Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1781
color

color
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

На узи обнаружили камень в левой почке размером 4 мм, как уберают? Лазером?

У меня папе 3 раза делали операцию - ультразвуком дробили камни в почках. 
4ый камень он вывел сам, по рекомендации врача. Пишу ниже метод, не могу гарантировать его 100% действие для всех, но папе помогло и меня это безумно радует, к тому же операция в настоящее время явно дорогостоящая.
Так вот: набираете ванну воды, вода должна быть не прохладной, а немного выше, чем просто теплая. Ложитесь в ванну и начинаете очень мелкими глотками, долго, так сказать "растягивая" удовольствие пить теплое пиво (очень важно, чтобы пиво было именно теплым), так выпиваете 2 бутылочки по 0,5 л пока нежитесь в ванне. Потом, выходите и выпиваете еще 50-70 мл коньяка - и когда захочется в туалет возьмите для контроля стакан или какую-то емкость. У папы таким образом вышел камень.
Пиво в данном случае служит мочегонным, а коньяк сосудорасширяющим средством. Говорит, что никакого дискомфорта не испытывал. Также отмечу, что он проделал всю эту процедуру после того, как у него схватило в почке, началась боль, он сделала укол но-шпы с чем-то еще, а после принял ванну как описано выше. 
Всем удачи, не болейте!
Добрый день! Спасибо большое! Очень заинтересовал Ваш метод, но боюсь, вдруг камень застрянет где-ниб ?? Или будут боли ужасные(( возможно ли,что камень такого размера застрянет?

 

 

 

 

На узи обнаружили камень в левой почке размером 4 мм, как уберают? Лазером?

У меня папе 3 раза делали операцию - ультразвуком дробили камни в почках. 
4ый камень он вывел сам, по рекомендации врача. Пишу ниже метод, не могу гарантировать его 100% действие для всех, но папе помогло и меня это безумно радует, к тому же операция в настоящее время явно дорогостоящая.
Так вот: набираете ванну воды, вода должна быть не прохладной, а немного выше, чем просто теплая. Ложитесь в ванну и начинаете очень мелкими глотками, долго, так сказать "растягивая" удовольствие пить теплое пиво (очень важно, чтобы пиво было именно теплым), так выпиваете 2 бутылочки по 0,5 л пока нежитесь в ванне. Потом, выходите и выпиваете еще 50-70 мл коньяка - и когда захочется в туалет возьмите для контроля стакан или какую-то емкость. У папы таким образом вышел камень.
Пиво в данном случае служит мочегонным, а коньяк сосудорасширяющим средством. Говорит, что никакого дискомфорта не испытывал. Также отмечу, что он проделал всю эту процедуру после того, как у него схватило в почке, началась боль, он сделала укол но-шпы с чем-то еще, а после принял ванну как описано выше. 
Всем удачи, не болейте!
Добрый день! Спасибо большое! Очень заинтересовал Ваш метод, но боюсь, вдруг камень застрянет где-ниб ?? Или будут боли ужасные(( возможно ли,что камень такого размера зас

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, у меня обнаружили в устье правого мочеточника камень размером 4,3*3,5*4,6мм плотностью 520 ед. Подскажите пожалуйста где вы лечились? Как там лечат и сколько стоит лечение? Заранее благодарю.


  • 0

#1782
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД. Хочу поделиться случаем, произошедшим с мужем сестры. У него были страшные боли в районе правой почки. Его забрали на скорой в 12-ю гор.больницу. Сделали там МРТ и обнаружили камень в правой почке размером 5 мм. Врачи сказали, что будут делать лазерную операцию, но предупредили, что есть большие минусы у данной операции. Я обратилась тем временем к подруге, у нее отец работал урологом до перезда в Астану. И нам посоветовали врача Малиха Мохамад Ареф при Научном центре урологии. В-общем, отказались от лазерной операции, и поехали в центр, где сестре сказали, что лазерная операция - это прошлый век. В итоге, назначили ему физиолечение, камень "дробили" невнутрне, а внешне, процедура заняла минут 20, позже отправили домой, сказав что "дробленный" камень выйдет естественным путем, принимать назначенное лечение дома (антибиотики, уколы).  Отдали 60,000 тг. Сказали, придти во вторник, на вторичный осмотр, будут делать снова МРТ. Посмотрим. В целом, ему стало легче. Боли уменьшились. 


  • 0

#1783
Татьяна Кашка

Татьяна Кашка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девчонки, у меня пиелонефрит был до первого декрета, это 4 года назад, сейчас вот снова болят почки, куда обратится, или можно пропить дома что-нибудь, особо временем не располагаю, только не бросайтесь сразу помидорами


  • 0

#1784
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Добрый день! Спасибо большое! Очень заинтересовал Ваш метод, но боюсь, вдруг камень застрянет где-ниб ?? Или будут боли ужасные(( возможно ли,что камень такого размера застрянет?

добрый день. Я не врач и говорить с полной уверенностью к сожалению не могу, делюсь только личным опытом.

Могу у папы уточнить какой у него был размер камня, который он вывел таким способом


  • 0

#1785
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Приветствую всех!

Есть у кого опыт лечения в НЦ урологии им. Б.У. Джарбусынова?

Нормальные специалисты?


  • 0

#1786
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Добрый день уважаемые. 

Прочитал назад 10-15 страниц назад..... в общем понятно, что ничего не понятно.

Где можно найти список урологических клиник? Удаление кисты

На запрос выдает все.... кроме алматы.

Все клиники ташкента.. и минска.

Спасибо


  • 0

#1787
JokerM

JokerM
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! 

 

Сдавал анализы ПЦР и нашли - Гарднереллу!

Почитал здесь по форуму, что не очень серьезная инфекция. Сходил к урологу, он назначил лечение. 

Хотел посоветоваться с врачами, если здесь на форуме сидят таковые, ну или с форумчанами, кто сталкивался с таким диагнозом - по поводу правильности назначенного лечения. 

Так как мне кажется, что уролог написал слишком большое количество лекарств, мазь, уколы и систему - по инфекции, которую многие здесь на форуме пишут, что вообще можно не лечить. 

Итак:

1. Пирогенал - 5 амп. (50 мкт)

2. Метрид - 9 флак.

3. Орципол - 1 уп.

4. Секнидокс - 1 уп.

5. Хлоргексидин - 1 уп.

6. Кандибене (мазь)

 

Вопрос: насколько правильное лечение и количество всех препаратов? Не кажется ли Вам, что слишком много назначили?

 

П.С.: урологу не очень доверяю, был первый раз, отношение тоже не понравилось - поэтому и перепроверяю


Сообщение отредактировал JokerM: 03.04.2016, 22:55:32

  • 0

#1788
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Посоветуете хорошего оперирующего уролога. пжл.


  • 0

#1789
Seydali Eredjepov

Seydali Eredjepov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! 

 

Сдавал анализы ПЦР и нашли - Гарднереллу!

Почитал здесь по форуму, что не очень серьезная инфекция. Сходил к урологу, он назначил лечение. 

Хотел посоветоваться с врачами, если здесь на форуме сидят таковые, ну или с форумчанами, кто сталкивался с таким диагнозом - по поводу правильности назначенного лечения. 

Так как мне кажется, что уролог написал слишком большое количество лекарств, мазь, уколы и систему - по инфекции, которую многие здесь на форуме пишут, что вообще можно не лечить. 

Итак:

1. Пирогенал - 5 амп. (50 мкт)

2. Метрид - 9 флак.

3. Орципол - 1 уп.

4. Секнидокс - 1 уп.

5. Хлоргексидин - 1 уп.

6. Кандибене (мазь)

 

Вопрос: насколько правильное лечение и количество всех препаратов? Не кажется ли Вам, что слишком много назначили?

 

П.С.: урологу не очень доверяю, был первый раз, отношение тоже не понравилось - поэтому и перепроверяю

Гарднерелла - инфекционный агент, который необходимо лечить. Дело в том, что у каждого врача свои методы и подходы к решению проблемы.


  • 0

#1790
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

ДД. Хочу поделиться случаем, произошедшим с мужем сестры. У него были страшные боли в районе правой почки. Его забрали на скорой в 12-ю гор.больницу. Сделали там МРТ и обнаружили камень в правой почке размером 5 мм. Врачи сказали, что будут делать лазерную операцию, но предупредили, что есть большие минусы у данной операции. Я обратилась тем временем к подруге, у нее отец работал урологом до перезда в Астану. И нам посоветовали врача Малиха Мохамад Ареф при Научном центре урологии. В-общем, отказались от лазерной операции, и поехали в центр, где сестре сказали, что лазерная операция - это прошлый век. В итоге, назначили ему физиолечение, камень "дробили" невнутрне, а внешне, процедура заняла минут 20, позже отправили домой, сказав что "дробленный" камень выйдет естественным путем, принимать назначенное лечение дома (антибиотики, уколы).  Отдали 60,000 тг. Сказали, придти во вторник, на вторичный осмотр, будут делать снова МРТ. Посмотрим. В целом, ему стало легче. Боли уменьшились.

Ареф это заведующий отделением Скажу про себя камнями в почках страдаю уже 7 лет после 1 родов все операции сделали уже которые есть Ничего не помогает камни появляются как грибы после дождя В институте урологии уже последний раз ложилась каждые 2 месяца и ни кто не может сказать почему они появляются
  • 0

#1791
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Кстати лазером они тоже дробят Дробежка как Вы говорите внешне ни все камни дробит зависит от состава размера и плотно сти камня
  • 0

#1792
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сам оперировался у Арефа. специалист прекрасный. очень знающий и ответственный.По поводу образования камней-есть мнение. что это связано с функцией паращитовидных желез. может провериться у эндокринолога?


  • 0

#1793
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

сам оперировался у Арефа. специалист прекрасный. очень знающий и ответственный.По поводу образования камней-есть мнение. что это связано с функцией паращитовидных желез. может провериться у эндокринолога?


По щитовидки сдавала все анализы на гормоны проблем нет я уже все что касается камней все уже проходила
  • 0

#1794
Seydali Eredjepov

Seydali Eredjepov
  • Гость
  • 33 сообщений

 

сам оперировался у Арефа. специалист прекрасный. очень знающий и ответственный.По поводу образования камней-есть мнение. что это связано с функцией паращитовидных желез. может провериться у эндокринолога?


По щитовидки сдавала все анализы на гормоны проблем нет я уже все что касается камней все уже проходила

А структурный анализ камня делали?


  • 0

#1795
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 структурный анализ делаю каждые полгода вчера сняли стенд-катетер теперь сказали наблюдать в течении месяца а камень опять появился


  • 0

#1796
Seydali Eredjepov

Seydali Eredjepov
  • Гость
  • 33 сообщений

 структурный анализ делаю каждые полгода вчера сняли стенд-катетер теперь сказали наблюдать в течении месяца а камень опять появился

Что показывает структурный анализ? Результат?


  • 0

#1797
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Liana78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1798
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста контакты в ЛС хорошего уролога?


  • 0

#1799
Disa_H

Disa_H
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дв!

Подскажите кто знает, где в Астане делают операцию Мармар (микрохирургическая операция при варикоцеле)? 


  • 0

#1800
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет! 

Ветка уже не маленькая и думаю есть кому подсказать/помочь. Вообщем необходима консультация хорошего уролога, у меня камни в почках причем внушительного размера и это за 2-3 года от состояния "песок-это сейчас норма"!

Пока обратился к урологу по страховке, но его отношение не совсем внушает доверия. 

 

У кого был опыт по выявлению причин образования камней/их выведению, и.т.д - прошу по возможности отправить в личку информацию по специалистам (фамилии/названия клиник/контакты)

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ntech: 27.06.2016, 18:25:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.