Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#41
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утра всем весеннего!

2 Ерланд
Хотелось бы конечно, что бы сын стал топом, но у пацана свое право выбора жизненного пути и он не лидер - обычный парень. Я ему лишь помогаю, но не диктую свои условия.
Что касается жить ли в будущем в Канаде?
Посмотрим, как жизнь пойдет.
Я не привязан к одной стране, для меня земной шарик невелик - в 17 лет уехал из Казахстана и половину сознательной жизни жил вне родины.
  • 0

#42
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Жеке Батыр на Ауэзова прилично, есть еще Плаза, АкЖелкен из самых новых, либо советская классика после реконструкций Кокшетау и Достык.По мне так проще квартиру снять на Крыше хватает приличнх и документы дадут.

Жеке батыр по мне самая ничего. Про квартиру тоже согласна.

 

 


  • 0

#43
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а домой не просится? моя скучает жутко. но я списываю на то что еще мала и что на 1 курсе все хотят домой ( я - исключение. но я и училась не за 5 тыщ, а в соседнем городе)
Мне он этого не говорит, но конечно скучает и хочет домой. Но судя по тому, как он изменился за год, я думаю ему самому здесь уже будет не так комфортно.
Всегда же так. Я после первого курса приехал на все лето, еще и на зимние каникулы прилетал, после второго зимние каникулы и на месяц летом, а в последующие годы - лишь летом на неделю-другую.
  • 1

#44
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А как же принести пользу здесь? для чего ты его кормил и растил - чтобы он Канаде пользу приносил?

Арман, это из СССР?)))
Я так когда то мыслил и вернулся в КЗ. Но после этого я очень много поездил по миру и мне сейчас действительно нет разницы, лишь бы трутнем не был.
  • 0

#45
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Наши девчата выходят в Чехии замуж чехов, словаков, канадца (это что я точно знаю).

Но ведь разница в менталитете - боязно за наших девчат.

Хотя, держу в уме, что в избу войдут и лошадь на ходу..))

Смотря для чего и почему они выходят замуж. 

Имхо, вообще все от человека зависит :) .  Разница в менталитете это не причина.

Знаю три пары. Дай Бог им и дальше счастья и еще деток  :dandy:


  • 0

#46
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

всем привет

 

айдинетчики есть?

реально ли дает 120 мбит на внешку?

подключен на 40 мбит, онлайн хд каналы тормозят

особенно по вечерам

 

Сакр, ты вроде спец по айдинету?:)


  • 0

#47
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Мой уже два года там в школе учится не считая предшествующих языковых каникул 4-5 раз. Недавно спросили его может вернешься и продолжишь здесь. Так он уже отказался.
Кстати по поводу качества образования можно было бы поспорить. Я хоть и не на своей шкуре испытываю, но мне кажется, что образование там более направленное у нас более разностороннее. И учится там легче, да и преподавание интереснее ИМХО. (сравниваю с Англией. Насколько я знаю в Китае или Корее по другому)
  • 0

#48
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

мне кажется, что образование там более направленное у нас более разностороннее. И учится там легче, да и преподавание интереснее ИМХО. (сравниваю с Англией. Насколько я знаю в Китае или Корее по другому)

 

Все верно, там в основном изучают только то, что нужно будет для будущей специализации, не распыляясь на все остальное. У нас же принцип университетов - знать о многом, что и не пригодится, возможно, для освоения своей специальности (зато расширит кругозор, как я считаю).

И по методам преподавания согласна - для наших студентов они являются интересными, потому как отличаются от обычного классического вдалбливания информации типа лекций и семинаров, там же все происходит непринужденно, посредством игр, тренингов и прочего, что сейчас внедряют и у нас, что на "Ура!" воспринимается студентами, так как учится становится не скучно, а весело и интересно.


  • 0

#49
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

----% <----
Кстати по поводу качества образования можно было бы поспорить. Я хоть и не на своей шкуре испытываю, но мне кажется, что образование там более направленное у нас более разностороннее. И учится там легче, да и преподавание интереснее ИМХО. (сравниваю с Англией. Насколько я знаю в Китае или Корее по другому)

За наше сегодняшнее высшее образование ничего не скажу, как о покойнике.
А вот за советское могу - совершенно верно, нам давали фундаментальное образование, действительно высшее.
Конечно и в Союзе разные ВУЗы были, но ведущие ВУЗы выпускали специалистов высочайшего уровня, причем, благодаря как раз таки фундаментальному образованию, развитых разносторонне.
Еще пример из моей студенческой и аспирантской жизни, казалось бы зачем нужны были инженеру-технологу такие предметы как этикет, культурология, зачем Alma mater снабжала нас контрамарками в театры, на выставки, устраивала пешие туры по Питеру и окрестностям и экскурсионные выезды?
Просто на протяжении столетии, ВУЗ целенаправленно создавал из студентов всех поколении разносторонне развитых людей - будущую интеллигенцию .
  • 2

#50
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем доброе утро.

В тему про образование детей. У всех дети заканчивали 11 летнюю школу в КЗ? Кто и как готовил детей для обучения за рубежом.


  • 0

#51
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я вот до сих пор не понимаю, зачем я в университете изучала высшую математику и мат.анализ?!!! Ну никак она мне не пригодилась в моей специальности и пригодиться не может.

Но раз кто-то решил, что надо, значит НАДО :faceoff:


  • 0

#52
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Еще пример из моей студенческой и аспирантской жизни, казалось бы зачем нужны были инженеру-технологу такие предметы как этикет, культурология, зачем Alma mater снабжала нас контрамарками в театры, на выставки, устраивала пешие туры по Питеру и окрестностям и экскурсионные выезды? Просто на протяжении столетии, ВУЗ целенаправленно создавал из студентов всех поколении разносторонне развитых людей - будущую интеллигенцию .

 

Этикет и культурология, считаю, нужны современной молодежи, а также посещение театров, музеев, выставок и прочего, так как современное образование должно предполагать не только образовать интеллектуально, но еще и воспитать, как Вы выразились, "будущую интеллигенцию".


  • 0

#53
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Для облегчения поступления решили закончить школу там. Поэтому 3 года придется отучиться в колледже а потом выбирать ВУЗ.

А насчет вышмата, то мне он иногда пригождается. И я очень жалею, что вообще многое подзабыл из курса, а если бы знал и помнил то помогло бы в решении некоторых производственных процессов
  • 0

#54
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А насчет вышмата, то мне он иногда пригождается. И я очень жалею, что вообще многое подзабыл из курса, а если бы знал и помнил то помогло бы в решении некоторых производственных процессов

 

Тут все дело в специальности, у Вас какая например? Явно не гуманитарная?


  • 0

#55
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да конечно техническая
  • 0

#56
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я вот до сих пор не понимаю, зачем я в университете изучала высшую математику и мат.анализ?!!! Ну никак она мне не пригодилась в моей специальности и пригодиться не может.

Но раз кто-то решил, что надо, значит НАДО :faceoff:

Друга вспомнил  :)  У него явно технический склад ума, и когда он пытался сдавать экзамен по философии( зачем? в институте учась на чисто технической специальности), было жаль на него смотреть, он не знал что от него хотят  :)


  • 0

#57
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

да конечно техническая

 

Ну как я и предполагала. А у меня гуманитарное направление. Поэтому многие мои одногруппники возмущались и аргументировали так: "Я специально специальность выбирал(а), чтобы математики там уж точно не было, почему теперь я должен(должна) ее изучать?!

Мне было без разницы, потому как по всем предметам пятерки были и могла изучить любой предмет также на отлично.


  • 0

#58
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Для облегчения поступления решили закончить школу там. Поэтому 3 года придется отучиться в колледже а потом выбирать ВУЗ.

Мой вопрос отсюда и возник. Ребенок в следующем году идет в 9-й класс. Как известно у нас 10-11 классы по большей части это подготовка к ЕНТ, нужны ли эти 2 класса или потратить их на что то другое. Начинаю заранее думать о будущем образовании ребенка.

Можно уточнить - закончить школу и/или отучиться в колледже там это где?


  • 0

#59
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Друга вспомнил :) У него явно технический склад ума, и когда он пытался сдавать экзамен по философии( зачем? в институте учась на чисто технической специальности), было жаль на него смотреть, он не знал что от него хотят :)

Философия трудно дается даже гуманитариям :faceoff:

Но без сдачи философии невозможно поступить сейчас даже в докторантуру, поэтому в бакалавриате ее преподают всем.


  • 0

#60
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Что-то стала такая музыка електрическая нравится. К чему бы это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.