Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1421
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день! У меня такая ситуация. Маме нужно удалять левую почку. Ее пробил коралловидный камень, там много гноя. Вследствие чего образовался свищ на спине. Нужно делать операцию, но к сожалению, не знаю хорошего хирурга-уролога, который реально бы помог, а не делал вид что помогает. Кто знает, посоветуйте пожалуйста. Очень нужно.
  • 0

#1422
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
камень в почке. пожалуйста посоветуйте хорошего врача.
  • 0

#1423
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте друзья форумчане ! Хочу поделиться своей историей . по рекомендации друзей попал в клинику Релайф на розыбакиева-джандосова летом этого года . проблема была с урологией . на прием попал к КИМ ВЛАДИМИР ГЕРАСИМОВИЧ . История моя началась где то 3года назад . хотели ребенка с супругой но ничего не выходило . Супруга прошла большое количество тестов и консультаций у гинекологов , проблем больших особо не было, небольшое воспаление, небольшие спайки и т.п. как они говорили . сказали чтобы муж(тобишь я) обратился к урологу и сдал спермограмму . вот так я попал в релайф . Доктор молодой , но достаточно грамотный , выслушал всю мою историю, мои жалобы и назначил ряд обследований ( РИФ на инфекции, мазок на флору , бактериальный посев из канала-была лаборатория Рефайф, заплатил 8900 тг за все. ). на след. день пришли анализы , были выявлены хламидии, гарднереллы и герпес . в мазке тоже гарднереллы и небольшое воспаление , бак посев должен быть через неделю . доктор мне порекомендовал сдать кровь ИФА на инфекции ( 1000тг за 1 анализа, была лаборатория Т-Хелпер) , чтобы определить давность заболевания и стадию + спермограмма ( 2000 тг-лабор Релайф ) . Кровь на хламидии показал отрицательный результат, гарденерелла - слабо положительный, герпес - резко положительный , и выявилась уреаплазма в хронической форме . спермограмма - количество живых спермотозоидов - 45 % .
Вообщем после долгой и нудной с моей стороны беседы с доктором , он мне поставил диагноз , но хламидиоз ставить не стал . сказал чтобы супруга прошла аналогичный курс у гинекологов . объяснил что стоимость лечения может варьерировать от 20 тыс тенге до 100 тыс , в зависимости от продолжительность и метода , ну и соответственно и от моего кошелька . Полностью рассказал(после того как я попросил) какие лекарства можно и нужно применять (имунопрепараты,антибиотики,витамины,свечи в одно место,промывание уретры ( кстати они применяют Октинисепт-я так понял современный препарат типа мирамистина ). стоимость лекарств вышла 36 тысяч тенге + услуги мед.сестры ( 100 тг за инъекцию)-3000 тг + консультация врача 2000 тг + массаж простаты 6 процедур по 500 тг- 3000 тг. итого - 44 тыс тенге за все лечение . Лекарства покупал сам , хотя он предлагал брать у них дешевле за 30 тыс , но я решил лучше самому все взять . курс лечения длился 3 недели .
Честно скажу мой организм еле вытерпел , но это того стоит . контрольные анализы ездил делать сам уже по этим лабораториям ( на бланках есть адреса и телефоны ) . в течении 1 мес все было отрицательно. После чего он сказал можете планировать ребенка .
Я очень благодарен ему , моя супруга сейчас БЕРЕМЕННА !!! вот такая вот вроде банальная история как у многих , а всего то надо было вылечить инфекцию ... если есть вопросы пишите мне в личку , буду рад ответить еще подробней .

ИМХО галимый пиар... не удивлюсь, если сей случайный прохожий и несколько последующих и есть тот самый врач...
  • 0

#1424
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

помогите советом, к кому обратиться. Мне нужен уролог но по женской части (чтобы с циститом был на ТЫ).
после ПА с партнером в 90% случаев возникает цистит, проверялись оба, анализы у него чистые, у меня тоже, как так происходит - непонятно.
гигиену соответствующую соблюдаем, вместе уже 4 года, верность - как факт присутствует.

последний ПА был 3 дня назад, с тех пор боли в области уретры, канефрон и уролесан не помогают, запах мочи - ну просто ужасный, сдала на бакпосев - жду результата.
вот к кому потом податься?

ходила к одному урологу, но в последний раз он меня разочаровал... у меня боли при отхождении газов (или при опустошении кишечника) становятся меньше (вы уж простите, но люди вроде как взрослые, должны понять)... он сказал что это - мистика и что я все надумала. С тех пор желания ходить к нему нет((

Хронический цистит уже как 2 года, в последний год отношения с партнером испортились, потому что после каждого ПА я месяц лечусь, и так уже год.
Замкнутый круг из врачей и антибиотиков((

очень нужна помощь, а то от боли уже на стенку хочется :weep:

А цистоскопию не проходили? Кстати, плиз, не сочтите за саморекламу, но ИМХО, скоро я начну всем пациентам из РК обращаться в РУз... ))
ЗЫ. С циститом знаком.. близко... ибо тема моей научной работы )))

Сообщение отредактировал Be3yH: 18.02.2012, 19:50:47

  • -1

#1425
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемый Везун, подскажите с чего начать? Мне 25

- 3 месяца назад появились следующие симптомы (дискомфорт при мочеиспускании - нет ощущения что процесс завершен)
- 2 дня назад проснулся от того что обнаружил влажную простынь под собой (в этот период болел простудой)
- Секса хочется но редко, приблизительно раз в неделю
- Жене не изменяю... уже больше 5 лет вместе
- Усиленное потоотделения просто сидя за компьютером

Мерзну редко, почти никогда, работа правда сидячая...
Почитал, написано что ультразвуковое лечение может помочь вывести мертвые клетки из простаты на ранних периодах, или это был PR витафона?...

Подскажите с чего начать? Какие анализы здать для начала, чтобы в больнице не развели по не знанию?

Не надо сдавать никаких анализов, ибо тут наглядный случай хронического простатита (который, кстати, может и не потребовать активного лечения при регулярной и полноценной половой жизни), и так называемого "простатического невроза". Кстати, лечится. Пишите на мыло. Но! Ответ может появиться после 28го февраля сего года, ибо еду с докладом в Париж на конгресс европейской ассоциации урологов. А вот это вот галимый пиар и самореклама! )))
  • -1

#1426
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

здравствуйте доктор, нужна Ваша консультация, мнение или совет. Сдавал анализ ПЦР на инфекции, включая Ureaplasma urealyticum, все результаты отрицательные. Пару месяцев спустя,супруга тоже сдавала ПЦР, и у нее Ureaplasma urealyticum положительная.Может ли быть у одного партнера положительный результат, а у другого отрицательный? Передается ли уреаплазма только половым путем?Столько различной информации в интернете. Спасибо.

Уреоплазма - это в первую очередь, отличный способ заработать на хлеб с маслом для нас-урологов и уж только потом, микроорганизм, возможно(!) вызывающий проблемы ))) И да, результат анализа может быть отрицательным у одного и положительным у другого. Посему и придумали повторные сдачи анализов...
  • -1

#1427
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Варежка, спасибо за ответ, но дело в том, что результаты бакпосева мочи всегда плохие, чаще всего там золотистый стафилококк высеивается, отправляю парня, у него все анализы чистые, у меня по-женски тоже.

по поводу запаха, вы уж простите, но запах как в общественном туалете (при том, что я одна ходила), тут даже и маму спрашивать не надо, моча мутная, с осадком(((
вот, сейчас сижу и глушусь но-шпой и канефрончиком( :weep:

Запах мочи не напоминает тухлую рыбу? Если да, то это лечится не так как банальный цистит.
  • 0

#1428
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!
Кто сталкивался с удалением кисты в почках? Куда обращаться? Кто, что посоветует. Размер одной кисты 5 см и 3 см в другой. Спасибо! Если можно ответ в ЛС.

Не надо удалять.
  • -1

#1429
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Подскажите пожалуйста в каком центре лучше сдать спермограмму и куда можно сходить к хорошему урологу который не будет тянуть только деньги, а реально поможет.
  • 0

#1430
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Варежка, спасибо за ответ, но дело в том, что результаты бакпосева мочи всегда плохие, чаще всего там золотистый стафилококк высеивается, отправляю парня, у него все анализы чистые, у меня по-женски тоже.

по поводу запаха, вы уж простите, но запах как в общественном туалете (при том, что я одна ходила), тут даже и маму спрашивать не надо, моча мутная, с осадком(((
вот, сейчас сижу и глушусь но-шпой и канефрончиком( :weep:

Запах мочи не напоминает тухлую рыбу? Если да, то это лечится не так как банальный цистит.

а как?
  • 0

#1431
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Варежка, спасибо за ответ, но дело в том, что результаты бакпосева мочи всегда плохие, чаще всего там золотистый стафилококк высеивается, отправляю парня, у него все анализы чистые, у меня по-женски тоже.

по поводу запаха, вы уж простите, но запах как в общественном туалете (при том, что я одна ходила), тут даже и маму спрашивать не надо, моча мутная, с осадком(((
вот, сейчас сижу и глушусь но-шпой и канефрончиком( :weep:

Запах мочи не напоминает тухлую рыбу? Если да, то это лечится не так как банальный цистит.

а как?

Как гарднереллез ))
  • 0

#1432
Lady JIL

Lady JIL
  • Гость
  • 18 сообщений
Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.
  • 0

#1433
дочь

дочь
  • Гость
  • 19 сообщений

Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.


Дайте контакты плз. уролога. С циститом мучаюсь уже много лет. Спасибо!!!
  • 0

#1434
Lady JIL

Lady JIL
  • Гость
  • 18 сообщений


Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.


Дайте контакты плз. уролога. С циститом мучаюсь уже много лет. Спасибо!!!

ДД.Ответила в личку.
  • 0

#1435
Polyachok

Polyachok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.


Дайте контакты плз. уролога. С циститом мучаюсь уже много лет. Спасибо!!!

ДД.Ответила в личку.

И мне можно тоже контакты?
  • 0

#1436
Lady JIL

Lady JIL
  • Гость
  • 18 сообщений




Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.


Дайте контакты плз. уролога. С циститом мучаюсь уже много лет. Спасибо!!!

ДД.Ответила в личку.

И мне можно тоже контакты?


Ответила в личку.
  • 0

#1437
Beamer

Beamer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый День, Уважаемые!

Не могли бы Вы дать координаты, посоветовать грамотного уролога. Я ни на что не жалуюсь, все в вроде как в норме и ок. Просто хочу для душевного спокойствия пройти полную диагностику, обследование ибо собрался я жениться)

Заранее Вас благодарю!

Успехов всем и доброй долгой жизни!)
  • 0

#1438
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый День, Уважаемые!

Не могли бы Вы дать координаты, посоветовать грамотного уролога. Я ни на что не жалуюсь, все в вроде как в норме и ок. Просто хочу для душевного спокойствия пройти полную диагностику, обследование ибо собрался я жениться)

Заранее Вас благодарю!

Успехов всем и доброй долгой жизни!)

Если Вы ни на что не жалуетесь, то как бы и приём вам ни к чему. Просто нужно сдать все анализы в хорошей лаборатории. Могу порекомендовать клинику SBS med, там лаборатория своя, врачи почти все профессора. И на приём сходите и анализы тут же сразу сдадите, всё-таки скорость сдачи анализов-это наиважнейший фактор. Цены там приемлемые, даже очень.
  • 0

#1439
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.



ходили мы к этому врачу......если честно я ожидала доктора мед.наук или доцента, вообщем опытного профессионала...а там обыкновенный врач...молодой парень.......принимает в 12 гор.больнице в бюджетном отделении урологии.
и у меня такое ощущение,что вы просто рекламировали своего родственника. это мое сугубо личное мнение.
вобщем поехали мы в совминовскую больницу.
удачи.
  • 0

#1440
Lady JIL

Lady JIL
  • Гость
  • 18 сообщений


Могу поделиться,знаю хорошего уролога,сама лечилась,избавилась от острого цистита,три года уже ничего не беспокоит,мои друг делал у него операцию варикоцеле,проходил лечение,сейчас отлично себя чувствует.



ходили мы к этому врачу......если честно я ожидала доктора мед.наук или доцента, вообщем опытного профессионала...а там обыкновенный врач...молодой парень.......принимает в 12 гор.больнице в бюджетном отделении урологии.
и у меня такое ощущение,что вы просто рекламировали своего родственника. это мое сугубо личное мнение.
вобщем поехали мы в совминовскую больницу.
удачи.

ДД!Что за глупости,какой родственник)))Я лечилась у него от цистита,и мне хорошо,уже 3 года не болею,и мой друг делал у него операцию,все прошло хорошо.Он работает в 12,и консультирует в часной клинике Нур Мед.Я вроде бы не говорила что он профессор,он врач,но очень хороший.Вы у него не личились,а я лечилась .По этому могу говорить свое мнение о его работе)И Вам Удачи)))

Сообщение отредактировал Lady JIL: 12.03.2012, 17:13:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.