Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#1621
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

И я вижу тут только 1 проблему - воспитание родителей. Ребенок в этом возрасте - 100% копия отношений дома. Как папа и мама говорят - также и он.

Я даже представить не могу, что родители дома могут так разговаривать друг с другом :mad:

 

 

А вы понаблюдайте как нить за родителями и детьми....

Харкаться как верблюды, маты, унижение кого либо, вести себя как подонок - это 100% копия воспитания, которая дается только дома.

В школе их такому не учат, сверстники учат только одному - быть жесткими - но не нормам плохого поведения.

По крайней мере - когда я вижу "такого" ребенка, а потом к  нему подходит папочка = то это полное соответствие .


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.04.2015, 10:40:37

  • 1

#1622
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Да ладно, кто в 10 лет матом не ругался

я не ругался. До 18 лет самым матерным словом в моем лексиконе было слово "блин" :) 


  • 0

#1623
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мат в устах ребенка - отвратительно, в повседневной жизни взрослого человека - нетерпимо.
Однако во многих случаях его использование, не только оправдано, но и зачастую это суровая необходимость.
Как? Вот как общаться с нашими строителями, которые завалят любые сроки и свои обещания?
Я когда курировал строительство Мастера, поначалу общался с подрядчиками совершенно нормально, к середине срока строительства - как заправский студент-стройотрядовец. Этот язык оказался самым понятным для наших строителей.
  • 0

#1624
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

ЗЫ: блин! я же писала, что в Медведе передам  :weep:

что мешает выложить архив в облако и дать ссылку, а не таскаться с железом?

 

Гош, зачем ты так с нами?

теперь весь четверг СБ на 12 страницах будет об облаках и как ими облакаться


  • 2

#1625
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

поначалу общался с подрядчиками совершенно нормально
 

Да много где не понимают нормального общения. Да, наверное, везде :)  Намедни в военкомат ездил, пока начальство не попросил всё футболили.


  • 0

#1626
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
А вы понаблюдайте как нить за родителями и детьми.... Харкаться как верблюды, маты, унижение кого либо, вести себя как подонок - это 100% копия воспитания, которая дается только дома.

Я против таких норм. Но в итоге получается работать нужно с родителями в первую очередь: потому как ничему детей не научить, если не будет примера перед глазами. Но я все равно не согласна с таким ходом развития событий. Хочу видеть подрастающее поколение воспитанным и образованным.

 

Как? Вот как общаться с нашими строителями, которые завалят любые сроки и свои обещания?

Думаю и тут можно найти общий язык.

 

Мат в устах ребенка - отвратительно, в повседневной жизни взрослого человека - нетерпимо.

Хорошая фраза! :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.04.2015, 10:50:59

  • 0

#1627
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да ладно, кто в 10 лет матом не ругался

Я не ругался, на первом курсе начал.
Вообще много чего на первом курсе начал)))
  • 0

#1628
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Да ладно, кто в 10 лет матом не ругался

Я не ругался, на первом курсе начал.
Вообще много чего на первом курсе начал)))

 

 

Умоляю, только не начинай рассказывать про свои сексуальные утехи в общаге)) :D


  • 12

#1629
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

 

Умоляю, только не начинай рассказывать про свои сексуальные утехи в общаге)) :D

 

 

А я, грешным делом, подумал, что он бусик для путешествий купил  :faceoff:


  • 3

#1630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да ладно, кто в 10 лет матом не ругался

 

Проблема не в том, что кто то ругается матом в 10 лет. Проблема в том, что они не ругаются матом, а говорят матом. Это как в том анекдоте: в его фразе приличными были только предлоги "в" и "на"  (ээ.... я знаю что это не предлоги, но так в анекдоте :) )  И считают это нормой.


  • 3

#1631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

группу по всяким эл.сервисам. Зря они это, я ж приду)) У кого есть к-л дельные предложения - пишите, озвучу. Никуда они не денутся)

 

О! Потрамбуй их на предмет прикручивания НУЦевской ЭЦП к хоумбанку.


  • 0

#1632
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А уж что творится в хоккейных раздевалках...

дети 2005го года - к ним в раздевалку заходишь, уши в трубочку сворачиваются.

Про тех, кто старше вообще молчу.

И вот не знаю, то ли родители, то ли тренера там на льду тоже себе позволяют...


  • 1

#1633
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Думаю и тут можно найти общий язык.

Безусловно можно было бы, только нужно было забыть о сроках и качестве строительства, ну и меня бы с матами выперли бы с работы))).

Представляю эту картину в строительном вагончике с подрядчиками:
- Господа строители, не соблаговолите ли вы закончить свою работу в срок?
- Господин заказчик, безусловно мы приложим все наши силы для того чтобы закончить работу в срок, но существуют некоторые субъективные причины, с которыми мы несколько задержим ввод в эксплуатацию данного объекта, кроме того стоимость проекта также несколько возрастет а качество при этом упадет.
- Это очень огорчительно..., а, простите, в силу каких причин, позвольте уточнить, произойдут эти изменения?
- Вы не знаете, но мы изымаем из строительства некоторую сумму денег для своих личных потребностей!
- Как вам не совестно! Вы начинаете напоминать мне людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
и так далее.
  • 5

#1634
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
приличными были только предлоги "в" и "на" (ээ.... я знаю что это не предлоги, но так в анекдоте :) )

 

Почему ж не предлоги? Еще как предлоги. :)

Представляю эту картину в строительном вагончике с подрядчиками ... и так далее.

Значит один мат может заменить одно предложение и сделать понятным даже непонятные вещи?!)) :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.04.2015, 11:14:31

  • 0

#1635
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Значит один мат может заменить одно предложение и сделать понятным даже непонятные вещи?!))

На стройке - да :lol:   Что есть - то есть, из песни слова матерного не выкинешь :faceoff: :lol:


  • 0

#1636
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На стройке - да :lol:   Что есть - то есть, из песни слова матерного не выкинешь :faceoff: :lol:

напомнило один из любимых анекдотов. Очень неприличных, но если смягчить то будет выглядеть так:
... на стройке двое мужиков цемент в носилки грузят: — Нафига дофига нафигачил?!! Отфигачивай нафиг!!! — Нифига не дофига. Пофигачили нафиг!

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.04.2015, 11:29:07

  • 2

#1637
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Представляю эту картину в строительном вагончике с подрядчиками ... и так далее.

Значит один мат может заменить одно предложение и сделать понятным даже непонятные вещи?!)) :D

 

 

Мирас, читала твой пост и умирала )))

да, у строителей 2-3 "значимых" слова заменят весь подобный диалог ))

 

в строительстве и на производстве именно так )) 

 

вспомнила много матерных слов, когда села за руль ))  сейчас без руля опять стала забывать


Сообщение отредактировал Юнона: 16.04.2015, 11:34:54

  • 0

#1638
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Значит один мат может заменить одно предложение и сделать понятным даже непонятные вещи?!))

На стройке - да :lol:   Что есть - то есть, из песни слова матерного не выкинешь :faceoff: :lol:

 

Все как по словарю ;)

У меня в кабинете на стене висит :D

 Гы гы))) что бы чмошники разные не жаловались, уберу от греха подальше :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.04.2015, 12:05:59

  • 1

#1639
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Ребенок в этом возрасте - 100% копия отношений дома. Как папа и мама говорят - также и он.

это ты зря.

никогда не забуду картину:

возвращаюсь со школы. 11 класс. заворачиваю из-за угла, и вижу, что впереди меня в противоположную сторону бежит мой братишка (5лет) и катит баллон. катал он этот баллон держась за какую-то проволку.  Бежит и кричит "уйти, сука!" мальчику, который загораживал путь.

увидев меня, он изменился в лице, и это надо было видеть))))))))))

у меня были такие шары! вед дома он - сама невинность, такой лапочка, ласковый и милейший ребенок!)))

 

а потом мы с сестренкой играли в "цу-ли-фа" кто поведет его в садик, мы всячески от этого отбрыкивались, ибо в раздевалке все родители подходили к нам и отчитывали за братишку, который матюкался на их детей и порой избивал их (ну как 5летний).

 

мои родители - преподаватели, мама - так вообще в прошлом учительница русского языка и литературы)))

 

кто его учил? да улица! каждый пай-мальчик, выйдя на улицу видит эту разницу атмосферы дом-улица, и хочет не отставать от дворовских ребят. а если у него еще и шкодный характер, как у моего братика в детстве, так он вообще будет рад "вырваться" из строгих рук родителей)))

 

сейчас братишке 18, и он, конечно же, очень воспитанный и ответственный мальчик.

 

это же детство. там можно хоть что :)

и это даже уголовно не наказуемо


Сообщение отредактировал JanNETta: 16.04.2015, 11:47:23

  • 1

#1640
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Все как по словарю ;) У меня в кабинете на стене висит :D

Жаль, плюсиков уже не осталось( :cry:

Супер-картинка, ее бы не тебе одному, Джони, перед глазами иметь :)

Скачала себе, спасибо.

заворачиваю из-за угла, и вижу, что впереди меня в противоположную сторону бежит мой братишка (5лет) и катит баллон. катал он этот баллон держась за какую-то проволку. Бежит и кричит "уйти, сука!" мальчику, который загораживал путь.

Жанетта, я смеялась, когда читала и представляла ситуацию.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.04.2015, 11:42:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.