Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#561
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений
Я ходила в 12 больницу потому что меня беспокоил цистит. За консультацию уролога взяли 800 тенге. Уролог прописал лечение, также сказал что нужно сдать ОАК, ОАМ, и узи почек, мочевого пузыря, матки придатка. Узи сдала? сказали что все нормальо кроме того, что стенка мочевого пузыря воспалена и много песка. Правда не могу понять что за пески и как это выводится. Результаты ОАК и ОАМ пока не готовы. Врач предварительно прописал мне кефаксон 7 дней, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор. Правильно ли действия врача?
  • 0

#562
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я ходила в 12 больницу потому что меня беспокоил цистит. За консультацию уролога взяли 800 тенге. Уролог прописал лечение, также сказал что нужно сдать ОАК, ОАМ, и узи почек, мочевого пузыря, матки придатка. Узи сдала? сказали что все нормальо кроме того, что стенка мочевого пузыря воспалена и много песка. Правда не могу понять что за пески и как это выводится. Результаты ОАК и ОАМ пока не готовы. Врач предварительно прописал мне кефаксон 7 дней, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор. Правильно ли действия врача?

Это в какой же клинике ОАК и ОАМ больше суток делают? 8-(_)
А пески можно выводить просто обильным питьем... можно настои мочегонных трав...
  • 0

#563
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений


Я ходила в 12 больницу потому что меня беспокоил цистит. За консультацию уролога взяли 800 тенге. Уролог прописал лечение, также сказал что нужно сдать ОАК, ОАМ, и узи почек, мочевого пузыря, матки придатка. Узи сдала? сказали что все нормальо кроме того, что стенка мочевого пузыря воспалена и много песка. Правда не могу понять что за пески и как это выводится. Результаты ОАК и ОАМ пока не готовы. Врач предварительно прописал мне кефаксон 7 дней, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор. Правильно ли действия врача?

Это в какой же клинике ОАК и ОАМ больше суток делают? 8-(_)
А пески можно выводить просто обильным питьем... можно настои мочегонных трав...



ОАМ я сдала в субботу а ОАК буду только в понедельник. По результатам УЗи мочевого пузыря мне написали что у меня мочекислый диатез. Что это такое? Это поэтому у меня цистит? И можно ли это вылечить теми лекарствами которые прописал ранее доктор (кефаксон, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор)?
  • 0

#564
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ОАМ я сдала в субботу а ОАК буду только в понедельник. По результатам УЗи мочевого пузыря мне написали что у меня мочекислый диатез. Что это такое? Это поэтому у меня цистит? И можно ли это вылечить теми лекарствами которые прописал ранее доктор (кефаксон, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор)?

Мочекислый диатез на основании толко лишь УЗС никогда не ставится. Это раз. Возможно, наряду с песочком в почках, у вас изменен рН мочи. Но для того, чтобы уточнить диагноз, надо сдать анализ мочи повторно. Желательно несколько раз. Потому что на рН мочи вляет много факторов.
Насчет препаратов я ничего не могу сказать, потому что в Казахстане и Узбекистане названия одного и того же препарата могут разниться. Фарм фирм развелось как собак... на один препарат более сотни названий... только с толку сбивают...
А вообще, при МКД надо принимать подщелачивающие мочу препараты. В зависимости от ответа организма, начиная от обычной чайной соды и блемарена до дорогостоящего Аллопуринола.
  • 0

#565
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может кто подскажет:

После секса воспользовался мирамистином. На утро пошел в туалет, перед этим нажал на канал и из мочевого канала пошло гнойное выделение желтоватого цвета

Во время секса предохранялся и всегда после секса с презервативом пользуюсь мирами
стином для 100% безопасности.
Выделение замечалось только тогда, когда пользовался мирамистином.

А теперь вопрос: Возможно ли что гнойное выделение выходит потому, что пользуюсь мирамистином и он там все просто прочищает?

Без секса и предохранения и пользования мирамистином, никаких выделений не наблюдается.

Спасибо
  • 0

#566
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здраствуйте,мне 18 лет.11 месйцев назад получил удар по яичкам,после этого то возникают то исчезает тянущая боль в них.с "хотением" проблемы.даже незнаю что и сказать,рядом поликлиника,по как то стыдно идти,такой молодой а проблемы такие(((незнаю зачем я это тут пишу :bored:
  • 0

#567
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ОАМ я сдала в субботу а ОАК буду только в понедельник. По результатам УЗи мочевого пузыря мне написали что у меня мочекислый диатез. Что это такое? Это поэтому у меня цистит? И можно ли это вылечить теми лекарствами которые прописал ранее доктор (кефаксон, микосист, фурамаг, монурал и почечный сбор)?

Мочекислый диатез на основании толко лишь УЗС никогда не ставится. Это раз. Возможно, наряду с песочком в почках, у вас изменен рН мочи. Но для того, чтобы уточнить диагноз, надо сдать анализ мочи повторно. Желательно несколько раз. Потому что на рН мочи вляет много факторов.
Насчет препаратов я ничего не могу сказать, потому что в Казахстане и Узбекистане названия одного и того же препарата могут разниться. Фарм фирм развелось как собак... на один препарат более сотни названий... только с толку сбивают...
А вообще, при МКД надо принимать подщелачивающие мочу препараты. В зависимости от ответа организма, начиная от обычной чайной соды и блемарена до дорогостоящего Аллопуринола.

неужели в Узбекистане нет таких препаратов, как кефаксон, микосист, фуромаг и монурал?
  • 0

#568
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

12.03.2009 сделали операцию по устранению варикоцеле, 20.03 появились боли в яичке, врачи назначили курс антибиотиков и др. лекарств, но не проходит, что это может быть? врачи говорят - просто воспаление, но что то я уже сомневаюсь, что все нормально... что можете порекомендовать?


Кроме болей в яичке больше никаких симптомов? Делали ли Вам УЗИ органов мошонки после операции?И врачи говорят Вам это воспаление яичек или чего?


нет, других симптомов нет, боль не сильная, только при прощупывании или когда резкие движенья делаешь... ношу специальные спортивные плотные плавки для поддержания яичек.. хуже не становиться.

Узи не делали, точно не сказали что за воспаление.

Сообщение отредактировал Тихон: 14.04.2009, 12:26:16

  • 0

#569
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сходи на допплеросонографию органов мошонки.
А может быть после операции в период заживления просто нерв включился в процесс...


а что это и где можно пройти данное обследование?
  • 0

#570
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый день

Подскажите плз хорошего врача-уролога, контакты, где находиться, м сколько стоит прием? и если можно продублировать ответ в лс, буду очень признателен
спасибо
  • 0

#571
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня была у уролога он сказал, что можно вывести песок из мочевого пузыря путем инстилляции. Скажите пожалуйста, кто пробовал такой метод и действительно ли он эффективен?
  • 0

#572
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Сходи на допплеросонографию органов мошонки.
А может быть после операции в период заживления просто нерв включился в процесс...


а что это и где можно пройти данное обследование?

Это и есть УЗИ.
  • 0

#573
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2 zhannajol

вчера прошел узи: воспаления яичка нет, воспаления предатков нет... внизу яичка (в мошенке) что то видно, врачь сказал что вроде как это пучек вен я и сам видел на экране, но вот куда они дальше идут не видно... потому он засомневался.. или произошел сбос чего то там (я не понял чего) после операции, что дает болевые ощущения... вот пока такая ситуация... врач первый раз такое видел... :laugh: ... выписал лекарства и назначил следующий прием... будет наблюдать

Сообщение отредактировал Тихон: 15.04.2009, 12:45:53

  • 0

#574
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Может кто подскажет:

После секса воспользовался мирамистином. На утро пошел в туалет, перед этим нажал на канал и из мочевого канала пошло гнойное выделение желтоватого цвета

Во время секса предохранялся и всегда после секса с презервативом пользуюсь мирами
стином для 100% безопасности.
Выделение замечалось только тогда, когда пользовался мирамистином.

А теперь вопрос: Возможно ли что гнойное выделение выходит потому, что пользуюсь мирамистином и он там все просто прочищает?

Без секса и предохранения и пользования мирамистином, никаких выделений не наблюдается.

Спасибо


А кто нибудь поможет с ответом,а?
  • 0

#575
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Может кто подскажет:

После секса воспользовался мирамистином. На утро пошел в туалет, перед этим нажал на канал и из мочевого канала пошло гнойное выделение желтоватого цвета

Во время секса предохранялся и всегда после секса с презервативом пользуюсь мирами
стином для 100% безопасности.
Выделение замечалось только тогда, когда пользовался мирамистином.

А теперь вопрос: Возможно ли что гнойное выделение выходит потому, что пользуюсь мирамистином и он там все просто прочищает?

Без секса и предохранения и пользования мирамистином, никаких выделений не наблюдается.

Спасибо


А кто нибудь поможет с ответом,а?

После мирамистина гнойных выделений не должно быть, тем более, что Вы предохраняетесь презервативом. Скорее всего, это не гнойные выделения. Вам необходимо утром сразу же сдать мазок. И все проясниться.
  • 0

#576
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 zhannajol

вчера прошел узи: воспаления яичка нет, воспаления предатков нет... внизу яичка (в мошенке) что то видно, врачь сказал что вроде как это пучек вен я и сам видел на экране, но вот куда они дальше идут не видно... потому он засомневался.. или произошел сбос чего то там (я не понял чего) после операции, что дает болевые ощущения... вот пока такая ситуация... врач первый раз такое видел... ;) ... выписал лекарства и назначил следующий прием... будет наблюдать



На УЗИ Вы могли видеть пучок спавшихся(опорожненных) вен, которые не должны вызывать у Вас боль. Скорее всего, во время операции был перерезан один из одноименных нервов, который сейчас дает фантомную боль. Не переживайте, скоро пройдет. А какие препараты Вы принимаете?

Сегодня была у уролога он сказал, что можно вывести песок из мочевого пузыря путем инстилляции. Скажите пожалуйста, кто пробовал такой метод и действительно ли он эффективен?

Странно! А какой диагноз Вам выставили?Только мочекислый диатез? Может быть у Вас еще цистит? Тогда инстилляции правомочны.
  • 0

#577
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня давно эпидидимит в мошонке(болезненность).В прошлом году решил закаливаться(обливался с постепенным снижением темп-ры).Проц-ры принимал в теч. неск-х мес., а осенью мошонка отекла,покраснела и стала очень болезненна.Прокололся,физио,массаж-отек прошел,болезненность уменьшилась, но периодически усиливается.Уролог в поликлинике сказал сделать УЗИ и поделать блокаду мошонки,гентамицин поколоть.Как Вы думаете прав-ны ли назначения.Вообще можно ли полностью купировать болевой синдром?
  • 0

#578
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня давно эпидидимит в мошонке(болезненность).В прошлом году решил закаливаться(обливался с постепенным снижением темп-ры).Проц-ры принимал в теч. неск-х мес., а осенью мошонка отекла,покраснела и стала очень болезненна.Прокололся,физио,массаж-отек прошел,болезненность уменьшилась, но периодически усиливается.Уролог в поликлинике сказал сделать УЗИ и поделать блокаду мошонки,гентамицин поколоть.Как Вы думаете прав-ны ли назначения.Вообще можно ли полностью купировать болевой синдром?

Сходи к грамотному урологу-андрологу. Сдай сперму на стерильность (бак посев в смысле). Если в сперме нет бактерий, то смысл колоть антибиотик?
Возможно, у тебя так называемый синдром хронической орхиалгии. Термин используется в урологии сравнительно недавно. Синдром лечат начиная от НПВС и иглоукалывания, кончая местной амплипульсной терапией и хирургической коррекцией.
Но всё-таки сначала надо поставить диагноз. Чтобы знать от чего тебя лечить.

Сообщение отредактировал Be3yH: 19.04.2009, 08:24:06

  • 0

#579
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Может кто подскажет:
После секса воспользовался мирамистином. На утро пошел в туалет, перед этим нажал на канал и из мочевого канала пошло гнойное выделение желтоватого цвета
Во время секса предохранялся и всегда после секса с презервативом пользуюсь мирами
стином для 100% безопасности.
Выделение замечалось только тогда, когда пользовался мирамистином.
А теперь вопрос: Возможно ли что гнойное выделение выходит потому, что пользуюсь мирамистином и он там все просто прочищает?
Без секса и предохранения и пользования мирамистином, никаких выделений не наблюдается.
Спасибо

В следующий раз, перед тем, как что-то заливать в уретру думай головой. Если уж очень охота залиться и забыться, пойди к врачу, которй кумекает когда можно, а когда нельзя промывать уретру. Договорились?
А для профилактики пользуйся презервативами.
  • 0

#580
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

неужели в Узбекистане нет таких препаратов, как кефаксон, микосист, фуромаг и монурал?

Да есть конечно... что вы там у себя думаете, соседи в средневековом болоте живут и травками целебными лечатся? Я же написал, фарм фирм много, названий тоже... одиного азитромицина у нас около 25 наименований. Сумамед, сумомокс, зитран, азит, хемомицин... сколько фирм столько и названий.
Ну, микосист такое название есть.
Фурамаг - это я так понял фуразидин - из группы нитрофуранов? Есть он у нас только названия другие.
Ну, кефаксон, судя по названию, это цефалоспорин... цефтриаксон... его названий у нас тоже достаточно.
Монурал - это фосфомицин.
Именно из-за такого количества названий, я принаписании рецепта, пишу международное название, а при возможности и форму... к примеру цефтриаксона натриевая соль )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.