Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#961
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да опять вне доступа

кстати по странице, а почему так мало было принятых детей?

и вообще кто считается принятым?


  • 0

#962
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да опять вне доступа
кстати по странице, а почему так мало было принятых детей?
и вообще кто считается принятым?


Да, интересно. Ведь вы написали, что вам пришел положительный ответ, а там по 60-й школе вообще принятых не было.
  • 0

#963
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и вообще кто считается принятым?

Те, кто написал заявление, они сразу в школе оформляют еще что- то, статус меняется на "зачислен"


  • 0

#964
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Да, интересно. Ведь вы написали, что вам пришел положительный ответ, а там по 60-й школе вообще принятых не было.

 

вот и я о том же, я думала если одобрена - то заявление и все - принят

а так получается одобрены - это не факт, что вы в школе


  • 0

#965
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати девочки, при разговоре с директором, у нас ни о каком собеседовании речи не было


  • 0

#966
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

так же сказали, что понедельник будет заседание, на котором будет принято решение по детям с пропиской, будет приниматься решение о проверке детей по факту проживания

 

Будут проверять проживают ли дети  фактически по месту прописки или нет? Зачем?  Если все равно прием детей не строго по микроучастку , как раньше говорили, а со стороны тоже будут набирать деток. 


  • 0

#967
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Будут проверять проживают ли дети  фактически по месту прописки или нет? Зачем?  Если все равно прием детей не строго по микроучастку , как раньше говорили, а со стороны тоже будут набирать деток. 

 

 

потому что изначально в системе выделяли места месту жительства и не по месту жительства, причем сказали, что для тех кто по микроучастку для них будут дополнительные места

и получается, что по микроучастку детей в три раза больше заявленных... , вот и будут проверять

согласитесь у нас в Орбитах нет новых многоэтажек, в которую вдруг переехало около ста детей...


  • 0

#968
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 


Будут проверять проживают ли дети  фактически по месту прописки или нет? Зачем?  Если все равно прием детей не строго по микроучастку , как раньше говорили, а со стороны тоже будут набирать деток. 

 

 

потому что изначально в системе выделяли места месту жительства и не по месту жительства, причем сказали, что для тех кто по микроучастку для них будут дополнительные места

и получается, что по микроучастку детей в три раза больше заявленных... , вот и будут проверять

согласитесь у нас в Орбитах нет новых многоэтажек, в которую вдруг переехало около ста детей...

 

Тогда понятно, хотя по Навои там много настроили, правда не знаю к какой именно школе они относятся :)


Сообщение отредактировал мама троих детей: 05.06.2015, 14:18:16

  • 0

#969
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тогда понятно, хотя по Навои там много настроили, хотя не знаю к какой школе они относятся

 

по Навои ниже Торайгырова уже у 60 гимназии не относятся


  • 0

#970
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Родители, по медицинским документам. У нас медсестра в школе не приняла никакие мед документы из-за того, что отсутствуют 2 прививки: против кори и АДС. Рекомендовала сделать до августа, т.к. в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту, чтоб нагрузки большой не было. Так, что имейте в виду.


  • 0

#971
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да опять вне доступа

кстати по странице, а почему так мало было принятых детей?

и вообще кто считается принятым?

когда сдадите все нужные документы, Вам скажут-приняты и придет текст с мектепалматы что Ваш ребенок зачислен в такую-то школу.


  • 0

#972
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту,

В школах же вроде как отменили процедуру по прививкам. М\с школьная выписывает направление на прививку в поликлинику (или центр вакцинации) , откуда Вы приносите запись о том, что прививка поставлена или отвод\отказ, заверенный мед. учреждением. 


  • 0

#973
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту,

В школах же вроде как отменили процедуру по прививкам. М\с школьная выписывает направление на прививку в поликлинику (или центр вакцинации) , откуда Вы приносите запись о том, что прививка поставлена или отвод\отказ, заверенный мед. учреждением. 

 

Не знаю. Мы первый раз в первый класс... 

 

Никто не в курсе, что там с прививками против кори? Страшно ставить .... наверное откажемся


  • 0

#974
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В школах же вроде как отменили процедуру по прививкам. М\с школьная выписывает направление на прививку в поликлинику (или центр вакцинации) , откуда Вы приносите запись о том, что прививка поставлена или отвод\отказ, заверенный мед. учреждением. 
 

А нам в поликлинике сказали, что в школе делать будут, нам как раз удобней в поликлинике было бы.


  • 0

#975
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту,

В школах же вроде как отменили процедуру по прививкам. М\с школьная выписывает направление на прививку в поликлинику (или центр вакцинации) , откуда Вы приносите запись о том, что прививка поставлена или отвод\отказ, заверенный мед. учреждением. 

 

Не знаю. Мы первый раз в первый класс... 

 

Никто не в курсе, что там с прививками против кори? Страшно ставить .... наверное откажемся

 

все нормально, эта не та вакцина, от которой проблемы у детей были.


  • 0

#976
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не знаю. Мы первый раз в первый класс... 

Дык мы тоже! :D У нас друзья уже закончили 1- передали эту информацию нам, ШГ№ 51 , может и не во всех школах...... 


  • 0

#977
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А нам в поликлинике сказали, что в школе делать будут,

Я вот просто категорически против прививания в учебных заведениях :ninja: ( ну это мое личное), так что предупреждение об этом сразу в школе делать буду! 


  • 0

#978
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

А нам в поликлинике сказали, что в школе делать будут,

Я вот просто категорически против прививания в учебных заведениях :ninja: ( ну это мое личное), так что предупреждение об этом сразу в школе делать буду! 

 

У меня вот такие же мысли точно, хочу видеть что делают, как и чем))


  • 0

#979
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А мой ребенок вообще без единой прививки,я отказ написала в поликлиннике и дали бумагу об отказе и все дела. И уже статью в законе на всякий случай приготовила,что не имеют права отказать принять ребенка без прививок в школц
  • 0

#980
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Родители, по медицинским документам. У нас медсестра в школе не приняла никакие мед документы из-за того, что отсутствуют 2 прививки: против кори и АДС. Рекомендовала сделать до августа, т.к. в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту, чтоб нагрузки большой не было. Так, что имейте в виду.

 

у знакомых, которые отдавали документы в 68 тоже сразу медицину не приняли, сказали все сделать, а потом принести


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.