорить?
А выяснять отношения - уж в той, в которой начали это делать.


:-)

Может вы тоже поделитесь своей историей, когда вы не раз сталкивались с человеческой добротой, или может быть вы сами кому то не раз делали добро?

А вот мне интересно стало, всегда ли доброта возвращается добротой?

Сообщение отредактировал Кареглазка: 22.11.2005, 13:30:16

  • 0

#27
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пажалусто!
Даже могу написать ченть по теме... обедать все равно не хочу.
Скажите, автор, что такое доброта? Вопрос идиотский, но все-таки. Доброта, она ведь, как и многое другое, каждому видится по-своему.
  • 0

#28
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Скажите, автор, что такое доброта? Вопрос идиотский, но все-таки. Доброта, она ведь, как и многое другое, каждому видится по-своему.

Вот честно признаться, меня тоже давно мучает этот вопрос.... Ну как отличить доброту от простой порядочности или от щедрости, или еще от каких-то "близких" качеств?
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Доброта - это когда тебе ни за хрен собачий возвращают твое добро, которое ты повсюду теряешь?
  • 0

#30
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Может вы тоже поделитесь своей историей, когда вы не раз сталкивались с человеческой добротой, или может быть вы сами кому то не раз делали добро? 

Доброта - это про мою маму. Она у меня - воплощение доброты.
Вот такая у меня история про доброту.

Со мной вообще-то ничего подобного, как с Вами, Кареглазка, не происходило. Ничего мне не возвращали, а даже наоборот. Но это ничего не значит, потому что это случайность.
А так, по жизни, мне везет на добрых людей. Их беречь надо. Вернее, оберегать.
  • 0

#31
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Доброта - это когда тебе ни за хрен собачий возвращают твое добро, которое ты повсюду теряешь?

Аксиом, ну что с Вами?
  • 0

#32
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Пока читала первую страницу темы, все удивлялась... неужели не начнется дискуссия на тему, что такое "доброта"... и доброта ли описывается в историях постящих :-)
Перешла на вторую страницу... ну, слава богу... все предсказуемо :D

P.S. Благо, дискуссия пока развития не получила ;)

Сообщение отредактировал tomik_1: 22.11.2005, 13:53:40

  • 0

#33
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
приятно было поверить в существование добрых и бескорыстных людей, когда абсолютно незнакомый мне ЦТшник выслал по почте безвозмездно целый альбом песен. до сих пор не перестаю удивляться. на душе тепло.
  • 0

#34
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Доброта - это когда тебе ни за хрен собачий возвращают твое добро, которое ты повсюду теряешь?


За что ненавидеть добрых людей? Может быть их люди боятся? Почему поистине добрых людей считают приторными?
  • 0

#35
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
"Доброта - это согласие воли с совестью."

Неизвестный китайский автор
  • 0

#36
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
делай добро и бросай его в воду (с) мультик
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Доброта - это когда тебе ни за хрен собачий возвращают твое добро, которое ты повсюду теряешь?


За что ненавидеть добрых людей? Может быть их люди боятся? Почему поистине добрых людей считают приторными?

Не понял. А причем тут мой пост? Я че, ненавижу добрых людей? Фуф. Стока вопросов у меня к Вам, Кареглазка... Добрые люди нужны. Полезны. Про них вон даже поговорка есть, что мол, без доброго человека и жизнь плоха. Так что про ненависть - это гнусный поклеп.

2 Эни: Да я так... изображаю Кареглазкин антипод.
  • 0

#38
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

ТОлько тяжело  с некоторыми бывает... Смотрят на мир через свою призму, и ничего на самом деле не замечают.


А через чью еще призму они должны смотреть, как не через свою? :-)
  • 0

#39
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Доброта - это когда тебе ни за хрен собачий возвращают твое добро, которое ты повсюду теряешь?


За что ненавидеть добрых людей? Может быть их люди боятся? Почему поистине добрых людей считают приторными?

Не понял. А причем тут мой пост? Я че, ненавижу добрых людей? Фуф. Стока вопросов у меня к Вам, Кареглазка... Добрые люди нужны. Полезны. Про них вон даже поговорка есть, что мол, без доброго человека и жизнь плоха. Так что про ненависть - это гнусный поклеп.

2 Эни: Да я так... изображаю Кареглазкин антипод.


Ссори, я автоматически процитировала ваш пост сама того не заметила, так что не в обиду:-)
  • 0

#40
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем (с) Библия, Галатам 6:9
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.