Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#1661
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Но гвоздем программы был крик: "Господи, хорошо то как!!!!" :faceoff: :lol:

Ну а зачем скрывать эмоции, если настолько хорошо :lol:


  • 0

#1662
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

обычно какая-нибудь мамина знакомая подходила ко мне с таким ути пути какая девочка,

мне родственница пенсионерка рассказывала, что как то собрались они у подруги, сидят чаевничают, а тут ее внук трехлетний заходит и громко, радостно так им всем кричит: ну что, собрались ш... (женщины легкого поведения) старые. :)


  • 1

#1663
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

от звонка до звонка и больше не хочеца да?)))

у меня шесть ходок :lol:

но сейчас у меня предупреждений 0, поэтому могу и пошутить

но не буду, а то что обо мне Летти подумает :rolleyes:


  • 1

#1664
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

что мешает выложить архив в облако и дать ссылку, а не таскаться с железом?

время :rolleyes:
простите :(
Блин у Саболины мои фотки так и не забраны
  • 0

#1665
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у меня шесть ходок :lol: но сейчас у меня предупреждений 0, поэтому могу и пошутить но не буду, а то что обо мне Летти подумает :rolleyes:

Та ладноооо...

Напрочь разрушишь в моей голове образ воспитанного мужчины и все.

Я вообще ко всему с юмором отношусь, но если тебя закроют в 7-ой раз, переживать буду страшно :faceoff:


  • 0

#1666
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Да ладно, кто в 10 лет матом не ругался

Я не ругался, на первом курсе начал.
Вообще много чего на первом курсе начал)))
Работая на казфлоре всему научилась к сожалению. Мужская часть коллектива стала относиться ко мне серьезно в плане работы после того как они меня достали и я на весь двор при всех наорала на бригадира грузчиков. Не помню с матами ли ))) К моему удивлению отпора не встретила. Все что просила выполнили.
  • 1

#1667
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Позовите Гулим - Мечту психиатра!))) Она красиво умеет ввернуть пару ласковых!
По сабжу - матом владею нисколько не хуже литературного.
Когда меня сбил ВВ-шник, он узнал много новых речевых оборотов. ))
  • 1

#1668
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

отдам нуждающимся Серетид Эвохалер 25/125. Годен до 11.2015.


  • 0

#1669
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Реальный случай. 

Сидим с сестрой (6-7 лет) у бабушки на даче, пьем молдавский сок. По-молдавски сок будет "сук", на банке так и написано.

Подходит бабушка, видит - у нас в стаканах почти пусто.

Бабушка: - Ну что, кому еще? 

Сестра: - Мне еще сока!

Я (без задней мысли): - Не сок, а сук.

Сестра: - Мне еще, сука!!!



#1670
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

отдам нуждающимся Серетид Эвохалер 25/125. Годен до 11.2015.


Отбой! Связался с папой - у него есть.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.04.2015, 14:32:39

  • 0

#1671
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

всегда знала, что еду для рекламы снимают ненастоящую. Но чтобы до такой степени...

 

Мороженое

Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает — это всегда пластиковая, силиконовая или гелевая масса. Ей придают нужный цвет, фактуру, делают шарик пористым и шероховатым. Безупречных вафельных рожков тоже не найти — везде или кусочек оторван, или цвет неровный, так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.

Супы

Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно, все ингредиенты утонут.Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное — создать впечатление богатого набора витаминов.

Курица

Куриные ножки на фото должны быть не вареными и не жареными. Сырыми им выглядеть тоже нельзя — покупатель должен сразу понять, что их готовить не нужно, только разогреть. Это очень сложная задача. Если ножки пожарить, они скукожатся, потемнеют, а сбоку будут приплюснутыми. Поэтому куриные ножки сушат строительным феном: он поджаривает, но не деформирует мясо. Курица получается золотистой, как надо.

Котлеты

Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут.

Лапша

Чтобы продукт имел свежий вид, его нужно как можно меньше подвергать термообработке. Лапшу варят 2—3 минуты, иначе она размокает и разваливается. Особенно быстро теряет форму отечественная лапша, поэтому даже для рекламы российских макарон фотографируют импортные.

Пельмени

Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было. Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.

Каша

Желатин вообще универсальное и очень полезное средство — желатин часто добавляют в пюре и кашу, чтобы они загустели, и можно было делать красивые завитки. Также в качестве загустителей можно использовать муку и крахмал.

Пиво

Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаяхпивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.

Мясо

Когда нужно фотографировать мясо, его обжаривают совсем чуть-чуть, только для цвета. Баранину часто играет говядина — внешне они почти не различимы. А вот свинина должна быть светлее и розовее, мы это всегда подчеркиваем, чтобы можно было узнать ее издалека. Подкрашивать мясо можно соевым соусом, некоторые фуд-стилисты предпочитают йод, мазут или солидол.

Сосиски

Сосиски и сардельки снимаются сырыми или слегка подсушенными строительным феном. А вот овощи и фрукты в рекламе замороженных смесей всегда самые свежие.

Лазанья

Самый главный ужас — это съемка лазаньи. Приходится слой за слоем накладывать друг на друга ингредиенты, сбоку засовывать их в форму, потом разрезать и фотографировать срез, пока все не обвисло. Это очень долго, сложно и совсем не похоже на содержимое коробки.


  • 1

#1672
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Реальный случай. 
Сидим с сестрой (6-7 лет) у бабушки на даче, пьем молдавский сок. По-молдавски сок будет "сук", на банке так и написано.
Подходит бабушка, видит - у нас в стаканах почти пусто.
Бабушка: - Ну что, кому еще? 
Сестра: - Мне еще сока!
Я (без задней мысли): - Не сок, а сук.
Сестра: - Мне еще, сука!!!

А я когда в музыкалке учился, у меня был сборник украинский. и я оттуда играл "Пiсенька крокодила Генi"


  • 0

#1673
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

просто картинка

 

xy_.jpg


  • 1

#1674
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

как быстрее избавиться от синяков?

неудачно сходила в столовую, теперь все на меня пялятся, как будто люлей получила  :fie:


  • 0

#1675
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как быстрее избавиться от синяков?

неудачно сходила в столовую, теперь все на меня пялятся, как будто люлей получила  :fie:

 

зубная паста

бадяга


  • 1

#1676
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Маты вошли в мою жизнь в 18 лет, на абитуре, я работала помошником повара в рабочей столовке, кормили комбайнеров, шоферов, трактористов, которые были на уборке урожая...). Сказать, что они присутствуют в моем лексиконе не могу, но при необходимости пользуюсь полученными знаниями. Была несказанно удивлена, когда узнала от ротного, что мой сын, на тот момент 7- классник, умеет выражаться нецензурно, но до сей поры сама не слышала.
При этом, моя лучшая подруга вворачивает маты в разговор постоянно и они совершенно не воспринимаются как брань, мне нравится, звучит пикантно)
  • 0

#1677
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

как быстрее избавиться от синяков? неудачно сходила в столовую, теперь все на меня пялятся, как будто люлей получила :fie:

Это как надо было так умудриться сходить в столовую?)) :lol:

Подруга тоже говорила, что бадяга помогает хорошо и быстро, продают в аптеке.


  • 0

#1678
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

неудачно сходила в столовую, теперь все на меня пялятся, как будто люлей получила

и вечный бой, покой нам только снится :) 


  • 0

#1679
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Подруга тоже говорила, что бадяга помогает хорошо и быстро, продают в аптеке.

 

 

только стоит поискать бадягу именно в порошке. 

А то щас много всяких кремов типа Бадяга форте - чушь полная, не помогает(


Сообщение отредактировал Severyanka: 16.04.2015, 16:06:08

  • 1

#1680
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Жаннетта, я завидую вашей будущей половинке. Вы скрасите жизнь любому человеку. Реально. Под столом)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.